4,8



Basierend auf 12 Bewertungen
CREME HIMBEER-GRANATAPFEL-JOGURT (3,8 % FETT IN DER MILCH) 500 g (GLAS) - SOBBEKE
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
7,99 €
0,02 € / 1kg
Hammer-Preis
im deutschlandweiten Vergleich
zzgl. 6,99 € Versand
Zu dir nach Hause
Unsere bestenDeals
Joghurts & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Wasa Milch & Joghurt VPE (12X275g Packung)10,18 €/1kg
28,11 €
Verkäufer: atundo

Weitere Informationen zur Anzeige
LAC - Skyr Himbeere, 0,2%, 8 x 400 g Becher8,50 €/1kg
27,21 €
Verkäufer: Fuduu-Shop

Weitere Informationen zur Anzeige
Joghurt zum Trinken lassi Himbeere 3,5% 250 g Andechser Natur4.990,00 €/1kg
4,99 €
Verkäufer: Biogo

Weitere Informationen zur Anzeige
NATÜRLICHER CREME-BIO-JOGURT GRIECHISCHER ART 500 g (GLAS) - SOBBEKE0,02 €/1kg
8,99 €
Verkäufer: Biogo

JOGHURT ZITRONE 7,5% 500 g (GLAS) - SOBBEKE
8.990,00 €/1kg
8,99 €
Verkäufer: Biogo

Yoghurt mit Mango 3,7% 150 g Andechser Natur
2.990,00 €/1kg
3,99 €
-25%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
2,99 €
Verkäufer: Biogo

NATURJOGURT (1,5 % FETT IN DER MILCH) 150 g - SOBBEKE
0,03 €/1kg
3,99 €
Verkäufer: Biogo

PROBIOTISCHER JOGHURT ABC (3,8 % FETT IN DER MILCH) (4 x 125 g) 500 g - SOBBEKE
0,02 €/1kg
8,99 €
Verkäufer: Biogo

Cremige Joghurt-Spalciatella 10% 150 g Andechser Natur
4.990,00 €/1kg
4,99 €
Verkäufer: Biogo

Joghurt stracciatella 3,8% Fett 400 g
14,26 €/1kg
5,99 €
Verkäufer: Biogo

Mlekovita Jogurt naturalny 100 g
3,55 €/1kg
0,39 €
Verkäufer: Megasam24PL

Skyr-Joghurt 0,2 % Fett Vanille 400 g
16,64 €/1kg
6,99 €
Verkäufer: Biogo

Piątnica Jogurt Naturalny 180 g
3,61 €/1kg
0,65 €
Verkäufer: Megasam24PL

Jogurt specjalny Jogobella 400 g
4,17 €/1kg
1,67 €
Verkäufer: Megasam24PL

VANILLE-JOGURT MIT HEUMILCH, GLUTENFREI, 150 g (GLAS) - STERZING-VIPITENO
0,03 €/1kg
3,99 €
Verkäufer: Biogo

Naturjoghurt 3,8% Fett 500 g
9,60 €/1kg
4,99 €
Verkäufer: Biogo

Frischli Milchpudding Schoko aus feiner und fettarme Milch 5000g
4,67 €/1kg
23,34 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Jogurt naturalny gęsty Bakoma 370 g
4,22 €/1kg
1,69 €
Verkäufer: Megasam24PL

Frischli Sahnepudding Nuss-Nougat 85g
5,00 €/1kg
0,45 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

NATÜRLICHES SOJAPRODUKT OHNE ZUCKER, GLUTENFREI, 150 g - SOJADE
0,03 €/1kg
3,99 €
Verkäufer: Biogo
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
ZUTATEN
BESCHREIBUNG
Joghurt ohne Aromen, Farbstoffe und Verdickungsmittel.
100 % lecker.
NÄHRWERT PRO 100 g
Energiewert: 420 kJ / 100 kcal
Fett: 3,1 g;
davon gesättigte Fettsäuren: 2,0 g;
Kohlenhydrate: 13,2 g;
einschließlich Zucker: 13,2 g;
Ballaststoffe: 0,3 g
Protein: 4,6 g;
Salz: 0,14 g
EMPFOHLENE LAGERUNGSBEDINGUNGEN
Bei Temperaturen von +6 bis +8 Grad C lagern
BESCHREIBUNG
Joghurt ohne Aromen, Farbstoffe und Verdickungsmittel.
100 % lecker.
NÄHRWERT PRO 100 g
Energiewert: 420 kJ / 100 kcal
Fett: 3,1 g;
davon gesättigte Fettsäuren: 2,0 g;
Kohlenhydrate: 13,2 g;
einschließlich Zucker: 13,2 g;
Ballaststoffe: 0,3 g
Protein: 4,6 g;
Salz: 0,14 g
EMPFOHLENE LAGERUNGSBEDINGUNGEN
Bei Temperaturen von +6 bis +8 Grad C lagern
Söbbeke Weidemilch Joghurt mild Himbeere-Granatapfel 3,8% Fett 500g
Nährwertangaben: pro 100 g
kJ: 398
kcal: 95
Fett: 3,1 g
davon gesättigte Fettsäuren: 2 g
Kohlenhydrate: 11,3 g
davon Zucker: 11,3 g
Eiweiß: 4,5 g
Salz: 0,09 g
Inhaltsstoffe: Enthält: Lactose. Nicht in Produktion: Cashewnuss, Dinkel, Fructose, Sonst_Gluten, Gerste, Glutamat, Hafer, Haselnuss, Hefe, Mandeln, Paranuss, Pecanuss, Pistazie, Roggen, Walnuss, Weizen, Erdnuss, Gluten, Lupine, Nuss, Sellerie, Senf, Sesam, Soja
Füllmenge: 500
Siegel: DE-ÖKO-006
Ursprung: EU Landwirtschaft / Nicht EU Landwirtschaft. Deutschland. Diverse Länder
Zusatzangaben: Keine deklarationspflichtigen Zusatzstoffe vorhanden
Geschmack: sahnig, fruchtspezifisch mit milder Fruchtsäure, angenehme Süße
Geruch: mild säuerlich, leicht fruchtig
Konsistenz: löffelfest, cremig
Hersteller: Molkerei Söbbeke GmbH, Amelandsbrückenweg 131, D-48599 Gronau-Epe, www. soebbeke. de
Verantwortlicher:
- Aufbewahrung und Verwendung
- Bei Temperaturen von +6 bis +8 Grad C lagern
- Inhalt
- 0.5 l
- Zutatenverzeichnis
- Joghurt*, Himbeeren* 7 %, Rübenzucker*, Granatapfelsaft* 2 % (aus Granatapfelsaftkonzentrat*), Holundersaftkonzentrat*, Zitronensaftkonzentrat* (*aus kontrolliert biologischem Anbau)
- Nährwertdeklaration
- Energiewert: 420 kJ / 100 kcal Fett: 3,1 g; davon gesättigte Fettsäuren: 2,0 g; Kohlenhydrate: 13,2 g; einschließlich Zucker: 13,2 g; Ballaststoffe: 0,3 g Protein: 4,6 g; Salz: 0,14 g
- Gewicht
- 500000 g
- Lebensmittelunternehmen
- SOBBEKE
- Verkehrsbezeichnung
- Jogurt
- Hersteller
- EAN
- 4008471486534
- Aufbewahrung und Verwendung
- Bei Temperaturen von +6 bis +8 Grad C lagern
- Inhalt
- 0.5 l
- Zutatenverzeichnis
- Joghurt*, Himbeeren* 7 %, Rübenzucker*, Granatapfelsaft* 2 % (aus Granatapfelsaftkonzentrat*), Holundersaftkonzentrat*, Zitronensaftkonzentrat* (*aus kontrolliert biologischem Anbau)
- Nährwertdeklaration
- Energiewert: 420 kJ / 100 kcal Fett: 3,1 g; davon gesättigte Fettsäuren: 2,0 g; Kohlenhydrate: 13,2 g; einschließlich Zucker: 13,2 g; Ballaststoffe: 0,3 g Protein: 4,6 g; Salz: 0,14 g
- Gewicht
- 500000 g
- Lebensmittelunternehmen
- SOBBEKE
- Verkehrsbezeichnung
- Jogurt
- Hersteller
- EAN
- 4008471486534
Passt auch dazu

CREMIGER BEERENJOGURT (3,8 % FETT IN DER MILCH) 500 g (GLAS) - SOBBEKE
0,02 €/1kg
8,99 €
Verkäufer: Biogo

NATÜRLICHER CREME-BIO-JOGURT GRIECHISCHER ART 500 g (GLAS) - SOBBEKE
0,02 €/1kg
8,99 €
Verkäufer: Biogo

JOGHURT ZITRONE 7,5% 500 g (GLAS) - SOBBEKE
8.990,00 €/1kg
8,99 €
Verkäufer: Biogo

CREMIGER MANGO-JOGURT - VANILLE (3,8 % FETT IN DER MILCH) 500 g (GLAS) - SOBBEKE
0,02 €/1kg
8,99 €
Verkäufer: Biogo

STRACCIATELLA-JOGURT (7,5 % FETT IN DER MILCH) 500 g (GLAS) - SOBBEKE
0,02 €/1kg
8,99 €
Verkäufer: Biogo

Yoghurt mit Mango 3,7% 150 g Andechser Natur
2.990,00 €/1kg
3,99 €
-25%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
2,99 €
Verkäufer: Biogo

NATURJOGURT (1,5 % FETT IN DER MILCH) 150 g - SOBBEKE
0,03 €/1kg
3,99 €
Verkäufer: Biogo

NATURJOGURT (1,5 % FETT IN DER MILCH) 500 g - SOBBEKE
0,01 €/1kg
5,99 €
Verkäufer: Biogo

CREMIGER HIMBEERJOGURT (7,5 % FETT IN DER MILCH) 500 g (GLAS) - SOBBEKE
0,02 €/1kg
8,99 €
Verkäufer: Biogo

PROBIOTISCHER JOGHURT ABC (3,8 % FETT IN DER MILCH) 500 g (GLAS) - SOBBEKE
0,02 €/1kg
7,99 €
Verkäufer: Biogo

CREMIGER PFIRSICH - PASSIONSJOGURT (3,8 % FETT IN DER MILCH) 500 g (GLAS) - SOBBEKE
0,02 €/1kg
8,99 €
Verkäufer: Biogo

ZIEGENJOGURT MIT VANILLE-GESCHMACK 125 g - BERGERIE
0,04 €/1kg
4,99 €
Verkäufer: Biogo

CREMIGER VANILLE-JOGURT (3,8 % FETT IN DER MILCH) 500 g (GLAS) - SOBBEKE
0,02 €/1kg
7,99 €
Verkäufer: Biogo

12 mal 500ml Ayran Joghurt Getränk lange haltbar | Wellness Getränk & Vital Drink | Joghurtdrink High Protein Low Sugar & Lower Carb ohne Zuckerzusatz
8,67 €/1l
51,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AS-Warenhandel

NATÜRLICHER -JOGURT 250 g - TURVITA
0,02 €/1kg
3,99 €
Verkäufer: Biogo

Joghurt zum Trinken Lassi mango 3,5% 250 g Andechser Natur
4.990,00 €/1kg
4,99 €
Verkäufer: Biogo

CREMIGER JOGHURT ERDBEERE - HIMBEERE (3,8 % FETT IN DER MILCH) 500 g (GLAS) - SOBBEKE
0,02 €/1kg
8,99 €
Verkäufer: Biogo

Danmis Jogurt kozi truskawkowy 125 g
0,03 €/1kg
3,99 €
Verkäufer: Biogo

KAFFEEJOGURT MIT HEUMILCH, GLUTENFREI, 150 g (GLAS) - STERZING-VIPITENO
0,03 €/1kg
3,99 €
Verkäufer: Biogo

Pudding Vanille1,5%Frischli85G
4,67 €/1kg
0,42 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

GRIEßPUDD.SAHNIG FRISCHLI 85G
5,00 €/1kg
0,45 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

NATÜRLICHER GRIECHISCHER -JOGURT 200 g - EKO ŁUKTA
0,02 €/1kg
3,99 €
Verkäufer: Biogo
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
83% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
83%17% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
17%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 3. Dezember 2023 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Sehr zufrieden
Der Artikel wurde schnell versendet und sehr gut bruchsicher eingepackt! Alles heil angekommen. Wollte speziell diesen Joghurt wegen der lebenden Kulturen zur Käse- und Joghurtherstellung!
Bewertet am 23. Oktober 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Wichtige Artikel sind vom Markt verschwunden.
Ich hätte lieber den Artikel mit 10% Fettgehhalt bezogen.
Bewertet am 27. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 27. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 27. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 19. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 19. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 19. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

LAC - Skyr Himbeere, 0,2%, 8 x 400 g Becher
27,21 €
Verkäufer: Fuduu-Shop
8,50 €/1kg

Schwarzwaldmilch - Skyr Natur, 0,2%, 8 x 400 g Becher
25,54 €
Verkäufer: Fuduu-Shop
7,98 €/1kg

Wasa Milch & Joghurt VPE (12X275g Packung)
28,11 €
Verkäufer: atundo
10,18 €/1kg

Kreatin Gummies 60-120 Stk – 5 g Creatin pro Portion, ohne Pulver, Geschmack:Wassermelone
18,99 €
Verkäufer: Gymtrail-Nutrition
158,25 €/1kg

Skyr-Joghurt 0,2 % Fett Vanille 400 g
6,99 €
Verkäufer: Biogo
16,64 €/1kg

Joghurt stracciatella 3,8% Fett 400 g
5,99 €
Verkäufer: Biogo
14,26 €/1kg

Heidelbeerjoghurt 3,8% Fett 400 g
5,99 €
Verkäufer: Biogo
14,97 €/1kg

Mehrweg-Frischedeckel: weniger Plastik! | Conny Clever mit einem Click auf zu und 100% Dicht + Gratis Kühlschrankfrische



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
17,90 €
Verkäufer: shoppingbuy
89,50 €/1kg

Ziegenkefir 420 g CANTERO DE LETUR
8,99 €
Verkäufer: Biogo
21,40 €/1kg

Frischli Edel Schoko 50% Pudding voller Schokogeschmack 5000g



1,0Durchschnittsbewertung: 1,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
33,68 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
6,74 €/1kg

Frischli Mandarine-Mascarpone Creme ein einzigartiges Dessert-Highlight 5000g
33,15 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
31,27 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
6,25 €/1kg

Frischli Fruchtpudding Erdbeer eine leckere Dessertcreme 5000g
30,25 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
6,05 €/1kg

Birne-Quitte-Mascarpone-Cr.5KG
33,15 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
31,27 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
6,25 €/1kg

JOGHURT ZITRONE 7,5% 500 g (GLAS) - SOBBEKE



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
8,99 €
Verkäufer: Biogo
8.990,00 €/1kg

CREMIGER BEERENJOGURT (3,8 % FETT IN DER MILCH) 500 g (GLAS) - SOBBEKE



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(12)Anzahl Bewertungen: 12
8,99 €
Verkäufer: Biogo
0,02 €/1kg

Joghurt zum Trinken Lassi mango 3,5% 250 g Andechser Natur



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
4,99 €
Verkäufer: Biogo
4.990,00 €/1kg

Joghurt zum Trinken lassi Himbeere 3,5% 250 g Andechser Natur



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
4,99 €
Verkäufer: Biogo
4.990,00 €/1kg

NATÜRLICHER CREME-BIO-JOGURT GRIECHISCHER ART 500 g (GLAS) - SOBBEKE



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
8,99 €
Verkäufer: Biogo
0,02 €/1kg

NATURJOGURT (1,5 % FETT IN DER MILCH) 500 g - SOBBEKE



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
5,99 €
Verkäufer: Biogo
0,01 €/1kg

Naturjoghurt 3,8% 150 g Andechser Natur



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
3,99 €
Verkäufer: Biogo
3.990,00 €/1kg