MISO MUGI (PASTA Z SOI I JĘCZMIENIA) 350 g - TERRASANA
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
9,49 €
27,11 € / 1kg
zzgl. 4,90 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Bei Bestellung innerhalb von
7h 51m 18s
Der Timer zeigt an, wie viel Zeit du noch zum Bestellen hast, um den Artikel in der angegebenen Lieferzeit zu erhalten.
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
SCHNELL ZUGREIFEN!
Gewürzmischungen & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Somi Kitano RAMEN Suppenkonzentrat Miso&Schweingeschmack 1Kg23,14 €/1kg
23,14 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

Weitere Informationen zur Anzeige
PatateIodato Kartoffelgewürz 80g - Ariosto39,36 €/1kg
4,52 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
4,33 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Weitere Informationen zur Anzeige
Sambal Asia Gewürzzubereitung Naturideen®89,50 €/1l
8,95 €
Verkäufer: Naturideen

Weitere Informationen zur Anzeige
Suppengewürz Naturideen® 100g89,50 €/1l
8,95 €
Verkäufer: Naturideen

MISO GENMAI (PASTA Z SOI I RYŻU BRĄZOWEGO) 350 g - TERRASANA
31,86 €/1kg
11,15 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka

Gewürzmischung für die Zubereitung von Kimchi 100 g LOBO
17,90 €/1kg
1,79 €
Verkäufer: Atlantikshop

S&B Tofu Miso Suppe Instant 30g (3Portionen)
290,00 €/1kg
9,10 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
8,70 €
Verkäufer: SpiritsFlavour

Würzmischung Laab
39,67 €/1l
1,19 €
Verkäufer: Rila_Die_Genussentdecker

Fathai Würzmischung Huhngeschmack 400g
13,72 €/1kg
5,49 €
Verkäufer: Saigon-Monsun

Bruschetta Arrabbiata - Würzmix
292,59 €/1kg
7,90 €
Verkäufer: Loeffelgeist

Hikari Instant Misosuppe 60g (3Portionen)
37,50 €/1kg
2,25 €
Verkäufer: EasyCookAsia

Würzpulver mit Chili (Shichimi
172,67 €/1kg
2,59 €
Verkäufer: EasyCookAsia

Winiary Kompozycja Ryżu Smażonego Indyjskiego 31 g
36,50 €/1kg
1,46 €
Verkäufer: Katomix

Ottogi Geröstete Sesamsamen 100g
52,50 €/1kg
5,25 €
Verkäufer: EasyCookAsia

Hikari Misopaste helle fermentierte Sojapaste 400g
15,00 €/1kg
6,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DAMROTECH

Pasta czosnkowa Dec 120 g
21,42 €/1l
2,57 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

Bratkartoffel - Würzmix
175,56 €/1kg
7,90 €
Verkäufer: Loeffelgeist

Gaumenschmaus - Bratkartoffel 100g
49,02 €/1kg
7,99 €
Verkäufer: Mynatura

Chaat Masala
158,00 €/1kg
7,90 €
Verkäufer: Zauber-der-Gewuerze

Kamis Gewürzmischung für Schweinenacken 70 g
35,00 €/1l
2,45 €
Verkäufer: eMaja24_Market
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
ZUTATEN
SOJAsamen*, GERSTE*, Wasser, Meersalz, Aspergillus Oryzae.
BESCHREIBUNG
Unpasteurisiertes Miso aus SOJA und Gerste.
NÄHRWERT IN 100 g
Energiewert - 606 kJ/145 kcal
Fett – 5,6 g
einschließlich gesättigter Fettsäuren – 0,7 g
Kohlenhydrate – 9,5 g
einschließlich Zucker – 5,6 g
Ballaststoffe – 5,1 g
Protein - 11 g
Salz - 11 g
EMPFOHLENE LAGERUNGSBEDINGUNGEN
Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren.
Mugi Miso wird aus biologischen Sojabohnen und Gerste hergestellt. Dieses Miso ist eine perfekte Mischung aller fünf Geschmäcker: Salzig, Süß, Bitter, Sauer und Umami. Mugi Miso wird auf handwerkliche Art hergestellt und fermentiert mindestens 12 Monate lang in 100 Jahre alten Zedernholzfässern. Diese Zeit ist erforderlich, um den Geschmack zu intensivieren und gesundheitlich wertvolle Eigenschaften entstehen zu lassen. Das Ergebnis ist ein authentisch schmeckendes japanisches Würzmittel, das vom Geschmack her zwischen Hatcho und Shiro Miso liegt. Mugi Miso ist auch sehr lecker in einer (Miso-)Suppe, macht sich aber auch gut zu Nudel-, Gemüse- und Tofugerichten. Mugi Miso ist vom Geschmack her mittelkräftig und etwas salziger als Genmai Miso. Auch pasteurisiert erhältlich, in einem Beutel mit Schraubverschluss. Willst du einmal mit eigenen Augen sehen, wie unsere Mugi Miso in Japan hergestellt wird?Sieh dir dieses Video an.
Niepasteryzowane miso z SOI i jęczmienia.
SOJAsamen*, GERSTE*, Wasser, Meersalz, Aspergillus Oryzae.
BESCHREIBUNG
Unpasteurisiertes Miso aus SOJA und Gerste.
NÄHRWERT IN 100 g
Energiewert - 606 kJ/145 kcal
Fett – 5,6 g
einschließlich gesättigter Fettsäuren – 0,7 g
Kohlenhydrate – 9,5 g
einschließlich Zucker – 5,6 g
Ballaststoffe – 5,1 g
Protein - 11 g
Salz - 11 g
EMPFOHLENE LAGERUNGSBEDINGUNGEN
Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren.
Mugi Miso wird aus biologischen Sojabohnen und Gerste hergestellt. Dieses Miso ist eine perfekte Mischung aller fünf Geschmäcker: Salzig, Süß, Bitter, Sauer und Umami. Mugi Miso wird auf handwerkliche Art hergestellt und fermentiert mindestens 12 Monate lang in 100 Jahre alten Zedernholzfässern. Diese Zeit ist erforderlich, um den Geschmack zu intensivieren und gesundheitlich wertvolle Eigenschaften entstehen zu lassen. Das Ergebnis ist ein authentisch schmeckendes japanisches Würzmittel, das vom Geschmack her zwischen Hatcho und Shiro Miso liegt. Mugi Miso ist auch sehr lecker in einer (Miso-)Suppe, macht sich aber auch gut zu Nudel-, Gemüse- und Tofugerichten. Mugi Miso ist vom Geschmack her mittelkräftig und etwas salziger als Genmai Miso. Auch pasteurisiert erhältlich, in einem Beutel mit Schraubverschluss. Willst du einmal mit eigenen Augen sehen, wie unsere Mugi Miso in Japan hergestellt wird?Sieh dir dieses Video an.
Niepasteryzowane miso z SOI i jęczmienia.
- Aufbewahrung und Verwendung
- Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren.
- Zutatenverzeichnis
- nasiona SOI*, JĘCZMIEŃ*, woda, sól morska, Aspergillus Oryzae. (*certyfikowany składnik ekologiczny)
- Nährwertdeklaration
- W 100 g Wartość energetyczna: 606 kJ/143 kcal Tłuszcz: 0,2 g w tym kwasy tłuszczowe nasycone: 0,1 g Węglowodany: 22 g w tym cukry: 7,0 g Błonnik: 5,7 g Białko: 10 g Sól: 12,2 g UWAGA Pasta miso Terrasana jest niepasteryzowanym produktem fermentowanym, drożdże i enzymy w niej zawarte są wciąż „żywe”. Z tego powodu na paście miso mogą jednak pojawić się „białe plamki drożdżowe”, które są całkowicie nieszkodliwe. W razie potrzeby można je usunąć łyżką.
- Allergene
- Sojabohnen und daraus gewonnene Erzeugnisse
- Gewicht
- 350 g
- Lebensmittelunternehmen
- TERRASANA NATUURVOEDING B.V., WAAIER 10, 2451 LEIMUIDEN
- Verkehrsbezeichnung
- MISO MUGI (PASTA Z SOI I JĘCZMIENIA) 350 g - TERRASANA
- Hersteller
- Terrasana
- Mengenkennzeichnung
- 350 g
- EAN
- 8713576271447
- Aufbewahrung und Verwendung
- Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren.
- Zutatenverzeichnis
- nasiona SOI*, JĘCZMIEŃ*, woda, sól morska, Aspergillus Oryzae. (*certyfikowany składnik ekologiczny)
- Nährwertdeklaration
- W 100 g Wartość energetyczna: 606 kJ/143 kcal Tłuszcz: 0,2 g w tym kwasy tłuszczowe nasycone: 0,1 g Węglowodany: 22 g w tym cukry: 7,0 g Błonnik: 5,7 g Białko: 10 g Sól: 12,2 g UWAGA Pasta miso Terrasana jest niepasteryzowanym produktem fermentowanym, drożdże i enzymy w niej zawarte są wciąż „żywe”. Z tego powodu na paście miso mogą jednak pojawić się „białe plamki drożdżowe”, które są całkowicie nieszkodliwe. W razie potrzeby można je usunąć łyżką.
- Allergene
- Sojabohnen und daraus gewonnene Erzeugnisse
- Gewicht
- 350 g
- Lebensmittelunternehmen
- TERRASANA NATUURVOEDING B.V., WAAIER 10, 2451 LEIMUIDEN
- Verkehrsbezeichnung
- MISO MUGI (PASTA Z SOI I JĘCZMIENIA) 350 g - TERRASANA
- Hersteller
- Terrasana
- Mengenkennzeichnung
- 350 g
- EAN
- 8713576271447
Passt auch dazu

Utskho Suneli Gewürze aus Georgien
50,00 €/1kg
2,50 €
Verkäufer: Geoweinhaus

Mititei / Mici Gewürzmischung für Hackfleischbällchen nach rumänischer Art
75,00 €/1kg
7,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Bergische_Gewuerzmanufaktur

Chimichurri 250g
39,60 €/1kg
9,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz

Gyros Gewürz 1000g
18,50 €/1kg
18,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz

Würzmischung für Reisgericht Plov 50g Gewürze Kräuter
30,00 €/1kg
1,50 €
Verkäufer: Laden-Matroschka

Best of Ankerkraut 2 Gewürz-Set
51,76 €/1kg
49,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Ankerkraut

FURIKAKE (MISCHUNG AUS SESAM UND MEERESALGEN) 100 g – TERRASANA
64,90 €/1kg
6,49 €
Verkäufer: Miraherba

Arche Bio Hatcho Miso 300g
39,83 €/1kg
11,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kamelur
![Produktbild von [ 50g ] ASIAN HOME GOURMET Würzpaste für vietnamesische Rindfleisch-Nudelsuppe (Pho Bo)](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/95c242f21e61e48e88b39f23a09effff.webp)
[ 50g ] ASIAN HOME GOURMET Würzpaste für vietnamesische Rindfleisch-Nudelsuppe (Pho Bo)
49,20 €/1kg
2,46 €
Verkäufer: yoaxia

Gewürze für Bortsch Gewürze aus Georgien
36,00 €/1kg
1,80 €
Verkäufer: Geoweinhaus

Würzmischung für Reisgericht Plow 100g HOSYAUSHKA
19,90 €/1kg
1,99 €
Verkäufer: Laden-Matroschka

Best of Ankerkraut 1 Gewürz-Set
48,26 €/1kg
49,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Ankerkraut

Kucharek universal polnische Gewürzmischung 200g
30,95 €/1kg
6,19 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Premium Brathähnchen Gewürz - Mega Chicken - köstliches Hähnchen Gewürzsalz für Marinaden, Wings und mehr - 150g
36,60 €/1kg
5,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: allerFeinst

Paket Kochgenuss Lobio Kharcho Chkhemruli Khinkali Gewürze aus Georgien
45,74 €/1kg
8,69 €
Verkäufer: Geoweinhaus

Würzmischung Chmeli-Suneli 75g HOSYAUSHKA
26,53 €/1kg
1,99 €
Verkäufer: Laden-Matroschka

Adjika traditionell pastöse Würzsauce aus Georgien
17,04 €/1kg
3,92 €
Verkäufer: Geoweinhaus

Salz aus Swaneti Gewürze aus Georgien
29,00 €/1kg
2,90 €
Verkäufer: Geoweinhaus

China-Gewürz Dayong
102,00 €/1kg
4,08 €
Verkäufer: Dunekacke_Wilms_Feinkost

Physis of Crete Griechisches Salatgewürz 50g – Kräutermischung mit Oregano & Minze
65,80 €/1kg
3,29 €
Verkäufer: atm-company
Noch keine Kundenbewertungen
Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

ration1 Gewürzstreuer XXL 6 in 1 – Camping Gewürzdose mit Salz, Pfeffer, Chili, Paprika, Knoblauch & Curry, nachfüllbar



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
11,99 €
Verkäufer: ration1_de
176,32 €/1kg

Wiberg-Bourbon Pfeffer 240g
72,82 €
Verkäufer: Food-United
303,42 €/1kg

Sunnah Shop® Zatar Gewürzmischung aus Palästina 500g - Thymian Gewürz | Frische Ernte | Einzigartiger Geschmack | 100% Natürlich - OHNE Zusatzstoffe



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
14,90 €
Verkäufer: Sunnah-Shop
29,80 €/1kg

Sunnah Shop® Zatar Gewürzmischung aus Palästina 100g - Thymian Gewürz | Frische Ernte | Einzigartiger Geschmack | 100% Natürlich - OHNE Zusatzstoffe



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
6,90 €
Verkäufer: Sunnah-Shop
69,00 €/1kg

Sunnah Shop® Zatar Gewürzmischung aus Palästina 250g - Thymian Gewürz | Frische Ernte | Einzigartiger Geschmack | 100% Natürlich - OHNE Zusatzstoffe



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
9,90 €
Verkäufer: Sunnah-Shop
39,60 €/1kg

Lebkuchengewürz 900g



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
28,90 €
Verkäufer: Spintz
28,90 €/1kg

Chakalaka Gewürzmischung 1000g



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(19)Anzahl Bewertungen: 19
19,99 €
Verkäufer: Spintz
19,99 €/1kg

Ceylon Zimt Pulver 500g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
17,90 €
Verkäufer: Spintz
35,80 €/1kg

Barbecue Gewürzmischung 1000g



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
13,90 €
Verkäufer: Spintz
13,90 €/1kg

WIBERG Umami Style Würzmischung mit Miso 350g
18,99 €
Verkäufer: Food-United
54,26 €/1kg

WIBERG Steinpilze getrocknet, geschnitten 130g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
17,99 €
Verkäufer: Food-United
138,38 €/1kg

Brotgewürz 900g



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(20)Anzahl Bewertungen: 20
17,90 €
Verkäufer: Spintz
19,89 €/1kg

Rosa Natursalz fein 1500g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
11,90 €
Verkäufer: Spintz
7,93 €/1kg

Wiberg-Curry Powder, Gewürzmischung 1kg
17,97 €
Verkäufer: Food-United
17,97 €/1kg

Magic Dust Rub 1800g



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(21)Anzahl Bewertungen: 21
25,90 €
Verkäufer: Spintz
12,95 €/1kg

Döner Gewürz 500g



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
13,50 €
Verkäufer: Spintz
27,00 €/1kg

Bruschetta Gewürz 1000g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
29,50 €
Verkäufer: Spintz
29,50 €/1kg

Gulasch Gewürz 1000g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
24,90 €
Verkäufer: Spintz

Memphis Rub 2000g
25,90 €
Verkäufer: Spintz
12,95 €/1kg