4,8



Basierend auf 5 Bewertungen
Toblerone Dark 360g
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
9,49 €
24,84 € / 1kg
zzgl. 6,90 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Schokolade & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte
Bestseller




4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(11)Anzahl Bewertungen: 11





5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4





4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(10)Anzahl Bewertungen: 10




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5





4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1




4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3


Weitere Informationen zur Anzeige
Callebaut 823 Vollmilchschokoladen-Callets, 400 g8,17 €/1kg
12,26 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ecotrade

Weitere Informationen zur Anzeige
Knoppers Minis 12 x 200g15,62 €/1kg
37,49 €
Verkäufer: Sweetsnfood

Weitere Informationen zur Anzeige
Marabou Adventskalender Mjölkchoklad, 200g64,95 €/1kg
13,89 €
-6%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
12,99 €
Verkäufer: Needforsweet

Weitere Informationen zur Anzeige
Milka Czekolada Peanut Caramel 90 g26,44 €/1kg
2,38 €
Verkäufer: eMaja24_Market

Toblerone Crunchy Almonds 360g
26,36 €/1kg
9,49 €
Verkäufer: scandinavian-park

Toblerone Dunkel, Riegel, Schokolade 100g
94,00 €/1kg
9,40 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

Toblerone Fruit & Nut 360g
25,79 €/1kg
9,49 €
Verkäufer: scandinavian-park

Toblerone White 340g
27,04 €/1kg
9,79 €
Verkäufer: scandinavian-park

Milchschokolade mit Honig und Nougat, Toblerone, Schweizer Qualität, 100g
9,97 €/1kg
9,97 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Restocks-Home

Toblerone BT21001LW, Milchschokolade, 100 g, 2235 kJ, 535 kcal, 29,5 g, 60,5 g
70,56 €/1kg
7,62 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

4x Toblerone Dark 360g + "Bernie Dog" Plüschhund
25,69 €/1kg
36,99 €
Verkäufer: scandinavian-park

Toblerone - Chocolate Minis Mix Silo 904gr 113st | Box ein 113 Stück
29,94 €/1kg
30,48 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Compliment-NL

Toblerone Gold 100g
21,60 €/1kg
2,29 €
Verkäufer: WorldofSweets

4x Toblerone Dark 360g + Geschenkdose
25,69 €/1kg
36,99 €
Verkäufer: scandinavian-park
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Toblerone Dark 360g
Die Toblerone Dark 360g ist eine Schweizer Schokolade der Kategorie Zartbitterschokolade, bestehend aus dunkler Schokolade kombiniert mit Honig- und Mandel-Nugat. Die Verpackung weist die charakteristische dreieckige Prismenform auf. Das Gesamtgewicht des Produkts beträgt 360 Gramm. Mit diesem Gewicht ist diese Packung ideal zum Teilen oder Verschenken. Sie wird in einzelnen dreieckigen Abschnitten portioniert und trocken sowie vor Wärme geschützt gelagert.
Mondelez Deutschland GmbH gehört zum internationalen Lebensmittelkonzern Mondelēz International. Das Unternehmen geht im Ursprung auf die von Philippe Suchard im Jahr 1825 in der Schweiz gegründete Schokoladenfabrik sowie auf die 1908 von Theodor Tobler entwickelte Marke Toblerone zurück. Im Zuge verschiedener Unternehmenszusammenschlüsse und Umfirmierungen im 20. und 21. Jahrhundert entstand die heutige Unternehmensstruktur mit Sitz in Bremen.
Es ist dunkel auf dem Gipfel. Toblerone Dark bietet Ihnen schokoladigen Spitzengenuss. Die ca. 30 cm lange "Bergkette" aus Schweizer dunkler Schokolade punktet mit köstlichem Honig-Mandel-Nougat und vereint raffiniert die fein-herbe Note mit angenehmer Süße. Die Toblerone misst 30 x 6 cm.
- Zutatenverzeichnis
- Zutaten: Kakaomasse, Zucker, BUTTEREINFETT, Honig (3%), MANDELN (1,6%), Kakaobutter, Emulgator (SOJALECITHINE), EIKLAR.
- Nährwertdeklaration
- Energie:516,00 kcal, 2.150,00 kj; Fett:30,00g; davon gesättigte Fettsäuren:18,00g; Kohlenhydrate:50,00g; davon Zucker:47,00g; Eiweiß:5,90g; Salz:0,01g; Ballaststoffe:8,90g;
- Gewicht
- 382 g
- Lebensmittelunternehmen
- Mondelez Schweiz GmbH Lindbergh-Allee 1 8152 Glattpark Schweiz
- Verkehrsbezeichnung
- Dunkle Schokolade mit Honig- und Mandel-Nougat (DE: Honig- und Mandel-Torrone ) (10 %).
- Hersteller
- Herstellernummer
- 16551
- EAN
- 7622210477934
- Zutatenverzeichnis
- Zutaten: Kakaomasse, Zucker, BUTTEREINFETT, Honig (3%), MANDELN (1,6%), Kakaobutter, Emulgator (SOJALECITHINE), EIKLAR.
- Nährwertdeklaration
- Energie:516,00 kcal, 2.150,00 kj; Fett:30,00g; davon gesättigte Fettsäuren:18,00g; Kohlenhydrate:50,00g; davon Zucker:47,00g; Eiweiß:5,90g; Salz:0,01g; Ballaststoffe:8,90g;
- Gewicht
- 382 g
- Lebensmittelunternehmen
- Mondelez Schweiz GmbH Lindbergh-Allee 1 8152 Glattpark Schweiz
- Verkehrsbezeichnung
- Dunkle Schokolade mit Honig- und Mandel-Nougat (DE: Honig- und Mandel-Torrone ) (10 %).
- Hersteller
- Herstellernummer
- 16551
- EAN
- 7622210477934
Zusatzinformation
Passt auch dazu

Toblerone Crunchy Almonds 360g
26,36 €/1kg
9,49 €
Verkäufer: scandinavian-park

Toblerone Fruit & Nut 360g
25,79 €/1kg
9,49 €
Verkäufer: scandinavian-park

Toblerone Dunkel, Riegel, Schokolade 100g
94,00 €/1kg
9,40 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

Toblerone White 340g
27,04 €/1kg
9,79 €
Verkäufer: scandinavian-park

Toblerone BT21001LW, Milchschokolade, 100 g, 2235 kJ, 535 kcal, 29,5 g, 60,5 g
70,56 €/1kg
7,62 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

El Sabor Nacho n Dip Cheese Chili Nachos mit Cheese Dip 175g
14,89 €/1kg
2,68 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Toblerone white, Weiße Schokolade, 100 g, 2245 kJ, 535 kcal, 29,5 g, 62 g
54,54 €/1kg
5,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

4x Toblerone Dark 360g + "Bernie Dog" Plüschhund
25,69 €/1kg
36,99 €
Verkäufer: scandinavian-park

Toblerone Tiny Minis 25 Stk.200g
48,30 €/1kg
9,66 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

Toblerone - Chocolate Minis Mix Silo 904gr 113st | Box ein 113 Stück
29,94 €/1kg
30,48 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Compliment-NL

Milchschokolade mit Honig und Nougat, Toblerone, Schweizer Qualität, 100g
9,97 €/1kg
9,97 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Restocks-Home

Ferrero Rondnoir 138g
90,43 €/1kg
12,48 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

Ferrero kinder Riegel 36er Big-Pack (36 x 21g Riegel)
17,18 €/1kg
12,99 €
Verkäufer: WorldofSweets

Toffifee White Chocolate 125g
40,32 €/1kg
5,04 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Merci Petits Runddose, 1000g
16,20 €/1kg
17,89 €
Verkäufer: Asstona
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden









Kundenbewertungen
50% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
50%50% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
50%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 18. August 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 21. Februar 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Lindt - LINDOR - Kugeln MISCHUNG 1kg Tüte



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(38)Anzahl Bewertungen: 38
33,00 €
Verkäufer: Schokobote-de
33,00 €/1kg

Lindt - LINDOR - Kugeln MILCH 1kg Tüte



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(38)Anzahl Bewertungen: 38
34,00 €
Verkäufer: Schokobote-de
34,00 €/1kg

Lindt Lindor Kugeln Weiße Schokolade 1kg



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(38)Anzahl Bewertungen: 38
34,00 €
Verkäufer: Schokobote-de
31,66 €/1kg

Hachez Schokolade Bremer Stadtmusikanten VPE (10x100g Tafel) + usy Block
53,61 €
Verkäufer: atundo
53,08 €/1kg

Lindt Lindor Kugeln Vollmilch Haselnuss 1kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
35,49 €
Verkäufer: Schokobote-de
33,17 €/1kg

Marabou Schokolade Vollmilch Mjölkchoklad VPE (15x170g Tafel) + usy Block
62,24 €
Verkäufer: atundo
24,31 €/1kg

Romy Milchschokolade mit Kokoscreme Füllung 6er Pack (6x200gTafel) + usy Block



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
21,74 €
Verkäufer: atundo
17,39 €/1kg

Lindt Lindor Kugeln Stracciatella 1kg
26,33 €
Verkäufer: Schokobote-de
24,79 €/1kg

Lindt Lindor Kugeln Dunkle Mischung 1kg
32,69 €
Verkäufer: Schokobote-de
30,05 €/1kg

Feodora Hochfeine Vollmilch Schokolade VPE (10x100g Tafel) + usy Block
41,49 €
Verkäufer: atundo
41,08 €/1kg

KoRo I Gefriergetrocknete Erdbeeren in Milchschokolade 1 kg



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
26,00 €
Verkäufer: koro-de
26,00 €/1kg

Reese’s Peanut Butter Cups – 36 Stück (36 × 42 g / 1.5 oz) – Erdnussbutter-Schokoladen-Cups – Original US-Snack + Heartforcards Versandschutz
34,69 €
Verkäufer: Heartforcards
825,95 €/1kg

16x Reese’s Chocolate Lava Big Cup King Size 79 g – Milchschokolade mit flüssigem Erdnussbutterkern Multipack + Heartforcards Versandschutz
43,99 €
Verkäufer: Heartforcards
34.802,22 €/1kg

Lindt Lindor Kugeln Erdbeer-Sahne 1kg
26,33 €
Verkäufer: Schokobote-de
24,65 €/1kg

Feodora Schokolade Zartbitter VPE (10x100g Tafel) + usy Block
41,49 €
Verkäufer: atundo
41,08 €/1kg

Belgische Schokolade 500 g Kuvertüre Kakao für Glasur und Desserts GiDeli
17,99 €
Verkäufer: Posh
35,98 €/1kg

Lambertz Lebkuchenmischung Zum Fest mit Zarbitter und Vollmilch 300g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
20,79 €
Verkäufer: Schokobote-de
69,30 €/1kg

Callebaut 823 Vollmilchschokoladen-Callets, 400 g



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(11)Anzahl Bewertungen: 11
12,26 €
Verkäufer: ecotrade
8,17 €/1kg

Marabou Adventskalender Mjölkchoklad, 200g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
13,89 €
-6%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
12,99 €
Verkäufer: Needforsweet
64,95 €/1kg

Milka Milchschokolade mit Gummibärchen, Kakaodragees und Knallbonbons 250 g
7,67 €
-16%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
6,38 €
Verkäufer: eMaja24_Market
25,52 €/1kg