5,0



Basierend auf 8 Bewertungen
KoRo I Weißes Tahini 6 x 500 g
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 €.
43,00 €
14,33 € / 1kg
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Kostenlose Rückgabe – 14 Tage
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Sonstige Brotaufstriche & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
KoRo I Mandel Tonka Creme 6 x 500 g21,50 €/1kg
64,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: koro-de

Weitere Informationen zur Anzeige
KoRo I Erdmandelcreme mit Cashew und Kakao 12 x 350 g23,10 €/1kg
97,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: koro-de

Weitere Informationen zur Anzeige
KoRo I Mandelmus mit Pumpkin Spice 6 x 500 g25,17 €/1kg
75,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: koro-de

Weitere Informationen zur Anzeige
KoRo I Kokos Mandel Creme 6 x 500 g22,42 €/1kg
67,25 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: koro-de

KoRo I Dunkles Tahini 6 x 500 g
13,50 €/1kg
40,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: koro-de

KoRo I Weißes Mandelmus 2 x 500 g
23,99 €/1kg
23,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: koro-de

KoRo I Erdnussmus 6 x 500 g
11,67 €/1kg
35,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: koro-de

KoRo I Weißes Mandelmus | 6 x 500 g
25,58 €/1kg
76,75 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: koro-de

KoRo I Braunes Mandelmus 2 x 500 g
23,40 €/1kg
23,40 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: koro-de

KoRo I Haselnussmus 250 g
49,60 €/1kg
12,40 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: koro-de

KoRo I Cashewmus 250 g
42,80 €/1kg
10,70 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: koro-de

KoRo I Vegane Pistaziencreme 350 g
46,00 €/1kg
16,10 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: koro-de

KoRo I Schokocreme Zartbitter 400 g
29,00 €/1kg
11,60 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: koro-de

KoRo I Haselnussmus 6 x 500 g
26,00 €/1kg
78,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: koro-de

KoRo I Gesalzenes Erdnussmus 500 g
19,98 €/1kg
9,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: koro-de

KoRo I Ahorncreme 250 g
61,00 €/1kg
15,25 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: koro-de

KoRo I Erdnussmus 6 x 1 kg
7,38 €/1kg
49,75 €
-11%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
44,25 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: koro-de

KoRo I Pistazienmus 6 x 500 g
283,00 €/1kg
141,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: koro-de

KoRo I Pistazienmus 2 x 500 g
48,50 €/1kg
48,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: koro-de
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
NATURBELASSEN: Das Sesammus ist frei von Zuckerzusatz (enthält von Natur aus Zucker), Salz, Konservierungs-, Farb- oder sonstigen Zusatzstoffen.
VIELSEITIG: Das Sesammus eignet sich gut als Brotaufstrich, als besonderes Etwas im Müsli oder Smoothie oder auch zum Verfeinern von Dips und Saucen.
WERTVOLL: Das -Sesammus wird aus 100 % Sesamkernen hergestellt und ist die Abwechslung zu herkömmlichen Aufstrichen.
FÜR DICH: Das naturbelassene Sesammus ist von Natur aus glutenfrei. Es eignet sich außerdem optimal für die vegane und vegetarische Ernährungsweise.
PRINZIPIEN: Mehr ist einfach mehr! Daher gibt es alle Leckereien bei KoRo in Vorteilspackungen – Füllt den Vorratsschrank und erfreut den Geldbeutel!
- Zutatenverzeichnis
- 100 % geschälte SESAMSAMEN*.*aus biologischer Landwirtschaft
- Nährwertdeklaration
- Durchschnittliche Nährwerte pro 100 g -> - Brennwert (in kj/kcal): (2812/682) - Fett: 60 g - davon gesättigte Fettsäuren: 8.5 g - Kohlenhydrate: 12 g - davon Zucker: 0.4 g - Ballaststoffe: 8.1 g - Eiweiß: 19 g - Salz: 0.2 g
- Gewicht
- 3000 g
- Lebensmittelunternehmen
- KoRo Handels GmbH - Hauptstr. 26 | 10827 Berlin | DE
- Verkehrsbezeichnung
- weißes Sesammus aus geschälten Sesamsamen
- Hersteller
- Herstellernummer
- KoRo
- EAN
- 4260718295907
- Zutatenverzeichnis
- 100 % geschälte SESAMSAMEN*.*aus biologischer Landwirtschaft
- Nährwertdeklaration
- Durchschnittliche Nährwerte pro 100 g -> - Brennwert (in kj/kcal): (2812/682) - Fett: 60 g - davon gesättigte Fettsäuren: 8.5 g - Kohlenhydrate: 12 g - davon Zucker: 0.4 g - Ballaststoffe: 8.1 g - Eiweiß: 19 g - Salz: 0.2 g
- Gewicht
- 3000 g
- Lebensmittelunternehmen
- KoRo Handels GmbH - Hauptstr. 26 | 10827 Berlin | DE
- Verkehrsbezeichnung
- weißes Sesammus aus geschälten Sesamsamen
- Hersteller
- Herstellernummer
- KoRo
- EAN
- 4260718295907
Passt auch dazu

KoRo I Dunkles Tahini 6 x 500 g
13,50 €/1kg
40,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: koro-de

KoRo I Weißes Mandelmus 6 x 500 g
23,33 €/1kg
70,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: koro-de

KoRo I Geröstete und gesalzene Bohnen-Erbsen-Mix 1 kg
18,50 €/1kg
18,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: koro-de

KoRo I Dattel Haselnuss Creme 6 x 500 g
22,42 €/1kg
67,25 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: koro-de

Callebaut Haselnusspraline sehr fein Wiegt 1 Kilo
37,83 €/1kg
37,83 €
Verkäufer: 4Ustore

Wasabi Erdnüsse - Das Original, 250g
27,36 €/1kg
6,84 €
Verkäufer: 1001FruchtGmbH

Mynatura Erdmandel Flocken - 1000g
16,95 €/1kg
16,95 €
Verkäufer: Mynatura

Nussmischung ohne Haselnüsse "The Special One", 1kg
34,45 €/1kg
75,99 €
-54%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
34,45 €
Verkäufer: 1001FruchtGmbH

Paranusskerne aus Bolivien - Limitierte Qualität - 250g
53,96 €/1kg
30,99 €
-56%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
13,49 €
Verkäufer: 1001FruchtGmbH

KoRo I Weißes Tahini 500 g
21,80 €/1kg
11,50 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
10,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: koro-de

Khao Shong Erdnüsse mit Wasabi extrascharfes Aroma 140g 6er Pack
29,96 €/1kg
25,17 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

KoRo I Linsenchips mit Meersalz 16 x 100 g
28,59 €/1kg
45,75 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: koro-de

Gebrannte Mandeln: 500 g Größe: 500 g
37,98 €/1kg
18,99 €
Verkäufer: Frucht-und-Nuss-Genuss

Open Food 4031446404165, 530 kcal, 71 g, 5,1 g, 1,7 g, 27 g, 2 g
14,91 €/1kg
3,49 €
Verkäufer: WorldofSweets

KoRo I Gesalzenes Erdnussmus 6 x 500 g
9,83 €/1kg
29,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: koro-de

Mandeln mit Haut aus Spanien - unbehandelt, 500g
33,32 €/1kg
16,66 €
Verkäufer: 1001FruchtGmbH

Ganze Macadamia Nüsse aus Australien - unbehandelt 500g
44,98 €/1kg
22,49 €
Verkäufer: 1001FruchtGmbH

KoRo I KoRo Edelnussmischung 1 kg
24,90 €/1kg
24,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: koro-de

Cashewkerne, geröstet und gesalzen, 250g
34,44 €/1kg
27,99 €
-69%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
8,61 €
Verkäufer: 1001FruchtGmbH

Pistazien ohne Schale naturbelassen -250g
91,76 €/1kg
22,94 €
Verkäufer: 1001FruchtGmbH

Cashewkerne naturbelassen 500g
32,08 €/1kg
16,04 €
Verkäufer: 1001FruchtGmbH

Kluth Walnusskerne Beste Qualität und mild im Geschmack 500g
38,50 €/1kg
19,25 €
Verkäufer: sayfresh
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 15. Februar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Lecker
Sehr gute Qualität und schnelle Lieferung
Bewertet am 8. März 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Mhh
So lecker, so gesund!
Bewertet am 10. Dezember 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 30. August 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 17. Juli 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 19. September 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 23. August 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 11. Mai 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

GymBeam - Erdnussbutter in Pulverform, 190 g, ohne Geschmack
8,50 €
Verkäufer: GymBeam
44,74 €/1l

GymBeam - Nussbutter 2GO - Mandelbutter mit Kokosnuss und weißer Schokolade, 80 g
2,10 €
Verkäufer: GymBeam
26,25 €/1kg

GymBeam - Macadamia Nussbutter, 200 g
10,95 €
Verkäufer: GymBeam
54,75 €/1kg

GymBeam - Nussbutter 2GO - Erdnussbutter, 20 x 80 g
32,30 €
Verkäufer: GymBeam
20,19 €/1kg

GymBeam - Nussbutter 2GO - Erdnussbutter, 80 g
1,70 €
Verkäufer: GymBeam
21,25 €/1kg

Lemke Stadtstreicher Mandelcreme, 8 X 250g | Feine, Cremige Mandelcreme für Brot und Gebäck
36,72 €
Verkäufer: Lemke
18,36 €/1kg

KoRo I Mandel Tonka Creme 500 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
13,90 €
Verkäufer: koro-de
27,80 €/1kg

KoRo I Mandel Tonka Creme 6 x 500 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
64,50 €
Verkäufer: koro-de
21,50 €/1kg

KoRo I Weißes Mandelmus 6 x 500 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
70,00 €
Verkäufer: koro-de
23,33 €/1kg

KoRo I Weißes Mandelmus 500 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
13,90 €
Verkäufer: koro-de
27,80 €/1kg

KoRo I Dattel Haselnuss Creme 6 x 500 g



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
67,25 €
Verkäufer: koro-de
22,42 €/1kg

BAM Pistaziencreme - Brotaufstrich - Aufstrich - 200 g
13,90 €
Verkäufer: BAM
69,50 €/1kg

KoRo I Braunes Mandelmus 6 x 500 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
67,25 €
Verkäufer: koro-de
22,42 €/1kg

KoRo I Erdnussmus 6 x 1 kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
49,75 €
-11%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
44,25 €
Verkäufer: koro-de
7,38 €/1kg

Kracie DIY Edelsteingelee 15 g
7,25 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
483,33 €/1kg

Lotus Biscoff | Süßer Brotaufstrich | Cremig | Karamellisierter Keksgeschmack | Vegan | Nussfrei | Kein Zusatz von Aromen oder Farbstoffen | Glas | 8x400g | 3,2 kg
41,59 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
13,00 €/1kg

KoRo I Erdnussmus 6 x 500 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
35,00 €
Verkäufer: koro-de
11,67 €/1kg

KoRo I Crunchy Erdnussmus 6 x 500 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
35,00 €
Verkäufer: koro-de
11,67 €/1kg

KoRo I Weißes Mandelmus 2 x 500 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
23,99 €
Verkäufer: koro-de
23,99 €/1kg

KoRo I Braunes Mandelmus 2 x 500 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
23,40 €
Verkäufer: koro-de
23,40 €/1kg