Rexim Lakritz Kugel mit Milchschokolade und Salmiakpulver 300g

Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.

7,15 €

23,83 € / 1kg

zzgl. 6,90 € Versand

Nach Hause und an Abholstationen

Do. 01. – Mo. 05. Oktober
Bei Bestellung innerhalb von
9h 26m 01s
Unsere bestenDeals
Lakritze & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Rocket Balls Salmiak-Kugeln 200er
Rocket Balls Salmiak-Kugeln 200er
14,58 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 13
21,29 €
5% Gutschein
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24
Produktbild von Venco Limburgse Katjes
Venco Limburgse Katjes
13,98 €/1kg
3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
13,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: VAN-KEIZER-HOLLAND-SHOP-COM
Produktbild von Venco Honingdrop 1kg
Venco Honingdrop 1kg
13,19 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
13,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: VAN-KEIZER-HOLLAND-SHOP-COM
Produktbild von Venco Salmiakrondo's 1kg
Venco Salmiakrondo's 1kg
13,76 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
13,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: VAN-KEIZER-HOLLAND-SHOP-COM
Produktbild von Rexim Lakritz Kugel mit weißer Schokolade und Himbeerpulver 300g
Rexim Lakritz Kugel mit weißer Schokolade und Himbeerpulver 300g
25,50 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
7,65 €
Verkäufer: scandinavian-park
Produktbild von Rexim Lakritz Kugel mit Milchschokolade 300g
Rexim Lakritz Kugel mit Milchschokolade 300g
23,83 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
7,15 €
Verkäufer: scandinavian-park
Produktbild von Rexim Lakritz Kugel mit Milchschokolade und Salmiakpulver 500g
Rexim Lakritz Kugel mit Milchschokolade und Salmiakpulver 500g
23,18 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
11,59 €
Verkäufer: scandinavian-park
Produktbild von Rexim Lakritz Kugel mit weißer Schokolade und Himbeerpulver 500g
Rexim Lakritz Kugel mit weißer Schokolade und Himbeerpulver 500g
53,98 €/1kg
26,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Nexttradeonline
Produktbild von Rexim Lakritz Kugel mit Milchschokolade 500g
Rexim Lakritz Kugel mit Milchschokolade 500g
21,98 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
10,99 €
Verkäufer: scandinavian-park
Produktbild von Nordthy Lakritzkugeln Salzkaramel 600g
Nordthy Lakritzkugeln Salzkaramel 600g
21,65 €/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 8
12,99 €
Verkäufer: Needforsweet
Produktbild von Nordthy Lakritzkugeln Extrastark 600g
Nordthy Lakritzkugeln Extrastark 600g
21,65 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
12,99 €
Verkäufer: Needforsweet
Produktbild von Nordthy Lakritzkugeln Mild 600g
Nordthy Lakritzkugeln Mild 600g
21,65 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
12,99 €
Verkäufer: Needforsweet
Produktbild von Panda Liquorice Mix 400g
Panda Liquorice Mix 400g
12,47 €/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
4,99 €
Verkäufer: Needforsweet
Produktbild von Panda Choco & Lakrits 330g
Panda Choco & Lakrits 330g
20,32 €/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 12
6,99 €
Verkäufer: Needforsweet
Produktbild von Red Band Salmiak Kugeln 175g
Red Band Salmiak Kugeln 175g
20,28 €/1kg
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 8
3,65 €
Verkäufer: sweet4good
Produktbild von Amarelli Spezzata "Black Label" Lakritz in der Dose, 40 g, Amarelli Italien
Amarelli Spezzata "Black Label" Lakritz in der Dose, 40 g, Amarelli Italien
79,84 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 9
4,95 €
Verkäufer: Procheese

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Rexim Lakritz Kugel mit Milchschokolade und Salmiakpulver 300g

Die Rexim Lakritz Kugel besteht aus Lakritz, das mit Milchschokolade überzogen und anschließend in starkem Salmiakpulver mit einem Anteil von 2 % gerollt wird. Es handelt sich um Erwachsenenlakritz, kein Kinderlakritz. Die Verbindung aus süßlicher Schokolade und salzigem Salmiak entspricht einer klassischen Lakritzvariante. Die Abfüllung erfolgt in einer 300g-Packung mit wieder verschließbarem Verschluss, wodurch sich das Erzeugnis gut lagern lässt und seine Eigenschaften bewahrt.

Die Rexim Lebensmittelproduktion KG ist ein deutsches Unternehmen mit Sitz in Flensburg. Der Betrieb ist auf Abfüllung, Umpacken sowie die Verarbeitung unterschiedlicher Lebensmittel spezialisiert, darunter Spirituosen, Liköre und Süßwaren. Rexim arbeitet nach geltenden Qualitäts- und Hygienestandards und beliefert sowohl regionale Abnehmer als auch den Fach- und Onlinehandel. Herstellung und Konfektionierung erfolgen in eigenen Betriebsstätten mit standardisierten Abläufen.



Zutaten:

67% Milchschokolade (Zucker, VOLLMILCHPULVER, Kakaomasse, Kakaobutter, Molkenpulver (enthält MILCH), Emulgator (E471), natürliches Vanille Aroma), 30% Lakritz (Melasse, WEIZENMEHL, Zucker, Salmiaksalz (1%), Süßholzextrakt (1%), Emulgator (E471), pflanzliches Öl (Kokos)), 2% Salmiakpulver (Süßholzextrakt, Salmiaksalz (42%), pflanzliches Öl (Sonnenblumen)), 1% Kakaobutter.

Nährwertangaben pro 100g:

Energie441 Kcal
Energie1849 kJ
Fett19 g
Doppelt gesättigte Fettsäuren11 g
Kohlenhydrate58 g
Zucker50 g
Eiweiß6 g
Zutatenverzeichnis
Zutaten: 67% Milchschokolade (Zucker, VOLLMILCHPULVER, Kakaomasse, Kakaobutter, Molkenpulver (enthä,lt MILCH), Emulgator (E471), natü,rliches Vanille Aroma), 30% Lakritz (Melasse, WEIZENMEHL, Zucker, Salmiaksalz (1%), Sü,ß,holzextrakt (1%), Emulgator (E471), pflanzliches Ö,l (Kokos)), 2% Salmiakpulver (Sü,ß,holzextrakt, Salmiaksalz (42%), pflanzliches Ö,l (Sonnenblumen)), 1% Kakaobutter. ,
Nährwertdeklaration
Energie kj: 1.849,00, Energie kcal: 441,00, Fett: 19,20, Doppelt gesättigte Fettsäuren: 11,50, Kohlenhydrate: 58,80, Davon Zucker: 50,50, Eiweiß: 6,70, Salz: 0,43,
Allergene
Schalenfrüchte
Gewicht
300 g
Lebensmittelunternehmen
Rexim Lebensmittelproduktion KGWittenberger Weg 924941 Flensburg
Verkehrsbezeichnung
Rexim Lakritz Kugel mit Milchschokolade und Salmiakpulver 300g
Hersteller
Rexim Lebensmittel KG Wittenberger Weg 9D-24941 Flensburg
EAN
4009211028106

Zutatenverzeichnis
Zutaten: 67% Milchschokolade (Zucker, VOLLMILCHPULVER, Kakaomasse, Kakaobutter, Molkenpulver (enthä,lt MILCH), Emulgator (E471), natü,rliches Vanille Aroma), 30% Lakritz (Melasse, WEIZENMEHL, Zucker, Salmiaksalz (1%), Sü,ß,holzextrakt (1%), Emulgator (E471), pflanzliches Ö,l (Kokos)), 2% Salmiakpulver (Sü,ß,holzextrakt, Salmiaksalz (42%), pflanzliches Ö,l (Sonnenblumen)), 1% Kakaobutter. ,
Nährwertdeklaration
Energie kj: 1.849,00, Energie kcal: 441,00, Fett: 19,20, Doppelt gesättigte Fettsäuren: 11,50, Kohlenhydrate: 58,80, Davon Zucker: 50,50, Eiweiß: 6,70, Salz: 0,43,
Allergene
Schalenfrüchte
Gewicht
300 g
Lebensmittelunternehmen
Rexim Lebensmittelproduktion KGWittenberger Weg 924941 Flensburg
Verkehrsbezeichnung
Rexim Lakritz Kugel mit Milchschokolade und Salmiakpulver 300g
Hersteller
Rexim Lebensmittel KG Wittenberger Weg 9D-24941 Flensburg
EAN
4009211028106
Passt auch dazu
Produktbild von Rexim Lakritz Kugel mit Milchschokolade 300g
Rexim Lakritz Kugel mit Milchschokolade 300g
23,83 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
7,15 €
Verkäufer: scandinavian-park
Produktbild von Rexim Lakritz Kugel mit weißer Schokolade und Himbeerpulver 300g
Rexim Lakritz Kugel mit weißer Schokolade und Himbeerpulver 300g
25,50 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
7,65 €
Verkäufer: scandinavian-park
Produktbild von Rexim Lakritz Kugel mit Milchschokolade und Salmiakpulver 500g
Rexim Lakritz Kugel mit Milchschokolade und Salmiakpulver 500g
23,18 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
11,59 €
Verkäufer: scandinavian-park
Produktbild von Rexim Lakritz Kugel mit Milchschokolade 500g
Rexim Lakritz Kugel mit Milchschokolade 500g
21,98 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
10,99 €
Verkäufer: scandinavian-park
Produktbild von Venco Salmiakrondo's 1kg
Venco Salmiakrondo's 1kg
13,76 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
13,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: VAN-KEIZER-HOLLAND-SHOP-COM
Produktbild von Panda Choco & Lakrits 330g
Panda Choco & Lakrits 330g
20,32 €/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 12
6,99 €
Verkäufer: Needforsweet
Produktbild von Nordthy Lakritzkugeln Extrastark 600g
Nordthy Lakritzkugeln Extrastark 600g
21,65 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
12,99 €
Verkäufer: Needforsweet
Produktbild von Rexim Premium Sweets Lakritz Fudge 180g
Rexim Premium Sweets Lakritz Fudge 180g
11,45 €/1kg
2,29 €
Verkäufer: scandinavian-park
Produktbild von Schulkreide / Skolekridt, dragiertes Lakritz Konfekt, Tüte, 650 g, Rexim
Schulkreide / Skolekridt, dragiertes Lakritz Konfekt, Tüte, 650 g, Rexim
9,68 €/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 8
6,29 €
Verkäufer: Procheese
Bestseller
Produktbild von Klepper & Klepper Das beste Lakritz aller Zeiten mild salzig 200g
Klepper & Klepper Das beste Lakritz aller Zeiten mild salzig 200g
24,75 €/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 45
4,95 €
Verkäufer: Procheese
Produktbild von Rexim Premium Sweets Salzige Seesterne 200g
Rexim Premium Sweets Salzige Seesterne 200g
12,45 €/1kg
2,49 €
Verkäufer: scandinavian-park
Produktbild von Nordthy Lakritzkugeln Salzkaramel 600g
Nordthy Lakritzkugeln Salzkaramel 600g
21,65 €/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 8
12,99 €
Verkäufer: Needforsweet
Produktbild von Red Band Salzdiamanten Lakritz 100 Stück, 1150g
Red Band Salzdiamanten Lakritz 100 Stück, 1150g
6,92 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
8,80 €
Verkäufer: Zama4Zingo
Produktbild von Panda Liquorice Mix 400g
Panda Liquorice Mix 400g
12,47 €/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
4,99 €
Verkäufer: Needforsweet
Produktbild von Rexim Premium Sweets Finnisches Lakritz Salzig 200g
Rexim Premium Sweets Finnisches Lakritz Salzig 200g
11,45 €/1kg
2,29 €
Verkäufer: scandinavian-park
Produktbild von Rexim Premium Sweets Toffee Lakritz ca. 42 Stk.250g
Rexim Premium Sweets Toffee Lakritz ca. 42 Stk.250g
13,56 €/1kg
3,39 €
Verkäufer: scandinavian-park
Produktbild von Rexim Salmiak-Brocken Zartbitter 125g
Rexim Salmiak-Brocken Zartbitter 125g
31,17 €/1kg
3,99 €
Verkäufer: scandinavian-park
Produktbild von Haribo Lakridsæg 325g
Haribo Lakridsæg 325g
13,13 €/1kg
4,49 €
Verkäufer: Needforsweet
Produktbild von Haribo Salty Likes 350g
Haribo Salty Likes 350g
9,76 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
3,59 €
Verkäufer: scandinavian-park
Produktbild von Nordthy Lakritzkugeln Mild 600g
Nordthy Lakritzkugeln Mild 600g
21,65 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
12,99 €
Verkäufer: Needforsweet

Kundenbewertungen

Basierend auf 2 Bewertungen
Bewertet am 11. März 2021 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Sehr lecker
Bewertet am 14. Mai 2024 auf
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Haribo Zoute Rijen 150er
Haribo Zoute Rijen 150er
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 7
15,75 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: VAN-KEIZER-HOLLAND-SHOP-COM
16,79 €/1kg
Produktbild von Rocket Balls Salmiak-Kugeln 200er
Rocket Balls Salmiak-Kugeln 200er
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 13
21,29 €
Kostenloser Versand
5% Gutschein
Verkäufer: Wark24
14,58 €/1kg
Produktbild von Lakritzkugeln mit Caramel Seasalt 3x 110g von Nordthy
Lakritzkugeln mit Caramel Seasalt 3x 110g von Nordthy
12,99 €
Verkäufer: Needforsweet
39,36 €/1kg
Produktbild von Megapack - Piramides - 1 Kg - Süsse Weiche Lakritz Pyramiden - By Venco
Megapack - Piramides - 1 Kg - Süsse Weiche Lakritz Pyramiden - By Venco
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
13,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: VAN-KEIZER-HOLLAND-SHOP-COM
13,98 €/1kg
Produktbild Lakritz Hexenbesen gezuckertes Lakritz 1000g
Lakritz Hexenbesen gezuckertes Lakritz mit Konfektfüllung 1000g
16,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: VAN-KEIZER-HOLLAND-SHOP-COM
16,98 €/1kg
Produktbild von Spangsberg Lakridskugler Stark 450g
Spangsberg Lakridskugler Stark 450g
11,99 €
Verkäufer: Needforsweet
26,64 €/1kg
Produktbild von Venco Salmiakrondo's 1kg
Venco Salmiakrondo's 1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
13,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: VAN-KEIZER-HOLLAND-SHOP-COM
13,76 €/1kg
Produktbild von Megapack -Briketten Dubbel Zoute Drop - 1Kg -  Doppelgesalzene Lakritz - By Venco
Megapack -Briketten Dubbel Zoute Drop - 1Kg - Doppelgesalzene Lakritz - By Venco
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
13,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: VAN-KEIZER-HOLLAND-SHOP-COM
13,98 €/1kg
Produktbild von Venco Schoolkrijt
Venco Schoolkrijt
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 7
13,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: VAN-KEIZER-HOLLAND-SHOP-COM
13,98 €/1kg
Produktbild von Walkers Lakritz Toffees 750g – Süße, weiche Lakritzbonbons zum Naschen
Walkers Lakritz Toffees 750g – Süße, weiche Lakritzbonbons zum Naschen
18,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: VAN-KEIZER-HOLLAND-SHOP-COM
25,31 €/1kg
Produktbild von Venco Honingdrop 1kg
Venco Honingdrop 1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
13,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: VAN-KEIZER-HOLLAND-SHOP-COM
13,19 €/1kg
Produktbild von Nordthy Magic Sticks 750g
Nordthy Magic Sticks 750g
7,99 €
Verkäufer: Needforsweet
10,65 €/1kg
Produktbild von Noeregade Lakritzkonfekt 300g
Noeregade Lakritzkonfekt 300g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
4,79 €
Verkäufer: Needforsweet
15,97 €/1kg
Produktbild von Open Food 4001686111239, Palmöl, 175 g, D, e428, e901, Glazing Agents: Beeswax White And Yellow, Saltwood Extract, Sugar, Dextrose, Camauba Wax, Black..., 1482 kJ
Open Food 4001686111239, Palmöl, 175 g, D, e428, e901, Glazing Agents: Beeswax White And Yellow, Saltwood Extract, Sugar, Dextrose, Camauba Wax, Black..., 1482 kJ
9,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: VAN-KEIZER-HOLLAND-SHOP-COM
57,03 €/1kg
Produktbild von Venco Honingdrop 235g – Süßer Lakritz mit Honiggeschmack, ideal zum Naschen
Venco Honingdrop 235g – Süßer Lakritz mit Honiggeschmack, ideal zum Naschen
9,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: VAN-KEIZER-HOLLAND-SHOP-COM
42,47 €/1kg
Produktbild von Bubs Totenkopf Fruchtgummi mit Himbeergeschmack und Lakritz 4000g
Bubs Totenkopf Fruchtgummi mit Himbeergeschmack und Lakritz 4000g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
35,40 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
8,85 €/1kg
Produktbild von Noerregade Lakridsugler 270g - Lakritz Bonbons
Noerregade Lakridsugler 270g - Lakritz Bonbons
3,19 €
Verkäufer: Needforsweet
11,81 €/1kg
Produktbild von agilus dragees Salmiak-Dragees 1000g
agilus dragees Salmiak-Dragees 1000g
12,65 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
12,65 €/1kg
Fudge Toffees Lakritz mit Süßholzwurzel Lakritzgeschmack 2000g
Fudge Toffees Lakritz mit Süßholzwurzel Lakritzgeschmack 2000g
23,66 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
11,83 €/1kg
Produktbild von Barkleys Liquorice Menthol 16g
Barkleys Liquorice Menthol 16g
3,8Durchschnittsbewertung: 3,8 von 5Anzahl Bewertungen: 4
1,61 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
42,37 €/1kg