5,0



Basierend auf 5 Bewertungen
Händlmaiers Hausmachersenf süß im Eimer Glutenfrei 1Kg 6er Pack
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 €.
40,13 €
6,69 € / 1kg
zzgl. 6,95 € Versand
Zu dir nach Hause
Kostenlose Rückgabe – 14 Tage
Unsere bestenDeals
Senfe & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Händlmaier's Hausmachersenf süß Süßer-Senf 8er Pack (8x225ml Flasche) + usy Block8,67 €/1l
15,61 €
Verkäufer: atundo

Weitere Informationen zur Anzeige
Bautzner Senf mittelscharf 6er Pack (6x1kg Eimer) + usy Block2,65 €/1kg
17,49 €
Verkäufer: atundo

Weitere Informationen zur Anzeige
Händlmaiers Hausmachersenf süß im Eimer Glutenfrei Der Klassiker 10kg5,89 €/1kg
58,91 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Weitere Informationen zur Anzeige
Händlmaier Altbayerischer Senf mit feinem Meerettich 335ml 12er Pack10,13 €/1l
40,73 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Händlmaier's süßer Hausmachersenf, 200ml
18,00 €/1l
3,60 €
Verkäufer: Landmetzger-Schiessl

Händlmaier Altbayerischer Senf mit feinem Meerettich 200ml 12er Pack
11,67 €/1l
28,01 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Händlmaier Mittelscharfer Senf ohne Konservierungsstoffe 225 ml
16,48 €/1l
3,79 €
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling

Develey Süßer Senf - 250ml
6,76 €/1l
1,69 €
Verkäufer: Saucenshop

Bautzner Senf mittelscharf - 10kg
1,99 €/1l
19,95 €
Verkäufer: Saucenshop

Develey Senf mittelscharf - 875ml
3,42 €/1l
2,99 €
Verkäufer: Saucenshop

Bautzner Senf pikant-süß - 200ml
2,95 €/1l
0,59 €
Verkäufer: Saucenshop

Bautzner Senf mittelscharf Eimer - 1000ml
2,29 €/1l
2,29 €
Verkäufer: Saucenshop

Develey Senf mittelscharf Eimer - 875ml
3,42 €/1l
2,99 €
Verkäufer: Saucenshop

Händlmaier Würstlsenf Mittelscharf Aromatisch Würzig in der Tube 200ml
10,70 €/1l
2,14 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Bautzner Senf mittelscharf cremig wuerzig im Vorratspack 20x200ml
4,38 €/1l
17,50 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Develey Senf mittelscharf - 250ml
5,96 €/1l
1,92 €
-22%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
1,49 €
Verkäufer: Saucenshop

Händlmaiers Pfeffer Senf Sauce erlesene Pfeffersorten 225ml 8er Pack
9,18 €/1l
16,53 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Löwensenf Mittelscharfer Senf cremig mild in der Tube 200ml 6er Pack
10,21 €/1l
12,25 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Senf - Süß 160ml | ZWERGENWIESE
14,31 €/1l
2,29 €
Verkäufer: taleoo
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Händlmaiers Hausmachersenf süß im Eimer Glutenfrei 1Kg 6er Pack
Produktübersicht
Der Haendlmaier Hausmachersenf suess bayerisch mild cremig fuer Weisswurst 1000g 6er Pack ist ein traditioneller suesser Senf fuer Weisswurst Brotzeit und bayerische Spezialitaeten, der durch seine harmonische Suesse und feine Wuerze überzeugt. Als bayerischer Senf fuer Leberkaese Bratwurst und Fleischgerichte bietet er eine praktische Vorratsloesung fuer Gastronomie und Grossverbraucher.
Wesentliche Merkmale
Der Geschmack ist mild und suesslich mit einer ausgewogenen Senfnote, die typisch fuer die bayerische Kueche ist und besonders harmonisch wirkt. Die fein abgestimmte Suesse rundet herzhafte Gerichte optimal ab und sorgt fuer ein authentisches Geschmackserlebnis. Die Konsistenz ist cremig und gleichmaessig, wodurch sich der Senf gut portionieren und vielseitig einsetzen laesst. Die Herstellung erfolgt nach traditioneller Hausmacherrezeptur mit hochwertigen Zutaten und steht fuer natuerliche Qualitaet ohne kuenstliche Zusatzstoffe. Die glutenfreie Rezeptur ermoeglicht eine breite Verwendung. Der 6er Pack mit jeweils 1000g Eimern ist ideal fuer den regelmaessigen Einsatz in Gastronomie, Catering oder bei Veranstaltungen.
Anwendungstipps
Dieser suesser Senf fuer Weisswurst Leberkaese und Brotzeit passt hervorragend zu klassischen Gerichten wie Weisswurst, Bratwurst oder Leberkaese und sorgt fuer eine authentische Ergänzung. Auch zu Brezen, Kaese oder kalten Platten bringt er eine milde und ausgewogene Wuerze auf den Teller. In der Kueche kann er zum Verfeinern von Dressings, Marinaden oder Dips verwendet werden und eignet sich ebenso fuer kreative Kombinationen mit herzhaften Speisen. Besonders bei Buffets, Grillabenden oder im professionellen Einsatz ist er eine vielseitige Wahl.
Häufige Fragen
Viele fragen sich, was diesen Senf besonders macht. Die traditionelle Rezeptur sorgt fuer einen authentischen bayerischen Geschmack mit milder Suesse. Oft wird auch gefragt, ob er nur fuer Weisswurst geeignet ist, wobei er sich vielseitig auch fuer Fleischgerichte, Kaese und Snacks verwenden laesst. Ebenso interessant ist der Vorratspack, der sich ideal fuer haeufigen Gebrauch eignet.
Zutaten: Wasser, Zucker, Honig (11%), SENFSAATEN (9%), Branntweinessig, Rapsöl, Speisesalz, Karamellzuckersirup, Gewürze.
Allergene: SENF und daraus hergestellte Erzeugnisse
Nährwertangaben je 100 ml:
| Energie in kJ / kcal | 1.163 / 278 |
| Fett (in g) | 13,5 |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,9 |
| Kohlenhydrate (in g) | 32,4 |
| davon Zucker | 31,3 |
| Eiweiß (in g) | 3,5 |
| Salz (in g) | 1,6 |
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl und trocken
- Zutatenverzeichnis
- Wasser, Zucker, Honig (11%), SENFSAATEN (9%), Branntweinessig, Rapsöl, Speisesalz, Karamellzuckersirup, Gewürze.
- Nährwertdeklaration
- Energie in kJ / kcal 1.163 / 278 Fett (in g) 13,5 davon gesättigte Fettsäuren 0,9 Kohlenhydrate (in g) 32,4 davon Zucker 31,3 Eiweiß (in g) 3,5 Salz (in g) 1,6
- Gewicht
- 6000 g
- Lebensmittelunternehmen
- Luise Händlmaier GmbH Eschenbacher Str. 2 93057 Regensburg
- Verkehrsbezeichnung
- süßer Senf
- Hersteller
- Luise Händlmaier
- Herstellernummer
- s27268-6
- EAN
- 4251753731338
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl und trocken
- Zutatenverzeichnis
- Wasser, Zucker, Honig (11%), SENFSAATEN (9%), Branntweinessig, Rapsöl, Speisesalz, Karamellzuckersirup, Gewürze.
- Nährwertdeklaration
- Energie in kJ / kcal 1.163 / 278 Fett (in g) 13,5 davon gesättigte Fettsäuren 0,9 Kohlenhydrate (in g) 32,4 davon Zucker 31,3 Eiweiß (in g) 3,5 Salz (in g) 1,6
- Gewicht
- 6000 g
- Lebensmittelunternehmen
- Luise Händlmaier GmbH Eschenbacher Str. 2 93057 Regensburg
- Verkehrsbezeichnung
- süßer Senf
- Hersteller
- Luise Händlmaier
- Herstellernummer
- s27268-6
- EAN
- 4251753731338
Passt auch dazu

Händlmaiers Hausmachersenf bayrisch süß im Eimer glutenfrei 1000g
8,99 €/1kg
8,99 €
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling

Händlmaiers Hausmachersenf süß in der Squeeze Flasche Vegan 400ml
10,70 €/1l
4,45 €
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
4,28 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Händlmaiers Hausmachersenf süß im Eimer Glutenfrei Der Klassiker 10kg
5,89 €/1kg
58,91 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Händlmaiers Hausmachersenf süß in der Squeezeflasche 225ml 8er Pack
11,20 €/1l
20,16 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Händlmaier's süßer Hausmachersenf, 200ml
18,00 €/1l
3,60 €
Verkäufer: Landmetzger-Schiessl

Händlmaier's Hausmachersenf süß Süßer-Senf 8er Pack (8x225ml Flasche) + usy Block
8,67 €/1l
15,61 €
Verkäufer: atundo

Händlmaier original bayerischer Weißwurst Senf Süß Vegan 335ml
17,62 €/1l
5,99 €
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling

Händlmaier Altbayerischer Senf mit feinem Meerettich 200ml 12er Pack
11,67 €/1l
28,01 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Sony Interactive Entertainment PlayStation 5, PlayStation 5, Schwarz, Weiß, 16000 MB, GDDR6, AMD, AMD Ryzen Zen 2
749,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: EvoGambitShop

Bautzner Senf mittelscharf Eimer - 1000ml
2,29 €/1l
2,29 €
Verkäufer: Saucenshop

Kuehne Mittelscharfer Senf in Portionen ideal für Gastrobedarf 1500g
5,74 €/1kg
8,61 €
Verkäufer: Zama4Zingo

Händlmaiers bayrischer süßer Hausmachersenf in der Tube 200ml
12,40 €/1l
2,48 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Händlmaier Altbayerischer Senf zubereitet mit feinem Meerettich 335ml
6,38 €/1l
2,17 €
Verkäufer: sayfresh

Löwensenf Senf Extra - 5kg
5,98 €/1l
29,92 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Tepro-Holzkohlegrill-Grillwagen "Toronto XXL"; 1124
398,00 €
-73,00 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
325,00 €
Verkäufer: shopping-meile24

Vestakorn Schrippen - frische Handwerksbrötchen - 3 Stück
12,26 €/1kg
1,95 €
Verkäufer: Vestakorn

Bautzner Senf mittelscharf Rezeptur seit 1955 1er Pack (1x200ml Dose) + usy Block
6,20 €/1l
1,24 €
Verkäufer: atundo

Apple iPhone 13 - 15,5 cm (6.1 Zoll) - 2532 x 1170 Pixel - 128 GB - 12 MP - iOS 15 - Weiß
549,90 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist B.
Verkäufer: trust-mobil

Händlmaier Würstlsenf Mittelscharf Aromatisch Würzig in der Tube 200ml
10,70 €/1l
2,14 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Klemm Lamellenvorhang 100x220cm Profil anthrazit Lamelle anthrazit 101430107-VH
75,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH

Händlmaiers bayrischer süßer Hausmachersenf Qualität im Glas 335ml
22,03 €/1l
7,99 €
-6%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
7,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Mafell Akku-Planfräse PF 80-18 PURE im MAX3 | 9M2102
1.162,63 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HBH

ProfiCook® Vakuumierbeutel | Vakuumierfolie für alle Marken | 2 Rollen à 28cm x 6m | stark & reißfest | für Sous-Vide | 100% dicht | kochfest
UVP19,95 €
15,39 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WarenExpert

Bautzner Senf mittelscharf - 200ml
6,45 €/1l
1,29 €
Verkäufer: ABCSchnaeppchenmarkt

Möbelroller Möbelheber Möbelhund Möbel Transport Set
16,99 €
-8%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
15,57 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Gravidus

Original Münchner Weißwurst Senf von Develey (250 ml)
6,36 €/1l
1,59 €
Verkäufer: Saucenshop
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden
























Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 2. März 2023 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
sehr gut
positiv und wichtig orginal.
Bewertet am 13. Juni 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.it geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.it geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 28. Mai 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Bewertet am 1. Februar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.cz geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.cz geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 8. Oktober 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Mautner Estragon Senf 1,3kg - Das würzig scharfe Original (5er Pack)



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
26,15 €
Verkäufer: Wark24
4,02 €/1kg

Senfmehl 1000g



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
19,90 €
Verkäufer: Spintz
19,90 €/1kg

Händlmaier's Hausmachersenf süß Süßer-Senf 8er Pack (8x225ml Flasche) + usy Block



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
15,61 €
Verkäufer: atundo
8,67 €/1l

Mautner Estragon Senf 1,3kg - Das würzig scharfe Original (1er Pack)



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
8,67 €
Verkäufer: Wark24
6,67 €/1kg

Senfkörner 1000g
16,50 €
Verkäufer: Spintz
16,50 €/1kg

Mautner Estragon Senf 100g - Das würzig scharfe Original (1er Pack)



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(44)Anzahl Bewertungen: 44
8,09 €
Verkäufer: Wark24
80,90 €/1kg

Mostarda aus gemischten Früchten 400g - Vergani



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
10,75 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
10,30 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
15,85 €/1kg

Thomy Delikatess Senf mittelscharf pikant gewürzt Tube 100ml 20er Pack



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
30,12 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
15,06 €/1l

Senfmehl 500g



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
12,90 €
Verkäufer: Spintz
25,80 €/1kg

Senfkörner gelb, gemahlen, Senfmehl zum Kochen von Suppen und Soßen, gemahlene Senfsaat mit nussigem Geschmack, 10 x 100g
22,99 €
Verkäufer: BremerGewuerzhandel
22,99 €/1kg

Senfkörner 500g
11,90 €
Verkäufer: Spintz
23,80 €/1kg

Händlmaiers Hausmachersenf süß im Eimer Glutenfrei Der Klassiker 10kg



1,0Durchschnittsbewertung: 1,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
58,91 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
5,89 €/1kg

Senfmehl 500g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
11,90 €
Verkäufer: Spintz
23,80 €/1kg

Senfmehl 250g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
8,90 €
Verkäufer: Spintz
35,60 €/1kg

Senfmehl 250g



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
9,90 €
Verkäufer: Spintz
39,60 €/1kg

Kuehne Mittelscharfer Senf klassisch servierfertig im Eimer 10000g
26,80 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
2,68 €/1kg

Händlmaiers Hausmachersenf süß im Eimer Glutenfrei 1Kg 6er Pack



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
40,13 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
6,69 €/1kg

Filinchen Erbsen-Snack Honig Senf Cracker 3er Pack (3x100g Packung) + usy Block
8,36 €
Verkäufer: atundo
26,97 €/1kg

Bautzner Senf mittelscharf in der Tube 3er Pack (3x1 Liter) + usy Block
8,24 €
Verkäufer: atundo
2,75 €/1l

Löwensenf Senf Extra - 5kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
29,92 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
5,98 €/1l