Grand Chocolat Fleur de Sel Noir 70% FairTrade 100g
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
4,23 €
Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
3,99 €-5%
39,90 € / 1kg
zzgl. 4,90 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
SCHNELL ZUGREIFEN!
Schokolade & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
merci Petits Kaffee Sahne 12 x 125g17,22 €/1kg
30,99 €
Verkäufer: Sweetsnfood

Weitere Informationen zur Anzeige
merci Tafelschokolade Mandel-Milch-Nuss 15 x 100g354,90 €/1kg
35,49 €
Verkäufer: Sweetsnfood

Weitere Informationen zur Anzeige
Lindt Grand Plaisir Caramel und Salz mit Vollmilch Schokolade 150g49,92 €/1kg
6,49 €
Verkäufer: Schokobote-de

Weitere Informationen zur Anzeige
Lindt Lindor Milch 100g42,20 €/1kg
4,22 €
Verkäufer: Schokobote-de

Grand Chocolat - Fleur de Sel 100g
88,30 €/1kg
8,83 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Restocks-Home

Grand Noir - Zarte Bitter Orange 70% 100g
49,50 €/1kg
4,95 €
Verkäufer: ABCSchnaeppchenmarkt

Grand Noir - Edelbitter 85% 100g
44,90 €/1kg
4,49 €
Verkäufer: ABCSchnaeppchenmarkt

Grand Chocolat - Cardamom 100g
29,50 €/1kg
2,95 €
Verkäufer: ABCSchnaeppchenmarkt

Gepa Grand Noir Sao Tomé 95% 80g
61,88 €/1kg
4,95 €
Verkäufer: ABCSchnaeppchenmarkt

Grand Noir - Zarte Bitter 70% 100g
82,50 €/1kg
8,25 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Grand Noir - Feinherb 55% 100g
75,30 €/1kg
7,53 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Dolfin Zartbitterschokolade mit Fleur de Sel
414,14 €/1kg
28,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AS-Warenhandel

Lindt Lindor Caramel und Salz Schokolade mit Fleur de Sel 100g
45,90 €/1kg
4,59 €
Verkäufer: Schokobote-de

Grand Chocolat - Espresso Caramel 100g
39,90 €/1kg
3,99 €
Verkäufer: taleoo

Lindt Les Grandes 31% Mandel-Fleur de Sel Feinherb Tafel 150g
37,56 €/1kg
6,01 €
Verkäufer: Schokobote-de

Grand Noir - Kakao Nibs 70% 100g 2er Pack
44,90 €/1kg
8,98 €
Verkäufer: taleoo

Cailler Noir Amandes Entières 200g
22,20 €/1kg
4,75 €
Verkäufer: WorldofSweets

Lindt Excellence Caramel Fleur de Sel feinherbe Schokolade 100g
52,80 €/1kg
5,28 €
Verkäufer: FROGcoffee

Grand Chocolat - Mandel Orange 100g
31,90 €/1kg
3,19 €
Verkäufer: ABCSchnaeppchenmarkt

Gepa Premium Praliné 100g
36,90 €/1kg
3,69 €
Verkäufer: taleoo
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
mit einem Hauch von handgeschöpftem Pyramidensalz; Unterstützung eines Kakaoproduzenten für eigene Produktionsanlagen und zur Umstellung auf Bioanbau; dadurch nachhaltige Verbesserungen der Lebensbedingungen
- Aufbewahrung und Verwendung
- Lagerhinweise : Trocken lagern, vor Wärme schützen - Verwendung: hochwertigster Kakao (mindestens 70%); mit einem Hauch von handgeschöpftem Pyramidensalz -
- Zutatenverzeichnis
- Kakaomasse°*, Vollrohrzucker°*, Kakaobutter°*, Kakaopulver°*, 0,5% Pyramidensalz (Fleur de Sel). Kakao: 70% mindestens * aus biologischem Anbau
- Nährwertdeklaration
- Nährwertangaben: pro 100 g- kJ: 2402- kcal: 579- Fett: 43,1 g- davon gesättigte Fettsäuren: 27,1 g- Kohlenhydrate: 34,6 g- davon Zucker: 26,9 g- Eiweiß: 7,5 g- Salz: 0,52 g
- Gewicht
- 100 g
- Lebensmittelunternehmen
- GEPA mbH, GEPA-Weg 1, D-42327 Wuppertal
- Verkehrsbezeichnung
- Bitterschokolade 70% mit Pyramidensalz
- Hersteller
- Stückzahl
- 1
- EAN
- 4013320328330
- Aufbewahrung und Verwendung
- Lagerhinweise : Trocken lagern, vor Wärme schützen - Verwendung: hochwertigster Kakao (mindestens 70%); mit einem Hauch von handgeschöpftem Pyramidensalz -
- Zutatenverzeichnis
- Kakaomasse°*, Vollrohrzucker°*, Kakaobutter°*, Kakaopulver°*, 0,5% Pyramidensalz (Fleur de Sel). Kakao: 70% mindestens * aus biologischem Anbau
- Nährwertdeklaration
- Nährwertangaben: pro 100 g- kJ: 2402- kcal: 579- Fett: 43,1 g- davon gesättigte Fettsäuren: 27,1 g- Kohlenhydrate: 34,6 g- davon Zucker: 26,9 g- Eiweiß: 7,5 g- Salz: 0,52 g
- Gewicht
- 100 g
- Lebensmittelunternehmen
- GEPA mbH, GEPA-Weg 1, D-42327 Wuppertal
- Verkehrsbezeichnung
- Bitterschokolade 70% mit Pyramidensalz
- Hersteller
- Stückzahl
- 1
- EAN
- 4013320328330
Zusatzinformation
Passt auch dazu

Grand Noir - Zarte Bitter Orange 70% 100g
49,50 €/1kg
4,95 €
Verkäufer: ABCSchnaeppchenmarkt

Grand Chocolat - Fleur de Sel 100g
88,30 €/1kg
8,83 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Restocks-Home

Grand Noir - Edelbitter 85% 100g
44,90 €/1kg
4,49 €
Verkäufer: ABCSchnaeppchenmarkt

Grand Noir - Zarte Bitter 70% 100g
82,50 €/1kg
8,25 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Deinespardose

Grand Noir - Kakao Nibs 70% 100g
40,40 €/1kg
4,93 €
-18%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
4,04 €
Verkäufer: taleoo

Grand Chocolat - Cardamom 100g
29,50 €/1kg
2,95 €
Verkäufer: ABCSchnaeppchenmarkt

GEPA Grand Chocolat Fleur de Sel Schokoladentafel VPE (10x100g Packung)
43,24 €/1kg
43,24 €
Verkäufer: atundo

Grand Noir - Feinherb 55% 100g
75,30 €/1kg
7,53 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Gepa Grand Noir Sao Tomé 95% 80g
61,88 €/1kg
4,95 €
Verkäufer: ABCSchnaeppchenmarkt

Rapunzel 1430300, dunkle Schokolade, 100 g, 2359 kJ, 567 kcal, 37,88 g, 47,4 g
32,90 €/1kg
3,29 €
Verkäufer: taleoo

Rapunzel 1430155, dunkle Schokolade, 100 g, Kokosnuss, 2363 kJ, 568 kcal, 38,39 g
29,90 €/1kg
3,28 €
-8%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
2,99 €
Verkäufer: taleoo

Geröstete Kadayif für Dubai Schokolade - Engelshaar - Knusprig & Lecker 4x200g - Ohne Zusatzstoffe - Ohne Transfette - 100% natürlich - Ben's Garden
19,56 €/1kg
15,65 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WholeBasket

Balisto Joghurt-Beeren-Mix 20×2er
18,57 €/1kg
15,60 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

kinder Überraschung Ei Rosa aus Vollmilchschokolade 20g 4er Pack
343,00 €/1kg
6,86 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Lindt Lindor Caramel und Salz Schokolade mit Fleur de Sel 100g
45,90 €/1kg
4,59 €
Verkäufer: Schokobote-de

Schwarze Herren Schokolade Edelbitter Fleur de Sel & Mandel 100g
32,92 €/1kg
3,49 €
Verkäufer: Sparbude_de

Dunkle Schokolade - Coffee 55% 80g
68,00 €/1kg
5,44 €
Verkäufer: taleoo

Ritter Sport - Bunte Vielfalt - Erdbeer Joghurt - 100g (rosa)
23,90 €/1kg
4,38 €
-45%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
2,39 €
Verkäufer: PeresCandy

Henry Lambertz Schoko Butter Spekulatius Zartbitter Boden 200g
29,50 €/1kg
5,90 €
Verkäufer: Zama4Zingo

Milka Naps Alpenmilch 1kg
26,11 €/1kg
29,19 €
Verkäufer: Sweetsnfood

Elit Der Geschmack von Dubai Weiße Schokolade 90g
83,56 €/1kg
15,99 €
-52%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
7,52 €
Verkäufer: AllYouNeed

Storz Schoko-Biene 100er
0,33 €/1kg
33,49 €
Verkäufer: WorldofSweets

Ritter Sport Nussklasse Dunkle Voll-Nuss 100g
57,27 €/1kg
6,30 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Alpia Fruchtgenuss Sunny Orange auf knuspriger Joghurtcreme 100g
20,20 €/1kg
2,02 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Schokolade Edelbitter 75% - Peru 100g
52,90 €/1kg
5,29 €
Verkäufer: taleoo

Ritter Sport Nussklasse Voll-Nuss 100g
54,73 €/1kg
6,02 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose
Noch keine Kundenbewertungen
Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Lindt - LINDOR - Kugeln MISCHUNG 1kg Tüte



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(38)Anzahl Bewertungen: 38
33,00 €
Verkäufer: Schokobote-de
33,00 €/1kg

Lindt - LINDOR - Kugeln MILCH 1kg Tüte



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(38)Anzahl Bewertungen: 38
34,00 €
Verkäufer: Schokobote-de
34,00 €/1kg

Lindt Lindor Kugeln Weiße Schokolade 1kg



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(38)Anzahl Bewertungen: 38
32,69 €
Verkäufer: Schokobote-de
30,44 €/1kg

Hachez Schokolade Bremer Stadtmusikanten VPE (10x100g Tafel) + usy Block
53,61 €
Verkäufer: atundo
53,08 €/1kg

Marabou Schokolade Vollmilch Mjölkchoklad VPE (15x170g Tafel) + usy Block
62,24 €
Verkäufer: atundo
24,31 €/1kg

Feodora Hochfeine Vollmilch Schokolade VPE (10x100g Tafel) + usy Block
41,49 €
Verkäufer: atundo
41,08 €/1kg

Lindt Lindor Kugeln Stracciatella 1kg
26,33 €
Verkäufer: Schokobote-de
24,79 €/1kg

Romy Milchschokolade mit Kokoscreme Füllung 6er Pack (6x200gTafel) + usy Block



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
21,74 €
Verkäufer: atundo
17,39 €/1kg

Lindt Lindor Kugeln Dunkle Mischung 1kg
32,69 €
Verkäufer: Schokobote-de
30,05 €/1kg

KoRo I Gefriergetrocknete Erdbeeren in Milchschokolade 1 kg



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
26,00 €
Verkäufer: koro-de
26,00 €/1kg

16x Reese’s Chocolate Lava Big Cup King Size 79 g – Milchschokolade mit flüssigem Erdnussbutterkern Multipack + Heartforcards Versandschutz
43,99 €
Verkäufer: Heartforcards
34.802,22 €/1kg

Reese’s Peanut Butter Cups – 36 Stück (36 × 42 g / 1.5 oz) – Erdnussbutter-Schokoladen-Cups – Original US-Snack + Heartforcards Versandschutz
34,69 €
Verkäufer: Heartforcards
825,95 €/1kg

Lambertz Lebkuchenmischung Zum Fest mit Zarbitter und Vollmilch 300g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
20,79 €
Verkäufer: Schokobote-de
69,30 €/1kg

Henry Lambertz Lebkuchenkonfekt Petits Soleils 235g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
9,19 €
-7%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
8,47 €
Verkäufer: Schokobote-de
32,83 €/1kg

Callebaut 823 Vollmilchschokoladen-Callets, 400 g



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(11)Anzahl Bewertungen: 11
12,26 €
Verkäufer: ecotrade
8,17 €/1kg

Lindt Lindor Kugeln Erdbeer-Sahne 1kg
26,33 €
Verkäufer: Schokobote-de
24,65 €/1kg

Marabou Adventskalender Mjölkchoklad, 200g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
13,89 €
-6%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
12,99 €
Verkäufer: Needforsweet
64,95 €/1kg

Lindt Lindor Kugeln Vollmilch Haselnuss 1kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
34,01 €
Verkäufer: Schokobote-de
31,79 €/1kg

Feodora Schokolade Zartbitter VPE (10x100g Tafel) + usy Block
41,49 €
Verkäufer: atundo
41,08 €/1kg

Milka Alpenmilchschokolade (19x45g) Tafel VPE + usy block
24,11 €
Verkäufer: atundo
172,21 €/1kg