Patak´s Lime Pickle Medium 283g

Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.

3,89 €

13,75 € / 1kg

zzgl. 5,95 € Versand

Nach Hause und an Abholstationen

Di. 06. – Do. 08. Oktober
SCHNELL ZUGREIFEN!
Asia-Saucen & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Sempio Doenjang Sojabohnenpaste 500g
Sempio Doenjang Sojabohnenpaste 500g
4,68 €/1kg
2,34 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
Produktbild von Nongshim Gochugaru Chilipulver 454g
Nongshim Gochugaru Chilipulver 454g
15,40 €/1kg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
6,99 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
Produktbild von Sempio Paprikapulver Gochugaru für Kimchi 1kg
Sempio Paprikapulver Gochugaru für Kimchi 1kg
16,87 €/1kg
16,87 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
Produktbild von Jeera Powder 1kg
Jeera Powder 1kg
20,75 €/1kg
20,75 €
Verkäufer: CasteloStore
Produktbild von Patak´s Korma Paste 290g
Patak´s Korma Paste 290g
14,79 €/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 5
4,29 €
Verkäufer: CasteloStore
Produktbild von Patak´s Rogan Josh Gewürzpaste 283g
Patak´s Rogan Josh Gewürzpaste 283g
17,63 €/1kg
3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
4,99 €
Verkäufer: orientbazar24
Produktbild von Indische Curry Paste "Biryani", 283g
Indische Curry Paste "Biryani", 283g
17,63 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
4,99 €
Verkäufer: orientbazar24
Produktbild von Patak´s Chilli Pickle 3x283g
Patak´s Chilli Pickle 3x283g
17,66 €/1kg
14,99 €
Verkäufer: Saigon-Monsun
Produktbild von Patak´s Mixed Pickle 3x283g
Patak´s Mixed Pickle 3x283g
17,66 €/1kg
14,99 €
Verkäufer: Saigon-Monsun
Produktbild von Patak´s Korma Gewürzpaste 6x290g
Patak´s Korma Gewürzpaste 6x290g
14,36 €/1kg
24,99 €
Verkäufer: Saigon-Monsun
Produktbild von Patak´s Hot Mango Chutney 6x340g
Patak´s Hot Mango Chutney 6x340g
12,25 €/1kg
24,99 €
Verkäufer: Saigon-Monsun
Produktbild von Pataks Tikka Marinade Paste 6x300g
Pataks Tikka Marinade Paste 6x300g
13,88 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
24,99 €
Verkäufer: Saigon-Monsun
Produktbild von Patak´s Tikka Masala Gewürzpaste 6x283g
Patak´s Tikka Masala Gewürzpaste 6x283g
14,72 €/1kg
24,99 €
Verkäufer: Saigon-Monsun
Produktbild von Sriraja Panich Chilisauce 570g
Sriraja Panich Chilisauce 570g
8,75 €/1kg
4,99 €
Verkäufer: Saigon-Monsun
Produktbild von Koningsvogel Sambal Badjak 6x375g
Koningsvogel Sambal Badjak 6x375g
22,66 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
50,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kosa-shop
Produktbild von LKK Chilli Garlic Würzsauce 368g
LKK Chilli Garlic Würzsauce 368g
9,21 €/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 8
3,39 €
Verkäufer: Atlantikshop
Produktbild von Pataks- Garam Masala Paste 283gr
Pataks- Garam Masala Paste 283gr
17,82 €/1kg
4,99 €
Verkäufer: orientbazar24
A jar of Patak's Mild Curry Paste.
Patak´s Currypaste mild 6x283g
14,72 €/1kg
24,99 €
Verkäufer: Saigon-Monsun
Produktbild von Indische Currypaste "Kashmiri Masala", 283g
Indische Currypaste "Kashmiri Masala", 283g
17,82 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
4,99 €
Verkäufer: orientbazar24
Produktbild von Curry-Paste, TIKKA, 300 g
Curry-Paste, TIKKA, 300 g
13,97 €/1kg
4,19 €
Verkäufer: Dunekacke_Wilms_Feinkost

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Pataks Lime Pickle Medium 283g

Liebe Kunden, alle Hersteller ändern alle paar Jahre ihre Produktverpackungen, sowie die Labels (Aufkleber). Es kann vorkommen, dass wir nicht immer auf dem aktuellen Stand sind, werden es aber immer umgehend aktualisieren.

Bezüglich des Schärfegrades können wir keine Angaben machen wie scharf das Produkt ist. Wir werden aber alle Infos vom Hersteller in der Artikelbeschreibung angeben, die auf dem Produkt sind. Scharf ist nicht gleich scharf, da jeder Schärfe anders empfindet. Wir bitten um Verständnis.

Schärfegradangabe des Herstellers: 2 Chili/ Medium

Limetten Pickle eine köstliche Mischung aus saftigen Limetten und aromatischen Gewürzen und eine beliebte Beilage in der indischen Küche. Er ist bekannt für seinen intensiven, würzigen Geschmack und wird oft zu Reis, Brot oder anderen indischen Gerichten serviert.

Zutaten:

Limetten 65%, Rapsöl, Salz, gemahlene Gewürze 3% (Gewürze, Paprika, Senf), Säuerungsmittel (Essigsäure), zerstoßenen Senfsamen, zerstoßene Bockshornkleesamen.

Allergiehinweise:

Senf
Dieses Produkt kann Erdnüsse und Schalenfrüchte enthalten.

Nettogewicht/Nettoinhalt:

283g

Importeur/Hersteller:

Hersteller: AB Foods Polska Sp. z o.o. ul. Przemyslowa 2, 67- 100 Nowa Sól, Polen
Importeur: Kreyenhop & Kluge GmbH & Co. KG,Industriestr. 40-42, 28876 Oyten, Deutschland

Anforderung an die Lagerung/Aufbewahrung:

Kühl und trocken lagern. Nach dem Öffnen innerhalb 6 Monaten und vor Ablauf des MHDs verbrauchen.

Ursprungsland/Herkunft:

Polen

Mindesthaltbarkeitsdatum:

MFG=manufacturing date=Herstellungsdatum
Das Herstellungsdatum steht auf vielen Produkten drauf, nicht zu verwechseln mit dem MHD, also das Mindesthaltbarkeitsdatum.
Mindestens 3 Monate ab . In der Regel länger. Für ein genaues Datum bitte n.

Zubereitung:

Vor Gebrauch gut umrühren.

Durchschnittliche Nährwertangaben pro 100g

Brennwert790kJ
191kcal
Fett
- davon gesättigte Fettsäuren
16,9g
1,2g
Kohlenhydrate
- davon Zucker
3,3g
2,1g
Ballaststoffeg
Eiweiß2,4g
Salz8,8g


Patak’s Limetten-Paste – Der echte Geschmack Indiens, direkt bei dir zuhause

Diese aromatische Paste kombiniert fein eingelegte Limetten mit traditionellen indischen Gewürzen zu einem intensiven,

leicht säuerlichen und angenehm pikanten Geschmackserlebnis mit mittlerer Schärfe. Egal, ob als Beilage zu Currygerichten,

als Dip oder als aromatische Würze für Reis und Gemüse – diese Paste bringt authentischen indischen Street-Food-Charme direkt in deine Küche.

Hergestellt nach original indischer Rezeptur und verfeinert mit hochwertigen Zutaten, verleiht die Patak’s Limetten-Paste deinen Speisen Tiefe,

Mit einem Inhalt von 283 Gramm bietet das Glas ausreichend Menge für viele Gerichte und bleibt dabei ergiebig und intensiv im Geschmack.

Die Paste ist 100 % vegetarisch und enthält keine tierischen Bestandteile. Ideal für alle, die sich zu Hause gerne etwas Exotik gönnen und die indische Küche lieben.

Allergiehinweis: Dieses Produkt kann Senf, Erdnüsse und andere Nüsse enthalten.

Erlebe den echten Geschmack Indiens – ganz einfach selbst zubereitet, in Ruhe genossen und mit der Würze, die dich an die lebendigen Straßen Indiens erinnert.


  • Artikel: Limetten Paste
  • Marke: Patak´s   
  • Inhalt : 283 Gramm
  • Schärfe: Medium Schärfe
  • Allergiehinweise: dieses Produkt kann Senf, Erdnüsse und Nüsse enthalten. 
  • Geeignet für Vegetarier 


Patak's Limetten Pickles (Medium) 283g
Mild Lime Pickle

Eine köstliche Mischung aus saftigen Limetten und aromatischen Gewürzen.

Zutaten: Limetten (65%), Rapsöl, Salz, gemahlene Gewürze (3%) [Gewürze, Paprika, Senf], Säuerungsmittel (Essigsäure), zerstoßene Senfsamen, zerstoßene Bockshornkleesamen.

Allergene: Senf, Senfsamen.

Allergiehinweis: Kann auch Erdnüsse und Schalenfrüchte enthalten

Inhalt: 283g

Herkunft: Großbritannien

Hersteller:
AB Food Polska Sp. z.o.o.
ul. Przemyslowa 2,
67-100 Nowa Sol, Pologne/Polen.

Importeur: ASIA EXPRESS FOOD, Kilbystraat 1, 8263 CJ Kampen (NL)

Durchschnittliche Nährwertangaben pro 100g / Average Nutritional Values per 100g:
Brennwert / Energy 790 kJ / 191 kcal.
Fett / Fat 16,9g.
davon gesättigte Fettsäuren /
of which saturates 1,2g.
Kohlenhydrate / Carbohydrates 3,3g.
davon Zucker / of which sugar 2,1g.
Eiweiß / Protein 2,4g.
Salz / Salt 8,8g.


Unter Pickles versteht man eine schmackhafte und pikante Beilage, die aus verschiedenen Früchten oder Gemüseteilen, die mit Gewürzen in scharfem Essig eingelegt sind.

Zutatenverzeichnis
Siehe Beschreibung
Nährwertdeklaration
siehe Beschreibung
Allergene
Senf und daraus gewonnene Erzeugnisse
Gewicht
283 g
Lebensmittelunternehmen
Pataks
Verkehrsbezeichnung
Patak´s Lime Pickle Medium 283g Pataks
Hersteller
PATAK'S
Mengenkennzeichnung
Limetten (65%)
Herstellernummer
9757
EAN
5011308307161

Zutatenverzeichnis
Siehe Beschreibung
Nährwertdeklaration
siehe Beschreibung
Allergene
Senf und daraus gewonnene Erzeugnisse
Gewicht
283 g
Lebensmittelunternehmen
Pataks
Verkehrsbezeichnung
Patak´s Lime Pickle Medium 283g Pataks
Hersteller
PATAK'S
Mengenkennzeichnung
Limetten (65%)
Herstellernummer
9757
EAN
5011308307161
Passt auch dazu
Produktbild von Pataks Medium Mango Pickle 283g
Pataks Medium Mango Pickle 283g
20,81 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
5,89 €
Verkäufer: EJ-Shopping
Produktbild von Patak´s Hot Lime Pickle 283g
Patak´s Hot Lime Pickle 283g
20,81 €/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 5
5,89 €
Verkäufer: EJ-Shopping
Produktbild von Patak's - Mango Chutney - mild - 340g
Patak's - Mango Chutney - mild - 340g
17,32 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
5,89 €
Verkäufer: EJ-Shopping
Produktbild von Patak´s Tandoori Marinade Paste 312g
Patak´s Tandoori Marinade Paste 312g
15,99 €/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 5
4,99 €
Verkäufer: orientbazar24
Produktbild von Patak´s Garlic Pickle Knoblauch 300g
Patak´s Garlic Pickle Knoblauch 300g
19,63 €/1kg
5,89 €
Verkäufer: EJ-Shopping
Produktbild von Hot Mango Pickle, 283 g
Hot Mango Pickle, 283 g
20,81 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
5,89 €
Verkäufer: EJ-Shopping
Produktbild von Patak´s Mixed Pickle 283g
Patak´s Mixed Pickle 283g
20,81 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
5,89 €
Verkäufer: EJ-Shopping
Produktbild von Patak´s Korma Paste 290g
Patak´s Korma Paste 290g
14,79 €/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 5
4,29 €
Verkäufer: CasteloStore
Produktbild von Patak's - Brinjal Pickle - mit Auberginen - 312 g
Patak's - Brinjal Pickle - mit Auberginen - 312 g
18,88 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
5,89 €
Verkäufer: EJ-Shopping
Produktbild von Patak´s Milde Currypaste 283g
Patak´s Milde Currypaste 283g
17,63 €/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 5
4,99 €
Verkäufer: orientbazar24
Produktbild von TRS Garam Masala Mischung 100g
TRS Garam Masala Mischung 100g
19,90 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
1,99 €
Verkäufer: orientbazar24
Produktbild von [ 300g ] RAJAH mild eingelegte Limetten / Mild Lime Pickle
[ 300g ] RAJAH mild eingelegte Limetten / Mild Lime Pickle
11,63 €/1kg
3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
3,49 €
Verkäufer: yoaxia
Produktbild von Khanum Khanuma -  Fertiggericht Auberginen Eintopf 440gr
Khanum Khanuma - Fertiggericht Auberginen Eintopf 440gr
9,07 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
3,99 €
Verkäufer: orientbazar24
Produktbild von PATAK'S Chili Pickle 183g | 42% Grüne Chilis | SCHARF
PATAK'S Chili Pickle 183g | 42% Grüne Chilis | SCHARF
14,10 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
3,99 €
Verkäufer: yoaxia
Produktbild von Pamir -  Ash Reshte Orientalische Nudelsuppe  480gr
Pamir - Ash Reshte Orientalische Nudelsuppe 480gr
7,27 €/1kg
3,49 €
Verkäufer: orientbazar24
Produktbild von PATAK'S Garam Masala Paste 283g
PATAK'S Garam Masala Paste 283g
17,92 €/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 5
5,07 €
Verkäufer: EasyCookAsia
Produktbild von Dittmann Oliven Grün ohne Stein (370 ml)
Dittmann Oliven Grün ohne Stein (370 ml)
27,13 €/1kg
4,34 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Bestseller
Produktbild von Branston Original Pickle 360g
Branston Original Pickle 360g
13,61 €/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
4,90 €
Verkäufer: Dalriata
Produktbild von 6er Pack PATAK'S Limetten Pickles (6x 238g) | Medium | Mild Lime Pickle
6er Pack PATAK'S Limetten Pickles (6x 238g) | Medium | Mild Lime Pickle
12,95 €/1kg
21,99 €
Verkäufer: yoaxia
Produktbild von Patak´s Rogan Josh Gewürzpaste 283g
Patak´s Rogan Josh Gewürzpaste 283g
17,63 €/1kg
3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
4,99 €
Verkäufer: orientbazar24
Produktbild von Patak´s Tikka Masala Paste 283g
Patak´s Tikka Masala Paste 283g
17,63 €/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 5
4,99 €
Verkäufer: orientbazar24
Produktbild von Patak´s Vindaloo Gewürzpaste 283g
Patak´s Vindaloo Gewürzpaste 283g
17,63 €/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 5
4,99 €
Verkäufer: orientbazar24
Produktbild von Indische Curry Paste "Biryani", 283g
Indische Curry Paste "Biryani", 283g
17,63 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
4,99 €
Verkäufer: orientbazar24
Produktbild von Pataks- Garam Masala Paste 283gr
Pataks- Garam Masala Paste 283gr
17,82 €/1kg
4,99 €
Verkäufer: orientbazar24

Kundenbewertungen

Basierend auf 5 Bewertungen
Bewertet am 19. Juni 2026 auf
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Melden
Schmeckt super
Bewertet am 2. Mai 2026 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Super
Bewertet am 2. Mai 2025 auf
Verifizierter Kauf
Bewertet am 26. November 2024 auf
Verifizierter Kauf
Bewertet am 3. Februar 2023 auf
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Joppiesauce              2,5Kg
Joppiesauce 2,5Kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
24,99 €
Kostenloser Versand5% ab 2 Stück
Verkäufer: Wark24
10,00 €/1l
Produktbild von WIBERG Weiße Grundsauce, pulverisiert 3KG
WIBERG Weiße Grundsauce, pulverisiert 3KG
39,99 €
Verkäufer: Food-United
13,33 €/1kg
Produktbild von Dasida Koreanisches Gewürz mit Rindgeschmack 1kg
Dasida Koreanisches Gewürz mit Rindgeschmack 1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
16,87 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
16,87 €/1kg
Produktbild von Nongshim Gochugaru Chilipulver 454g
Nongshim Gochugaru Chilipulver 454g
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
6,99 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
15,40 €/1kg
Produktbild von Megachef Fischsauce Premium 500ml
Megachef Fischsauce Premium 500ml
5,33 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
10,66 €/1l
Produktbild von Hikari Miso | Mutenka Enjuku Koji - Hell - 750g - Japanische Paste - Sojabohnen
Hikari Miso | Mutenka Enjuku Koji - Hell - 750g - Japanische Paste - Sojabohnen
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
7,77 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
10,36 €/1l
Produktbild von Sempio Doenjang Sojabohnenpaste 500g
Sempio Doenjang Sojabohnenpaste 500g
2,34 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
4,68 €/1kg
Produktbild von CJ Daesang Sunchang Sojabohnenpaste 500g Doenjang
CJ Daesang Sunchang Sojabohnenpaste 500g Doenjang
3,61 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
7,22 €/1kg
Produktbild von Sempio Paprikapulver Gochugaru für Kimchi 1kg
Sempio Paprikapulver Gochugaru für Kimchi 1kg
16,87 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
16,87 €/1kg
Produktbild von Shibanuma Tamari Sojasauce GLUTENFREI 1L
Shibanuma Tamari Sojasauce GLUTENFREI 1L
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
6,21 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
6,21 €/1l
Produktbild von 12x ragu ragù alla contadino tomatensauce mit Rotwein 300g aus italien + Italian Gourmet polpa 400g
12x ragu ragù alla contadino tomatensauce mit Rotwein 300g aus italien + Italian Gourmet polpa 400g
43,54 €
-2%
42,26 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_
11,74 €/1l
Produktbild von FLYING GOOSE Süße Chilisauce für Huhn / Sweet Chilli Sauce 725ml
FLYING GOOSE Süße Chilisauce für Huhn / Sweet Chilli Sauce 725ml
4,91 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
6,77 €/1l
Produktbild von Erasco 6 Königsberger Klopse in cremiger Kapernsauce 6er Pack (6x800g Dose) + usy Block
Erasco 6 Königsberger Klopse in cremiger Kapernsauce 6er Pack (6x800g Dose) + usy Block
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 3
29,74 €
Verkäufer: atundo
4,95 €/1kg
Produktbild von Yamasa | Kombu Tsuyu - 500ml - Brühe Basis - Japanische Küche - Sojasauce
Yamasa | Kombu Tsuyu - 500ml - Brühe Basis - Japanische Küche - Sojasauce
6,73 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
13,46 €/1l
Produktbild von Marukome | Dashi Iri Ryotei No Aji Miso-paste - 750g - Fermentiert - Japanisch - Umami-geschmack - Glutenfrei
Marukome | Dashi Iri Ryotei No Aji Miso-paste - 750g - Fermentiert - Japanisch - Umami-geschmack - Glutenfrei
11,41 €
4% Gutschein
Verkäufer: kimchi-onlineshop
15,21 €/1l
Produktbild von Yamasa | Teriyaki-sauce - 1,1 Kg - Dickflüssig - Marinade - Glutenhaltig
Yamasa | Teriyaki-sauce - 1,1 Kg - Dickflüssig - Marinade - Glutenhaltig
8,49 €
4% Gutschein
Verkäufer: kimchi-onlineshop
7,72 €/1kg
Produktbild von WIBERG Tasty & Umami Würzsauce 500ml
WIBERG Tasty & Umami Würzsauce 500ml
15,99 €
Verkäufer: Food-United
31,98 €/1l
Produktbild von Nero Di Seppia Tintenfischtinte 500g - Riunione
Nero Di Seppia Tintenfischtinte 500g - Riunione
25,31 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
44,40 €/1kg
Produktbild von Hosan Paprika Chilipulver Gochugaru 500g
Hosan Paprika Chilipulver Gochugaru 500g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
7,68 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
15,36 €/1kg
Produktbild von Shinshu Weisse Misopaste 1kg
Shinshu Weisse Misopaste 1kg
4,85 €
4% Gutschein
Verkäufer: kimchi-onlineshop
4,85 €/1kg