5,0



Basierend auf 1 Bewertung
Rosdee Würzpulver Schwein Geschmack 400g
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
8,99 €
22,47 € / 1kg
zzgl. 6,98 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Bei Bestellung innerhalb von
9h 16m 21s
Der Timer zeigt an, wie viel Zeit du noch zum Bestellen hast, um den Artikel in der angegebenen Lieferzeit zu erhalten.
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
SCHNELL ZUGREIFEN!
Gewürzmischungen & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Chakalaka Gewürzmischung 250g35,60 €/1kg
8,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz

Weitere Informationen zur Anzeige
Fleischkäse/Leberkäse Gewürzmischung 1000g19,90 €/1kg
19,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz

Weitere Informationen zur Anzeige
Hähnchen Würzsalz 250g27,20 €/1kg
6,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz

Weitere Informationen zur Anzeige
WIBERG Schweins-Knuspri fein Gewürzsalz 1KG21,99 €/1kg
21,99 €
Verkäufer: Food-United

Fathai Würzmischung Huhngeschmack 400g
13,72 €/1kg
5,49 €
Verkäufer: Saigon-Monsun

Verstegen - Gewürzmischung für Saté - 415g
48,72 €/1kg
20,22 €
Verkäufer: Pantry_Intl

Würzpulver mit Chili (Shichimi
172,67 €/1kg
2,59 €
Verkäufer: EasyCookAsia

Aardappel Anders Tuinkruiden mit Knoblauch 390g – Würzige Kartoffelgewürzmischung
20,82 €/1kg
8,12 €
Verkäufer: Pantry_Intl

CJW Sunchang Gochujang Scharfe Chili Sojabohnenpaste 500g
16,00 €/1kg
8,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DAMROTECH

Kokki Djawa Saté Speciaal Saus 500g Beutel (Satésaucenpulver)
18,88 €/1kg
9,44 €
Verkäufer: Pantry_Intl

Tamanoi Sushinoko Essigpulver für Sushireis 75g
59,33 €/1kg
4,45 €
Verkäufer: yoaxia

NaturAvena Gemüsebrühe/Brühwürfel 60 g
34,39 €/1kg
2,27 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka

Ottogi Geröstete Sesamsamen 100g
52,50 €/1kg
5,25 €
Verkäufer: EasyCookAsia

Kamis Gewürzmischung für Schweinenacken 70 g
35,00 €/1l
2,45 €
Verkäufer: eMaja24_Market

Bruschetta Arrabbiata - Würzmix
292,59 €/1kg
7,90 €
Verkäufer: Loeffelgeist

Gewürzmischung für Kutteln 50 g – SWOJSKA PIWNICZKA
20,40 €/1kg
1,06 €
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
1,02 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka

Arrabiata Gewürzmischung
197,50 €/1kg
7,90 €
Verkäufer: Zauber-der-Gewuerze

Leberknödel Gewürzzubereitung
774,00 €/1kg
7,74 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Restocks-Home

Naturideen® Rouladen Gewürzzubereitung 100g – würzig für Rinderrouladen
89,50 €/1l
8,95 €
Verkäufer: Naturideen

Gulasch - Würzmix
239,39 €/1kg
7,90 €
Verkäufer: Loeffelgeist
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Rosdee Würzpulver Schwein Geschmack 400g
Allrounder in der Thai Küche für Thai Currys, Stir Fries, Suppen...
Zutaten:
Mononatriumglutamat: E621 32%, Maltodextrin 3,7%, Dinatrium- 5'- Ribonukleotide: E635 0,4%, Karamell- Gruppe1- einfaches Karamell: E150a 0,02%, jodiertes Salz, Zucker, künstliches Schweinegeschmack 3,5%, Gewürze, Palmöl, natürliches, identisches Aroma und natürliche Farbe hinzugefügt.
Allergiehinweise:
Weizen, Soja
Kann Krabben, Garnelen, Milch und Sulfite enthalten.
Nettogewicht/Nettoinhalt:
400g
Importeur/Hersteller:
Importeur: Sunlee Europe, Barnsteen 600, 3316 KK Dordrecht- The Netherlands
Hersteller: Ajinomoto Thailand
Anforderung an die Lagerung/Aufbewahrung:
Trocken und kühl lagern.
Ursprungsland/Herkunft:
Thailand
Mindesthaltbarkeitsdatum:
MFG=manufacturing date=Herstellungsdatum
Das Herstellungsdatum steht auf vielen Produkten drauf, nicht zu verwechseln mit dem MHD, also das Mindesthaltbarkeitsdatum.
MHD Nie lange. Für ein genaues Datum bitte n.
Zubereitung:
Zubereitungsvorschlag
Für Suppe:
1 EL (10g) pro 1 L Wasser
Gebratene Gerichte:
1/2 EL pro 250g Fleisch
Curry- Menü:
1/2 EL pro 1L Wasser
Frittierte Gerichte:
1 EL pro 500g Fleisch
Allgemeine Informationen:
Liebe Kunden, alle Hersteller ändern alle paar Jahre Ihre Produktverpackungen, sowie die Labels (Aufkleber). Es kann vorkommen, dass wir nicht immer auf dem aktuellen Stand sind, werden es aber immer umgehend aktualisieren.
Durchschnittliche Nährwertangaben pro 100g
| Brennwert | 749kJ 179kcal |
| Fett - davon gesättigte Fettsäuren | 1,3g 0,46g |
| Kohlenhydrate - davon Zucker | 24,5g 20,4g |
| Ballaststoffe | 1g |
| Eiweiß | 17,4g |
| Salz | 43,7g |
Ajinomoto Rosdee Schweingeschmack Gewürz Thailändische
Würzmischung mit Schweingeschmack für Suppen, Saucen, Curry, Wokgerichte und mehr
Netto-Gewicht: 425 Gramm
Ursprungsland: Thailand
Gewürzmischung für Schweinefleisch
- Inhalt
- 0.425 l
- Zutatenverzeichnis
- Siehe Beschreibung
- Nährwertdeklaration
- siehe Beschreibung
- Gewicht
- 400 g
- Lebensmittelunternehmen
- Ajinomoto
- Verkehrsbezeichnung
- Rosdee Würzpulver Schwein Geschmack 400g Ajinomoto
- Hersteller
- EAN
- 8850250010951
- Inhalt
- 0.425 l
- Zutatenverzeichnis
- Siehe Beschreibung
- Nährwertdeklaration
- siehe Beschreibung
- Gewicht
- 400 g
- Lebensmittelunternehmen
- Ajinomoto
- Verkehrsbezeichnung
- Rosdee Würzpulver Schwein Geschmack 400g Ajinomoto
- Hersteller
- EAN
- 8850250010951
Passt auch dazu

Lobo Laab Namtok 30g Gewürz für Thai Laab Salat
33,00 €/1kg
0,99 €
Verkäufer: Atlantikshop
![Produktbild von [ 3x 600ml ] MAEKRUA Austernsauce / Oyster Sauce / Product of Thailand](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/9f728309f6023f4818515af2083fe075.webp)
[ 3x 600ml ] MAEKRUA Austernsauce / Oyster Sauce / Product of Thailand
8,11 €/1l
14,59 €
Verkäufer: yoaxia

Beauty of Joseon Rice + Probiotics : Relief Sun Cream SPF50+ 50 ml
193,80 €/1l
9,69 €
Verkäufer: MAGUHAAR

Dr.Althea 147 Barrier Cream 50 ml
377,20 €/1l
18,86 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Smartpanther

LKK Teriyaki Sauce GLUTENFREI 368g
10,84 €/1l
3,99 €
Verkäufer: Atlantikshop

Wai Wai Reisnudeln 400g
9,97 €/1kg
3,99 €
Verkäufer: EJ-Shopping

Dr.Althea 345 Relief Cream 50 ml
348,00 €/1l
17,40 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MK24Shop

[ 700ml ] TIPAROS Fischsauce / Würzsauce mit Fischextrakt / Fish Sauce
4,30 €/1l
3,29 €
-8%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
3,01 €
Verkäufer: yoaxia

Reisnudeln 5mm 400g - Landwirt
5,44 €/1kg
2,34 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Lobo Tom Ka Paste 400g
21,22 €/1kg
8,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: adraw

Austernsauce 600ml - Mae Krua
7,76 €/1l
5,43 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
![Produktbild von [ 300ml ] MAEKRUA Austernsauce / Oyster Sauce / Product of Thailand](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/aef79bcb2654cad2843498bcee6d35c4.webp)
[ 300ml ] MAEKRUA Austernsauce / Oyster Sauce / Product of Thailand
14,30 €/1l
4,29 €
Verkäufer: EJ-Shopping

Healthy Boy Brand Helle Sojasauce 300 ml
7,63 €/1l
2,29 €
Verkäufer: Atlantikshop

Fischsauce 700ml - Tintenfisch
11,41 €/1l
7,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: adraw

Healthy Boy Thai Sojasauce hell 700ml
6,70 €/1l
4,69 €
Verkäufer: yoaxia

Royal Tiger Jasminreis Langkorn 18kg
1,89 €/1kg
33,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: adraw

Dunkle Sojasauce 700ml - Healthy Boy
3,26 €/1kg
4,89 €
Verkäufer: Atlantikshop

Bamboo Tree Vietnamesische Reisnudeln 3mm (3x 400g) Banh Pho | Bandnudeln
6,49 €/1kg
7,79 €
Verkäufer: yoaxia

10cm Ergonomische 7-Zonen Kaltschaum Matratzenauflage Matratzentopper Matratzenschoner Topper - H2&H3 - (90 x 200 cm) - Träumegut24
54,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Traeumegut24

BAMBOO TREE Vietnam Reisnudeln 400g | 3mm Banh Pho | Bandnudeln | Rice Noodles
18,47 €/1kg
7,39 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DAMROTECH

tectake Mini-Waschmaschine 4,5 kg, 3,5 kg Schleuder - Energieeffizient - Blau/Weiß, 65x40x75 cm
UVP279,00 €
144,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TecTake_GmbH

Fischsauce 725ml - Tintenfisch
4,54 €/1l
3,49 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
3,29 €
Verkäufer: Atlantikshop

Baby Laufgitter Laufstall Absperrgitter 150 x 150cm Aktivitätszentrum Rutschfester Basis, atmungsaktivem Netz Sicherheitsspielplatz, grau
43,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Yanwin

LKK Hoisin Sauce GLUTENFREI 397g
10,05 €/1l
3,99 €
Verkäufer: Atlantikshop

Cock Brand Currypaste 400g
7,53 €/1kg
3,39 €
Verkäufer: Atlantikshop

Zab Mike fermentierte Fischsoße für Papayasalat 350ml
17,11 €/1l
5,99 €
Verkäufer: Saigon-Monsun
![Produktbild von [ 400g / 300ml ] HEALTHY BOY Dunkle Süße Sojasauce / Black Sweet Soy Sauce](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/b0541f1e245defb7cd6dc078e63b9835.webp)
[ 400g / 300ml ] HEALTHY BOY Dunkle Süße Sojasauce / Black Sweet Soy Sauce
9,63 €/1l
2,89 €
Verkäufer: yoaxia
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 10. März 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

ration1 Gewürzstreuer XXL 6 in 1 – Camping Gewürzdose mit Salz, Pfeffer, Chili, Paprika, Knoblauch & Curry, nachfüllbar



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
11,99 €
Verkäufer: ration1_de
176,32 €/1kg

Wiberg-Bourbon Pfeffer 240g
72,82 €
Verkäufer: Food-United
303,42 €/1kg

Sunnah Shop® Zatar Gewürzmischung aus Palästina 500g - Thymian Gewürz | Frische Ernte | Einzigartiger Geschmack | 100% Natürlich - OHNE Zusatzstoffe



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
14,90 €
Verkäufer: Sunnah-Shop
29,80 €/1kg

Sunnah Shop® Zatar Gewürzmischung aus Palästina 100g - Thymian Gewürz | Frische Ernte | Einzigartiger Geschmack | 100% Natürlich - OHNE Zusatzstoffe



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
6,90 €
Verkäufer: Sunnah-Shop
69,00 €/1kg

Sunnah Shop® Zatar Gewürzmischung aus Palästina 250g - Thymian Gewürz | Frische Ernte | Einzigartiger Geschmack | 100% Natürlich - OHNE Zusatzstoffe



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
9,90 €
Verkäufer: Sunnah-Shop
39,60 €/1kg

Lebkuchengewürz 900g



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
28,90 €
Verkäufer: Spintz
28,90 €/1kg

Chakalaka Gewürzmischung 1000g



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(19)Anzahl Bewertungen: 19
19,99 €
Verkäufer: Spintz
19,99 €/1kg

Ceylon Zimt Pulver 500g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
17,90 €
Verkäufer: Spintz
35,80 €/1kg

Barbecue Gewürzmischung 1000g



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
13,90 €
Verkäufer: Spintz
13,90 €/1kg

WIBERG Umami Style Würzmischung mit Miso 350g
18,99 €
Verkäufer: Food-United
54,26 €/1kg

WIBERG Steinpilze getrocknet, geschnitten 130g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
17,99 €
Verkäufer: Food-United
138,38 €/1kg

Brotgewürz 900g



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(20)Anzahl Bewertungen: 20
17,90 €
Verkäufer: Spintz
19,89 €/1kg

Rosa Natursalz fein 1500g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
11,90 €
Verkäufer: Spintz
7,93 €/1kg

Wiberg-Curry Powder, Gewürzmischung 1kg
17,97 €
Verkäufer: Food-United
17,97 €/1kg

Magic Dust Rub 1800g



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(21)Anzahl Bewertungen: 21
25,90 €
Verkäufer: Spintz
12,95 €/1kg

Döner Gewürz 500g



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
13,50 €
Verkäufer: Spintz
27,00 €/1kg

Bruschetta Gewürz 1000g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
29,50 €
Verkäufer: Spintz
29,50 €/1kg

Gulasch Gewürz 1000g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
24,90 €
Verkäufer: Spintz

Memphis Rub 2000g
25,90 €
Verkäufer: Spintz
12,95 €/1kg