5,0



Basierend auf 3 Bewertungen
KoRo I Bulgur 2 kg
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
13,20 €
6,60 € / 1kg
Hammer-Preis
im deutschlandweiten Vergleich
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Bei Bestellung innerhalb von
1h 28m 57s
Der Timer zeigt an, wie viel Zeit du noch zum Bestellen hast, um den Artikel in der angegebenen Lieferzeit zu erhalten.
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Getreide & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Hirsegrütze 25KG3,20 €/1kg
79,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: IGART

Weitere Informationen zur Anzeige
KoRo I Gepuffter Amaranth 6 x 700 g13,75 €/1kg
55,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: koro-de

Weitere Informationen zur Anzeige
Gerstengrütze 5KG4,60 €/1kg
22,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: IGART

Weitere Informationen zur Anzeige
Geschälte Sonnenblumenkerne, 25 kg, Swojska Piwniczka2,18 €/1kg
56,98 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
54,49 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka

KoRo I Couscous 1,5 kg
8,60 €/1kg
12,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: koro-de

KoRo I Buchweizengrütze 2 kg
8,05 €/1kg
16,10 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: koro-de

KoRo I Polenta 2 kg
6,40 €/1kg
12,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: koro-de

KoRo I Hirse 2 kg
6,45 €/1kg
12,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: koro-de

KoRo I Haferkerne | 4 x 2,5 kg
1,95 €/1kg
22,90 €
-14%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
19,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: koro-de

KoRo I Buchweizen 2 kg
6,45 €/1kg
12,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: koro-de

KoRo I Gepuffter Buchweizen 350 g
30,57 €/1kg
10,70 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: koro-de

KoRo I Haferflocken Kleinblatt 2,5 kg
4,00 €/1kg
9,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: koro-de

KoRo I Gekeimter Buchweizen 1 kg
17,50 €/1kg
17,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: koro-de

KoRo I Gepuffter Dinkel 6 x 400 g
9,48 €/1kg
22,75 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: koro-de

KoRo I Gepuffter Dinkel 400 g
23,25 €/1kg
9,30 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: koro-de

Bulgur
7,06 €/1kg
1,99 €
Verkäufer: Rila_Die_Genussentdecker

KoRo I Gekeimte Feinblatt Haferflocken 1 kg
15,90 €/1kg
15,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: koro-de

KoRo I Haferflocken Großblatt 4 x 2,5 kg
1,80 €/1kg
23,20 €
-22%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
18,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: koro-de

Melvit Buchweizenkleie, 3 kg
3,71 €/1kg
11,23 €
Verkäufer: Megasam24PL

Dinkelflocken 3 kg, Dinkel von Swojska Piwniczka
2,83 €/1kg
8,87 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
8,48 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
BIO: Der Bulgur von KoRo kommt aus biologischem Anbau. Zudem kommen die kleinen Körner mit feinstem Aroma, naturbelassen und ohne Konservierungsstoffe daher.
VIELSEITIG: Bulgur ist die perfekte Beilage für jedes Mittag- oder Abendessen: zu gedünstetem Gemüse, knackigen Salaten sowie gebratenem Fisch oder Fleisch.
VORTEILE: Auch für Süßspeisen ist die nussige Weizengrütze geeignet – Bulgur passt nicht nur zu allem, sondern ist auch schnell zubereitet.
FÜR DICH: Die Bulgur-Körner sind von bester Qualität. Sie eignen sich außerdem optimal für die vegane und vegetarische Ernährungsweise.
PRINZIPIEN: Mehr ist einfach mehr! Daher gibt es alle Leckereien bei KoRo in Vorteilspackungen – Füllt den Vorratsschrank und erfreut den Geldbeutel!
- Zutatenverzeichnis
- 100 % HARTWEIZEN*. *aus biologischer Landwirtschaft
- Nährwertdeklaration
- Durchschnittliche Nährwerte pro 100 g -> - Brennwert (in kj/kcal): (1444/345) - Fett: 1 g - davon gesättigte Fettsäuren: 0.1 g - Kohlenhydrate: 69 g - davon Zucker: 0.8 g - Ballaststoffe: 10 g - Eiweiß: 9 g - Salz: 0.01 g
- Gewicht
- 2000 g
- Lebensmittelunternehmen
- KoRo Handels GmbH - Hauptstr. 26 | 10827 Berlin | DE
- Verkehrsbezeichnung
- Bulgur, mittel
- Hersteller
- Herstellernummer
- KoRo
- EAN
- 4260335835661
- Zutatenverzeichnis
- 100 % HARTWEIZEN*. *aus biologischer Landwirtschaft
- Nährwertdeklaration
- Durchschnittliche Nährwerte pro 100 g -> - Brennwert (in kj/kcal): (1444/345) - Fett: 1 g - davon gesättigte Fettsäuren: 0.1 g - Kohlenhydrate: 69 g - davon Zucker: 0.8 g - Ballaststoffe: 10 g - Eiweiß: 9 g - Salz: 0.01 g
- Gewicht
- 2000 g
- Lebensmittelunternehmen
- KoRo Handels GmbH - Hauptstr. 26 | 10827 Berlin | DE
- Verkehrsbezeichnung
- Bulgur, mittel
- Hersteller
- Herstellernummer
- KoRo
- EAN
- 4260335835661
Passt auch dazu

Dovgan Buchweizen 1kg
3,26 €/1kg
3,26 €
Verkäufer: Asstona

Ukrainka Buchweizen 1kg
2,99 €/1kg
2,99 €
Verkäufer: jascana

KoRo I Weißer Basmati Reis 5 kg
4,60 €/1kg
23,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: koro-de

Duru Cigköftelik Bulgur (sehr fein) 1000g
7,99 €/1kg
7,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: adraw

Ganze Macadamia Nüsse aus Australien - unbehandelt 500g
44,98 €/1kg
22,49 €
Verkäufer: 1001FruchtGmbH

RUF Speisestärke (1 kg)
3,09 €/1kg
3,09 €
Verkäufer: RUF_Onlineshop

KoRo I Buchweizen 2 kg
6,45 €/1kg
12,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: koro-de

Royal Tiger Sushireis 1kg
3,19 €/1kg
3,19 €
Verkäufer: Atlantikshop

Duru IRI PILAVLIK Bulgur (extra grob) 1000g
3,95 €/1kg
3,95 €
Verkäufer: Taste-Your-World

Taro Fish Snack Barbecue Flavour 52g
44,62 €/1kg
2,32 €
Verkäufer: yoaxia

LEHMANN TURBO Stabmixer Edelstahl Mixer Mixstab Pürierstab Quirl, Rührhaken SET 6in1
36,99 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
34,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lehmann

Taro Fisch Snack original in Streifen 52g (stinkt)
46,73 €/1kg
2,43 €
Verkäufer: yoaxia

Khanum Khanuma - Bulgur aus Gerste 500gr
7,98 €/1kg
3,99 €
Verkäufer: orientbazar24

KoRo I Sushi Reis 5 kg
4,78 €/1kg
23,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: koro-de

5er Set MOCHI SELECTION von Bamboo House mit 5 verschiedenen Sorten Klebreiskuchen | 30 geschmackvolle Mochis
21,42 €/1kg
22,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: yoaxia

40 AAA Mikro Wilhelm Universal Alkaline Batterien im Shrink LR03
3,80 €
Verkäufer: NEMT-GmbH

Samsung UE43DU7170U, 109,2 cm (43"), 3840 x 2160 Pixel, LED, Smart-TV, WLAN, Schwarz
295,00 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist G.
Verkäufer: Gamingoase_GmbH

KoRo I Gekeimte Buchweizennudeln 2 kg
15,45 €/1kg
30,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: koro-de

KoRo I Rohrohrzucker 5 kg
3,56 €/1kg
17,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: koro-de

Deerma DX115C, Stabstaubsauger, Beutellos, Schwarz, 1,2 l, Trocken, HEPA
39,87 €
-22%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
31,02 €
Verkäufer: Shopmobile

Nordzucker Sweet Family Feiner Zucker mit Qualität und Erfahrung 1000g
1,75 €/1kg
1,75 €
Verkäufer: ABCSchnaeppchenmarkt

Almusso Toilettenpapier BIG-pack 40 Rollen
15,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: fair-play91
![Produktbild von [ 120g ] Love & Love Mochi Früchtemix / Verschiedene Fruchtmochi / Erdbeer-, Orangen und Hami-Melonengeschmack](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/8e16eeead1697d115642c7cd5aadd8ff.webp)
[ 120g ] Love & Love Mochi Früchtemix / Verschiedene Fruchtmochi / Erdbeer-, Orangen und Hami-Melonengeschmack
32,42 €/1kg
3,89 €
Verkäufer: yoaxia

True Dates Cookie Dough 100g
21,06 €/1kg
2,19 €
Verkäufer: WorldofSweets

Stabmixer TURBO 1200W LEHMANN Edelstahl Mixer Mixstab Pürierstab Quirl, Rührhaken SET 9in1
UVP59,99 €
44,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lehmann

Dovgan Halva aus Sonnenblumenkernen 400g
5,22 €/1kg
2,09 €
Verkäufer: BazarFood

Weichkaramellen Korivka Roshen 1kg
9,99 €/1kg
9,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Shipsy

Swizzels Double Dip Orange & Cherry 24er
19,70 €/1kg
10,99 €
Verkäufer: WorldofSweets

Duru MIDYAT Ince Bulgur - Weizengrütze (Medium) 1000g
3,40 €/1kg
3,40 €
Verkäufer: Toraman

10er Pack - TARO Barbecue Fischsnack (10x 52g) | Seafood Snack BBQ-Geschmack herzhafter Fish Snack
40,37 €/1kg
20,99 €
Verkäufer: Atlantikshop
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden














Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 30. August 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Sehr gutes Produkt, Bestellung einfach und schnelle Lieferung.
4 Kornflocken, sehr Schmackhaft und Gesund.
Bewertet am 29. August 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Haferflocken
Sehr lecker , schön kernig
Bewertet am 24. April 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Gerstengraupen 20kg | Ideal für Suppe, Salaten oder Eintopf | Reich an natürlichem Eiweiß und Ballaststoffen
83,99 €
Verkäufer: IGART
4,20 €/1kg

Mariendistel gemahlen 5KG



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
38,99 €
Verkäufer: IGART
7,80 €/1kg

Achterhof Gerstengras Pulver (1000g)
29,95 €
Verkäufer: Vitafy
29,95 €/1kg

Blaumohn 1 KG - Mohnsamen - Backzutat - Gereinigt - Ideal für Joghurts und Haferbrei



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
5,69 €
-12%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
4,99 €
Verkäufer: HebarBakalie
4,99 €/1kg

Gerstengraupen 5kg | Ideal für Suppe, Salaten oder Eintopf | Reich an natürlichem Eiweiß und Ballaststoffen
26,99 €
Verkäufer: IGART
5,40 €/1kg

Hirsegrütze 10KG
38,99 €
Verkäufer: IGART
3,90 €/1kg

Igart Flohsamenschalen 1Kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
21,90 €
Verkäufer: IGART
21,90 €/1kg

IGART Gerösteter Buchweizen 3kg | Lecker | Quelle der Ballaststoffe | Eiweißquelle | 1A Qualität
24,99 €
Verkäufer: IGART
8,33 €/1kg

Braune Leinsamen 25 KG - Ballaststoffquelle - Naturbelassen - Pflanzlicher Ei-Ersatz - Vielseitige Verwendung



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
36,99 €
Verkäufer: HebarBakalie
1,48 €/1kg

Leinsamen Braun 10KG



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
34,29 €
Verkäufer: IGART
3,43 €/1kg

Mariendistel gemahlen 3KG



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
32,69 €
Verkäufer: IGART
10,90 €/1kg

IGART Mariendistelsamen ganz 2kg | Mariendistel natürlich | Mariendistel Samen | Tee | Mariendisteltee | Milk Thistle | Silybum marianum | Kräutertee



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(30)Anzahl Bewertungen: 30
20,79 €
Verkäufer: IGART
10,40 €/1kg

Mariendistel gemahlen 2KG



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
20,79 €
Verkäufer: IGART
10,40 €/1kg

Gerstengraupen 3kg | Ideal für Suppe, Salaten oder Eintopf | Reich an natürlichem Eiweiß und Ballaststoffen
20,49 €
Verkäufer: IGART
6,83 €/1kg

Gerstengraupen 2kg | Ideal für Suppe, Salaten oder Eintopf | Reich an natürlichem Eiweiß und Ballaststoffen
16,59 €
Verkäufer: IGART
8,30 €/1kg

Mariendistel gemahlen 1KG



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
13,99 €
Verkäufer: IGART
13,99 €/1kg

Gerstengrütze 2KG
14,99 €
Verkäufer: IGART
7,50 €/1kg

Igart Flohsamenschalen 500G



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
11,95 €
Verkäufer: IGART
23,90 €/1kg

Hirsegrütze 2KG
13,19 €
Verkäufer: IGART
6,60 €/1kg

Leinsamen Braun 1KG



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
11,49 €
Verkäufer: IGART
11,49 €/1kg