5,0



Basierend auf 26 Bewertungen
Nur noch 5 zu diesem Preis
500g Brotgewürz fein gemahlen Gewürze rustikal aromatisch Brot 100% Vegan Gourmet
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
36,99 €
73,98 € / 1kg
Kostenloser Versand
Zu dir nach Hause
Unsere bestenDeals
Gewürzmischungen & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Brotgewürz 900g27,67 €/1kg
24,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz

Weitere Informationen zur Anzeige
Barbecue Gewürzmischung 500g19,80 €/1kg
9,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz

Weitere Informationen zur Anzeige
Bruschetta Gewürz 500g35,00 €/1kg
17,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz

Weitere Informationen zur Anzeige
Wiberg-Brot Gewürzmischung, geschrotet 550g32,71 €/1kg
17,99 €
Verkäufer: Food-United

Brotgewürz (grob, fränkische Art)- Brotgewürzmischung - Backgewürze - 50g
59,80 €/1kg
2,99 €
Verkäufer: Gerueche-Kueche

Brotgewürz - Premium Brot Gewürzmischung gemahlen - Für rustikales Bauernbrot und andere Brotback-Ideen - 100g
64,90 €/1kg
6,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: allerFeinst

Lebensbaum Brotgewürz gemahlen 50 g
53,80 €/1kg
2,69 €
Verkäufer: taleoo

500g Bockshornklee-Saat Edles Gewürz gemahlen Pulver natürlich vom Hanse&Pepper Gewürzkontor - Gourmet Serie
45,98 €/1kg
22,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: bjhandel

Arrabiata (Gewürzzubereitung): 60g Gewicht: 60g
58,17 €/1kg
3,49 €
Verkäufer: Gerueche-Kueche

250g Sumach gemahlen Essigbaumfrucht Sumak Gewürz natürlich vom Hanse&Pepper Gewürzkontor - Gourmet Serie
79,96 €/1kg
19,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: UniverseDeals

Zahtar Gewürzmischung - Zaatar Gewürz - Zatar - Satar mit Sumach - 50g
79,80 €/1kg
3,99 €
Verkäufer: Gerueche-Kueche

Brot Gewürzmischung 'pikant' fein - Ellis Gewürz
98,33 €/1kg
5,90 €
Verkäufer: Ellis-Aromen

Brotgewürz - grob gemahlen 45g
70,89 €/1kg
3,19 €
Verkäufer: LifeVital

Klassisches Brotgewürz mit Kümmel, Anis, Fenchel und Koriander
69,90 €/1kg
6,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Bergische_Gewuerzmanufaktur
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
500g Brotgewürz in Höchster Qualität.
Unser Brotgewürz verleiht selbst gebackenem Brot oder Gebäck eine fein-würzige, typisch herzhafte Note.
Die klassische Kombination aus Kümmel, Anis, Fenchel und Koriander wird seit jeher in der Brotbackkunst verwendet – besonders in traditionellen Rezepten mit rustikalem Charakter.
Mit unserer ausgewogenen Gewürzmischung gelingt aromatisch abgestimmtes Brot ganz einfach – ideal für alle, die gerne selbst backen.
Die Mischung bringt genau den Geschmack zurück, den viele aus traditionell gebackenem Brot kennen – ganz ohne künstliche Zusatzstoffe oder Geschmacksverstärker und selbstverständlich 100 % vegan.
Die frisch vermahlenen Gewürze entfalten beim Backen ihr volles Aroma und sorgen für ein besonders charakteristisches Geschmackserlebnis.
Aroma- und lichtgeschützt verpackt in einem wiederverschließbaren Standbodenbeutel.
Aroma- und lichtgeschützt verpackt in wieder verschließbare Standbodenbeutel.
Zutaten: Fenchel, Anis, Kümmel, Koriander
Kapazität:
1x 500g Brotgewürz
Weitere Hinweise
Sofort innerhalb von n.
- Zutatenverzeichnis
- Brotgewürz
- Gewicht
- 500 g
- Lebensmittelunternehmen
- Hanse&Pepper Gewürzkontor e.K., Dieselstr. 1a, 21465 Reinbek
- Verkehrsbezeichnung
- Brotgewürz
- Hersteller
- Hanse&Pepper Gewürzkontor
- Herstellernummer
- AMH-BRO250GRA3
- EAN
- 4260605944970
- Zutatenverzeichnis
- Brotgewürz
- Gewicht
- 500 g
- Lebensmittelunternehmen
- Hanse&Pepper Gewürzkontor e.K., Dieselstr. 1a, 21465 Reinbek
- Verkehrsbezeichnung
- Brotgewürz
- Hersteller
- Hanse&Pepper Gewürzkontor
- Herstellernummer
- AMH-BRO250GRA3
- EAN
- 4260605944970
Passt auch dazu

500g Bockshornklee-Saat Edles Gewürz gemahlen Pulver natürlich vom Hanse&Pepper Gewürzkontor - Gourmet Serie
45,98 €/1kg
22,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: bjhandel

1kg Brotgewürz fein gemahlen Gewürze rustikal Brot 100% ohne künstliche Zusätze
33,99 €/1kg
33,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: OnlineshopKoch

Brotgewürz fein (Gewürzmischung) - gemahlen - Gewürz - Brot - Pulver - 50g
59,80 €/1kg
2,99 €
Verkäufer: Gerueche-Kueche

Brotgewürz (grob, fränkische Art)- Brotgewürzmischung - Backgewürze - 50g
59,80 €/1kg
2,99 €
Verkäufer: Gerueche-Kueche

Hula-Hoop-Reifen Fitness Gewichtsreduktion Reifen mit Schaumstoff Einstellbares Gewicht Pink+Grau
13,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: KBWarenhandel

Rinatura Vollkorn Sauerteig Extrakt 125 G Dose Vegan Laktosefrei
2,29 €
Verkäufer: Rila_Die_Genussentdecker

250g Brotgewürz fein gemahlen Gewürze aromatisches Brot ohne künstliche Zusätze
99,96 €/1kg
24,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: OnlineshopKoch

Oetker Roggen-Vollkorn Sauerteig (15 g)
48,00 €/1kg
0,96 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Brotgewürz 900g
19,89 €/1kg
17,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz

Schabzigerklee - gemahlen - Schabziger Klee Pulver - Käseklee - Brotklee - 250g
33,96 €/1kg
8,49 €
Verkäufer: Gerueche-Kueche

Westmark Glasheber, verchromt, 10532270
12,66 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dittmeier

Weck WAT 34 Automatik Einkochautomat Einkocher 2000 Watt 29 Liter Kunststofftopf
UVP129,00 €
119,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: smartgoods-de

MSS e.K. "Activity" - Kaltschaummatratze 90 x 200 x 12cm inkl.Bezug in H2
49,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: mss-ek

Weidenröschen 250 g, kleinblütig, Weidenröschentee
39,60 €/1kg
9,90 €
Verkäufer: bioKontor

Majoran - getrocknet und gerebelt - Original Thüringer - reine Kräuter - Gewürz - 15g
132,67 €/1kg
1,99 €
Verkäufer: Gerueche-Kueche

Samsung konektor Card Slot, 3709-001791
15,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ejoker_de

deleyCON Antennen-Verteiler T-Kupplung TV, 2x Koax-Stecker - Silber
5,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Memoryking

Westmark Einmachtrichter Twix, rot, PP, 11552270
10,09 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MrPackage

Nordzucker Sweet Family Feiner Zucker mit Qualität und Erfahrung 1000g
1,75 €/1kg
1,75 €
Verkäufer: ABCSchnaeppchenmarkt

Star Trading Flame Mini, Außen-Bodenbeleuchtung, Schwarz, IP44, Garten, Dämmerungssensor, 3 Glühbirne(n)
25,40 €
Verkäufer: BUVTEC
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
96% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
96%4% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
4%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 23. Januar 2023 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Sehr gutes Brotgewürz
Das Brotgewürz ist wirklich sehr fein gemahlen. Dies ist für mich sehr wichtig, da ich den Geschmack sehr mag, aber auf keine Gewürzkörner beißen möchte. Für meinen Geschmack reichen ca. 2 minimalst gehäufte TL auf 500 g Mehl. Aber das muss jeder selbst entscheiden.
Bewertet am 11. November 2023 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
100% intensiver als ungemahlen
Das Brotgewürz riecht außerordentlich gut. Man kann fast alle Gewürze am Geruch erkennen. Gerade für Brot ist es ideal. Das reicht erstmal eine Weile ;-). Der Preis ist unschlagbar.
Würde ich wieder kaufen. Empfehlenswert.
Bewertet am 3. März 2021 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Sehr gut!
Das Brotgewürz hat die perfekte Mischung an herzhaften Gewürzen für ein kräftiges Bauernbrot. Vor allem der Koriander schmeckt mir hervorragend.
Das Gewürz ist in einer komfortablen Standpackung verpackt und gut zu verschließen.
Ich bestelle es auf jeden Fall wieder, vielen Dank dafür.
Bewertet am 12. August 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Brotgewürz
Schnelle Lieferung sehr gute Qualität immer wieder gerne auch für andere Produkte Danke
Bewertet am 6. Februar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Brotgewürz
Bin sehr zufrieden und schnelle Lieferung
Bewertet am 18. Januar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Gutes Gewürz
Hat einen guten Geschmack Günstig 7nd gut
Bewertet am 17. April 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Schmeckt sehr gut
Mit diesem Brotgewürz schmeckt mein Brot sehr gut. Reicht auch lange.
Bewertet am 9. November 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Super
Schmeckt uns wahnsinnig gut im Sauerteig
brot
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

ration1 Gewürzstreuer XXL 6 in 1 – Camping Gewürzdose mit Salz, Pfeffer, Chili, Paprika, Knoblauch & Curry, nachfüllbar



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
11,99 €
Verkäufer: ration1_de
176,32 €/1kg

Sunnah Shop® Zatar Gewürzmischung aus Palästina 500g - Thymian Gewürz | Frische Ernte | Einzigartiger Geschmack | 100% Natürlich - OHNE Zusatzstoffe



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
14,90 €
Verkäufer: Sunnah-Shop
29,80 €/1kg

Wiberg-Bourbon Pfeffer 240g
72,82 €
Verkäufer: Food-United
303,42 €/1kg

Sunnah Shop® Zatar Gewürzmischung aus Palästina 100g - Thymian Gewürz | Frische Ernte | Einzigartiger Geschmack | 100% Natürlich - OHNE Zusatzstoffe



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
6,90 €
Verkäufer: Sunnah-Shop
69,00 €/1kg

Sunnah Shop® Zatar Gewürzmischung aus Palästina 250g - Thymian Gewürz | Frische Ernte | Einzigartiger Geschmack | 100% Natürlich - OHNE Zusatzstoffe



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
9,90 €
Verkäufer: Sunnah-Shop
39,60 €/1kg

Lebkuchengewürz 900g



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
28,90 €
Verkäufer: Spintz
28,90 €/1kg

Chakalaka Gewürzmischung 1000g



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(19)Anzahl Bewertungen: 19
19,99 €
Verkäufer: Spintz
19,99 €/1kg

Ceylon Zimt Pulver 500g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
17,90 €
Verkäufer: Spintz
35,80 €/1kg

Barbecue Gewürzmischung 1000g



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
13,90 €
Verkäufer: Spintz
13,90 €/1kg

Brotgewürz 900g



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(19)Anzahl Bewertungen: 19
17,90 €
Verkäufer: Spintz
19,89 €/1kg

Rosa Natursalz fein 1500g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
11,90 €
Verkäufer: Spintz
7,93 €/1kg

Memphis Rub 2000g



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
25,90 €
Verkäufer: Spintz
12,95 €/1kg

Kutterhilfsmittel mit Umrötung 1000g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
22,90 €
Verkäufer: Spintz
22,90 €/1kg

Magic Dust Rub 1800g



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(17)Anzahl Bewertungen: 17
25,90 €
Verkäufer: Spintz
12,95 €/1kg

Gulasch Gewürz 1000g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
24,90 €
Verkäufer: Spintz

Döner Gewürz 500g



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
13,50 €
Verkäufer: Spintz
27,00 €/1kg

Bruschetta Gewürz 1000g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
29,50 €
Verkäufer: Spintz
29,50 €/1kg

WIBERG Steinpilze getrocknet, geschnitten 130g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
17,99 €
Verkäufer: Food-United
138,38 €/1kg

Kucharek polnische Gewürzmischung 1000g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(11)Anzahl Bewertungen: 11
9,99 €
Verkäufer: PrimaFeinkost
9,99 €/1kg

Fleischkäse/Leberkäse Gewürzmischung 1000g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
19,90 €
Verkäufer: Spintz
19,90 €/1kg