3,7



Basierend auf 3 Bewertungen
Barkleys Peppermint zuckerfrei 15g
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
6,53 €
192,06 € / 1kg
Hammer-Preis
im deutschlandweiten Vergleich
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Unsere bestenDeals
Bonbons & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Primart Kokoskekse mit Kokosraspeln, 550 g8,55 €/1kg
10,71 €
-56%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
4,70 €
Verkäufer: eMaja24_Market

Weitere Informationen zur Anzeige
Kräuterbonbons Pionir | Hustenbonbons | Mit Menthol | 100 g19,50 €/1kg
1,95 €
Verkäufer: Taste-Your-World

Weitere Informationen zur Anzeige
Morositas Bonbons Frucht X 24 Sticks26,09 €/1kg
31,31 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_

Weitere Informationen zur Anzeige
Fruittella ERDBEERBONBONS 20 STCK33,93 €/1kg
27,82 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_

Barkleys Spearmint 50g
21,14 €/1kg
1,86 €
Verkäufer: WorldofSweets

Barkleys Cinnamon & Apple 50g
22,27 €/1kg
1,96 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Barkleys Eucalyptus zuckerfrei 15g
190,59 €/1kg
6,48 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

Barkleys Chocolate Cinnamon 50g
23,14 €/1kg
1,99 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Barkleys Liquorice Mint Coated 18g
46,94 €/1kg
1,69 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Barkleys Liquorice 50g
76,51 €/1kg
6,58 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

Barkleys Peppermint 50g
18,49 €/1kg
1,59 €
Verkäufer: KoopjesDrogisterij

Barkleys Cinnamon 50g
73,11 €/1kg
6,58 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

Ricola Apfelminze ohne Zucker 50g
100,53 €/1kg
5,73 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth

D.F. Peppermint zuckerfrei 70 g – Erfrischende Pfefferminzbonbons ohne Zucker
56,29 €/1kg
3,94 €
Verkäufer: Pantry_Intl

Meenk Pepermunt Pastilles 200g
14,76 €/1kg
3,07 €
Verkäufer: WorldofSweets

Läkerol Eucalyptus Pastillen 12 x 23g (Zuckerfrei)
970,43 €/1kg
22,32 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Compliment-NL

Smint Mint zuckerfrei 8g
399,50 €/1kg
7,99 €
Verkäufer: sweet4good

Pfeffi Pfefferminz Bonbon zuckerfrei 50g
37,06 €/1kg
2,52 €
Verkäufer: WorldofSweets

Rheila Hustenperlen Lakritz und Menthol 20g
133,75 €/1kg
5,35 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth

Fortuin Salmiak Pastillen (3kg)
10,00 €/1kg
29,99 €
Verkäufer: Candyspot
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Barkleys Mini Peppermint Pastillen – Zuckerfrei, 15g
Warum Barkleys Mini Peppermint?
Die Barkleys Mini Peppermint Pastillen bieten pure Pfefferminzfrische in einer handlichen Form. Absolut zuckerfrei, sorgen sie für einen intensiven, klaren Atemkick ohne Kalorien – ideal für alle, die frische Atemmomente lieben und gleichzeitig auf Zucker verzichten möchten.
Barkleys Mini Peppermint im Detail
Jede Packung enthält 15g Mini-Pastillen, die sich klein und praktisch für unterwegs eignen. Die Pastillen lösen sich angenehm im Mund auf und entfalten eine dauerhafte Pfefferminzfrische, die sanft, aber wirksam ist. Perfekt portioniert und immer griffbereit.
Für wen sind die Barkleys Mini Peppermint Pastillen geeignet?
Diese Pastillen sind ideal für alle, die zuckerfreie Alternativen suchen, unterwegs frische Atemmomente genießen wollen oder auf einen leichten, angenehmen Geschmack Wert legen. Auch für Kinder ab einem geeigneten Alter oder als kleine Aufmerksamkeit bestens geeignet.
Die besten Anwendungsmöglichkeiten
Ob nach dem Essen, auf Reisen, im Büro oder beim Sport – die Barkleys Mini Peppermint Pastillen bieten jederzeit einen aromatischen Frischekick. Dank der kompakten 15g Packung passen sie in jede Tasche und bleiben hygienisch verpackt.
Jetzt Barkleys Mini Peppermint Pastillen kaufen
Genießen Sie die intensive Pfefferminzfrische – zuckerfrei, praktisch und immer griffbereit.
Jetzt und den Barkleys Mini Peppermint Genuss erleben!
1243 ZH`s-Graveland (NL)[email protected]
Zutaten: Süssungsmittel (E420, Aspartam, E950), Aroma, Trennmittel (E470b), Öl (Kokosnuss, Palmkern). Enthält eine Phenylalaninquelle.
Kann bei übermäßigem Verzehr abführend wirken.
Nährwertangaben pro 100 gr./ml.
Brennwert 1000,00 kj
241,00 kcal
Kohlenhydrate 97,00 gr
davon: Zucker 0,10 gr
Eiweiss 0,30 gr
Fett 0,60 gr
davon: gesättigte fettäuren 0,60 gr
Salz 0,01 gr
Allergene: Enthält keine deklarationspflichtigen Allergene
Kühl und trocken lagern.
Klein in der Größe aber ganz groß im Geschmack. Auch die kleinen Barkleys Peppermint Mini sind so herrlich erfrischend wie die großen Bonbons aus den USA. Mit den Pfefferminz-Pastillen sorgen Sie im Handumdrehen für frischen Atem und setzen gleichzeitig ein geschmackliches Statement. Die elegante Metalldose ist ein Hingucker in jeder Tasche und schnell griffbereit, wenn kühlende Erfrischung im Mund gefragt ist. Die Metalldose ist ca. 6×4 cm groß.
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl und trocken
- Zutatenverzeichnis
- Süßstoffe (E420), Aspartam (E950), Aroma, Trennmittel (E470b), Öl (Kokosnuss, Palmkern). Enthält eine Phenylalaninquelle. Kann bei übermäßigem Verzehr abführend wirken. Kühl und trocken lagern.
- Nährwertdeklaration
- Energie:996kJ/239kcal; Fett:0,6g; davon gesättigte Fettsäuren:0,6g; Kohlenhydrate:97g; davon Zucker:0,1g; Eiweiß:0,1g; Salz:0g;
- Allergene
- Keine
- Gewicht
- 34 g
- Lebensmittelunternehmen
- Tuttle & Company P.O. Box 97 1243 ZH`s-Graveland Niederlande
- Verkehrsbezeichnung
- Zuckerfreie Mini Pfefferminz-Pastillen
- Hersteller
- Barkleys
- Herstellernummer
- 742304
- EAN
- 8717438742250
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl und trocken
- Zutatenverzeichnis
- Süßstoffe (E420), Aspartam (E950), Aroma, Trennmittel (E470b), Öl (Kokosnuss, Palmkern). Enthält eine Phenylalaninquelle. Kann bei übermäßigem Verzehr abführend wirken. Kühl und trocken lagern.
- Nährwertdeklaration
- Energie:996kJ/239kcal; Fett:0,6g; davon gesättigte Fettsäuren:0,6g; Kohlenhydrate:97g; davon Zucker:0,1g; Eiweiß:0,1g; Salz:0g;
- Allergene
- Keine
- Gewicht
- 34 g
- Lebensmittelunternehmen
- Tuttle & Company P.O. Box 97 1243 ZH`s-Graveland Niederlande
- Verkehrsbezeichnung
- Zuckerfreie Mini Pfefferminz-Pastillen
- Hersteller
- Barkleys
- Herstellernummer
- 742304
- EAN
- 8717438742250
Passt auch dazu

Barkleys Aniseed 50g
76,93 €/1kg
6,77 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

Barkleys Spearmint 50g
21,14 €/1kg
1,86 €
Verkäufer: WorldofSweets

Barkleys Cinnamon zuckerfrei 15g
49,71 €/1kg
1,69 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Barkleys Cinnamon & Apple 50g
22,27 €/1kg
1,96 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Barkleys Chocolate Cinnamon 50g
23,14 €/1kg
1,99 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Barkleys Ginger 50g
21,63 €/1kg
1,86 €
Verkäufer: WorldofSweets

Barkleys Eucalyptus zuckerfrei 15g
190,59 €/1kg
6,48 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

Open Food 8717438743318, 50 g, D, 384 kcal, 85 g, 0,9 g, 0,9 g
78,84 €/1kg
6,78 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

Barkleys Wintergreen 50g
65,31 €/1kg
6,27 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

Barkleys Chocolate Mint 50g
21,25 €/1kg
1,87 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Barkleys Peppermint Pfefferminz Pastillen in einer Metalldose 50g
39,80 €/1kg
1,99 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Lakritz Bären zuckerfrei Menge:300g
19,73 €/1kg
5,92 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Barkleys Intense Chewing Gum Cinnamon zuckerfrei 30g
143,39 €/1kg
8,46 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

BOROTALCO ROBERTS crema vellutante 150ml
54,73 €/1l
8,21 €
Verkäufer: dambiro

Barkleys Liquorice Pure 16g
232,06 €/1kg
7,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

Barkleys Liquorice Mint Coated 18g
46,94 €/1kg
1,69 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Barkleys Peppermint 50g
18,49 €/1kg
1,59 €
Verkäufer: KoopjesDrogisterij

EMMI-DENT 41001 EMMI DENT E 4 4er Pack ErsatzbÃ1/4rstenköpfe
451,50 €/1kg
27,09 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Medklick

Barkleys Pepper & Peach 50g
22,39 €/1kg
1,97 €
Verkäufer: WorldofSweets

Barkleys Liquorice 50g
76,51 €/1kg
6,58 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

Barkleys Liquorice Menthol 16g
42,37 €/1kg
1,61 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Barkleys Spearmint Pastillen mit Spearmit Geschmack 50g 6er Pack
39,73 €/1kg
11,92 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Werther's Original Sahnebonbons Minis zuckerfrei 42g
22,32 €/1kg
1,25 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Barkleys Peppermint Pfefferminz in einer Metalldose 50g 6er Pack
39,73 €/1kg
11,92 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Werther's Original ohne Zucker, 70g
72,71 €/1kg
5,09 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Smint Clean Breath Peppermint Nachfüllpack Big Spar-Pack 1500 Stk Minz Pastillen im Folienbeutel, zum Nachfüllen, zuckerfrei, 2 Std frischer Atem
71,40 €/1kg
29,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Ireneus

De Bron Muntendrop Mild Salzige Lakritz-Münzen Zuckerfrei 1 kg
14,90 €/1kg
14,90 €
Verkäufer: Procheese

Barkleys Ginger Pastillen Ingwer Geschmack in Metalldose 50g 6er Pack
39,73 €/1kg
11,92 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

VIVIL Limette-Minze Pastillen ohne Zucker | 3er Pack
20,12 €/1kg
1,69 €
Verkäufer: VIVIL

Ferrero kinder Riegel 36er Big-Pack (36 x 21g Riegel)
26,85 €/1kg
20,30 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: somnia24
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden














Kundenbewertungen
67% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
67%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%33% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
33%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 26. Dezember 2022 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
einfach perfekt
Lecker
Bewertet am 16. Mai 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Sehr kleine
Ich habe große Packung erwartet
Bewertet am 16. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

VIVIL Creme Life Caramel Sahnebonbons ohne Zucker | 90g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(25)Anzahl Bewertungen: 25
1,99 €
Verkäufer: VIVIL
22,11 €/1kg

Smint Clean Breath Peppermint Nachfüllpack Big Spar-Pack 1000 Stk Minz Pastillen im Folienbeutel, zum Nachfüllen, zuckerfrei, 2 Std frischer Atem



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(15)Anzahl Bewertungen: 15
22,99 €
Verkäufer: Ireneus
32,84 €/1kg

Mampfi Esspapier Oblaten 200 Stück - unverwechselbarer Geschmack (6er Pack)



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(13)Anzahl Bewertungen: 13
70,18 €
Verkäufer: Wark24
40,33 €/1kg

Rocket Balls Brausebälle Brombeer sauer 200er



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
21,29 €
Verkäufer: Wark24
13,79 €/1kg

Mentos Clean Breath Pastillen Intense Mint 12Er Pack x 21G Großpackung Familie Pfefferminzbonbons



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
23,49 €
Verkäufer: Ajuy
55,93 €/1kg

Smint Clean Breath Peppermint Nachfüllpack Big Spar-Pack 1500 Stk Minz Pastillen im Folienbeutel, zum Nachfüllen, zuckerfrei, 2 Std frischer Atem



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(15)Anzahl Bewertungen: 15
31,99 €
Verkäufer: Ireneus
30,47 €/1kg

Mini-Hartbonbons Fruchtgeschmack 1kg - Rioba



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
8,60 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
8,24 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
7,63 €/1kg

Asiatische Süßigkeiten Box mit Snacks - Japanische, koreanische & mehr Süßigkeiten - Asiatische Snacks & Süßigkeiten aus aller Welt Box (XL)
29,99 €
Verkäufer: VentureOneGroup
21,42 €/1kg

Kracie | Diy Set Popin Cookin Tsukameru Jikken! - 22g - Essbare Experimente - Gel-bälle - Japanische Süßigkeiten



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
5,43 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
246,82 €/1kg

Rocket Balls Brausebälle Erdbeer sauer 200er



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
18,31 €
Verkäufer: Wark24
12,09 €/1kg

Roshen Bim Bom Hartkaramellen mit Frucht-Beere Füllung 1kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
5,75 €
Verkäufer: Asstona
5,75 €/1kg

Smint Clean Breath Peppermint Nachfüllpack Big Spar-Pack 1000 Stk Minz Pastillen im Folienbeutel, zum Nachfüllen, zuckerfrei, 2 Std frischer Atem



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(16)Anzahl Bewertungen: 16
22,99 €
Verkäufer: Ireneus
32,84 €/1kg

Mampfi Esspapier Oblaten 200 Stück - unverwechselbarer Geschmack (3er Pack)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(12)Anzahl Bewertungen: 12
37,56 €
Verkäufer: Wark24
43,17 €/1kg

Mampfi Esspapier Oblaten 200 Stück - unverwechselbarer Geschmack (4er Pack)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(12)Anzahl Bewertungen: 12
43,21 €
Verkäufer: Wark24
37,25 €/1kg

nimm2 Sommerhit 300g



4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
2,49 €
Verkäufer: Asstona
7,98 €/1kg

Lindt - Pralinés HOCHFEIN 350g



4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
23,17 €
Verkäufer: Schokobote-de
66,20 €/1kg

Wawel "Kasztanki" Konfekt mit Cremefüllung 330g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
4,59 €
Verkäufer: BazarFood
13,91 €/1kg

Hofgut Weltmeisterbrötchen VPE (12x300g Packung) + usy Block
25,61 €
Verkäufer: atundo
7,09 €/1kg

BubbleJoy Nata de Coco Litschi 350 g Kokosgel-Würfel für Bubble Tea
15,99 €
Verkäufer: BubbleJoy
45,69 €/1kg

BubbleJoy Nata de Coco Passionsfrucht 350 g Kokosgel-Würfel für Bubble Tea
15,99 €
Verkäufer: BubbleJoy
45,69 €/1kg