5,0



Basierend auf 9 Bewertungen
Bourbon Vanilleschoten (20 Stk. - 12-13cm) 100% natural aus Madagascar, Top Gourmet Qualität
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
19,80 €
618,75 € / 1kg
zzgl. 4,99 € Versand
Zu dir nach Hause
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Sonstige Gewürze & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Vanilleschoten -1 kg HoReCa-Süßwaren2.779,80 €/1l
138,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PHRoyal

Weitere Informationen zur Anzeige
Bourbon Vanilleschote Madagaskar 16-18 cm - natürlicher Geschmack und Aroma562.666,68 €/1kg
8,44 €
Verkäufer: Pi-nuts

Weitere Informationen zur Anzeige
Koriander ganz 500g25,00 €/1kg
12,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz

Weitere Informationen zur Anzeige
Muskatnuss ganz 50 Stk16,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz

VANILLESTICKS 16 STK. 12-14cm DICKE Vanillesticks
219,80 €/1l
11,99 €
-8%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
10,99 €
Verkäufer: PHRoyal

Natürlicher Vanilleextrakt Klasse 1
125,80 €/1l
6,99 €
-10%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
6,29 €
Verkäufer: PHRoyal

Vanilleschoten, Vanilleschote, Stangen I Sort, MADAGASKAR BOURBON
19,80 €/1l
1,99 €
-50%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
0,99 €
Verkäufer: PHRoyal

Ceylon Zimtstangen - Stangen - ganz - Zimt - getrocknet - 20g
149,50 €/1kg
2,99 €
Verkäufer: Gerueche-Kueche

Vanille BOURBON Stangen 5St. frisch lang 15cm+
139,80 €/1l
6,99 €
Verkäufer: PHRoyal

Bourbon Vanilleschoten (10 Stk. - 10-11cm) 100% natural aus Madagascar
395,00 €/1kg
7,90 €
Verkäufer: Vaynilla

Vanilleschote 3 Stück DESEO
1.038,10 €/1kg
10,90 €
Verkäufer: DESEO

GLUTENFREIE -BOURBON-VANILLESCHOTE (2 Stk.) – BIOVEGAN
179,60 €/1kg
4,49 €
Verkäufer: taleoo

Tahitensis Dschungelvanille (5 Stück) Gourmet-Qualität aus Ecuador
454,09 €/1kg
12,49 €
-20%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
9,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Choco-Indio

Bourbon Vanille Pulver Premium natur (30g)
499,67 €/1kg
14,99 €
Verkäufer: Vaynilla

Vanilleschote 1 Stk.
999,00 €/1kg
9,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant

Müschauswahl Mango-Baobab, -Qualität, 1 Packung à 300 g
24,20 €/1kg
7,26 €
Verkäufer: BioCare
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Echte Bourbon Vanille Schoten frisch, handgeerntet und direkt vor Ort verpackt. Der Duft diesen Vanilleschoten ist einzigartig: Intensiv, harmonisch und ausgewogen. Dieser Duft ist wie kein anderer und vereint harmonisch fast 200 natürliche Einzelsubstanzen zu einer feinen, bezaubernden Komposition. Nicht umsonst nennt man Vanille die "Königin von Gewürzen" und Bourbon Vanille ist die Krone unter den Vanillesorten.
Nur die Vanille von den sogenannten Bourbon Inseln (Madagaskar, Réunion, die Komoren und Mauritius) darf als Bourbon Vanille verkauft werden. Ohne Zusatz von Geschmacksverstärkern, Farbstoffen und künstlichen Aromen. Top Qualität. Die Schoten sind frisch verpackt und eingeschweisst unter strengsten Hygienevorschriften. Für weitere optimale Lagerung nach der Öffnung der Vakuumverpackung erthalten Sie von uns einen speziellen lichtundurchlässigen Standbeutel mit Zip-Verschluss.
Die Bourbon Vanille Schoten sind halal, koscher und vegan.
Vanille ist mittlerweile nicht mehr wegzudenken aus unsere Küche. Zaubern Sie fantastische Kuchen und Torten, verfeinern Sie Ihre Süßspeisen oder wie wäre es mit selbstgemachten Marmeladen oder Eis? Holen Sie sich die Gourmetküche zu sich nach Hause und verwöhnen Sie sich und Ihre Liebsten mit fantastischen Gerichten.
Echte Premium Bourbon Vanilleschoten (ganz) aus Madagascar.
- Ohne Zusatz von Geschmacksverstärkern, Farbstoffen und künstlichen Aromen
- Top Qualität
- die Schoten sind frisch und aromatisch
- In einer Blisterverpackung für optimale Frische und Haltbarkeit
- für Sie inklusive lichtundurchlässigem Standbeutel mit ZIP-Verschluss
- Halal, vegan, koscher
- Eignen sich hervorragend fürs Backen und Kochen
- 100% natural
- Zutatenverzeichnis
- Bourbon Vanille Schoten
- Nährwertdeklaration
- -
- Gewicht
- 32 g
- Lebensmittelunternehmen
- Veana ToP UG, Brendelweg 248, 27755 Delmenhorst, Deutschland
- Verkehrsbezeichnung
- Bourbon Vanille Schoten
- Hersteller
- Veana
- Herstellernummer
- 60558
- EAN
- 4260558135807
- Zutatenverzeichnis
- Bourbon Vanille Schoten
- Nährwertdeklaration
- -
- Gewicht
- 32 g
- Lebensmittelunternehmen
- Veana ToP UG, Brendelweg 248, 27755 Delmenhorst, Deutschland
- Verkehrsbezeichnung
- Bourbon Vanille Schoten
- Hersteller
- Veana
- Herstellernummer
- 60558
- EAN
- 4260558135807
Passt auch dazu

Bourbon Vanilleschoten (15 Stk. - 12-13cm) 100% natural aus Madagascar
990,00 €/1kg
14,85 €
Verkäufer: Vaynilla

Bourbon Vanilleschoten (5 Stk. - 12-13cm) 100% natural aus Madagascar, Top Gourmet Qualität
618,75 €/1kg
4,95 €
Verkäufer: Vaynilla

Zimtstangen 50 Stück 5-8 cm Dekozimt Adventskranz Weihnachtsdeko Basteln Natur
41,76 €/1m
7,10 €
Verkäufer: NaDeco

100g Nelken ganz Gewürznelken lieblich hoch aromatisch natürlich vom Hanse&Pepper Gewürzkontor - Gourmet Serie
229,90 €/1kg
22,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: OnlineshopKoch

Echte Vanilleschoten - echte Bourbonvanille 18-20cm - Vanille Schote ganz - 1 Stück
2.326,67 €/1kg
3,49 €
Verkäufer: Gerueche-Kueche

VANILLESTICKS 16 STK. 12-14cm DICKE Vanillesticks
219,80 €/1l
11,99 €
-8%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
10,99 €
Verkäufer: PHRoyal

Pickerd Bourbon Vanille-Extrakt zucker-/alkoholfrei 50 ml
114,40 €/1l
5,72 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Echte Vanilleschoten - echte Bourbonvanille 18-20cm - Vanille Schote ganz (3 Stk.)
1.498,33 €/1kg
8,99 €
Verkäufer: Gerueche-Kueche

Bourbon Vanilleschoten (50 Stk. - 12-13cm) 100% natural aus Madagascar
618,75 €/1kg
49,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Vaynilla

Vanille gemahlen - Echte Bourbon Vanillepulver - Bourbonvanille - Pulver - 5g
998,00 €/1kg
4,99 €
Verkäufer: Gerueche-Kueche

Ceylon Zimtstangen - Stangen - ganz - Zimt - getrocknet - 20g
149,50 €/1kg
2,99 €
Verkäufer: Gerueche-Kueche

Natürlicher Vanilleextrakt Klasse 1
125,80 €/1l
6,99 €
-10%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
6,29 €
Verkäufer: PHRoyal

Echte Bourbon Vanilleschoten (10 Stk.) 100% natural aus Madagascar 18-20cm Top Gourmet Qualität
134,95 €/1kg
26,99 €
Verkäufer: Vaynilla

Bourbon Vanilleschoten (20 Stk.) 100% Madagascar - 18-20cm Top Gourmet Qualität + gratis Vanillemesser
497,50 €/1kg
39,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Vaynilla

Bourbon Vanilleschoten (75 Stk. - 12-13cm) 100% natural aus Madagascar
618,75 €/1kg
74,25 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Vaynilla

Bourbon Vanilleschoten (100 Stk. - 12-13cm) 100% natural aus Madagascar, Top Gourmet Qualität
596,39 €/1kg
99,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Vaynilla

Vanilleschoten, Vanilleschote, Stangen I Sort, MADAGASKAR BOURBON
19,80 €/1l
1,99 €
-50%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
0,99 €
Verkäufer: PHRoyal

Pickerd Bourbon Vanille Paste statt 1 Vanilleschote 45g
12,42 €/1kg
5,59 €
Verkäufer: bakeryteam

PICKERD Vanila Aroma mit Zusatz von gemahlenen Vanilleschoten 100g
33,90 €/1kg
3,39 €
Verkäufer: bakeryteam

Vanilleschoten -1 kg HoReCa-Süßwaren
2.779,80 €/1l
138,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PHRoyal
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 23. August 2023 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
super Qualität
schnelle Lieferung, Artikel wie beschrieben und super Qualität
100%ige Weiterempfehlung
Bewertet am 12. August 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Beste Ware
Bin sehr zufrieden gewesen mit der schnellen Lieferung u. Beste Ware.
Bewertet am 4. November 2022 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Wertig
Schnelle Lieferung und schön das die schön auf 2x5 eingeschweißt sind.
Bewertet am 12. November 2021 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Prima Aroma
Sehr gute Qualität, große Schoten.
Bewertet am 21. November 2021 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Topp
Bestens top Qualität
Bewertet am 12. September 2021 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Toller Kundenservice
Sehr gut
Bewertet am 26. Juli 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 7. Mai 2023 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

1000 g / 1 Kg Ceylon Zimt gemahlen Zimtpulver Cinnamon - 1A Qualität



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(11)Anzahl Bewertungen: 11
20,39 €
Verkäufer: KnippingTrade
20,39 €/1kg

Kümmel ganz 1000g



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(16)Anzahl Bewertungen: 16
17,90 €
Verkäufer: Spintz
17,90 €/1kg

Mary Rose - Matcha Tee Pulver 1kg - Grüner Tee Aus Hangzhou - Intensives Umami Aroma - Perfekt für Latte, Smoothies, Backen - Energie, Fokus



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
19,89 €
Verkäufer: MateMundo
19,89 €/1kg

Ingwer Pulver 250g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
12,50 €
Verkäufer: Spintz
50,00 €/1kg

Ceylon Zimt 1000g



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(43)Anzahl Bewertungen: 43
24,50 €
Verkäufer: Spintz
24,50 €/1kg

Muskatnuss ganz 100 Stk



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(34)Anzahl Bewertungen: 34
24,90 €
Verkäufer: Spintz

Koriander ganz 2000g



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(16)Anzahl Bewertungen: 16
23,50 €
Verkäufer: Spintz
11,75 €/1kg

Ceylon Zimt 250g



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(43)Anzahl Bewertungen: 43
11,50 €
Verkäufer: Spintz
46,00 €/1kg

Käsesoße Fanex 950 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
14,99 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
14,99 €/1kg

Sumach 1000g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
21,90 €
Verkäufer: Spintz
21,90 €/1kg

Koriander ganz 250g



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(16)Anzahl Bewertungen: 16
8,90 €
Verkäufer: Spintz
35,60 €/1kg

100g Wildheidelbeere ganz gefriergetrocknet
10,50 €
Verkäufer: Hanse-Pepper_Gewuerze
105.000,00 €/1l

Nelken ganz 500g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(14)Anzahl Bewertungen: 14
19,50 €
Verkäufer: Spintz
39,00 €/1kg

Knoblauchgranulat 1000g



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
16,90 €
Verkäufer: Spintz
16,90 €/1kg

100g Steinpilzpulver
10,90 €
Verkäufer: Hanse-Pepper_Gewuerze
109,00 €/1l

Tonka-Bohnen 500G (Tonka-Bohnen) Tonka-Bohnen



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
49,99 €
Verkäufer: PHRoyal
999,80 €/1l

Umami, Gefäß-Spice:170ml Schraubdose



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
8,22 €
Verkäufer: STAYSPICED
48,35 €/1l

Kurkuma Pulver 1kg Curcuma Goldene Milch Fein Gemahlen Naturrein Vegan GiDeli



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(14)Anzahl Bewertungen: 14
13,99 €
Verkäufer: Posh
13,99 €/1kg

Muskatnuss ganz 50 Stk



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(34)Anzahl Bewertungen: 34
16,90 €
Verkäufer: Spintz

Bockshornkleesaat gemahlen 1000g



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
14,90 €
Verkäufer: Spintz
14,90 €/1kg