Steinhaus Kaiserkirschen Sauerkirschen im Glas rot entsteint 720ml

Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.

5,24 €

13,44 € / 1kg

zzgl. 6,95 € Versand

Zu dir nach Hause

Mi. 30. September – Mo. 05. Oktober
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
Unsere bestenDeals
Konserven & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Spreewaldhof Kaiserkirschen entsteint gezuckert 680g 6er Pack
Spreewaldhof Kaiserkirschen entsteint gezuckert 680g 6er Pack
13,21 €/1kg
32,11 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Steinhaus Frucht Wucht Püree Bananen ohne Zuckerzusatz 2650ml
Steinhaus Frucht Wucht Püree Bananen ohne Zuckerzusatz 2650ml
0,01 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
14,35 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Steinhaus Frucht Wucht Pfirsich Maracuja Püree ungesüßt 2650g
Steinhaus Frucht Wucht Pfirsich Maracuja Püree ungesüßt 2650g
5,42 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
14,35 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Steinhaus Rote Grütze Lenneper Art feine Früchte in der Dose 2650ml
Steinhaus Rote Grütze Lenneper Art feine Früchte in der Dose 2650ml
11,73 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
29,33 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von La Comtesse rote Cocktail-Kirschen 225g
La Comtesse rote Cocktail-Kirschen 225g
26,13 €/1kg
6,01 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Steinhaus Dunst Süßkirschen fruchtige einsteinte Kirschen 850ml
Steinhaus Dunst Süßkirschen fruchtige einsteinte Kirschen 850ml
10,92 €/1kg
5,24 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Steinhaus Stachelbeeren gezuckert Kompott mit viel Vitamin C 4250ml
Steinhaus Stachelbeeren gezuckert Kompott mit viel Vitamin C 4250ml
19,14 €/1kg
57,99 €
-22%
44,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: bjhandel
Produktbild von Nowka Gewürzgurken vollwürzig eingelegt im Glas 2260ml
Nowka Gewürzgurken vollwürzig eingelegt im Glas 2260ml
8,23 €/1kg
10,50 €
-2%
10,29 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Spreelinge vom Spreewaldhof (720 ml Glas)
Spreelinge vom Spreewaldhof (720 ml Glas)
4,47 €/1kg
4,69 €
Verkäufer: gourmeo24
Produktbild von Cornichons vom Spreewaldhof (370 ml Glas)
Cornichons vom Spreewaldhof (370 ml Glas)
7,82 €/1kg
4,69 €
Verkäufer: gourmeo24
Produktbild von Steinhaus Apfelmark feine Früchte Genuss ohne Zuckerzusatz 850ml
Steinhaus Apfelmark feine Früchte Genuss ohne Zuckerzusatz 850ml
4,32 €/1l
3,50 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Spreewälder Rotkohl (tafelfertig / 720 ml Glas)
Spreewälder Rotkohl (tafelfertig / 720 ml Glas)
4,09 €/1kg
4,09 €
Verkäufer: gourmeo24
Produktbild von Steinhaus Pflaumen halbe Frucht gezuckert feine Frucht 720ml
Steinhaus Pflaumen halbe Frucht gezuckert feine Frucht 720ml
9,13 €/1kg
3,56 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Valenzi Steinpilze in Scheiben 455g
Valenzi Steinpilze in Scheiben 455g
40,87 €/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 5
18,80 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Steinhaus Frucht Wucht Himbeere aus Äpfeln und Himbeeren 2650ml
Steinhaus Frucht Wucht Himbeere aus Äpfeln und Himbeeren 2650ml
5,42 €/1l
14,35 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Rotkohl mit Apfel  340 g Ekowital
Rotkohl mit Apfel 340 g Ekowital
3.990,00 €/1kg
4,99 €
-20%
3,99 €
Verkäufer: Biogo

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Steinhaus Kaiserkirschen Sauerkirschen im Glas rot entsteint 720ml

Tipp: Das Steinobst eignet sich hervorragend zum Backen – vor allem für die Zubereitung der beliebten Schwarzwälder Kirschtorte! Sauerkirschen schmecken auch zu Milchreis und Crêpes. Auf Waffeln sind sie nicht wegzudenken!

Sauerkirschen enthalten viele wichtige Vitamine sowie Mineralstoffe und sind besonders reich an Kalium, Phosphor, Eisen, den Vitaminen A, B1, B2, B6 und Folsäure.

Steinhaus und Co. Konserven GmbHHildegardstraße 842897 Remscheid-Lennep

Zutaten: Kaiserkirschen, Wasser, Glucose-Fructosesirup, Zucker, Farbstoff (E 127)

Nettofüllmenge: 385g / Inhalt 720ml

Nährwertangaben pro 100g:
Energie kj 308 kj Energie kcal 73 kcal
Fett 0,2g
davon gesättigte Fettsäuren 0,1g
Kohlenhydrate 16,3g
davon Zucker 12,5g
Eiweiß 0,5g
Salz 0,1g

Allergene: Keine deklarationspflichtige Allergene

Kühl und trocken lagern

Aufbewahrung und Verwendung
Kühl und trocken lagern
Inhalt
0.72 l
Zutatenverzeichnis
Kaiserkirschen, Wasser, Glucose-Fructosesirup, Zucker, Farbstoff (E 127)
Nährwertdeklaration
Energie kj 308 kj Energie kcal 73 kcal Fett 0,2GRM Fett davon gesättigte Fettsäuren 0,1GRM Kohlenhydrate 16,3GRM Kohlenhydrate davon Zucker 12,5GRM Eiweiß 0,5GRM Salz 0,1GRM
Allergene
Keine
Gewicht
390 g
Lebensmittelunternehmen
Steinhaus und Co. Konserven GmbH, Hildegardstraße 8, 42897 Remscheid-Lennep
Verkehrsbezeichnung
Kaiserkirschen, entsteint, gezuckert.
Hersteller
Steinhaus & Co. Konserven GmbH
Herstellernummer
25972
EAN
4001091014309

Aufbewahrung und Verwendung
Kühl und trocken lagern
Inhalt
0.72 l
Zutatenverzeichnis
Kaiserkirschen, Wasser, Glucose-Fructosesirup, Zucker, Farbstoff (E 127)
Nährwertdeklaration
Energie kj 308 kj Energie kcal 73 kcal Fett 0,2GRM Fett davon gesättigte Fettsäuren 0,1GRM Kohlenhydrate 16,3GRM Kohlenhydrate davon Zucker 12,5GRM Eiweiß 0,5GRM Salz 0,1GRM
Allergene
Keine
Gewicht
390 g
Lebensmittelunternehmen
Steinhaus und Co. Konserven GmbH, Hildegardstraße 8, 42897 Remscheid-Lennep
Verkehrsbezeichnung
Kaiserkirschen, entsteint, gezuckert.
Hersteller
Steinhaus & Co. Konserven GmbH
Herstellernummer
25972
EAN
4001091014309
Passt auch dazu
Produktbild von Amarenakirschen          720Ml
Amarenakirschen 720Ml
13,47 €/1kg
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 10
11,99 €
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling
Produktbild von Hofgut Stachelbeeren (720ml Glas)
Hofgut Stachelbeeren (720ml Glas)
9,14 €/1kg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
3,29 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Mang Cut Mangostan leicht gezuckert 565g/ATG230g
Mang Cut Mangostan leicht gezuckert 565g/ATG230g
108,65 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
26,99 €
-7%
24,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: OnlineshopKoch
Produktbild von Mango in Scheiben geschnitten in Sirup 425g - Diamant
Mango in Scheiben geschnitten in Sirup 425g - Diamant
5,22 €/1kg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
2,61 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Lausitzer Schwarze Johannisbeeren 580ml
Lausitzer Schwarze Johannisbeeren 580ml
12,84 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
2,89 €
Verkäufer: LausitzerShop
Produktbild von Hofgut Mirabellen (720ml Glas)
Hofgut Mirabellen (720ml Glas)
10,41 €/1kg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
4,06 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Hofgut Apfelkompott mit kleinen Stückchen leicht gezuckert 370ml
Hofgut Apfelkompott mit kleinen Stückchen leicht gezuckert 370ml
4,50 €/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 5
1,62 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von MARCO POLO Birnenhälften halbe Frucht 1 Dose Füllm 820g ATG 460g
MARCO POLO Birnenhälften halbe Frucht 1 Dose Füllm 820g ATG 460g
2,84 €/1kg
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 5
2,33 €
Verkäufer: Food-United
Produktbild von Steinhaus Dunst Aprikosen geschält halbe feine milde Frucht 850ml
Steinhaus Dunst Aprikosen geschält halbe feine milde Frucht 850ml
8,40 €/1kg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
4,03 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Gut & Günstig Sauerkirschen leicht gezuckert entsteint (680g Glas) + usy Block
Gut & Günstig Sauerkirschen leicht gezuckert entsteint (680g Glas) + usy Block
7,70 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
6,24 €
Verkäufer: atundo
Produktbild von Gut & Günstig Sauerkirschen leicht gezuckert entsteint 6er Pack (6x680g Glas) + usy Block
Gut & Günstig Sauerkirschen leicht gezuckert entsteint 6er Pack (6x680g Glas) + usy Block
7,41 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
35,64 €
Verkäufer: atundo
Produktbild von La Comtesse rote Cocktail-Kirschen 225g
La Comtesse rote Cocktail-Kirschen 225g
26,13 €/1kg
6,01 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Spreewaldhof Kaiserkirschen entsteint gezuckert 680g 6er Pack
Spreewaldhof Kaiserkirschen entsteint gezuckert 680g 6er Pack
13,21 €/1kg
32,11 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Steinhaus Dunst Schattenmorellen Sauerkirschen ohne Stein 850ml
Steinhaus Dunst Schattenmorellen Sauerkirschen ohne Stein 850ml
15,69 €/1kg
8,23 €
-14%
7,06 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Edeka Schattenmorellen entsteint gezuckert (680g Glas) + usy Block
Edeka Schattenmorellen entsteint gezuckert (680g Glas) + usy Block
7,20 €/1kg
5,11 €
Verkäufer: atundo
Produktbild von Steinhaus Dunst Süßkirschen fruchtige einsteinte Kirschen 850ml
Steinhaus Dunst Süßkirschen fruchtige einsteinte Kirschen 850ml
10,92 €/1kg
5,24 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Gut & Günstig Sauerkirschen leicht gezuckert entsteint 3er Pack (3x680g Glas) + usy Block
Gut & Günstig Sauerkirschen leicht gezuckert entsteint 3er Pack (3x680g Glas) + usy Block
7,46 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
17,99 €
Verkäufer: atundo
Produktbild von Bonduelle Grüne Brechbohnen fein für kalte und warme Speisen 200g
Bonduelle Grüne Brechbohnen fein für kalte und warme Speisen 200g
26,36 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
2,90 €
Verkäufer: Zama4Zingo
Produktbild von Hofgut Erbsen s. fein m. Moehr. (370ml Glas)
Hofgut Erbsen s. fein m. Moehr. (370ml Glas)
7,61 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 19
1,75 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Hofgut Delikatess Rotkohl der Klassiker tafelfertig im Glas 720ml
Hofgut Delikatess Rotkohl der Klassiker tafelfertig im Glas 720ml
2,42 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 17
1,57 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Hofgut Junge Erbsen sehr fein (370ml Glas)
Hofgut Junge Erbsen sehr fein (370ml Glas)
7,52 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 19
1,73 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Edeka Williams-Christ-Birnen halbe Frucht gezuckert (820g Dose) + usy Block
Edeka Williams-Christ-Birnen halbe Frucht gezuckert (820g Dose) + usy Block
4,24 €/1kg
3,86 €
Verkäufer: atundo

Kundenbewertungen

Basierend auf 1 Bewertung
Bewertet am 20. August 2026 auf
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von TULIP 12x340g Hähnchen-Frühstücksfleisch Original Dänische Delikatesse Konserven
TULIP 12x340g Hähnchen-Frühstücksfleisch Original Dänische Delikatesse Konserven
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
43,08 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Favorio
10,56 €/1kg
Bestseller
Produktbild von Pomodoro San Marzano 400g geschälte Tomaten - La Carmela
Pomodoro San Marzano 400g geschälte Tomaten - La Carmela
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 5
2,74 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
6,85 €/1l
Produktbild von Erasco Hühner Nudel Eintopf 800,0 g
Erasco Hühner Nudel Eintopf 800,0 g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
7,83 €
Kostenloser Versand5% Gutschein
Verkäufer: Wark24
9,79 €/1kg
Produktbild von Erasco Erbsen mit Würstchen Dosen-Eintopf 800,0 g
Erasco Erbsen mit Würstchen Dosen-Eintopf 800,0 g
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 5
7,82 €
Kostenloser Versand5% Gutschein
Verkäufer: Wark24
6,89 €/1kg
Produktbild von Erasco Erbsen-Eintopf Hubertus 6er Pack (6x800g Dose) + usy Block
Erasco Erbsen-Eintopf Hubertus 6er Pack (6x800g Dose) + usy Block
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
21,99 €
Verkäufer: atundo
4,16 €/1kg
Produktbild von Erasco Rindfleisch Nudel Dosen-Eintopf 800,0 g
Erasco Rindfleisch Nudel Dosen-Eintopf 800,0 g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
7,84 €
Kostenloser Versand
5% Gutschein
Verkäufer: Wark24
9,80 €/1kg
Produktbild von Erasco Serbische Bohnen Dosensuppe 750,0ml
Erasco Serbische Bohnen Dosensuppe 750,0ml
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
8,88 €
Kostenloser Versand
5% Gutschein
Verkäufer: Wark24
11,10 €/1kg
Produktbild von PRIBO Achat-Schnecken 2 x Dose Füllmenge 800g ATG 455g, 144 Stück
PRIBO Achat-Schnecken 2 x Dose Füllmenge 800g ATG 455g, 144 Stück
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
19,35 €
Verkäufer: Food-United
21,26 €/1kg
Produktbild von Bud Power- Bud-Spencer-Bohnen fertig zum Probieren 6x 400gr
Bud Power- Bud-Spencer-Bohnen fertig zum Probieren 6x 400gr
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 4
26,76 €
Kostenloser Versand3% ab 2 Stück
Verkäufer: ItalianGourmet_
66,90 €/1l
Produktbild von Erasco Pichelsteiner Topf 6er Pack (6x800g Dose) + usy Block
Erasco Pichelsteiner Topf 6er Pack (6x800g Dose) + usy Block
3,3Durchschnittsbewertung: 3,3 von 5Anzahl Bewertungen: 3
21,99 €
Verkäufer: atundo
4,57 €/1kg
Produktbild von Wurst il Cotechino 500g - Fini
Wurst il Cotechino 500g - Fini
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
11,67 €
-4%
11,19 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
19,29 €/1kg
Produktbild von Tomatensauce mit Basilikum x 5 Basillico 400g - Barilla
Tomatensauce mit Basilikum x 5 Basillico 400g - Barilla
15,63 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
7,82 €/1l
Produktbild von Geschälte Tomaten Pomodoro San Marzano 2550g - La Carmela
Geschälte Tomaten Pomodoro San Marzano 2550g - La Carmela
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
12,29 €
-4%
11,78 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
4,15 €/1kg
Produktbild von 9x Lay's Pizza Hut Margherita 150 g – Knusprige Kartoffelchips mit Pizza-Margherita-Geschmack – 1.350 g Gesamt + Heartforcards Versandschutz
9x Lay's Pizza Hut Margherita 150 g – Knusprige Kartoffelchips mit Pizza-Margherita-Geschmack – 1.350 g Gesamt + Heartforcards Versandschutz
16,49 €
Verkäufer: Heartforcards
12,21 €/1kg
Produktbild von Szegediner Krautfleisch, 400 g, Inzersdorfer
Szegediner Krautfleisch, 400 g, Inzersdorfer
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 18
3,99 €
Verkäufer: Procheese
9,97 €/1kg
Produktbild von Knorr Kürbis Cremesuppe 1100g
Knorr Kürbis Cremesuppe 1100g
54,93 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
49,94 €/1kg
Produktbild von BelSun KIRSCH-APFEL-ÄPFEL mit Stiel 6 Dosen Füllm 425g ATG 213g
BelSun KIRSCH-APFEL-ÄPFEL mit Stiel 6 Dosen Füllm 425g ATG 213g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
12,83 €
Verkäufer: Food-United
10,04 €/1kg
Produktbild von Bud Power Italian Gourmet Bundle 8x Bud Spencer Bohnen Tex Mex 400g + Italian Gourmet Polpa Gratis – Würzige schwarze Bohnen nach Tex-Mex-Art, Fertiggericht mit Bohnen, Western Style Beans, Proteinquelle
Bud Power Italian Gourmet Bundle 8x Bud Spencer Bohnen Tex Mex 400g + Italian Gourmet Polpa Gratis – Würzige schwarze Bohnen nach Tex-Mex-Art, Fertiggericht mit Bohnen, Western Style Beans, Proteinquelle
30,20 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_
8,39 €/1kg
Produktbild von Erasco Westfälischer Linsen Eintopf mit Essig verfeinert 800g 3er Pack
Erasco Westfälischer Linsen Eintopf mit Essig verfeinert 800g 3er Pack
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
14,99 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
6,25 €/1kg
Produktbild von Krakus konserwa Łopatka wieprzowa sterylizowana 300g
Krakus konserwa Łopatka wieprzowa sterylizowana 300g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
3,61 €
Verkäufer: eMaja24_Market
12,03 €/1kg