5,0



Basierend auf 2 Bewertungen
Asbach Pralinen Zarte Fläschchen Zartbitter mit Kruste 100g
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
6,15 €
51,25 € / 1kg
zzgl. 5,00 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
SCHNELL ZUGREIFEN!
Pralinen & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Asbach Pralinen Adventskalender Wohlfühlwelt76,63 €/1kg
45,99 €
-32%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
31,11 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Weitere Informationen zur Anzeige
Asbach Edle Kirschen Zartbitter Pralinen verdelt mit Asbach 2er Pack74,35 €/1kg
14,87 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Weitere Informationen zur Anzeige
Asbach Pralinen Bohnen Packung gefüllt mit Asbach Brandy 200g64,60 €/1kg
12,92 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Weitere Informationen zur Anzeige
Caractere Weinbrandbohnen Zartbitterschokolade gefüllt mit Weinbrandt (200g Packung) + usy Block17,81 €/1kg
3,74 €
Verkäufer: atundo

Asbach Pralinen Zarte Weinbrand Füllung Fläschchen mit Kruste 100g
64,60 €/1kg
6,46 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Asbach Pralinenmischung umhüllt mit Zartbitterschokolade 250g
70,40 €/1kg
17,60 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Asbach Pralinen Edle Bohnen Zartbitter ohne Kruste 100g
40,38 €/1kg
6,46 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Asbach Pralinen Zartbitter Fläschchen mit Kruste 100g 2er Pack
64,60 €/1kg
12,92 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Asbach Pralinenmischung umhüllt mit Zartbitterschokolade 125g
67,62 €/1kg
8,79 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Asbach Pralinen gefüllt Osterfläschchen Zartbitter Packung 150g
64,67 €/1kg
9,70 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Asbach Likör Pralinen Osterfläschchen Zartbitterschokolade 100g
64,60 €/1kg
6,46 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Asbach Pralinen Zartbitter mit Weinbrand Kirschen ohne Kruste 200g
74,35 €/1kg
14,87 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Bud Spencer Whisky Schoko-Bohnen 150g
20,78 €/1kg
3,99 €
Verkäufer: WorldofSweets
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Asbach Pralinen Zarte Fläschchen mit Kruste Zartbitterschokolade 100g
Für wahre Kenner. Wer Weinbrand mag, wird diese Pralinen lieben. Asbach Pralinen Zarte Fläschchen sind die unverwechselbaren Kostbarkeiten aus Zartbitter-Schokolade in Flaschenform. Mit ihrer vollendeten flüssigen Füllung aus Asbach Uralt werden diese Pralinen zu einer wahren Spezialität. Die Zuckerkruste hält für jeden Naschmoment die richtige Portion Weinbrand bereit.
Warnhinweis: Enthält Alkohol. Nicht für Kinder geeignet!
RC-Confiserie GmbHLudwigstraße 10-12,83435 Bad ReichenhallZutaten: Zucker, Kakaomasse, Weinbrand (19% in der Likörfüllung), Kakaobutter, BUTTERREINFETT, Emulgator SOJALECITHINE. Kann Spuren von MILCHBESTANDTEILEN enthalten..
| Durchschnittliche Nährwertangaben | 100g |
|---|---|
| Energie kcal | 462 kcal |
| Energie kJ | 1929 kj |
| Fett | 23,3 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 14,7 g |
| Kohlenhydrate | 51,6 g |
| davon Zucker | 41,4 g |
| Eiweiß | 4,7 g |
| Salz | 0,0127 g |
Allergene: MILCH und daraus gewonnene Erzeugnisse, SOJA und daraus gewonnene Erzeugnisse
Kühl und trocken lagern.
Altersfreigabe ab 18!
Dieses Produkt enthält Alkohol und darf nicht an Personen unter dem gesetzlichen Mindestalter abgegeben werden. Eine Lieferung an Minderjährige ist nicht möglich. Mit Ihrer Bestellung bestätigen Sie, dass Sie das gesetzlich vorgeschriebene Mindestalter haben. Bitte seien Sie verantwortungsvoll im Umgang mit diesem Artikel. Weitere Informationen unter kenn-dein-limit.info.
| Name | Asbach Pralinen zarte Fläschchen - Feinste flüssig gefüllte Zartbitter-Chocoladen (56%) mit Weinbrandfüllung (44%) |
| Gewicht | 100g |
| Haltbarkeit & Lagerung | Kühl und trocken lagern |
| Warnhinweise | Enthält Alkohol. Nicht für Kinder geeignet. |
| Zutaten | Zucker, Kakaomasse, Weinbrand (19% in der Likörfüllung), Kakaobutter, BUTTERREINFETT, Emulgator SOJALECITHINE |
| Lebensmittelzusatzstoffe | Enthält Sulfite. |
| Allergene | Milch sowie daraus gewonnene Erzeugnisse, Soja sowie daraus gewonnene Erzeugnisse, Schwefeldioxid und Sulphite |
| Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer | Rüdesheimer Confiserie-Pralinen GmbH & Co. KG Am Rottland 8-10 65385 Rudesheim am Rhein Deutschland Germany [email protected] |
| Adresse | |
| Weitere Hinweise | pro 100g |
| durchschnittliche Nährwertangaben | 1929kj/462kcal |
| Brennwert(kJ/kcal) | 23,3g |
| Fett | 14,7g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 51,6g |
| Kohlenhydrate | 41,4g |
| davon Zucker | 4,7g |
| Eiweiß | 0,013g |
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl und trocken
- Zutatenverzeichnis
- Zutaten: Zucker, Kakaomasse, Weinbrand (24% in der Likörfüllung), Wasser, Kakaobutter, Emulgator Sonnenblumenlecithine. KANN SPUREN VON SOJA, EI, HASELNÜSSEN UND MILCH ENTHALTEN.
- Nährwertdeklaration
- Energie:462,00 kcal, 1.929,00 kj; Fett:23,30g; davon gesättigte Fettsäuren:14,70g; Kohlenhydrate:51,60g; davon Zucker:41,40g; Eiweiß:4,70g; Salz:0,01g;
- Gewicht
- 120 g
- Lebensmittelunternehmen
- RC-Confiserie GmbH Ludwigstr. 10-12 83435 Bad Reichenhall Deutschland
- Verkehrsbezeichnung
- Feinste flüssig gefüllte Zartbitter-Chocoladen-Pralinen (54%) mit Weinbrandfüllung (46%).
- Hersteller
- Herstellernummer
- 2115
- EAN
- 4000956021155
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl und trocken
- Zutatenverzeichnis
- Zutaten: Zucker, Kakaomasse, Weinbrand (24% in der Likörfüllung), Wasser, Kakaobutter, Emulgator Sonnenblumenlecithine. KANN SPUREN VON SOJA, EI, HASELNÜSSEN UND MILCH ENTHALTEN.
- Nährwertdeklaration
- Energie:462,00 kcal, 1.929,00 kj; Fett:23,30g; davon gesättigte Fettsäuren:14,70g; Kohlenhydrate:51,60g; davon Zucker:41,40g; Eiweiß:4,70g; Salz:0,01g;
- Gewicht
- 120 g
- Lebensmittelunternehmen
- RC-Confiserie GmbH Ludwigstr. 10-12 83435 Bad Reichenhall Deutschland
- Verkehrsbezeichnung
- Feinste flüssig gefüllte Zartbitter-Chocoladen-Pralinen (54%) mit Weinbrandfüllung (46%).
- Hersteller
- Herstellernummer
- 2115
- EAN
- 4000956021155
Passt auch dazu

Asbach Pralinen Zarte Weinbrand Füllung Fläschchen mit Kruste 100g
64,60 €/1kg
6,46 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Asbach Pralinen Zartbitter Fläschchen mit Kruste 100g 2er Pack
64,60 €/1kg
12,92 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Asbach Pralinen Zarte Weinbrand Füllung Fläschchen mit Kruste 150g
64,67 €/1kg
9,70 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Asbach Zarte Pralinen Zartbitter Schokolade mit Weinbrandfüllung 250g
64,60 €/1kg
16,15 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Asbach Pralinen Edle Bohnen Zartbitter ohne Kruste 100g
40,38 €/1kg
6,46 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Asbach Pralinenmischung umhüllt mit Zartbitterschokolade 250g
70,40 €/1kg
17,60 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Mon Chéri 10er
46,80 €/1kg
5,99 €
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling

Ferrero Rocher, 200 g, Milchschokolade, 16 Stück(e), Gluten, 603 kcal, 2506 kJ
40,98 €/1kg
10,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Toffifee 125g
36,05 €/1kg
5,48 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Berggold - Gelee Ananas - 250g
29,84 €/1kg
7,46 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Schladerer Edle Mischung Pralines mit Obstbrand gefüllte Pralinen 127g
75,15 €/1kg
9,77 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Bud Spencer Whisky Schoko-Bohnen 150g
20,78 €/1kg
3,99 €
Verkäufer: WorldofSweets

Toffifee 4+1 Gratis 125g
10,99 €/1kg
8,44 €
Verkäufer: Sweetsnfood

Asbach Pralinen Zarte Fläschchen Zartbitter mit Kruste 250g
49,33 €/1kg
14,80 €
Verkäufer: WorldofSweets

Rotwild Rotwein Dornfelder Lieblich Deutschland 1 x 0,75 L
6,20 €/1l
4,65 €
Verkäufer: Hitseller-Shop

Asbach Pralinen Adventskalender Wohlfühlwelt
76,63 €/1kg
45,99 €
-32%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
31,11 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Lindt Nuxor Gianduja Feinherb Ballotin mit ganzen Haselnüssen 103g
69,20 €/1kg
6,92 €
Verkäufer: Schokobote-de

Händlmaier's süßer Hausmachersenf, 200ml
18,00 €/1l
3,60 €
Verkäufer: Landmetzger-Schiessl

Asbach Uralt Weinbrand aus Rüdesheim am Rhein | 36 % vol | 0,7 l
21,97 €/1l
15,38 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

Asbach Pralinenmischung umhüllt mit Zartbitterschokolade 125g
67,62 €/1kg
8,79 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Asbach Pralinen Bohnen Packung gefüllt mit Asbach Brandy 200g
64,60 €/1kg
12,92 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden









Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 16. Oktober 2023 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Schmeckt wie früher
Zuckrig, schokoladig und mit Weinbrand. Besonders die innere Zuckerkruste hat mich begeistert.
Bewertet am 3. Juni 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.at geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.at geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Beste deren art
Feiner Geschmack und einfach eine perfekte Kombination
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Lindt Nuxor Feinherb 700g
29,71 €
Verkäufer: Schokobote-de
38,99 €/1kg

Antica Torroneria Gustone Schokoladentrüffel 70 Stück je 14g Geschenkset 1kg Tartufi dolci extranero (extra dunkel)
68,90 €
Verkäufer: GUSTONE
68,90 €/1kg

Antica Torroneria Tartufini dolci extranero – Dunkle Haselnuss-Trüffel Geschenkset
68,90 €
Verkäufer: GUSTONE
68,90 €/1kg

Nougattütchen Nougat Pralinen Nougat Schokolade Nougatspitzen 4kg lose verpackt von Tablestyle24



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(80)Anzahl Bewertungen: 80
87,99 €
Verkäufer: Tablestyle-24
22,00 €/1kg

Nougattütchen Nougat Praline Nougat Schokolade Nougatspitzen 1kg lose verpackt von Tablestyle24



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(80)Anzahl Bewertungen: 80
32,99 €
Verkäufer: Tablestyle-24
32,99 €/1kg

Lindt Lindor Cornet Milch mit zartschmelzender Füllung Packung 500g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
20,51 €
Verkäufer: Schokobote-de
41,02 €/1kg

Nougattütchen Nougat Praline Nougat Schokolade Nougatspitzen 1x2kg lose verpackt von Tablestyle24



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(80)Anzahl Bewertungen: 80
49,99 €
Verkäufer: Tablestyle-24
25,00 €/1kg

Toffifee 15 x 15er



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
18,49 €
Verkäufer: Asstona
9,86 €/1kg

Lindt Lindor Kugeln Vollmilch Cocos 1kg
26,33 €
Verkäufer: Schokobote-de
24,56 €/1kg

Lindt Kirschstängeli, 250 g, Milchschokolade, 419 kcal, 1755 kJ, 242 mm, 194 mm



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
21,28 €
Verkäufer: Schokobote-de
61,15 €/1kg

Lindt Pralines Hochfein / Pralinenmischung 350 gr.
23,17 €
Verkäufer: Schokobote-de
66,20 €/1kg

Lindt Lindor Cornet Mischung mit zartschmelzenden Füllungen 500g
22,29 €
Verkäufer: Schokobote-de
44,58 €/1kg

12x Doritos Mexican Taco 110 g – Knusprige Maischips mit würzigem Taco-Geschmack – 1.320 g Gesamt + Heartforcards Versandschutz
19,79 €
Verkäufer: Heartforcards
14,99 €/1kg

Lindt Moments 223g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
11,99 €
Verkäufer: Schokobote-de
41,92 €/1kg

Lindt Spezialitäten 250 g
15,99 €
Verkäufer: Schokobote-de
63,96 €/1kg

Lindt Pralinés Hell 200g
12,39 €
Verkäufer: Schokobote-de
44,89 €/1kg

Pistazien und Mandeln Tocchetti Croccantel Al Pistacchio e Manddorla 200g - Pisti
10,75 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
10,30 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
44,78 €/1kg

Lindt Pralinés Royal 250g
14,73 €
Verkäufer: Schokobote-de
42,57 €/1kg

Lindt Pralines Hochfein / Pralinenmischung 200 gr.
14,09 €
Verkäufer: Schokobote-de
70,45 €/1kg

Lindt Pralinés Hochfein 200g
14,09 €
Verkäufer: Schokobote-de
48,59 €/1kg