5,0



Basierend auf 1 Bewertung
Schnitzer 4607, 250 g, DE-ÖKO-003, 210 kcal, 884 kJ, 3 g, 4,8 g
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
4,51 €
Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
4,36 €-3%
17,44 € / 1kg
zzgl. 4,90 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Unsere bestenDeals
Brote & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Roberto Mini Hamburger Brötchen 8x200g (64 Mini-Buns) weich & fluffig für Burger, Snacks & Party Fingerfood + Italian Gourmet polpa10,63 €/1kg
21,26 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_

Weitere Informationen zur Anzeige
Schär Paniermehl glutenfrei 100604, 6 x 300 g16,62 €/1kg
29,92 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_

Weitere Informationen zur Anzeige
GLUTENFREIE HAMBURGERBRÖTCHEN MIT LEINSAMEN (2 Stück) 140 g – INCOLA24,29 €/1kg
3,40 €
Verkäufer: Yulka-Shop

Weitere Informationen zur Anzeige
Schär Paniermehl glutenfrei 100604, 6 x 300 g16,62 €/1kg
29,92 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_

Jaus Megaburger Buns vorgeschnittene Brötchen mit Sesam 4er 300g
6,53 €/1kg
1,96 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Hamburger-Buns Gourmand 2 Stück x75g
16,60 €/1kg
2,49 €
Verkäufer: taleoo

Schnitzer Baguettini rustic 200g
14,95 €/1kg
2,99 €
Verkäufer: taleoo

Schnitzer 4587, 320 g, 160 g, 2 Stück(e), 233 kcal, 975 kJ
4.790,00 €/1kg
5,08 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
4,79 €
Verkäufer: taleoo

Bułki pszenne do burgerów D C Maxi Burger Buns cięte 300 g
6,34 €/1kg
2,22 €
Verkäufer: Megasam24PL

Schnitzer 4585, 360 g, 180 g, 2 Stück(e), 209 kcal, 882 kJ
13,03 €/1kg
4,79 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
4,69 €
Verkäufer: taleoo

Schnitzer Bread’n Toast white, 400 g, Wasser 28% Maisstärke* Reisnatursauerteig* (Reismehl*, Wasser) Reismehl* 6% Hirseflocken* 3%..., 197 kcal, 828 kJ, 2,9 g, 3,5 g
11,72 €/1kg
4,69 €
Verkäufer: taleoo

Bagels mit Sesamsaat Glutenfrei 150g
22,87 €/1kg
3,43 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Glutenfreie Tortillas (Wraps) 160g Schar
18,13 €/1kg
3,19 €
-9%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
2,90 €
Verkäufer: taleoo

Schnitten - Grain Mix Bread 250g | SCHNITZER
11,96 €/1kg
2,99 €
Verkäufer: taleoo

Schnitzer 4502, 250 g, 208 kcal, 873 kJ
15,16 €/1kg
3,79 €
Verkäufer: taleoo
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
- Kapazität:
- 250 g
- Geeignet für Vegetarier & Veganer:
- Ja
- Ohne Soja:
- Ja
- Laktosefrei:
- Ja
- Weizenfrei:
- Ja
- Gluten-frei:
- Ja
- Frei von Nüssen:
- Ja
- :
- DE-ÖKO-003
- Brennwert (pro 100 g):
- 210 kcal
- Brennwert (pro 100 g):
- 884 kJ
- Proteingehalt (pro 100 g):
- 3 g
- Fettgehalt (pro 100g):
- 4,8 g
- Zuckergehalt (pro 100g):
- 3,5 g
- Kohlenhydratgehalt (pro 100 g):
- 36 g
- Ballaststoffgehalt (pro 100 g):
- 5,4 g
- Gehalt an gesättigten Fettsäuren (pro 100g):
- 0,6 g
- Salzgehalt (pro 100g):
- 0,68 g
Schnitzer Burger Buns 250g
Nährwertangaben: pro 100 g
kJ: 806
kcal: 206
Fett: 6,7 g
davon gesättigte Fettsäuren: 1,1 g
Kohlenhydrate: 30 g
davon Zucker: 3,7 g
Eiweiß: 3,4 g
Salz: 0,7 g
Inhaltsstoffe: Enthält: Fructose, Hefe, Sesam. Spuren möglich: Lupine, Soja.
Verwendung: Das ausgepackte Brötchen im vorgeheizten Backofen bei 180 °C ca. 10 min. aufbacken oder halbieren und getoastet genießen.
Füllmenge: 250
Siegel: DE-ÖKO-003
Ursprung: EU Landwirtschaft / Nicht EU Landwirtschaft. Deutschland. Diverse Länder
Zusatzangaben: unter Schutzatmosphäre verpackt
Hinweise: Frei von Gluten und Laktose.
Geschmack: Mild, leicht süßlich, nach Sesam
Hersteller: Schnitzer GmbH & Co. KG, Marlener Straße 9, D-77656 Offenburg, www. schnitzer. eu
Verantwortlicher:
HAMBURGER BUNS (Glutenfreie Maisbrötchen mit Sesam zum Aufbacken oder Toasten): Kreativität erlaubt. Ob als fleischhaltige oder vegetarische Variante, das super fluffige Hamburger Brötchen nach Belieben mit frischen, saftigen Zutaten belegen und glutenfreien Burger-Genuss erleben.
- Aufbewahrung und Verwendung
- Lagerhinweise : Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren und innerhalb von 2 Tagen verzehren. Vor Wärme geschützt und trocken lagern. . Trocken lagern, vor Wärme schützen, Trocken lagern, Vor Wärme schützen - Verwendung: Das ausgepackte Brötchen im vorgeheizten Backofen bei 180 °C ca. 10 min. aufbacken oder halbieren und getoastet genießen. -
- Zutatenverzeichnis
- 29% Maisstärke*, Wasser, Reisnatursauerteig* (Reismehl*, Wasser), Reismehl*, 5 % SESAM*, VOLLEI*, Tapiokastärke*, Rohrzucker*, Glukosesirup*, Sonnenblumenöl*, Flohsamenschalen*, Erbsenprotein*, Hefe*, Meersalz, Verdickungsmittel: Guarkernmehl*, Xanthan, Gewürze*.enthält folgende allergene Zutaten: Eier, Sesam*aus kontrolliert ökologischer Erzeugung
- Nährwertdeklaration
- Nährwerte bezogen auf 100 gEnergie kJ / kcal: 806 kJ / 206 kcalFett: 6,7gdavon gesättigte Fettsäuren: 1,1gKohlenhydrate: 30gdavon Zucker: 3,7gBallaststoffe: 5,4gEiweiß: 3,4gSalz: 0,70g
- Gewicht
- 250 g
- Lebensmittelunternehmen
- SCHNITZER
- Verkehrsbezeichnung
- Hamburger Buns 250g
- Hersteller
- Herstellernummer
- 4607
- EAN
- 4022993046076
- Aufbewahrung und Verwendung
- Lagerhinweise : Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren und innerhalb von 2 Tagen verzehren. Vor Wärme geschützt und trocken lagern. . Trocken lagern, vor Wärme schützen, Trocken lagern, Vor Wärme schützen - Verwendung: Das ausgepackte Brötchen im vorgeheizten Backofen bei 180 °C ca. 10 min. aufbacken oder halbieren und getoastet genießen. -
- Zutatenverzeichnis
- 29% Maisstärke*, Wasser, Reisnatursauerteig* (Reismehl*, Wasser), Reismehl*, 5 % SESAM*, VOLLEI*, Tapiokastärke*, Rohrzucker*, Glukosesirup*, Sonnenblumenöl*, Flohsamenschalen*, Erbsenprotein*, Hefe*, Meersalz, Verdickungsmittel: Guarkernmehl*, Xanthan, Gewürze*.enthält folgende allergene Zutaten: Eier, Sesam*aus kontrolliert ökologischer Erzeugung
- Nährwertdeklaration
- Nährwerte bezogen auf 100 gEnergie kJ / kcal: 806 kJ / 206 kcalFett: 6,7gdavon gesättigte Fettsäuren: 1,1gKohlenhydrate: 30gdavon Zucker: 3,7gBallaststoffe: 5,4gEiweiß: 3,4gSalz: 0,70g
- Gewicht
- 250 g
- Lebensmittelunternehmen
- SCHNITZER
- Verkehrsbezeichnung
- Hamburger Buns 250g
- Hersteller
- Herstellernummer
- 4607
- EAN
- 4022993046076
Passt auch dazu

Schnitzer Focaccia 220g
19,00 €/1kg
4,18 €
Verkäufer: taleoo

PANINI - Grainy Maisbrötchen 188g
14,84 €/1kg
2,79 €
Verkäufer: taleoo

Schnitzer Baguettini rustic 200g
14,95 €/1kg
2,99 €
Verkäufer: taleoo

Schär Crisp Bar 105g
29,14 €/1kg
3,06 €
Verkäufer: taleoo

GLUTENFREIE HOT-DOG-BRÖTCHEN (2 Stück) 130 g – INCOLA
30,00 €/1kg
3,90 €
Verkäufer: Yulka-Shop

Kartoffelmehl - glutenfrei 250g | SPIELBERGER MÜHLE
7,96 €/1kg
2,07 €
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
1,99 €
Verkäufer: taleoo

GLUTENFREIE ALLZWECK-BACKMISCHUNG 1 kg – SCHAR
5,63 €/1kg
5,63 €
Verkäufer: Bionic

LKK Teriyaki Sauce GLUTENFREI 368g
10,84 €/1l
3,99 €
Verkäufer: Atlantikshop

Gouda reifender Käse in Scheiben 125 g Serabio
5.990,00 €/1kg
5,99 €
Verkäufer: Biogo

Lieken Golden Toast American Sandwich 750g
8,65 €/1kg
6,49 €
Verkäufer: Store-Germany

Schnitzer 4587, 320 g, 160 g, 2 Stück(e), 233 kcal, 975 kJ
4.790,00 €/1kg
5,08 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
4,79 €
Verkäufer: taleoo

GLUTENFREIE HAMBURGERBRÖTCHEN MIT LEINSAMEN (2 Stück) 140 g – INCOLA
24,29 €/1kg
3,40 €
Verkäufer: Yulka-Shop

Glutenfreie Tortillas (Wraps) 160g Schar
18,13 €/1kg
3,19 €
-9%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
2,90 €
Verkäufer: taleoo

Kakao-Waffeln mit Kakaocreme BEZGL. 125 g
20,88 €/1kg
2,61 €
Verkäufer: taleoo

MIESZANKA NA GOFRY I NALEŚNIKI BEZGLUTENOWA 200 g - BAUCK HOF
12,45 €/1kg
2,49 €
Verkäufer: taleoo

Bauckhof 177587, Weizenmehl, 350 g, CE, 370 kcal, 1560 kJ, 60 g
6,83 €/1kg
2,39 €
Verkäufer: Auwald-Bio

350G Meisterbaeckersvital Glutenfrei Ds
9,14 €/1kg
3,53 €
-9%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
3,20 €
Verkäufer: taleoo

GLUTENFREIE HAMBURGERBRÖTCHEN (4 x 75 g) 300 g – SCHAR
13,17 €/1kg
3,95 €
Verkäufer: taleoo

Zitronenkuchen – glutenfrei 250 g
17,08 €/1kg
4,27 €
Verkäufer: taleoo

Schnitzer Schnitte Quinoa 250g
15,96 €/1kg
3,99 €
Verkäufer: taleoo

GOFRY BEZGLUTENOWE (4 x 25 g) 100 g - SCHAR
32,80 €/1kg
3,28 €
Verkäufer: taleoo

Dr. Schär Biscotti, Plätzchen, Schokolade, 489 kcal, 2049 kJ, 4,2 g, 67 g
18,20 €/1kg
2,73 €
Verkäufer: taleoo

Schnitzer Super Panini Rustic 180g
15,50 €/1kg
2,79 €
Verkäufer: taleoo

Schnitzer Panini Hafer 180g
14,39 €/1kg
2,59 €
Verkäufer: taleoo

Dr. Schär Farina, 1 kg, Soja, 344 kcal, 1459 kJ, 0,5 g, 1 g
3,83 €/1kg
3,83 €
Verkäufer: taleoo

Schär Spekulatius glutenfrei 100g
23,80 €/1kg
2,38 €
Verkäufer: Bionic

HELLRIEGEL Palmenherzen aus Ecuador Palmitos 800g
11,06 €/1kg
10,40 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 11. März 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Glutenfree und gut wie original
schmeckt sehr gut, sieht gut aus.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Vestakorn Dinkelbrot 400g - Handwerksbrot ohne Weizen



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(89)Anzahl Bewertungen: 89
4,85 €
Verkäufer: Vestakorn
12,12 €/1kg

Vestakorn Frankenkruste 1000g - Handwerksbrot



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(29)Anzahl Bewertungen: 29
5,95 €
Verkäufer: Vestakorn
5,95 €/1kg

Vestakorn Kasten-Weißbrot 500g - Handwerksbrot



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(89)Anzahl Bewertungen: 89
4,50 €
Verkäufer: Vestakorn
9,00 €/1kg

Vestakorn Schwarzwälder Brot 1000g - Handwerksbrot



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(89)Anzahl Bewertungen: 89
5,95 €
Verkäufer: Vestakorn
5,95 €/1kg

Low Carb® - Tortilla Klein (8 x 40g) | 5er-Pack



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
33,86 €
-17%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
27,87 €
Verkäufer: CarbZone
17,42 €/1kg

Kracie | Diy Popin Cookin Schlagsahne Kuchen Set - 27g - Enthält Milch - Für Kinder - Backen



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
10,89 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
403,33 €/1kg

Vestakorn Gersterbrot - Handwerksbrot 1000g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(29)Anzahl Bewertungen: 29
5,95 €
Verkäufer: Vestakorn
5,95 €/1kg

Tortilla Groß (6x65g) - Carbzone - 390g ( 3er-Pack)
24,68 €
-20%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
19,69 €
Verkäufer: CarbZone
16,83 €/1kg

6x Nutrifree Panfette con Farina Integrale,Glutenfreies Brot mit Vollkorn-Buchweizenmehl,Packung mit 340g + Italian Gourmet Polpa di Pomodoro 400g Dose
40,57 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
16,63 €/1kg

6x Roberto Miniburger Brot,Packung mit 200g, Jede Packung enthält 8 Miniburger + Italian Gourmet Polpa di Pomodoro 400g Dose



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
18,66 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
11,66 €/1kg
![Produktbild von Preiss Südtiroler Schüttelbrot 14x200G [80% Roggenanteil] - Traditionell handgeschüttelt Südtiroler spezialitäten knusprig nach traditionellem Rezept](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/85913c9f2d11073773c858ab345b82b3.webp)
Preiss Südtiroler Schüttelbrot 14x200G [80% Roggenanteil] - Traditionell handgeschüttelt Südtiroler spezialitäten knusprig nach traditionellem Rezept



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(26)Anzahl Bewertungen: 26
33,99 €
Verkäufer: yourfood24
12,14 €/1kg

6x Tuc crackers itengrali gebackene Vollkorncracker - 267g
22,54 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
14,07 €/1kg

Brot aus reinen Körnern ohne Mehl 400g - Schronisko Bukowina



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
4,94 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
11,76 €/1kg

Delverde Granfetta Fette Biscottate Integrali mit Vollkornmehl 40 fette Vollkorn Zwieback Kekse 12x 300g + Italian Gourmet polpa 400g
27,40 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
7,61 €/1kg

6x Mulino Bianco Le cereali getreide Vollkorngetreide 315g Zwieback kekse
27,98 €
-17%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
23,03 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
23.030,00 €/1kg

Low Carb® Tomaten-Tortilla 320 g
9,98 €
-39%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
5,99 €
Verkäufer: CarbZone
18,72 €/1kg

6x Mulino Bianco Fette biscottate Le Dorate 630 g Zwieback Kekse + Italian Gourmet polpa 400g
27,76 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
26,36 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
6,31 €/1kg

Roberto Italian Gourmet Mini Hot Dog Brötchen 6 x 300 g weiche Hotdog Buns für Würstchen Sandwich Party Buffet Grill BBQ Kinder Geburtstag Vorratspack + Italian Gourmet Polpa
22,75 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
10,34 €/1kg

GLUTENFREIE SEMMELBRÖSEL 500 g – BALVITEN
6,55 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka
13,10 €/1kg

Vestakorn Körnerkastenbrot 750g - Handwerksbrot



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(89)Anzahl Bewertungen: 89
5,75 €
Verkäufer: Vestakorn
7,67 €/1kg