5,0



Basierend auf 1 Bewertung
Steinhaus Heidelbeeren feine Früchte gezuckert in der Dose 850ml
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
6,69 €
13,65 € / 1kg
zzgl. 6,95 € Versand
Zu dir nach Hause
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
SCHNELL ZUGREIFEN!
Obst- und Gemüsekonserven & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Zitronen mit Himbeeren in Sirup 200g - Schronisko Bukowina15,97 €/1kg
5,84 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
5,59 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Weitere Informationen zur Anzeige
Zitronen mit Preiselbeeren 200g - Schronisko Bukowina14,71 €/1kg
5,84 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
5,59 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Weitere Informationen zur Anzeige
Püree aus eingelegten Gurken 800 G Charsznickie5.990,00 €/1kg
6,99 €
-14%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
5,99 €
Verkäufer: Biogo

Weitere Informationen zur Anzeige
Eingelegte Gurken in Salzlake - Schronisko Bukowina6,81 €/1kg
8,24 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Bonduelle Doperwtjes & Worteltjes Sehr Fein 150g – Frische Erbsen & Karotten
17,47 €/1kg
2,62 €
Verkäufer: Pantry_Intl

Rolnik Pfirsiche in Sirup 820 g
5,04 €/1kg
4,13 €
Verkäufer: Katomix

Bonduelle Erbsen aus der Dose 160 g
56,08 €/1l
11,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HAPPY_GIFTERS

Knoblauchzehen mariniert von Kunella Feinkost (185 g Glas)
10,26 €/1kg
3,59 €
Verkäufer: gourmeo24

Sauerkraut vom Spreewaldhof (720 ml Glas)
3,63 €/1kg
3,99 €
Verkäufer: gourmeo24

GLUTENFREIES -SAUERKRAUT MIT KAROTTEN 700 g (500 g) – BIOFOOD
4,99 €/1kg
3,49 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka

Amarenakirschen 720Ml
13,47 €/1kg
11,99 €
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling

Apfel-Mangomark 360g
5,75 €/1kg
2,07 €
Verkäufer: taleoo

Rolnik Gemüsesalat Gurke Tomate 850 g
2,58 €/1kg
3,12 €
Verkäufer: Katomix

Bonduelle Linsen 400g
9,59 €/1kg
2,59 €
Verkäufer: EUAS_Shop

Kühne Gurkentopf 1700ml Glas (saure Gurken)
5,94 €/1l
10,10 €
Verkäufer: Pantry_Intl

Cornichons 500g
15,58 €/1kg
7,79 €
Verkäufer: taleoo

Eingelegte Zitronen, ganz, 350 g / 180
27,94 €/1kg
5,03 €
Verkäufer: Dunekacke_Wilms_Feinkost

ERDBEERE - BANANE - APFELMOUSSE, GLUTENFREI, 90 g - -LEBENSMITTEL
26,33 €/1kg
2,37 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka

Rotkohl mit Apfel, 500g, Marke Dawtona
2,19 €/1kg
1,71 €
Verkäufer: Megasam24PL

Pudliszki, Tomatenkonzentrat, 190 g
6,67 €/1kg
2,00 €
Verkäufer: Katomix
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Steinhaus Heidelbeeren feine Früchte gezuckert in der Dose 850ml
Hildegardstraße 8
42897 Remscheid-Lennep
Steinhaus Heidelbeeren die feinen gezuckerten Früchte passen hervorragend auf einen Kuchen, zum Dessert, oder Eis und als Nachspeise wie zum Beispiel Schichtdessert. Sie verleihen den Süßspeisen einen frischen, angenehmen säuerlichen Geschmack sie passen auch sehr gut zu Pfannkuchen oder als Füllung in Germknödeln oder auch zu Milchreis.
Steinhaus & Co. Konserven GmbHHildegardstraße 8
42897 Remscheid-Lennep
Zutaten: Heidelbeeren,
Abtropfgewicht: 490g / Inhalt 850ml
Nährwertangaben pro 100 gr./ml.
Brennwert 349 kj
82 kcal
Kohlenhydrate: 19,3 g
davon Zucker: 13,8 g
Eiweiß: 0,3 g
Fett: 0,1g
davon gesättigte Fettsäuren: <0,1g
Salz: < 0,01 g
Allergene: keine deklarationspflichtigen Allergene vorhanden
Kühl und trocken lagern
Steinhaus eingelegte Heidelbeeren gezuckert Schwarzbeeren Blaubeere Sirup
Höherer Gehalt an antioxidativ wirkenden Anthocyane, Anthocyane machen Heidelbeeren gesund, Pflanzenstoffe können einen vorzeitigen Alterungsprozess der Haut ausbremsen.
Heidelbeeren enthalten Vitamin A und C und reichlich Carotine.
Stärkung des körpereigenen Adernsystems durch enthaltene Biostoffe, zur Aufrechterhaltung der eigenen Vitalität, langfristige Stärkung des Immunsystemes.
Von Natur aus vegan, glutenfrei, vegetarisch, laktosefrei
Ideale Verarbeitungsmöglichkeit zu Mus, Marmelade oder Saft, zu Pfannkuchen, als Füllung in Germknödeln auch pur merhmals täglich, zu Müsli, Joghurt, Quark, Smoothie oder zu Honig, auch als Tee.
Nettogewicht: 6,56kg, Fruchteinwaage: 2,8kg
Zutaten: Heidelbeeren, Wasser, Glucose-Fructosesirup, Zucker, Säuerungsmittel: Citronensäure, Festigungsmittel: Calciumlactat
Nährwerte 100g enthalten durchschnittlich:
Brennwert/Energie: 349kj/82kcal
Fett: 0,1g
- davon gesättigte Fettsäuren: <0,1g
Kohlenhydrate: 19,3g
- davon Zucker: 13,8g
Ballaststoffe: 1g
Eiweiß: 0,3g
Salz: <0,01g
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl und trocken
- Inhalt
- 0.85 l
- Zutatenverzeichnis
- Heidelbeeren,
- Nährwertdeklaration
- Brennwert 349 kj 82 kcal Kohlenhydrate: <0,1g davon Zucker: 19,3g Eiweiß: 1g Fett: 0,1g davon gesättigte Fettsäuren: <0,1g Salz: 0,3g
- Allergene
- Keine
- Gewicht
- 490 g
- Lebensmittelunternehmen
- Steinhaus & Co. Konserven GmbH Hildegardstraße 8 42897 Remscheid-Lennep
- Verkehrsbezeichnung
- Heidelbeeren
- Hersteller
- Steinhaus & Co. Konserven GmbH
- Mengenkennzeichnung
- Abtropfgewicht: 490g / Inhalt 850ml
- Herstellernummer
- 851575
- EAN
- 4001091111206
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl und trocken
- Inhalt
- 0.85 l
- Zutatenverzeichnis
- Heidelbeeren,
- Nährwertdeklaration
- Brennwert 349 kj 82 kcal Kohlenhydrate: <0,1g davon Zucker: 19,3g Eiweiß: 1g Fett: 0,1g davon gesättigte Fettsäuren: <0,1g Salz: 0,3g
- Allergene
- Keine
- Gewicht
- 490 g
- Lebensmittelunternehmen
- Steinhaus & Co. Konserven GmbH Hildegardstraße 8 42897 Remscheid-Lennep
- Verkehrsbezeichnung
- Heidelbeeren
- Hersteller
- Steinhaus & Co. Konserven GmbH
- Mengenkennzeichnung
- Abtropfgewicht: 490g / Inhalt 850ml
- Herstellernummer
- 851575
- EAN
- 4001091111206
Passt auch dazu

Koen.Bockw.EH5=250g
11,28 €/1kg
2,99 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
2,82 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Gefüllte Paprika, 400g, Inzersdorfer
9,97 €/1kg
3,99 €
Verkäufer: Procheese

Bonduelle Grüne Brechbohnen fein für kalte und warme Speisen 200g
26,36 €/1kg
2,90 €
Verkäufer: Zama4Zingo

Bettdecke Ganzjahresdecke 135 x 200 cm - Duvet Bett Decke Steppdecke Schlafdecke Steppbettdecke Quilt Bettzeug und Bettdecken mit Füllung aus Microfaser weiß
9,99 €
Verkäufer: Amazinggirl

Steinhaus Dunst Erdbeeren feine Früchte leicht gezuckert 2650ml
17,02 €/1kg
16,34 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Steinhaus Dunst Pflaumen feine Früchte Pflaumen im Wasser 850ml
8,13 €/1l
3,90 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Steinhaus Erdbeeren Dosen Erdbeeren perfekt fürs Dessert 2650ml
15,09 €/1kg
14,49 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Steinhaus Apfelmark feine Früchte Genuss ohne Zuckerzusatz 850ml
4,32 €/1l
3,50 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Hofgut Apfelkompott mit kleinen Stückchen leicht gezuckert 370ml
4,50 €/1kg
1,62 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

MARCO POLO Birnenhälften halbe Frucht 1 Dose Füllm 820g ATG 460g
2,84 €/1kg
2,33 €
Verkäufer: Food-United

Waldheidelbeeren 370ml
18,21 €/1kg
6,19 €
Verkäufer: taleoo

Dreistern Soljanka mit Kasseler und Gurken extra viel Einlage 1200g
5,62 €/1kg
6,74 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Steinhaus Rote Grütze Lenneper Art feine Früchte in der Dose 2650ml
11,73 €/1kg
29,33 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Steinhaus Heiße Kirschen feine Früchte servierfertig in der Dose 850ml
20,81 €/1kg
9,99 €
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling

Steinhaus Dunst Aprikosen geschält halbe feine milde Frucht 850ml
8,40 €/1kg
4,03 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Hofgut Stachelbeeren (720ml Glas)
9,14 €/1kg
3,29 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Hofgut Mirabellen (720ml Glas)
10,41 €/1kg
4,06 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Pfahlmuscheln, pikant mit Piri Piri, 110 g
43,17 €/1kg
2,72 €
Verkäufer: Dunekacke_Wilms_Feinkost

Steinhaus Dunst Süßkirschen fruchtige einsteinte Kirschen 850ml
10,92 €/1kg
5,24 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Steinhaus Pflaumen halbe Frucht gezuckert feine Frucht 720ml
9,13 €/1kg
3,56 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Hofgut Apfelmus fein püriert und gezuckert im Glas Gutes Essen 720ml
2,76 €/1kg
1,96 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Steinhaus Apfelmus feine Früchte fruchtig süß fein püriert 700g
2,74 €/1kg
1,92 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Hofgut Delikatess Rotkohl der Klassiker tafelfertig im Glas 720ml
2,42 €/1kg
1,57 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Hofgut Grünkohl handverlesen gerupft grob geschnitten im Glas 720ml
3,12 €/1kg
2,06 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Steinhaus Dunst Schattenmorellen Sauerkirschen ohne Stein 850ml
15,69 €/1kg
8,23 €
-14%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
7,06 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Hirschbraten in feiner Sahnesauce
26,50 €/1kg
7,95 €
Verkäufer: Schrader-Genussversand

Steinhaus Frucht Wucht Erdbeer ungesüßt feinstes Frucht Püree 2650g
5,42 €/1kg
14,35 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Hofgut Apfelmus fein püriert und gezuckert im Glas Gutes Essen 370ml
3,53 €/1kg
1,27 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 27. Mai 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

SOLANIA - San Marzano Tomaten DOP 12x 400g Dose | ganze geschälte Tomaten | Dosentomaten | Pizzatomaten



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(13)Anzahl Bewertungen: 13
31,95 €
Verkäufer: BISONA
6,66 €/1kg

San Marzano Tomaten DOP 400g x12 Stück - Strianese



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
29,18 €
-11%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
25,92 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
55,15 €/1kg

Polskie Ogórki gruntowe do kiszenia zestaw Bodengurken Salzgurken 5kg Set mit Gemüsebund und Gewürze



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
39,99 €
Verkäufer: PrimaFeinkost
6,34 €/1kg

KoRo I Fruchtpüree Mango | 1 kg



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(21)Anzahl Bewertungen: 21
11,90 €
Verkäufer: koro-de
11,90 €/1kg

Food-United Amarena-Kirschen in Sirup 6 x Glas Spezialität aus Italien



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
49,75 €
Verkäufer: Food-United
9,32 €/1kg

Püree Mango Fruchtfleisch 1kg - Menii



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
11,44 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
10,40 €/1kg

San Marzano-Tomaten 400 g x 24 - Strianese



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
56,83 €
-8%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
51,84 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
5,18 €/1kg

Lussiero Schwarze Sommertrüffel Ganze Trüffel Tuber Aestivum Vitt. 30g



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
19,90 €
Verkäufer: Novum-Europe
663,33 €/1kg

Tomatenpassata 700 g - Mutti-6x



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
15,42 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
22,03 €/1l

KoRo I Veganes Kimchi 6 x 350 g
37,50 €
Verkäufer: koro-de
17,86 €/1kg

Pacific Fruit Püree Erdbeere 1kg Erdbeerpüree zu 100% aus echten Früchten, ohne Konservierungsstoffe & Zuckerzusatz, ideal für Iced Erdbeer Matcha
19,99 €
Verkäufer: Food-United
19,99 €/1kg

Püree Passionsfrucht Fruchtfleisch Passionsfrucht 1kg - Menii



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
13,99 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
13,85 €/1kg

Dovgan gebratene Auberginenscheiben in scharfer Paprika-Tomaten-Sauce 530g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
2,59 €
Verkäufer: BazarFood
4,89 €/1kg

San Marzano-Tomaten 400g x3 - Mutti



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
17,13 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
14,27 €/1l

Oliven Olive Dolci Maxi 000 di Sicilia 870g/500g - Miccio



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
6,66 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
7,66 €/1kg

QF Maracuja Fruchtfleisch 565 g
7,40 €
Verkäufer: Pi-nuts
13,10 €/1kg

Pelati-Tomaten 400g 8 für den italienischen Markt - Mutti



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
14,52 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
4,54 €/1l

Gochujang-Pfefferpaste Vegan 500g - Sempio



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
3,61 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
6,12 €/1kg

WaldiBen "Buraczki zasmazane" Rote Bete, geschmort 830g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
2,59 €
Verkäufer: BazarFood
3,12 €/1kg

Tomatenpassata 690g - Rosso Gargano-7x



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
16,74 €
-9%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
15,18 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
3,14 €/1l