5,0



Basierend auf 1 Bewertung
PELATI-TOMATEN OHNE HAUT 400 g (240 g) (DOSE) - LA IDEA
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
2,62 €
6,55 € / 1kg
zzgl. 6,00 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Unsere bestenDeals
Obst- und Gemüsekonserven & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Mutti Pomodori Pelati Pflaumenschälende Tomaten, 100% italienisch, 12 x 800 g4,14 €/1kg
39,74 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_

Weitere Informationen zur Anzeige
Mutti Passata di Pomodoro - Tomatensauce aus passierten Tomaten (18 x 700g)3,99 €/1kg
50,32 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_

Weitere Informationen zur Anzeige
Pomodorini di Ciliegini (18 x 400g)4,42 €/1kg
31,84 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_

Weitere Informationen zur Anzeige
Mutti polpa di Pomodoro Tomatenpulpe Tomaten sauce 100% Italienisch 400g dose5,61 €/1kg
18,46 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
17,94 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_

Tomatenfilets ohne Haut 400g - La Fiammante
4,26 €/1kg
2,11 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
2,00 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Pelati Basilikumtomaten 400g - La Fiammante
4,26 €/1kg
2,05 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
1,96 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Tomaten Ciliegini di Puglia 400g - Cirio
4,77 €/1l
1,91 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Pelati-Tomaten 400g - La Fiammante-10x
3,76 €/1l
16,86 €
-10%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
15,03 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

-Tomatenstücke ohne Haut, 2,5 kg – HORECA (LA IDEA)
3,72 €/1kg
9,31 €
Verkäufer: KoopjesDrogisterij

Geschälte Tomaten Pomidori Pelati Interi 400g - La Carmela
3,92 €/1l
1,69 €
-7%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
1,57 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

-Tomatenstücke mit Basilikum 400 g (240 g) – LA IDEA
4,87 €/1kg
1,95 €
Verkäufer: KoopjesDrogisterij

Mutti polpa di Pomodoro Tomatenpulpe Tomaten sauce 100% Italienisch 400g in dose
26,02 €/1kg
10,41 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_

Mutti Passata Tomatenpüree, 6er Pack (6 x 0. 7 g)
4,96 €/1kg
20,83 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_

Cirio Tomaten ganz ohne Haut 2,5 kg
4,28 €/1kg
12,41 €
Verkäufer: Katomix

Divella Passata
3,30 €/1kg
26,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_

Artischocken Tagliati 280g - Damico
10,52 €/1kg
5,26 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Rolnik Tomatenkonzentrat, 190 g
4,23 €/1kg
1,31 €
Verkäufer: Katomix

La Fiammante 8001737101055, Sugo, 400 g
3,26 €/1kg
1,50 €
Verkäufer: Bionic

Divella passata di pomodoro italiana grammi 680 12 pezzi (078590)
3,30 €/1l
26,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_

Strianese Pelati-Tomaten 400g - Strianese
4,15 €/1kg
1,91 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Geschälte, ganze Tomaten im eigenen Saft. -Produkt.
Tomaten sind eine leckere Option für ein schnelles, selbstgemachtes Abendessen. Besonders zu empfehlen mit Spaghetti.
Zutaten
Tomaten*, Tomatensaft*
Nährwert pro 100 g
Energiewert: 110,5 kJ / 26 kcal
Fett: 0,30 g
- davon gesättigte Fettsäuren: 0,05 g
Kohlenhydrate: 4,60 g
- davon Zucker: 4,10 g
Eiweiß: 1,20 g
Salz: 0,12 g
Zusätzliche Informationen
Kühl und trocken lagern. Herkunft der Rohstoffe: EU-Landwirtschaft (Italien). Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren.
Nettogewicht
400 g / 240 g abgetropft
Warum lohnt es sich, Produkte der Marke GREEN ESSENCE zu kaufen?
Wir kontrollieren die Ware laufend, deshalb haben wir eine optimale Kontrolle über Qualität und Frische.
Bequeme, robuste Doypacks
Alle pflanzlichen Rohstoffe, Grütze, Mehl, Kräuter, Tees, Trockenfrüchte und -gemüse befinden sich in hochwertigen Doypack-Verpackungen, die:
- sicher und für den direkten Kontakt mit Lebensmitteln zugelassen sind,
- robust und dicht sind, wodurch der Inhalt nicht auslüftet und seine Frische, sein Aroma und seine wertvollen Eigenschaften lange Zeit behält,
- über einen Kordelverschluss verfügen, der besonders bei losen Produkten sehr praktisch ist,
- über einen breiten Boden verfügen, wodurch sie leicht aufrecht stehen bleiben und nicht umkippen.
Allergene Das Produkt kann Allergene enthalten, z. B. Gluten, Erdnüsse und andere Nüsse, Sesam, Soja .
ZUTATEN
BESCHREIBUNG
Tomaten im eigenen Saft, ohne Schale, ganz.
WERT NÄHRSTOFFE IN 100 g
Energiewert: 110,5 kJ / 26 kcal
Fett: 0,30 g;
davon gesättigte Fettsäuren: 0,05 g;
Kohlenhydrate: 4,60 g;
einschließlich Zucker: 4,10 g;
Protein: 1,20 g;
Salz: 0,12 g
EMPFOHLENE LAGERUNGSBEDINGUNGEN
An einem trockenen und kühlen Ort lagern
Pomidory w sosie własnym, bez skóry, w całości.
- Aufbewahrung und Verwendung
- An einem trockenen und kühlen Ort lagern
- Zutatenverzeichnis
- Tomaten*, Tomatensaft* (*zertifizierte -Zutat)
- Nährwertdeklaration
- Energiewert: 110,5 kJ / 26 kcal, Fett: 0,30 g, davon gesättigte Fettsäuren: 0,05 g, Kohlenhydrate: 4,60 g, davon Zucker: 4,10 g, Eiweiß: 1,20 g, Salz: 0,12 g
- Gewicht
- 400 g
- Lebensmittelunternehmen
- LA BIO IDEA
- Verkehrsbezeichnung
- Pomidory pelati La Idea bez skóry 400 g
- Hersteller
- La Bio Idea
- Mengenkennzeichnung
- 400 g
- EAN
- 8712153027156
- Aufbewahrung und Verwendung
- An einem trockenen und kühlen Ort lagern
- Zutatenverzeichnis
- Tomaten*, Tomatensaft* (*zertifizierte -Zutat)
- Nährwertdeklaration
- Energiewert: 110,5 kJ / 26 kcal, Fett: 0,30 g, davon gesättigte Fettsäuren: 0,05 g, Kohlenhydrate: 4,60 g, davon Zucker: 4,10 g, Eiweiß: 1,20 g, Salz: 0,12 g
- Gewicht
- 400 g
- Lebensmittelunternehmen
- LA BIO IDEA
- Verkehrsbezeichnung
- Pomidory pelati La Idea bez skóry 400 g
- Hersteller
- La Bio Idea
- Mengenkennzeichnung
- 400 g
- EAN
- 8712153027156
Passt auch dazu

48x Mutti polpa di Pomodoro Tomatenpulpe Tomaten sauce 100% Italienisch 400g dose
3,14 €/1kg
60,21 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_

Tropea Rote Zwiebel Kalabrien g.g.A. 3 kg
6,33 €/1l
19,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DelizieVaticanediTropea

San Marzano-Tomaten 400 g x 24 - Strianese
5,18 €/1kg
56,83 €
-8%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
51,84 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Schronisko_Bukowina

KoRo I Fruchtpüree Mango | 1 kg
11,90 €/1kg
11,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: koro-de

Dovgan gebratene Auberginenscheiben in scharfer Paprika-Tomaten-Sauce 530g
4,89 €/1kg
2,59 €
Verkäufer: BazarFood

Camponatina dei Contorno Auberginenpaste 200g - Fratelli
9,85 €/1kg
3,49 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
3,35 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

AKFA - Tomatenmark im Glas (2-Fach Konzentrat) - Domates Salcasi Duble Konsantre 700g
9,99 €/1kg
6,99 €
Verkäufer: yave-handel

Thomas Rink Mispeln in Dose - geschält, entkernt, gezuckert, 425g Abtropfgewicht 200g Mispelchen
9,18 €/1kg
3,90 €
Verkäufer: XXL-Drinks

SOLANIA - San Marzano Tomaten DOP 12x 400g Dose | ganze geschälte Tomaten | Dosentomaten | Pizzatomaten
6,66 €/1kg
31,95 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: BISONA

Rosso Gargano 8033837720034, Tomate, 400 g, Zinn
2,94 €/1kg
1,41 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Food-United Amarena-Kirschen in Sirup 6 x Glas Spezialität aus Italien
9,32 €/1kg
49,75 €
Verkäufer: Food-United

Püree Kokosnuss 1kg - Metro Chef
17,63 €/1kg
17,63 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

CANA Mandarin-Orangen geschält kernlos 4 Dosen Füllm 800g ATG 480g
7,05 €/1kg
13,54 €
Verkäufer: Food-United
![Produktbild von [ 6x 450g / 240g ATG ] nestor Ingwer in Sirup / Ginger in Syrup / Gember](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/846552a173f064b261b6711e970ff8bd.webp)
[ 6x 450g / 240g ATG ] nestor Ingwer in Sirup / Ginger in Syrup / Gember
20,83 €/1kg
29,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: yoaxia

Püree Passionsfrucht Fruchtfleisch Passionsfrucht 1kg - Menii
14,53 €/1kg
14,68 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Lussiero Schwarze Sommertrüffel Ganze Trüffel Tuber Aestivum Vitt. 30g
663,33 €/1kg
19,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Novum-Europe

12x Agromonte Salsa Pronta di Pomodoro Datterino Fertige Datterino-Tomatensauce Tomaten Sauce Tomatenpüree Glasflasche von 330g
7,69 €/1kg
30,46 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_

5x Van Holten's Pickle – Pickle Rick, Sour Sis, Hot Mama, Garlic Joe & Big Papa – – 5 x Einzelverpackt+Heartforcards Versandschutz
13,74 €/1kg
10,99 €
Verkäufer: Heartforcards

WaldiBen "Buraczki zasmazane" Rote Bete, geschmort 830g
3,12 €/1kg
2,59 €
Verkäufer: BazarFood

Püree Mango Fruchtfleisch 1kg - Menii
10,40 €/1kg
11,44 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Bernal Aceitunas Manzanilla Sabor Anchoa, Grüne Oliven Sardellengeschmack mit Kern (950g Glas) + usy Block
7,80 €/1kg
7,49 €
Verkäufer: atundo

Raureni Zacusca taraneasca Gemüseaufstrich 500g
6,98 €/1kg
3,49 €
Verkäufer: BazarFood

Wildlachs-Filets - naturell 125g | FONTAINE
31,12 €/1kg
3,89 €
Verkäufer: taleoo

Pacific Fruit Püree Erdbeere 1kg Erdbeerpüree zu 100% aus echten Früchten, ohne Konservierungsstoffe & Zuckerzusatz, ideal für Iced Erdbeer Matcha
19,99 €/1kg
19,99 €
Verkäufer: Food-United

Polskie Ogórki gruntowe do kiszenia zestaw Bodengurken Salzgurken 5kg Set mit Gemüsebund und Gewürze
6,34 €/1kg
39,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PrimaFeinkost

Oliven Olive Dolci Maxi 000 di Sicilia 870g/500g - Miccio
7,66 €/1kg
6,66 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Inaka Gelber Sushi Rettich in Streifen 350g
9,34 €/1kg
3,27 €
Verkäufer: EasyCookAsia

Plantain Bananen Chips Naturally Sweet 20x85g
15,85 €/1kg
26,95 €
Verkäufer: HairCosmetics

Lutenica Gemüsemisc.Bazar 540g
6,09 €/1kg
3,29 €
Verkäufer: BazarFood
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 9. Februar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

SOLANIA - San Marzano Tomaten DOP 12x 400g Dose | ganze geschälte Tomaten | Dosentomaten | Pizzatomaten



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(13)Anzahl Bewertungen: 13
31,95 €
Verkäufer: BISONA
6,66 €/1kg

San Marzano Tomaten DOP 400g x12 Stück - Strianese



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
29,18 €
-11%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
25,92 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
55,15 €/1kg

KoRo I Fruchtpüree Mango | 1 kg



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(21)Anzahl Bewertungen: 21
11,90 €
Verkäufer: koro-de
11,90 €/1kg

Food-United Amarena-Kirschen in Sirup 6 x Glas Spezialität aus Italien



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
49,75 €
Verkäufer: Food-United
9,32 €/1kg

Püree Mango Fruchtfleisch 1kg - Menii



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
11,44 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
10,40 €/1kg

Iska Gourmet Cocktail-Kirschen rot entsteint ohne Stiel 6 Gläser 770g ATG 420g
35,56 €
Verkäufer: Food-United
14,11 €/1kg

Polskie Ogórki gruntowe do kiszenia zestaw Bodengurken Salzgurken 5kg Set mit Gemüsebund und Gewürze



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
39,99 €
Verkäufer: PrimaFeinkost
6,34 €/1kg

Tomatenpassata 700 g - Mutti-6x



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
15,42 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
22,03 €/1l

Mutti Passata di Pomodoro 12x700g – 8,4 kg fruchtiges Tomatenpüree aus 100% italienischen Tomaten, samtig und kochfertig für Sugo Pizza Suppen + Italian Gourmet polpa



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
31,59 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
30,72 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
3,49 €/1kg

San Marzano-Tomaten 400 g x 24 - Strianese



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
56,83 €
-8%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
51,84 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
5,18 €/1kg

San Marzano-Tomaten 400g x3 - Mutti



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
17,13 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
14,27 €/1l

Lussiero Schwarze Sommertrüffel Ganze Trüffel Tuber Aestivum Vitt. 30g



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
19,90 €
Verkäufer: Novum-Europe
663,33 €/1kg

Püree Passionsfrucht Fruchtfleisch Passionsfrucht 1kg - Menii



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
14,68 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
14,53 €/1kg

KoRo I Veganes Kimchi 6 x 350 g
37,50 €
Verkäufer: koro-de
17,86 €/1kg

Pacific Fruit Püree Erdbeere 1kg Erdbeerpüree zu 100% aus echten Früchten, ohne Konservierungsstoffe & Zuckerzusatz, ideal für Iced Erdbeer Matcha
19,99 €
Verkäufer: Food-United
19,99 €/1kg

QF Maracuja Fruchtfleisch 565 g
7,40 €
Verkäufer: Pi-nuts
13,10 €/1kg

Oliven Olive Dolci Maxi 000 di Sicilia 870g/500g - Miccio



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
6,66 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
7,66 €/1kg

Pelati-Tomaten 400g 8 für den italienischen Markt - Mutti



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
14,52 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
4,54 €/1l

Edeka Schattenmorellen entsteint gezuckert 6er Pack (6x680g Glas) + usy Block
29,36 €
Verkäufer: atundo
6,97 €/1kg

karamellisierte Zwiebeln Delizie Vaticane di Tropea - kalabrische g.g.A. rote Zwiebeln aus Tropea - Italienische delicatessen



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(10)Anzahl Bewertungen: 10
7,90 €
Verkäufer: DelizieVaticanediTropea
37,26 €/1l