4,9



Basierend auf 101 Bewertungen
FunCakes Deco Melts - Rosa/Pink 250g
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
2,50 €
10,00 € / 1kg
zzgl. 5,19 € Versand
Zu dir nach Hause
Bei Bestellung innerhalb von
12h 45m 05s
Der Timer zeigt an, wie viel Zeit du noch zum Bestellen hast, um den Artikel in der angegebenen Lieferzeit zu erhalten.
Unsere bestenDeals
Essbare Kuchendekorationen & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
FunCakes Mix für Enchanted Cream® 900 g11,40 €/1kg
10,26 €
Verkäufer: bakeryteam

Weitere Informationen zur Anzeige
FunCakes Mix für Red Velvet Cake 4 kg6,25 €/1kg
25,00 €
Verkäufer: bakeryteam

Weitere Informationen zur Anzeige
FunCakes Mix für Buttercreme 4kg5,00 €/1kg
20,00 €
Verkäufer: bakeryteam

Weitere Informationen zur Anzeige
Streuselheld Schokomix Rosa 40g Streusel zum Dekorieren und Verzieren von Gebäck aller Art wie Torten Kuchen Keksen Zuckerstreusel174,75 €/1kg
6,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HUURAA

Kuchenglasur rosa PICK.125 g
20,72 €/1kg
3,29 €
-21%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
2,59 €
Verkäufer: bakeryteam

Pick.Kuchenglasur Einho.Z.125g
23,92 €/1kg
2,99 €
Verkäufer: bakeryteam

FunCakes Deco Melts -Snow White - 250g
14,80 €/1kg
3,70 €
Verkäufer: bakeryteam

Pickerd Lieblingsstreusel Knallkonfetti 110g
40,82 €/1kg
4,49 €
Verkäufer: bakeryteam

FunCakes Backmischung für Royal Icing 900g
6,67 €/1kg
6,00 €
Verkäufer: bakeryteam

Dr. Oetker Kuvertüre Weiß hochwertige weiße Schokoladenkuvertüre 150g
66,00 €/1kg
9,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

RUF Drip Cake Glasur Pink
28,72 €/1kg
3,59 €
Verkäufer: RUF_Onlineshop

RUF Glasur Bourbon Vanille 100 g
10,70 €/1kg
1,07 €
Verkäufer: Kuchendekorationen

Pickerd Vanilleglasur creme farbende Kuchenglasur zum dekorieren 150g
13,27 €/1kg
1,99 €
Verkäufer: bakeryteam
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Die FunCakes Deco Melts bieten Ihnen viele Dekorationsmöglichkeiten! Sie sind einige der vielseitigsten Produktgruppen von FunCakes. Die Deco Melts schmelzen und in jede gewünschte Form gießen. Genauso beliebt bei erfahrenen Hausbäckern wie bei ihren Kleinen. Sie können Tropfkuchen und Cupcake-Dekorationen erstellen, aber Sie können sie auch zur Herstellung von Lutschern und Süßigkeiten verwenden. Wenn Sie so viel Spaß beim Dekorieren haben und die Schmelzen etwas härter werden, keine Sorge, schmelzen Sie sie einfach wieder um! Die FunCakes Deco Melts sind in vielen Farben erhältlich. Oder erstellen Sie Ihre eigene Farbe, indem Sie die weißen Deco Melts mit den FunCakes-Lebensmittelfarben mischen.
Die Deco Melts werden nicht aus echter Schokolade hergestellt, schmecken aber sicher nach cremiger, weißer Schokolade! Aufgrund unterschiedlicher Temperaturen können die Melts beim Transport und bei der Lagerung schmelzen. Sie können weiterhin verwendet werden, kommen jedoch möglicherweise nicht in ihrer ursprünglichen Form an. Befolgen Sie bei der Verwendung der Deco Melts die regulären Anweisungen auf der Verpackung.
- Tauchen, tropfen, beträufeln und dekorieren Sie mit den FunCakes Deco Melts. Die Deco Melts schmecken nach cremeweißer Schokolade.
- Kurz in der Mikrowelle oder im Wasserbad schmelzen und in jede gewünschte Form gießen.
- Perfekt für die Herstellung von Süßigkeiten, Lutschern und Tropfkuchen. Oder tauchen Sie Cupcakes und Kekse in die Melts.
Zubereitung der Funcaces Deco Melts:
In der Mikrowelle oder im Wasserbad schmelzen. Für die Mikrowelle: Deco Melts bei max. 500W in eine Schüssel geben. Alle 15-20 Sekunden gut umrühren. Beenden Sie das Erhitzen, wenn die Deco Melts fast vollständig geschmolzen sind (kleine Schmelzteile sind noch sichtbar). Rühren Sie weiter, bis die Deco Melts glatt und vollständig geschmolzen sind und wie gewünscht verarbeitet werden können. Im Kühlschrank aushärten lassen (ca. 10-15 Min.). Für ein dünneres Ergebnis einige Tropfen Pflanzenöl hinzufügen. Für ein dickeres Ergebnis einige Tropfen Wasser hinzufügen (nicht wiederschmelzbar).
Tipp: Sie können die Deco Melts ganz einfach mit einem der vielen FunColours-Gelfarben bemalen.
Inhaltstoffe der Deco Melts:
Zutaten: Zucker, hydriertes Pflanzenfett (Palmkern), Milchpulver (mager), Konzentrat (Rote Beetesaft, Rettich), Emulgator: E492, E322 (Sonnenblumen), Farbstoff: E160c. Für Allergene siehe fettgedruckte Zutaten. Kann Spuren enthalten von: Schalenfrüchte.
Lagerung: trocken und dunkel lagern, 16 °C bis 22 °C.
Aufgrund unterschiedlicher Temperaturen können die Deco-Schmelzen während des Transports und der Lagerung schmelzen. Sie können immer noch verwendet werden, kommen aber möglicherweise nicht in der ursprünglichen Waferform an. Befolgen Sie die regelmäßigen Anweisungen auf der Verpackung, wenn Sie die Deco Melts verwenden.
Lieferumfang:
- 1x Beutel Deco Melts - Rosa - Inhalt: 250g
- Aufbewahrung und Verwendung
- Lagerung: An einem trockenen, dunklen Ort bei 16°C bis 22°C lagern.
- Zutatenverzeichnis
- Zucker, hydriertes pflanzliches Fett (Palmkern), Magermilchpulver, Konzentrate (Rote Beete Saft, Rettich), Emulgator: E492, E322 (Sonnenblume), Farbstoff: E160c.
- Nährwertdeklaration
- kalorien: unkcal, Fett: unk g, Kohlenhydrate: unk g, Eiweiß: unk g
- Gewicht
- 250 g
- Lebensmittelunternehmen
- FunCakes
- Verkehrsbezeichnung
- Deco Melts Schokoladenpastillen Rosa
- Hersteller
- FunCakes
- Stückzahl
- 250
- Herstellernummer
- F25125
- EAN
- 8720143515408
- Aufbewahrung und Verwendung
- Lagerung: An einem trockenen, dunklen Ort bei 16°C bis 22°C lagern.
- Zutatenverzeichnis
- Zucker, hydriertes pflanzliches Fett (Palmkern), Magermilchpulver, Konzentrate (Rote Beete Saft, Rettich), Emulgator: E492, E322 (Sonnenblume), Farbstoff: E160c.
- Nährwertdeklaration
- kalorien: unkcal, Fett: unk g, Kohlenhydrate: unk g, Eiweiß: unk g
- Gewicht
- 250 g
- Lebensmittelunternehmen
- FunCakes
- Verkehrsbezeichnung
- Deco Melts Schokoladenpastillen Rosa
- Hersteller
- FunCakes
- Stückzahl
- 250
- Herstellernummer
- F25125
- EAN
- 8720143515408
Passt auch dazu

FunCakes Deco Melts Light Blue / Hellblau 250 g
13,00 €/1kg
3,25 €
Verkäufer: bakeryteam

FunCakes Deco Melts - Rot 250g
14,80 €/1kg
3,70 €
Verkäufer: bakeryteam

FunCakes Deco Melts -Lila- 250g
13,00 €/1kg
3,25 €
Verkäufer: bakeryteam

Funcakes Deco Melts - Green / Grün 250g
14,76 €/1kg
3,69 €
Verkäufer: bakeryteam

FunCakes Deco Melts - Gelb 250g
13,00 €/1kg
3,25 €
Verkäufer: bakeryteam

FunCakes Deco Melts - Blue / Blau 250g
11,96 €/1kg
2,99 €
Verkäufer: bakeryteam

FunCakes Deco Melts weiß 250 g
13,96 €/1kg
3,49 €
Verkäufer: bakeryteam

FunCakes Deco Melts - Orange 250g
13,00 €/1kg
3,25 €
Verkäufer: bakeryteam

FunCakes Deco Melts Black/Schwarz 250g
13,00 €/1kg
3,25 €
Verkäufer: bakeryteam

Funcakes Deco Melts Lime Green / Limetten Grün 250g
13,00 €/1kg
3,25 €
Verkäufer: bakeryteam

FunCakes Deco Melts -Snow White - 250g
14,80 €/1kg
3,70 €
Verkäufer: bakeryteam

FunCakes Deco Melts - Raspberry / Himbeergeschmack 250g
13,00 €/1kg
3,25 €
Verkäufer: bakeryteam

FunCakes Deco Melts Snow White / Schneeweiß 1kg
13,74 €/1kg
13,74 €
Verkäufer: bakeryteam

FunCakes Deco Melts - Toffee-Geschmack- 250g
14,72 €/1kg
3,68 €
Verkäufer: bakeryteam

FunCakes Deco Melts - Joghurtgeschmack- 250g
13,60 €/1kg
3,79 €
-10%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
3,40 €
Verkäufer: bakeryteam

Pickerd Lieblingsstreusel Knallkonfetti 110g
40,82 €/1kg
4,49 €
Verkäufer: bakeryteam

FunCakes Rollfondant Schwarz Raven Black 250g
11,96 €/1kg
2,99 €
Verkäufer: Brotfrei

FunCakes Rollfondant Pastel Rosa/Pink 250g
11,96 €/1kg
2,99 €
Verkäufer: Brotfrei

Kuchenglasur rosa PICK.125 g
20,72 €/1kg
3,29 €
-21%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
2,59 €
Verkäufer: bakeryteam

FunCakes - FunCakes Essbarer Kleber / Lebensmittelkleber 50 g
59,80 €/1kg
2,99 €
Verkäufer: bakeryteam

FunCakes Rollfondant Bright White Vanille 250 g
11,60 €/1kg
2,90 €
Verkäufer: bakeryteam

Pick.Kuchenglasur Einho.Z.125g
23,92 €/1kg
2,99 €
Verkäufer: bakeryteam

FunCakes Deco Melts Milchschokolade Geschmack 250 g
18,00 €/1kg
4,50 €
Verkäufer: bakeryteam
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
96% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
96%1% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
1%1% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
1%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%2% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
2%Bilder von Kunden
Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 14. November 2023 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Deco Melts
Gewicht 0,25 kg
Ich habe Cakepops darin " getaucht" , hat wunderbar funktioniert ( einfache Handhabung auch im Wasserbad) und die Farben (hatte drei unterschiedliche) sind prächtig!
Bewertet am 21. März 2022 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
schnelle Lieferung, super Ware
Gewicht 0,25 kg
ich arbeite schon eine Weile damit und freue mich, dass ich es jetzt auch online bestellen kann und nicht mehr umständlich irgendwo hinfahren muss.
Bewertet am 20. April 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Kaufe ich immer wieder gerne
Gewicht 1 kg
Ich liebe diese Dekomelts. Angenehmer Geschmack und so einfach und vielfältig einsetzbar.
Bewertet am 16. Februar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Sehr lecker
Gewicht 0,25 kg
Super lecker und gut zu verarbeiten
Bewertet am 27. April 2022 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Gute Qualität
Gewicht 0,25 kg
Mit dem Cake Melt ließen sich die Erdbeeren super überziehen und die Menge war sehr ergiebig.
Bewertet am 8. Dezember 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Alles super
Gewicht 0,25 kg
Lässt sich toll verarbeiten
Bewertet am 11. Dezember 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Sehr schön Produkt
Gewicht 0,25 kg
Sehr sehr schön Produkt
Bewertet am 7. August 2022 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Super
Gewicht 0,25 kg
Schnelle Lieferung, alles einwandfrei funktioniert. Werde wieder bestellen.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Waffelpapier, Waffel 100Stk. - Saracino



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
38,27 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
191,35 €/1kg

Saracino Modelierpaste Weiß 5 kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
44,99 €
Verkäufer: bakeryteam
9,00 €/1kg

FunCakes Mix für Enchanted Cream® 900 g



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(34)Anzahl Bewertungen: 34
10,26 €
Verkäufer: bakeryteam
11,40 €/1kg

FunCakes Deco Melts Snow White / Schneeweiß 1kg



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(101)Anzahl Bewertungen: 101
13,74 €
Verkäufer: bakeryteam
13,74 €/1kg

Knusprige Kekse Knusprige Flocken 500
12,94 €
Verkäufer: WINOSZARNIA
25,88 €/1kg

Oscar Geflügel Konzentrat eignet sich für Suppen und Soßen 1000ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
30,75 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
30,09 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
30,09 €/1l

Pickerd Kuchenglasur rot 125g



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(19)Anzahl Bewertungen: 19
3,29 €
Verkäufer: bakeryteam
26,32 €/1kg

Durum-Tortilla 35cm 16Stk. - Anadolu



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
7,32 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
4,09 €/1kg

Jasmin-Himbeer-Kuchenblüten - 10 g essbar



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
5,54 €
Verkäufer: WINOSZARNIA
0,55 €/1kg

Pickerd Silberperlen soft Dekor Streusel außen crispy innen weich 100g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
2,79 €
Verkäufer: bakeryteam
27,90 €/1kg

Tortendekoration Blumenparadies - 10g Essbare Blumen | Rosenblüten | Ringelblume | Blauer Grenadier



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
3,39 €
Verkäufer: WINOSZARNIA
0,34 €/1kg

FunCakes Deco Melts weiß 250 g



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(101)Anzahl Bewertungen: 101
3,49 €
Verkäufer: bakeryteam
13,96 €/1kg

Getrocknete Blütenblätter Kornblume Blau 20g Essbare Blumen
5,85 €
-21%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
4,62 €
Verkäufer: WINOSZARNIA
231,00 €/1kg

PICK. Kuchenglasur blau 125 g



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(19)Anzahl Bewertungen: 19
3,09 €
Verkäufer: bakeryteam
24,72 €/1kg

Pick.Kuchenglasur Einho.Z.125g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
2,99 €
Verkäufer: bakeryteam
23,92 €/1kg

FunCakes Mix für Buttercreme 4kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
20,00 €
Verkäufer: bakeryteam
5,00 €/1kg

Streuselheld Schokomix Rosa 40g Streusel zum Dekorieren und Verzieren von Gebäck aller Art wie Torten Kuchen Keksen Zuckerstreusel



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
6,99 €
Verkäufer: HUURAA
174,75 €/1kg

Funcakes Fertig Ausgerollte Fondantdecke Dunkelblau (Denim Blue)



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(46)Anzahl Bewertungen: 46
8,20 €
-14%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
6,99 €
Verkäufer: bakeryteam
16,26 €/1kg

Streuselheld Schokomix Rosa 80g Streusel zum Dekorieren und Verzieren von Gebäck aller Art wie Torten Kuchen Keksen Zuckerstreusel
12,99 €
Verkäufer: HUURAA
162,38 €/1kg

Streuselheld Schnippel Grün 20g Esspapier-Flocken Streusel zum Dekorieren und Verzieren von Gebäck aller Art wie Torten Kuchen Keksen Zuckerstreusel
9,99 €
Verkäufer: HUURAA
499,50 €/1kg