5,0



Basierend auf 2 Bewertungen
illy Espressobohnen Arabica Selection Guatemala - 6 x 250g Kaffeebohnen, 100% Arabica Kaffee
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 €.
45,20 €
30,13 € / 1kg
zzgl. 5,90 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Bei Bestellung innerhalb von
13h 56m 56s
Der Timer zeigt an, wie viel Zeit du noch zum Bestellen hast, um den Artikel in der angegebenen Lieferzeit zu erhalten.
Kostenlose Rückgabe – 14 Tage
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Kaffeebohnen & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Illy Classico Espresso Arabica Kaffeebohnen, 3kg42,82 €/1kg
128,47 €
Verkäufer: Zyrafka

Weitere Informationen zur Anzeige
illy Arabica Selection Brasilien 1,5kg Vorratspack – 6x 250g Dose, Single Origin Kaffeebohnen, 100% Arabica, intensive Noten von Karamell und Kakao32,47 €/1kg
48,70 €
Verkäufer: onlinekaffee

Weitere Informationen zur Anzeige
illy Espresso Intenso Kaffeebohnen 1,5kg Vorratspack – 6x 250g, Dunkle Röstung, 100% Arabica, intensiv und vollmundig mit Noten von Kakao und Obst33,67 €/1kg
50,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: onlinekaffee

Weitere Informationen zur Anzeige
100 % -ARABICA-KAFFEEBOHNEN, ENTKOFFEINIERT, 250 g – DESTINATION72,32 €/1kg
18,08 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka

Illy Guatemala Kaffeebohnen, 250 g
32,13 €/1kg
8,00 €
Verkäufer: CoffeeFriend

Illy 7098, 250 g, Espresso, 24 Monat( e), 1 Stück(e), 91,2 mm, 91,2 mm
46,52 €/1kg
11,63 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

Illy 9980, 250 g, Espresso, 24 Monat( e), 1 Stück(e), 91,2 mm, 91,2 mm
45,52 €/1kg
11,38 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

Illy Grani Espresso Normale Röstung / Medium Roast | ganze Bohne | 250g-Dose
45,96 €/1kg
11,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

illy Arabica Selection Indien 250g Kaffeebohnen, 100% Arabica Kaffee
47,16 €/1kg
11,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

Illy Espresso S-Röstung ganze Bohnen 250 gr.
31,24 €/1kg
7,81 €
Verkäufer: Coffeefair

Illy Arabica Selection Etiopia 6x
32,47 €/1kg
48,70 €
Verkäufer: onlinekaffee

illy Espressobohnen Intenso Dunkle Röstung 12 x 250g KAFFEEBOHNEN 100% Arabica
28,71 €/1kg
86,14 €
Verkäufer: Coffeefair

illy Espressobohnen Arabica Selection Kolumbien - 6 x 250g Kaffeebohnen, 100% Arabica
30,13 €/1kg
45,20 €
Verkäufer: Coffeefair

illy Espressobohnen Arabica Selection Äthiopien 6 x 250g Kaffeebohnen, 100% Arabica Kaffee
30,13 €/1kg
45,20 €
Verkäufer: Coffeefair

illy Espressobohnen Decaf Entkoffeiniert - 12 x 250g Kaffeebohnen, koffeinfrei, 100% Arabica Kaffee
31,30 €/1kg
93,90 €
Verkäufer: Coffeefair

Caffè Vergnano 1882 Espresso | ganze Bohne | 1000g
30,19 €/1kg
30,19 €
Verkäufer: 4Ustore

Rohkaffee Arabica Nicaragua Jinotega 1000g
24,53 €/1kg
24,53 €
Verkäufer: Coffeewell

Megadoro Ethiopia Sidamo Espresso Kaffeebohnen 100% Arabica 500g
19,98 €/1kg
9,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FGkaffee

Rohkaffee Arabica Äthiopien Sidamo 500g
25,40 €/1kg
12,70 €
Verkäufer: Coffeewell
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
illy Monoarabica Guatemala Karton 6 x 250g, ganze Espresso-Bohnen
Die Arabica Selection-Reihe von illy
Die illy Monoarabica Sorten bestehen aus verschiedenen Arabica-Bohnen. Diese Bohnen kommen aus 9 verschiedenen Ländern, wodurch eine einzigartige Mischung und Geschmacksvielfalt entsteht.
Jede illy Monoarabica Sorte ist von unverwechselbaren Aroma und verkörpert den Charakter der jeweiligen Region.
Die illy Guatemala-Bohnen
Die Arabica-Bohnen in der Guatemala Mischung stammen aus der eindrucksvollen und gebirgigen Region Huehuetenango in Guatemala. Diese Region ist nur schwer Zugänglich und daher noch weitestgehend unberührt.
Das Klima ist dort sehr geeignet, da der Anbau im Schatten der hohen Bäume des Maya-Waldes erfolgt, aber warmer Wind aus Mexiko die Kälte mindern. Angebaut wird bis auf eine Höhe von 2000m.
-kräftig, stark
-kräftiger Körper
-eine ausgerpägte Süße und ein reiches Bouquet an Aromen
-Schokoladen-Noten: leichte Note von Schokolade, Honig und Karamell
Sie jetzt diese individuellen und hochwertigen Espressobohnen von illy und erleben Sie einen neuen Kaffee-Genuss!
Vorteilspaket Illy Arabica Selection Guatemala: 6 × 250 g eleganter Single-Origin-Kaffee aus den Hochlagen Guatemalas.
Geschmacksprofil
Komplex und reich, mit Noten von dunkler Schokolade, feiner Würze und lebendiger Säure.
Inhalt
6 × 250 g Illy Arabica Selection Guatemala · 100 % Arabica Single Origin · Mittlere Röstung · Insgesamt 1,5 kg ganze Bohnen
Anwendung
Ideal für Espresso, Lungo und Filterkaffee. Geeignet für alle gängigen Kaffeemaschinen.
Ein Vorratspaket für Genießer mit Sinn für komplexe Single-Origin-Kaffees.
Arabica Selection aus Guatemala Kaffeebohnen 6x250gr. Kräftiger Geschmack Dieser Kaffee, der in den unberührten Gebirgen Guatemalas angebaut wird, hat ein komplexes Aroma mit markanten Noten von Schokolade, Karamell und Honig, das durch unser spezielles Röstprofil sogar noch verstärkt wird. Der erlesene Arabica-Kaffee zeichnet sich durch seine ausgeprägte Süße und sein reiches Bouquet an Aromen aus. Dabei sorgen Noten von Schokolade, Karamell, Zitrusfrüchten und Honig für besondere Akzente. Aus welchen Anbaugebieten stammt Arabica Selection Guatemala? Dieser Kaffee wächst in den Gebirgen von Guatemala in einer Höhe von bis zu 2000 Metern. Hier werden die kühleren Temperaturen durch warme Winde aus Mexiko gemildert. Der Boden ist sehr fruchtbar und die Umwelt zeichnet sich durch eine große Biodiversität aus.
- Zutatenverzeichnis
- Kaffeebohnen, 100% Arabica
- Gewicht
- 1500 g
- Lebensmittelunternehmen
- illycaffè s.p.a., Via Flavia 0, 110 Trieste, Italien
- Verkehrsbezeichnung
- illy Espressobohnen Arabica Selection Guatemala - 6 x 250g Kaffeebohnen, 100% Arabica Kaffee
- Hersteller
- Stückzahl
- 6
- Herstellernummer
- 9057
- EAN
- 8003753145006
- Zutatenverzeichnis
- Kaffeebohnen, 100% Arabica
- Gewicht
- 1500 g
- Lebensmittelunternehmen
- illycaffè s.p.a., Via Flavia 0, 110 Trieste, Italien
- Verkehrsbezeichnung
- illy Espressobohnen Arabica Selection Guatemala - 6 x 250g Kaffeebohnen, 100% Arabica Kaffee
- Hersteller
- Stückzahl
- 6
- Herstellernummer
- 9057
- EAN
- 8003753145006
Passt auch dazu

Illy Guatemala Kaffeebohnen, 250 g
32,13 €/1kg
8,00 €
Verkäufer: CoffeeFriend

illy Espressobohnen Arabica Selection Brasilien - 6 x 250g Kaffeebohnen, 100% Arabica Kaffee
30,58 €/1kg
45,87 €
Verkäufer: Coffeefair

Illy 7098, 250 g, Espresso, 24 Monat( e), 1 Stück(e), 91,2 mm, 91,2 mm
46,52 €/1kg
11,63 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

Illy Grani Espresso Normale Röstung / Medium Roast | ganze Bohne | 250g-Dose
45,96 €/1kg
11,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

Illy 9980, 250 g, Espresso, 24 Monat( e), 1 Stück(e), 91,2 mm, 91,2 mm
45,52 €/1kg
11,38 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

Illy 7096, 250 g, Espresso, 24 Monat( e), 1 Stück(e), 91,2 mm, 91,2 mm
30,82 €/1kg
11,71 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

illy Arabica Selection Indien 250g Kaffeebohnen, 100% Arabica Kaffee
47,16 €/1kg
11,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

Illy A116, 250 g, Espresso, 24 Monat( e), 91,2 mm, 91,2 mm, 143 mm
38,59 €/1kg
9,61 €
Verkäufer: CoffeeFriend

Illy Espresso Normale Röstung / Medium Roast, gemahlen, 250g Dose
45,96 €/1kg
11,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

Illy Espresso S-Röstung ganze Bohnen 250 gr.
31,24 €/1kg
7,81 €
Verkäufer: Coffeefair

illy Arabica Selection Brasilien 1,5kg Vorratspack – 6x 250g Dose, Single Origin Kaffeebohnen, 100% Arabica, intensive Noten von Karamell und Kakao
32,47 €/1kg
48,70 €
Verkäufer: onlinekaffee

Illy Classico Espresso Arabica Kaffeebohnen, 3kg
42,82 €/1kg
128,47 €
Verkäufer: Zyrafka

Illy Arabica Selection Etiopia 6x
32,47 €/1kg
48,70 €
Verkäufer: onlinekaffee

illy Espressobohnen Classico Normale Röstung - 3kg Dose Kaffeebohnen
38,03 €/1kg
114,09 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Coffeefair

illy Espressobohnen Arabica Selection Kolumbien - 6 x 250g Kaffeebohnen, 100% Arabica
30,13 €/1kg
45,20 €
Verkäufer: Coffeefair

Pellini TOP 100% Arabica, 1kg, ganze Bohnen
28,99 €/1kg
28,99 €
Verkäufer: willkaffeehaben

illy Arabica Selection Indien 6 x 250g Kaffeebohnen, 100% Arabica
31,79 €/1kg
47,69 €
Verkäufer: Coffeefair

illy Espressobohnen Intenso Dunkle Röstung 12 x 250g KAFFEEBOHNEN 100% Arabica
28,71 €/1kg
86,14 €
Verkäufer: Coffeefair

Kaltschaummatratze 100 x 200 cm – 15 cm Höhe – H2 & H3 – ergonomisch, atmungsaktiv & punktelastisch
79,90 €
-7%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
73,99 €
Verkäufer: Schlaftroll-Matratzen

illy Espresso Intenso Kaffeebohnen 1,5kg Vorratspack – 6x 250g, Dunkle Röstung, 100% Arabica, intensiv und vollmundig mit Noten von Kakao und Obst
33,67 €/1kg
50,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: onlinekaffee

Lavazza Crema e Aroma | ganze Bohne | 1000g
24,09 €/1kg
24,09 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Illy Espresso Dunkle Röstung / Dark Roast | gemahlen | 250g-Dose
33,62 €/1kg
9,75 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

Illy Espresso entcoffeiniert ganze Bohnen 250 gr.
31,00 €/1kg
7,75 €
Verkäufer: CoffeeFriend

illy Espressobohnen Arabica Selection Äthiopien 6 x 250g Kaffeebohnen, 100% Arabica Kaffee
30,13 €/1kg
45,20 €
Verkäufer: Coffeefair

Los Gustos Kaffee Ganze Bohne Set 6x250 g - Kaffeebohnen, Ganze Bohnen, Frisch Geröstet
24,67 €/1kg
37,00 €
Verkäufer: LosGustos

Melitta BellaCrema Decaf ganze Kaffee-Bohnen, für Kaffee-Vollautomaten, im Set
17,25 €/1kg
68,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Melitta_Kaffee

Caffè Vergnano 1882 Granaroma | ganze Bohne | 1000g
20,77 €/1kg
20,77 €
Verkäufer: Coffeefair

Segafredo Caffe Crema Gustoso 1000g ganze Bohne
27,66 €/1kg
27,66 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: okluge
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden









Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 23. Februar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Stückzahl 25
Bewertet am 18. Oktober 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Stückzahl 25
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Melitta BellaCrema Decaf ganze Kaffee-Bohnen, für Kaffee-Vollautomaten, im Set



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(164)Anzahl Bewertungen: 164
34,99 €
Verkäufer: Melitta_Kaffee
17,50 €/1kg

Melitta BellaCrema La Crema Kaffeebohnen, ungemahlen, für Vollautomaten, im Set



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(77)Anzahl Bewertungen: 77
31,99 €
Verkäufer: Melitta_Kaffee
16,00 €/1kg

Melitta BellaCrema Crema Dolce, Kaffeebohnen, für Kaffee-Vollautomaten, im Set



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(20)Anzahl Bewertungen: 20
34,99 €
Verkäufer: Melitta_Kaffee
17,50 €/1kg

Melitta BellaCrema La Crema Kaffeebohnen, ungemahlen, für Vollautomaten, im Set



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(77)Anzahl Bewertungen: 77
68,99 €
Verkäufer: Melitta_Kaffee
17,25 €/1kg

Melitta BellaCrema La Crema Kaffeebohnen, ungemahlen, für Vollautomaten, im Set



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(77)Anzahl Bewertungen: 77
134,99 €
Verkäufer: Melitta_Kaffee
16,87 €/1kg

Melitta Barista Crema, Kaffee-Bohnen, für Kaffee-Vollautomaten, im Set



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(43)Anzahl Bewertungen: 43
134,99 €
Verkäufer: Melitta_Kaffee
16,87 €/1kg

Melitta BellaCrema Speciale Kaffee-Bohnen, ungemahlen, für Vollautomaten, im Set



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(22)Anzahl Bewertungen: 22
33,99 €
Verkäufer: Melitta_Kaffee
17,00 €/1kg

Melitta Barista Espresso, Kaffeebohnen, für Kaffee-Vollautomaten, im Set



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(49)Anzahl Bewertungen: 49
29,99 €
Verkäufer: Melitta_Kaffee
15,00 €/1kg

Melitta Barista Espresso, Kaffeebohnen, für Kaffee-Vollautomaten, im Set



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(49)Anzahl Bewertungen: 49
68,99 €
Verkäufer: Melitta_Kaffee
17,25 €/1kg

Melitta BellaCrema Crema Dolce, Kaffeebohnen, für Kaffee-Vollautomaten, im Set



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(20)Anzahl Bewertungen: 20
68,99 €
Verkäufer: Melitta_Kaffee
17,25 €/1kg

Melitta Barista Crema, Kaffee-Bohnen, für Kaffee-Vollautomaten, im Set



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(43)Anzahl Bewertungen: 43
68,99 €
Verkäufer: Melitta_Kaffee
17,25 €/1kg

Melitta Barista Crema, Kaffee-Bohnen, für Kaffee-Vollautomaten, im Set



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(43)Anzahl Bewertungen: 43
33,99 €
Verkäufer: Melitta_Kaffee
17,00 €/1kg

DEAD OR ALIVE COFFEE Espresso No3 - Starke Espressobohnen 1kg - 100% Robusta - Kaffeebohnen für Kaffeevollautomat und Siebträger - Ganze Bohnen



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
27,60 €
Verkäufer: DEAD-OR-ALIVE-COFFEE
27,60 €/1kg

Melitta Barista Espresso, Kaffeebohnen, für Kaffee-Vollautomaten, im Set



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(49)Anzahl Bewertungen: 49
134,99 €
Verkäufer: Melitta_Kaffee
16,87 €/1kg

MAYOLA Espresso Kräftig, 6x1000g | ganze Bohne | fair & nachhaltig produziert | Langzeitröstung
136,74 €
Verkäufer: MAYOLA
22,79 €/1kg

MAYOLA Espresso Mild, 6x1000g | ganze Bohne | fair & nachhaltig produziert | Langzeitröstung
136,74 €
Verkäufer: MAYOLA
22,79 €/1kg

Melitta BellaCrema Decaf ganze Kaffee-Bohnen, für Kaffee-Vollautomaten, im Set



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(164)Anzahl Bewertungen: 164
68,99 €
Verkäufer: Melitta_Kaffee
17,25 €/1kg

Melitta BellaCrema Selection des Jahres Kaffeebohnen, für Vollautomaten, im Set



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(29)Anzahl Bewertungen: 29
73,99 €
Verkäufer: Melitta_Kaffee
18,50 €/1kg

Melitta Barista Crema Forte, Kaffee-Bohnen, für Vollautomaten, im Set



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(43)Anzahl Bewertungen: 43
33,99 €
Verkäufer: Melitta_Kaffee
17,00 €/1kg

Lavazza Qualià Rossa, ganze Bohne, 1000g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
19,54 €
Verkäufer: Caffarro
19,54 €/1kg