Xucker Nuss-Nougat Creme, zuckerarme Creme mit Erythrit, 300g

Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.

9,99 €

33,30 € / 1kg

zzgl. 5,90 € Versand

Nach Hause und an Abholstationen

Fr. 02. – Mo. 05. Oktober
Unsere bestenDeals
Sonstige Brotaufstriche & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von GymBeam -  Haselnuss & Kakao Creme - VanaVita, 340 g
GymBeam - Haselnuss & Kakao Creme - VanaVita, 340 g
35,15 €/1kg
11,95 €
Verkäufer: GymBeam
Produktbild von Lemke Stadtstreicher Haselnusscreme, 8 X 250g | Cremige Haselnusscreme aus Feinsten Haselnüssen
Lemke Stadtstreicher Haselnusscreme, 8 X 250g | Cremige Haselnusscreme aus Feinsten Haselnüssen
18,36 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
36,72 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lemke
Produktbild von Gesalzene Karamellcreme 200g - Schronisko Bukowina
Gesalzene Karamellcreme 200g - Schronisko Bukowina
18,68 €/1kg
7,07 €
-2%
6,91 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Nocciolata Knusprige -Nusscreme 250g
Nocciolata Knusprige -Nusscreme 250g
36,56 €/1kg
9,14 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka
Produktbild von Xucker Zartbitter Kakao Creme, zuckerfrei mit Xylit, 200g
Xucker Zartbitter Kakao Creme, zuckerfrei mit Xylit, 200g
39,95 €/1kg
7,99 €
Verkäufer: Xucker
Produktbild von VEGANELA Haselnuss-Kakao-Creme 300g
VEGANELA Haselnuss-Kakao-Creme 300g
24,93 €/1kg
7,48 €
Verkäufer: Bionic
Produktbild von Scyavuru Pistazien-Creme Crunchy
Scyavuru Pistazien-Creme Crunchy
42,45 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
8,49 €
Verkäufer: Procheese
Produktbild von Nusspaste mit Honig und Kakao 300g
Nusspaste mit Honig und Kakao 300g
39,97 €/1l
11,99 €
2% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Mövenpick Nuss und Nougat Haselnuss Creme Brotaufstrich 300g
Mövenpick Nuss und Nougat Haselnuss Creme Brotaufstrich 300g
22,30 €/1kg
7,23 €
-7%
6,69 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Stadtstreicher Cookies & Cream 250g | Milchcreme mit glutenfreien Kakaokeksstückchen
Stadtstreicher Cookies & Cream 250g | Milchcreme mit glutenfreien Kakaokeksstückchen
17,96 €/1l
4,59 €
-2%
4,49 €
Verkäufer: Lemke
Produktbild von ORIGONUTS, Haselnuss Creme Nuss Kakao, Aufstrich Schokoladenaufstrich, 200 g
ORIGONUTS, Haselnuss Creme Nuss Kakao, Aufstrich Schokoladenaufstrich, 200 g
69,95 €/1kg
13,99 €
Verkäufer: DESEO
Produktbild von Ovomaltine Crunchy Cream knusprige Streichcreme Schokogeschmack 380g
Ovomaltine Crunchy Cream knusprige Streichcreme Schokogeschmack 380g
16,18 €/1kg
1,0Durchschnittsbewertung: 1,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
6,15 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von ORIGONUTS, Haselnusspaste 100%, Haselnuss Creme, Haselnussmus, Eispaste, 200g
ORIGONUTS, Haselnusspaste 100%, Haselnuss Creme, Haselnussmus, Eispaste, 200g
59,85 €/1kg
11,97 €
Verkäufer: DESEO
Produktbild von Schoko-Creme CHOCOLAT Zartbitter von Grashoff, 250g
Schoko-Creme CHOCOLAT Zartbitter von Grashoff, 250g
22,76 €/1kg
5,69 €
Verkäufer: GOURVITA
Produktbild von Schoko-Creme CHOCOLAT Cappuccino von Grashoff, 250g
Schoko-Creme CHOCOLAT Cappuccino von Grashoff, 250g
19,96 €/1kg
4,99 €
Verkäufer: WorldofSweets
KREM Z ORZECHÓW NERKOWCA PRAŻONYCH 100 % BIO 250 g - TERRASANA
Creme aus gerösteten Cashewnüssen, 100 % , 250 g – TERRASANA
34,20 €/1kg
8,55 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka
Produktbild von Haselnusspaste, Haselnuss Creme, Haselnussmus, Eispaste 100 % 500 g DESEO
Haselnusspaste, Haselnuss Creme, Haselnussmus, Eispaste 100 % 500 g DESEO
43,00 €/1l
21,50 €
Verkäufer: DESEO
Produktbild von Gianduja-Aufstrich 220 g
Gianduja-Aufstrich 220 g
41,24 €/1l
8,99 €
Verkäufer: CasaFolino
Produktbild von A. Tatlici | TADIBU Kakao-Haselnusspaste 330g
A. Tatlici | TADIBU Kakao-Haselnusspaste 330g
30,00 €/1l
9,90 €
Verkäufer: Hygiene-Gesellschaft-de
Produktbild von Schoko-Nuss-Creme mit Zartbitterschokolade 500g
Schoko-Nuss-Creme mit Zartbitterschokolade 500g
21,29 €/1kg
15,99 €
2% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

  • 90% weniger Zucker*
  • ohne Palmöl
  • mit Erythrit gesüßt
  • 33% Haselnüsse 
  • vegan
  • ohne Gentechnik

Zuckerarme Nuss-Nougat-Creme mit Süßungsmittel Erythrit.

Erstklassige zuckerarme Nuss-Nougat-Creme mit 33 % Nussanteil, 300 g im Glas. Diese Creme ist etwas weniger süß als unsere mit Xylit gesüßte Nuss-Nougat-Creme. Da die verwendeten Zutaten nicht raffiniert oder gehärtet sind, kann es vorkommen, dass sich oben im Glas etwas Haselnussöl absetzt. Es lässt sich durch Rühren einmischen. Im Sommer sollte man die Creme im Kühlschrank aufbewahren, wenn man sie etwas fester mag.

Zutaten: HASELNÜSSE (33%), pflanz­liche Öle und Fette (Kakaobutter, Sonnenblumenöl, in veränderlichen Gewichtsanteilen), Süßungs­mittel: Erythrit (30%); Kakaopulver.

Kann Spuren von anderen SCHALENFRÜCHTEN, GLUTEN, EI, SOJA und MILCH enthalten.

Das Produkt enthält von Natur aus Zucker.

Herstellungsland: Italien. Haselnüsse aus Italien.

Aufbewahrung: Kühl und trocken lagern. Nach dem Öffnen zügig verbrauchen.

Durchschnittliche Nährwerte pro 100 g:

Energie2169 kJ / 523 kcal
Fett54 g
 - davon gesättigte Fettsäuren9,6 g
Kohlenhydrate32 g
 - davon Zucker2,4 g
 - davon mehrwertige Alkohole30 g
Eiweiß6,8 g
Salz0,09 g

 

Hinweis: Kann bei übermäßigem Verzehr abführend wirken. Von Tieren fernhalten!

* Im durchschnittlichen Vergleich zu handelsüblichen Nuss-Nougat Creme mit Zuckerzusatz.

Eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise sind wichtig.

 
Aufbewahrung und Verwendung
Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren und zügig verbrauchen.
Inhalt
0.3 l
Zutatenverzeichnis
HASELNÜSSE (33%), pflanz­liche Öle und Fette (Kakaobutter, Sonnenblumenöl, in veränderlichen Gewichtsanteilen), Süßungs­mittel: Erythrit (30%); Kakaopulver.
Nährwertdeklaration
Durchschnittliche Nährwerte pro 100 g: Energie 2169 kJ / 523 kcal Fett 54 g - davon gesättigte Fettsäuren 9,6 g Kohlenhydrate 32 g - davon Zucker 2,4 g - davon mehrwertige Alkohole 30 g Eiweiß 6,8 g Salz 0,09 g
Gewicht
300 g
Lebensmittelunternehmen
Xucker GmbH Französische Str. 13 3A 10117 Berlin DE
Verkehrsbezeichnung
Zuckerarme Nuss-Nougat-Creme mit Süßungsmittel Erythrit.
Hersteller
EAN
4260248062017

Aufbewahrung und Verwendung
Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren und zügig verbrauchen.
Inhalt
0.3 l
Zutatenverzeichnis
HASELNÜSSE (33%), pflanz­liche Öle und Fette (Kakaobutter, Sonnenblumenöl, in veränderlichen Gewichtsanteilen), Süßungs­mittel: Erythrit (30%); Kakaopulver.
Nährwertdeklaration
Durchschnittliche Nährwerte pro 100 g: Energie 2169 kJ / 523 kcal Fett 54 g - davon gesättigte Fettsäuren 9,6 g Kohlenhydrate 32 g - davon Zucker 2,4 g - davon mehrwertige Alkohole 30 g Eiweiß 6,8 g Salz 0,09 g
Gewicht
300 g
Lebensmittelunternehmen
Xucker GmbH Französische Str. 13 3A 10117 Berlin DE
Verkehrsbezeichnung
Zuckerarme Nuss-Nougat-Creme mit Süßungsmittel Erythrit.
Hersteller
EAN
4260248062017
Passt auch dazu
Produktbild von Xucker Nuss-Nougat Creme, zuckerarme Creme mit Xylit, 300g
Xucker Nuss-Nougat Creme, zuckerarme Creme mit Xylit, 300g
15,51 €/1kg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
8,19 €
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von GymBeam ZERO SYRUP Schokolade – ohne Zucker, Topping, Sirup ohne Fett, ideal zum Verfeinern von Gerichten und Desserts, glutenfrei, laktosefrei, vegetarisch und vegan
GymBeam ZERO SYRUP Schokolade – ohne Zucker, Topping, Sirup ohne Fett, ideal zum Verfeinern von Gerichten und Desserts, glutenfrei, laktosefrei, vegetarisch und vegan
43,44 €/1l
3,7Durchschnittsbewertung: 3,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
13,90 €
5% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: Sport-Max
Produktbild von Schokoladencreme - 500g - Ohne Zucker - Palmölfrei - Haselnüsse 13,5%
Schokoladencreme - 500g - Ohne Zucker - Palmölfrei - Haselnüsse 13,5%
14,04 €/1l
7,02 €
Verkäufer: PopShop
Produktbild von nutella 750g + gratis nutella Fan-Post Box 5er
nutella 750g + gratis nutella Fan-Post Box 5er
0,01 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 11
9,27 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed
Produktbild von Intex 28685 Solarmatte Heizung für Pools, 120x120 cm
Intex 28685 Solarmatte Heizung für Pools, 120x120 cm
14,06 €/1m²
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 130
20,25 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: A12Center
Produktbild von CASARIA Bierzeltgarnitur mit Lehne 170 cm, KI-generiertes Bild
CASARIA Bierzeltgarnitur mit Lehne 170 cm
3,3Durchschnittsbewertung: 3,3 von 5Anzahl Bewertungen: 56
UVP179,95 €
159,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deuba
Bestseller
Produktbild von Bestway® Flowclear™ Pool-Bodenschutzfliesen Set, 9 Stück a 50 x 50 cm, blau
Bestway® Flowclear™ Pool-Bodenschutzfliesen Set, 9 Stück a 50 x 50 cm, blau
3,56 €/1m²
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 64
UVP15,98 €
8,00 €
Verkäufer: Aga24
Produktbild von Werther's Original ohne Zucker, 70g
Werther's Original ohne Zucker, 70g
72,71 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 7
5,09 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose
Produktbild von Zuckerfreie Kekse mit Schokolade Choco Chips Zero Zucchero 150g - Gullon
Zuckerfreie Kekse mit Schokolade Choco Chips Zero Zucchero 150g - Gullon
17,29 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
2,94 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Low Carb® Sugar Free Chocolate Syrup 500ml
Low Carb® Sugar Free Chocolate Syrup 500mlEinweg
16,20 €/1l
13,09 €
-38%
8,10 €
Verkäufer: CarbZone
Bestseller
Produktbild von LED - Sonneninsel Rattan Lounge Polyrattan Sitzgruppe Liege Insel 210cm inkl. Abdeckcover
LED - Sonneninsel Rattan Lounge Polyrattan Sitzgruppe Liege Insel 210cm inkl. Abdeckcover
3,6Durchschnittsbewertung: 3,6 von 5Anzahl Bewertungen: 233
UVP1.039,00 €
499,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: EveMotionGmbH
Produktbild von Low Carb® Sugar Free Salted Caramel Syrup 500g
Low Carb® Sugar Free Salted Caramel Syrup 500gEinweg
16,20 €/1l
13,09 €
-38%
8,10 €
Verkäufer: CarbZone

Kundenbewertungen

Basierend auf 1 Bewertung
Bewertet am 19. März 2026 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Vergleich mit zuckerhaltiger Nougatcreme
Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von GymBeam - Erdnussbutter in Pulverform, 190 g, ohne Geschmack
GymBeam - Erdnussbutter in Pulverform, 190 g, ohne Geschmack
8,50 €
Verkäufer: GymBeam
44,74 €/1l
Produktbild von GymBeam - Macadamia Nussbutter, 200 g
GymBeam - Macadamia Nussbutter, 200 g
10,95 €
Verkäufer: GymBeam
54,75 €/1kg
Produktbild von GymBeam - Nussbutter 2GO - Mandelbutter mit Kokosnuss und weißer Schokolade, 80 g
GymBeam - Nussbutter 2GO - Mandelbutter mit Kokosnuss und weißer Schokolade, 80 g
2,10 €
Verkäufer: GymBeam
26,25 €/1kg
Produktbild von GymBeam - Nussbutter 2GO - Erdnussbutter, 20 x 80 g
GymBeam - Nussbutter 2GO - Erdnussbutter, 20 x 80 g
32,30 €
Verkäufer: GymBeam
20,19 €/1kg
Produktbild von GymBeam - Nussbutter 2GO - Erdnussbutter, 80 g
GymBeam - Nussbutter 2GO - Erdnussbutter, 80 g
1,70 €
Verkäufer: GymBeam
21,25 €/1kg
Produktbild von KoRo I  Mandel Tonka Creme 500 g
KoRo I Mandel Tonka Creme 500 g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
13,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: koro-de
27,80 €/1kg
Produktbild von KoRo I  Mandel Tonka Creme 6 x 500 g
KoRo I Mandel Tonka Creme 6 x 500 g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
64,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: koro-de
21,50 €/1kg
Produktbild von Lemke Stadtstreicher Mandelcreme, 8 X 250g | Feine, Cremige Mandelcreme für Brot und Gebäck
Lemke Stadtstreicher Mandelcreme, 8 X 250g | Feine, Cremige Mandelcreme für Brot und Gebäck
36,72 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lemke
18,36 €/1kg
Produktbild von KoRo I Weißes Mandelmus 500 g
KoRo I Weißes Mandelmus 500 g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 9
13,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: koro-de
27,80 €/1kg
Produktbild von BAM Pistaziencreme - Brotaufstrich - Aufstrich - 200 g
BAM Pistaziencreme - Brotaufstrich - Aufstrich - 200 g
13,90 €
Verkäufer: BAM
69,50 €/1kg
Produktbild von KoRo I Weißes Mandelmus 6 x 500 g
KoRo I Weißes Mandelmus 6 x 500 g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 9
70,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: koro-de
23,33 €/1kg
Produktbild von KoRo I Braunes Mandelmus 6 x 500 g
KoRo I Braunes Mandelmus 6 x 500 g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
67,25 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: koro-de
22,42 €/1kg
Produktbild von KoRo I  Dattel Haselnuss Creme 6 x 500 g
KoRo I Dattel Haselnuss Creme 6 x 500 g
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 6
67,25 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: koro-de
22,42 €/1kg
Produktbild von KoRo I Erdnussmus 6 x 1 kg
KoRo I Erdnussmus 6 x 1 kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 8
49,75 €
-11%
44,25 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: koro-de
7,38 €/1kg
Produktbild von Kracie DIY Edelsteingelee 15 g
Kracie DIY Edelsteingelee 15 g
7,25 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
483,33 €/1kg
Produktbild von Lotus Biscoff | Süßer Brotaufstrich | Cremig | Karamellisierter Keksgeschmack | Vegan | Nussfrei | Kein Zusatz von Aromen oder Farbstoffen | Glas | 8x400g | 3,2 kg
Lotus Biscoff | Süßer Brotaufstrich | Cremig | Karamellisierter Keksgeschmack | Vegan | Nussfrei | Kein Zusatz von Aromen oder Farbstoffen | Glas | 8x400g | 3,2 kg
41,59 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_
13,00 €/1kg
Produktbild von KoRo I  Erdnussmus 6 x 500 g
KoRo I Erdnussmus 6 x 500 g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
35,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: koro-de
11,67 €/1kg
Produktbild von KoRo I  Kokos Mandel Creme 500 g
KoRo I Kokos Mandel Creme 500 g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
14,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: koro-de
29,60 €/1kg
Produktbild von KoRo I Crunchy  Erdnussmus 6 x 500 g
KoRo I Crunchy Erdnussmus 6 x 500 g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
35,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: koro-de
11,67 €/1kg
Produktbild von KoRo I Weißes Mandelmus 2 x 500 g
KoRo I Weißes Mandelmus 2 x 500 g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 9
23,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: koro-de
23,99 €/1kg