5,0



Basierend auf 2 Bewertungen
Knorr Zitronen Butter Sauce Trockenmischung zur Zubereitung 1000ml
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
25,15 €
25,15 € / 1kg
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
SCHNELL ZUGREIFEN!
Asia-Saucen & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Sempio Doenjang Sojabohnenpaste 500g4,68 €/1kg
2,34 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

Weitere Informationen zur Anzeige
WIBERG Tasty & Umami Würzsauce 500ml31,98 €/1l
15,99 €
Verkäufer: Food-United

Weitere Informationen zur Anzeige
Yamasa | Teriyaki-sauce - 1,1 Kg - Dickflüssig - Marinade - Glutenhaltig7,72 €/1kg
8,49 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

Weitere Informationen zur Anzeige
Bibigo | Bulgogi Sauce - 500g - Scharf & Würzig - Koreanische Marinade - Für Fleischgerichte11,38 €/1kg
5,69 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

Lukull Pfeffer Sauce cremig würzig zum Verfeinern von Fleischgerichten 1000ml
11,21 €/1l
13,20 €
-15%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
11,21 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Remia - Erdnuss-Soße (Servierfertig) - 2,5kg
17,98 €/1kg
44,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Tormino

Glutenfreie Sojasauce 1l - Kikkoman
10,69 €/1l
10,69 €
Verkäufer: Saucenshop

Kikkoman Soja-Sauce - 5l
7,00 €/1l
34,99 €
Verkäufer: Saigon-Monsun

WIBERG Teriyaki Sauce 750ml
22,65 €/1l
16,99 €
Verkäufer: Food-United

Kikkoman Soja-Sauce - 250ml
15,96 €/1l
3,99 €
Verkäufer: Saucenshop

Lukull Sauce Hollandaise (1000 ml)
7,98 €/1kg
7,98 €
Verkäufer: Getca_GmbH

Kikkoman Wok Sauce – Teriyaki - 975ml
12,30 €/1l
16,94 €
-29%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
11,99 €
Verkäufer: Saucenshop

BIOASIA Tamari Sojasauce 250 ml
29,96 €/1l
7,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kamelur

Milde Shoyu Sojasauce 125 ml - TERRASANA
3.790,00 €/1kg
3,79 €
Verkäufer: taleoo

Sempio Paprikapulver Gochugaru für Kimchi 1kg
16,87 €/1kg
16,87 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

Granatapfel Sauce 500g – Würzige Fruchtsauce mit Granatapfelgeschmack
17,98 €/1kg
8,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Westnova

Shibanuma Tamari Sojasauce GLUTENFREI 1L
6,21 €/1l
6,21 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

Knorr Ketjab Manis Sojasauce indon. 1L
19,42 €/1l
19,42 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Kikkoman Teriyaki Marinade Sauce - 975ml
10,76 €/1l
10,49 €
Verkäufer: Saucenshop

Calvé Ravigote Sauce 250g – Würzige, cremige Sauce für Fleisch, Fisch & Gemüse
28,96 €/1kg
7,24 €
Verkäufer: Pantry_Intl
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Knorr Zitronen Butter Sauce Trockenmischung zur Zubereitung 1000ml
Produktübersicht
Die Knorr Zitronen Butter Sauce Trockenmischung zur Zubereitung 1000 ml ist eine fein abgestimmte Saucenbasis für die professionelle Küche. Die Kombination aus einer frischen Zitronennote und einem feinen Buttergeschmack verleiht zahlreichen Gerichten eine angenehm leichte und ausgewogene Aromatik. Die praktische Trockenmischung ermöglicht eine schnelle und zuverlässige Zubereitung und eignet sich besonders für Gastronomie, Großküchen und Catering. Mit ihrer cremigen Konsistenz ist die Knorr Zitronen Butter Sauce die ideale Begleitung zu Fisch, Meeresfrüchten, Gemüse und weiteren leichten Hauptgerichten. Sie bietet eine gleichbleibende Qualität und vielseitige Einsatzmöglichkeiten im täglichen Küchenbetrieb.
Wesentliche Merkmale
Die Knorr Zitronen Butter Sauce verbindet eine fruchtige Zitronennote mit einem feinen Butteraroma zu einer harmonischen Sauce. Die ausgewogene Rezeptur sorgt für einen frischen Geschmack und eine cremige Konsistenz, die zahlreiche Gerichte geschmacklich ergänzt.
Die Trockenmischung lässt sich einfach in heißem Wasser anrühren und entwickelt nach kurzem Aufkochen eine gleichmäßige Bindung. Dadurch gelingt die Zubereitung schnell und zuverlässig und eignet sich ideal für den professionellen Einsatz.
Die vielseitige Zitronen Butter Sauce passt hervorragend zu Fischgerichten, Meeresfrüchten, Gemüse und Kartoffelbeilagen. Darüber hinaus kann sie als Grundlage für individuelle Saucenkreationen verwendet und nach persönlichen Rezeptideen ergänzt werden.
Anwendungstipps
Die Knorr Zitronen Butter Sauce nach den Angaben auf der Verpackung in heißem Wasser anrühren und unter Rühren kurz aufkochen. Anschließend kann die Sauce direkt serviert werden.
Die cremige Sauce harmoniert besonders gut mit gedünsteten Fischfilets, Garnelen, Muscheln, Gemüsegerichten, Kartoffelbeilagen und Reisgerichten. Auch vegetarische Speisen erhalten durch die frische Zitronennote eine ausgewogene geschmackliche Ergänzung.
Für eine individuelle Geschmacksnote kann die Sauce mit frischem Zitronensaft oder etwas Sahne verfeinert werden. So entstehen abwechslungsreiche Saucen für viele leichte Hauptgerichte.
Häufige Fragen
Wie wird die Knorr Zitronen Butter Sauce zubereitet
Die Trockenmischung wird nach Packungsangabe in heißem Wasser eingerührt und anschließend kurz aufgekocht.
Für welche Gerichte eignet sich die Zitronen Butter Sauce
Sie eignet sich für Fisch, Meeresfrüchte, Gemüsegerichte, Kartoffelbeilagen, Reisgerichte und viele weitere leichte Speisen.
Ist die Sauce für die Gastronomie geeignet
Ja. Die Trockenmischung wurde für den professionellen Einsatz in Gastronomie, Großküchen und Catering entwickelt.
Kann die Sauce individuell verfeinert werden
Ja. Mit frischem Zitronensaft oder etwas Sahne lässt sich die Sauce nach persönlichem Geschmack ergänzen.
Was zeichnet die Knorr Zitronen Butter Sauce aus
Die Kombination aus frischer Zitronennote, feinem Buttergeschmack, cremiger Konsistenz und einfacher Zubereitung macht sie zu einer vielseitigen Saucenbasis.
UNILEVER PLC
Knorrstraße 1,
74074 Heilbronn
Trocken und vor Wärme geschützt lagern
Packungsinhalt in 5,25 Liter kaltes Wasser einrühren. Unter Rühren 2 Minuten kochen lassen. Trockenmischung zur Herstellung einer Zitronen-Butter Sauce. 1er Pack
Maltodextrin, 22% BUTTERPULVER (BUTTER, MAGERMILCHPULVER), modifizierte Stärke, Süssmaispulver, Aromen (mit MILCH), MOLKENERZEUGNIS, Palmöl, jodiertes Speisesalz, Zitronensaftpulver (Zucker, Zitronensaft, Speisesalz), Stärke, MILCHZUCKER, WEIZENMEHL, Backtriebmittel (Natriumhydrogencarbonat, Mononatriumcitrat, Calciumcarbonat), Apfelpulver, Weissweinextrakt, Zucker, Speisesalz, Karottenpulver (Karottensaftkonzentrat, Maltodextrin), Säuerungsmittel (Citronensäure), Hefeextrakt, Curcuma. Kann Spuren anderen glutenhaltigen Getreiden, Ei, Sellerie, Senf und Soja enthalten. Getreidekörner, die Gluten enthalten, Weizen Energie kj 352 kj Energie kcal 87 kcal Fett 3,9GRM Fett davon gesättigte Fettsäuren 2,6GRM Kohlenhydrate 11GRM Kohlenhydrate davon Zucker 2,3GRM Eiweiß 1GRM Salz 1,5GRM Trocken und vor Wärme geschützt lagern
| Bezeichnung: | Knorr Zitronen-Butter Sauce |
| Gewicht: | 1 kg |
| Anwendungs- & Gebrauchshinweise: | Packungsinhalt in 5,25 Liter kaltes Wasser einrühren. Unter Rühren einfach 2 Minute kochen lassen. |
| Haltbarkeit & Lagerung: | Bei Entnahme von Teilmengen die wiederverschlossene Packung kühl und trocken lagern. |
| Zutaten: | 22% BUTTER getrocknet, Maltodextrin, modifizierte Stärke, Mehl (Mais, WEIZEN), MILCHZUCKER, pflanzliches Fett, jodiertes Speisesalz, Zucker, Speisesalz, Aroma (mit MILCH), MOLKENEIWEIß, Stärke, Backtriebmittel (Natriumhydrogencarbonat, Mononatriumcitrat, Calciumcarbonat), Apfelpulver, Zitronensaftpulver, Weißweinextrakt, Säuerungsmittel (Citronensäure), Hefeextrakt, Karottensaftkonzentrat, Curcuma, Antioxidationsmittel (Ascorbylpalmitat, Alpha-Tocopherol). |
| Lebensmittelzusatzstoffe: | mit Antioxidationsmittel |
| Allergene: | Glutenhaltiges Getreide und daraus gewonnene Erzeugnisse, Milch und daraus gewonnene Erzeugnisse |
| Inverkehrbringer/Lebensmittelunternehmer: | Unilever Deutschland GmbH 22770 Hamburg |
Nährwerte:
| durchschnittliche Nährwertangaben: | je 100 g |
| Brennwert(kJ/kcal): | 1900 kJ / 450 kcal |
| Fett: | 21 g |
| davon gesättigte Fettsäuren: | 13 g |
| Kohlenhydrate: | 59 g |
| davon Zucker: | 12 g |
| Eiweiß: | 5 g |
| Salz: | 3,06 g |
| Ballaststoffe: | 0,8 g |
- Aufbewahrung und Verwendung
- Trocken und vor Wärme geschützt lagern
- Inhalt
- 1 l
- Zutatenverzeichnis
- Maltodextrin, 22% BUTTERPULVER (BUTTER, MAGERMILCHPULVER), modifizierte Stärke, Süssmaispulver, Aromen (mit MILCH), MOLKENERZEUGNIS, Palmöl, jodiertes Speisesalz, Zitronensaftpulver (Zucker, Zitronensaft, Speisesalz), Stärke, MILCHZUCKER, WEIZENMEHL, Backtriebmittel (Natriumhydrogencarbonat, Mononatriumcitrat, Calciumcarbonat), Apfelpulver, Weissweinextrakt, Zucker, Speisesalz, Karottenpulver (Karottensaftkonzentrat, Maltodextrin), Säuerungsmittel (Citronensäure), Hefeextrakt, Curcuma. Kann Spuren anderen glutenhaltigen Getreiden, Ei, Sellerie, Senf und Soja enthalten.
- Nährwertdeklaration
- Energie kj 352 kj Energie kcal 87 kcal Fett 3,9GRM Fett davon gesättigte Fettsäuren 2,6GRM Kohlenhydrate 11GRM Kohlenhydrate davon Zucker 2,3GRM Eiweiß 1GRM Salz 1,5GRM
- Gewicht
- 1000 g
- Lebensmittelunternehmen
- Unilever Deutschland Holding GmbH, Knorrstraße 1, 74074 Heilbronn
- Verkehrsbezeichnung
- Trockenmischung zur Herstellung einer Zitronen-Butter Sauce.
- Hersteller
- Knorr®
- Herstellernummer
- 36395
- EAN
- 4007801105800
- Aufbewahrung und Verwendung
- Trocken und vor Wärme geschützt lagern
- Inhalt
- 1 l
- Zutatenverzeichnis
- Maltodextrin, 22% BUTTERPULVER (BUTTER, MAGERMILCHPULVER), modifizierte Stärke, Süssmaispulver, Aromen (mit MILCH), MOLKENERZEUGNIS, Palmöl, jodiertes Speisesalz, Zitronensaftpulver (Zucker, Zitronensaft, Speisesalz), Stärke, MILCHZUCKER, WEIZENMEHL, Backtriebmittel (Natriumhydrogencarbonat, Mononatriumcitrat, Calciumcarbonat), Apfelpulver, Weissweinextrakt, Zucker, Speisesalz, Karottenpulver (Karottensaftkonzentrat, Maltodextrin), Säuerungsmittel (Citronensäure), Hefeextrakt, Curcuma. Kann Spuren anderen glutenhaltigen Getreiden, Ei, Sellerie, Senf und Soja enthalten.
- Nährwertdeklaration
- Energie kj 352 kj Energie kcal 87 kcal Fett 3,9GRM Fett davon gesättigte Fettsäuren 2,6GRM Kohlenhydrate 11GRM Kohlenhydrate davon Zucker 2,3GRM Eiweiß 1GRM Salz 1,5GRM
- Gewicht
- 1000 g
- Lebensmittelunternehmen
- Unilever Deutschland Holding GmbH, Knorrstraße 1, 74074 Heilbronn
- Verkehrsbezeichnung
- Trockenmischung zur Herstellung einer Zitronen-Butter Sauce.
- Hersteller
- Knorr®
- Herstellernummer
- 36395
- EAN
- 4007801105800
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu

Knorr Pfeffer Sauce cremig fein abgestimmt mit Pfefferaroma 1000g
22,46 €/1kg
22,46 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: somnia24

Knorr Professional Bratenjus pastös intensiver Fleischgeschmack 400g
57,47 €/1kg
22,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling

Knorr Veloute Grundsauce weiss als Trockenmischung 1000g Packung
27,98 €/1kg
27,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling

Maggi® Ravioli Diavoli Fertiggericht 800,0 g
11,54 €/1kg
9,23 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: VaVaDo

Knorr Professional Klare Rindsuppe mit Suppengrün sofort löslich 880g
22,72 €/1kg
19,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling

Knorr Zitronen Butter Sauce 3000g
41,66 €/1kg
139,99 €
-15,00 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
124,99 €
Verkäufer: Pantry24

Fuchs Professional Chilis ganze Schoten mit freuriger Schärfe 500g
42,38 €/1kg
21,82 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
21,19 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Fuchs-Gruppe-Shop

Erasco Königsberger Klopse Kapernsauce 800g Fertigessen (1er Pack)
10,55 €/1kg
8,44 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24

Saupiquet Thunfisch Pate Aufstrich in der Sorte Knoblauch 115g
91,67 €/1kg
11,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Restocks-Home

Meica Rindswürstchen 180g
38,83 €/1kg
6,99 €
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling

Meica Saft-Bockwurst 8ST extra zart 540g
11,26 €/1kg
6,08 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Hesco Hühnersuppe First Class stark konzentrierte Brühe 850ml
25,47 €/1l
21,65 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Yacon Wurzel Pulver BIO, 200g
79,50 €/1kg
15,90 €
Verkäufer: Mohnblume

Jürgen Langbein Lamm-Fond 500ml Glas Glutenfrei Lactosefrei Ohne geschmacksverstärkende Zusatzstoffe
3,72 €/1kg
2,99 €
Verkäufer: Rila_Die_Genussentdecker

Saupiquet Rio Mare Thunfisch Filets in Sonnenblumenoel Dose 800g
17,10 €/1kg
15,01 €
-8%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
13,68 €
Verkäufer: sayfresh

Knorr Hühner Kraftbouillon kräftig Großpackung für Gastro 1000g
20,31 €/1kg
20,31 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: VaVaDo

Fuchs Professional grüne Minze gerebelt aromatisch Packung 250g
27,96 €/1kg
6,99 €
Verkäufer: Fuchs-Gruppe-Shop

Culinaria Gnocchi Dekliatesse aus Italien servierbereit 1000g
4,93 €/1kg
4,93 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Jürgen Langbein Braten-Fond 500 Ml Glas Glutenfrei Lactosefrei Ohne geschmacksverstärkende Zusatzstoffe
4,47 €/1kg
3,59 €
Verkäufer: GOURVITA

Pomito Tomatenfruchtfleisch in Stücken Tomaten aus Italien 1000g
4,98 €/1kg
4,98 €
Verkäufer: home-and-more

Probare Dorschleber geräuchert
30,50 €/1kg
3,66 €
Verkäufer: Dunekacke_Wilms_Feinkost

Steinhaus Heiße Kirschen feine süße Frucht servierfertig 2650ml
12,10 €/1kg
30,24 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Hofgut Ganze Karotten klein (720ml Glas)
6,45 €/1kg
2,13 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Homann Paprikaschnitzel Sauce Balkan Art mit Zwiebelstreifen 4000g
6,51 €/1kg
26,03 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Menzi Kessel Gulaschsuppe mit Rindfleisch typisch ungarisch 800ml
10,89 €/1l
8,71 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

BBQUE Bacon - 400ml
11,22 €/1l
4,49 €
Verkäufer: Saucenshop

Jürgen Langbein China Suppe 400 Ml Dose Sauer-scharfer Geschmack Ohne geschmacksverstärkende Zusatzstoffe Glutenfrei Lactosefrei
9,97 €/1l
3,99 €
Verkäufer: Rila_Die_Genussentdecker

Sofko - Djuwetsch gedünstetes Mischgemüse - 800g
7,56 €/1kg
6,05 €
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden









Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 27. August 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Sehr leckere Soße
Für Nudelauflauf, Kartoffelauflauf, Gemüse usw. Sehr gut Basis, für alle weiße Soßen, selbst noch verfeinern mit: Pfeffer, Salz, Käse oder Parmesan, Kräuter usw.
Bewertet am 3. August 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Joppiesauce 2,5Kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
24,99 €
Verkäufer: Wark24
10,00 €/1l

WIBERG Weiße Grundsauce, pulverisiert 3KG
39,99 €
Verkäufer: Food-United
13,33 €/1kg

Dasida Koreanisches Gewürz mit Rindgeschmack 1kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
16,87 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
16,87 €/1kg

Nongshim Gochugaru Chilipulver 454g



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
6,99 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
15,40 €/1kg

Megachef Fischsauce Premium 500ml
5,33 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
10,66 €/1l

Hikari Miso | Mutenka Enjuku Koji - Hell - 750g - Japanische Paste - Sojabohnen



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
7,77 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
10,36 €/1l

Sempio Doenjang Sojabohnenpaste 500g
2,34 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
4,68 €/1kg

CJ Daesang Sunchang Sojabohnenpaste 500g Doenjang
3,61 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
7,22 €/1kg

Sempio Paprikapulver Gochugaru für Kimchi 1kg
16,87 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
16,87 €/1kg

Shibanuma Tamari Sojasauce GLUTENFREI 1L



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
6,21 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
6,21 €/1l

12x ragu ragù alla contadino tomatensauce mit Rotwein 300g aus italien + Italian Gourmet polpa 400g
43,54 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
42,26 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
11,74 €/1l

FLYING GOOSE Süße Chilisauce für Huhn / Sweet Chilli Sauce 725ml
4,91 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
6,77 €/1l

Erasco 6 Königsberger Klopse in cremiger Kapernsauce 6er Pack (6x800g Dose) + usy Block



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
29,74 €
Verkäufer: atundo
4,95 €/1kg

Yamasa | Kombu Tsuyu - 500ml - Brühe Basis - Japanische Küche - Sojasauce
6,73 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
13,46 €/1l

Marukome | Dashi Iri Ryotei No Aji Miso-paste - 750g - Fermentiert - Japanisch - Umami-geschmack - Glutenfrei
11,41 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
15,21 €/1l

Yamasa | Teriyaki-sauce - 1,1 Kg - Dickflüssig - Marinade - Glutenhaltig
8,49 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
7,72 €/1kg

WIBERG Tasty & Umami Würzsauce 500ml
15,99 €
Verkäufer: Food-United
31,98 €/1l

Nero Di Seppia Tintenfischtinte 500g - Riunione
25,31 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
44,40 €/1kg

Hosan Paprika Chilipulver Gochugaru 500g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
7,68 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
15,36 €/1kg

Shinshu Weisse Misopaste 1kg
4,85 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
4,85 €/1kg