5,0



Basierend auf 1 Bewertung
Casa Rinaldi Taralli Salziges Knabbergebäck mit Fenchelsamen 200g
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
3,40 €
17,00 € / 1kg
zzgl. 6,95 € Versand
Zu dir nach Hause
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Salzgebäcke & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Tarallini al Peperoncino 200g - Tesori d'Apulia11,45 €/1kg
2,39 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
2,29 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Weitere Informationen zur Anzeige
Paluszki Beskidzkie z solą 240 g8,46 €/1kg
2,03 €
Verkäufer: eMaja24_Market

Weitere Informationen zur Anzeige
Taralli Gusto Cipolla 400g - Tesori d'Apulia8,93 €/1kg
3,83 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
3,66 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Weitere Informationen zur Anzeige
Granforno Grissini Sesam typisch leckere Italienische Gebäckstangen17,44 €/1kg
26,16 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Tarallini Tradizionali mit Fenchel, Taralli al Finocchio, Puglialimentari, 250 g
11,80 €/1kg
2,95 €
Verkäufer: Procheese

Taralli mit Fenchelsamen 200g
20,95 €/1kg
4,19 €
Verkäufer: taleoo

Casa Rinaldi Panfoglie mit Rosmarin
77,20 €/1kg
7,72 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Casa Rinaldi Scroccoli al Peperoncino/Chili 300 gr.
17,83 €/1kg
5,35 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Casa Rinaldi Taralli Crackers mit Nativem Olivenöl Extra 200 g | Italienisches Knabbergebäck aus Apulien
17,00 €/1kg
3,40 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Casa Rinaldi Italienische Crackers mit Tomate & Basilikum – Knuspergebäck - 250 g
10,28 €/1kg
2,57 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Casa Rinaldi tradizionelle Italienische Cracker mit Rosmarin 250g
10,28 €/1kg
2,57 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Casa Rinaldi Panfoglie klassisch mit Olivenöl 100g
51,90 €/1kg
7,72 €
-32%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
5,19 €
Verkäufer: Spielgeist

Huober Bierstengel Stangengebäck mit Kümmel und Salz 100g
21,80 €/1kg
2,18 €
Verkäufer: taleoo

Laurieri Grissinetti Zeezout Glutenfrei 100g – Knusprige glutenfreie Grissini mit Meersalz
61,40 €/1kg
6,14 €
Verkäufer: Pantry_Intl

Granforno Grissini Salz 125g
11,02 €/1kg
1,83 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Valledoro Soepstengels Torinesi Grissini, 100g, knusprige italienische Brotstangen
24,00 €/1kg
2,40 €
Verkäufer: Pantry_Intl

Beskidzkie Salzbrezeln mit Zwiebelgeschmack 120 g
18.416,67 €/1kg
2,21 €
Verkäufer: eMaja24_Market

Alnavit Bergkäse Grissini 100g
128,20 €/1kg
12,82 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Casa Rinaldi Taralli Salziges Knabbergebäck mit Fenchelsamen 200g
Erleben Sie italienischen Knabbergenuss mit Casa Rinaldi Taralli mit Fenchelsamen! Dieses traditionelle, salzige Gebäck überzeugt mit seiner knusprigen Textur und dem unverwechselbaren Aroma von Fenchelsamen. Perfekt für Liebhaber mediterraner Spezialitäten!
Casa Rinaldi Taralli mit Fenchelsamen im Detail
Knusprig & aromatisch – ein authentischer italienischer Snack
Mit Fenchelsamen für eine besondere würzige Note
Traditionell gebacken nach original italienischem Rezept
Vielseitig kombinierbar mit Käse, Wurstwaren oder Dips
Perfekte Alternative zu Chips & Co. für bewussten Knabbergenuss
Für wen ist Casa Rinaldi Taralli mit Fenchelsamen geeignet?
Ob als Snack vor dem Essen, als Begleiter zu einem Glas Wein oder als Highlight auf dem Buffet – diese Taralli sind ideal für alle, die herzhafte italienische Knabbereien lieben. Auch als knusprige Alternative zu Chips auf der Couch sind sie ein Genuss!
Die besten Anwendungsmöglichkeiten
Ideal für:
Als Snack – zwischendurch oder zu einem Aperitif
Als Beilage – perfekt zu Antipasti, Käse oder Salami
Für Buffets & Feiern – ein italienischer Klassiker zum Teilen
Zum Filmabend – die geschmackvolle Alternative zu Chips
Jetzt Casa Rinaldi Taralli mit Fenchelsamen kaufen
Genießen Sie echten italienischen Geschmack und bringen Sie mediterranes Flair in Ihren Alltag.
Alis S.r.l.Via Paletti, 1
41051 Castelnuovo Rangone, Modena Italy Alis S.r.l Via Paletti 1, 41051 Castelnuovo Rangone Modena
Zutaten: Weizenmehl Typ '00', Weisswein, Olivenoel, natives Olivenoel extra, Salz, Fenchelsamen 1%
Allergene: Enthält Sulfite
Nährwertangaben pro 100g
BRENNWERT 2325 kJ / 555 kcal
FETT 25.2 g
KOHLENHYDRATE 71 g
EIWEISS 10.4 g
Lagerung: Kühl und trocken
Nach Anbruch bitte innerhalb weniger Tage verzehren und kühl, trocken und luftdicht lagern.
- Zutatenverzeichnis
- WEICHWEIZENmehl Typ '00', Weisswein (enthaelt SULFITE), Olivenoel, natives Olivenoel extra, Salz, Fenchelsamen 0,6%
- Nährwertdeklaration
- Energie kj 1965 kj Energie kcal 468 kcal Fett 20GRM Fett davon gesättigte Fettsäuren 2,8GRM Kohlenhydrate 61GRM Kohlenhydrate davon Zucker 1,3GRM Eiweiß 9,9GRM Salz 2,4GRM
- Gewicht
- 200 g
- Lebensmittelunternehmen
- alis s.r.l. Via Paletti, 2/a, 41051 Castelnuovo Rangone MO, Italien
- Verkehrsbezeichnung
- taralli al finocchio con olio extra vergine di oliva.
- Hersteller
- Alis S.r.l
- Herstellernummer
- 81552
- EAN
- 8006165392037
- Zutatenverzeichnis
- WEICHWEIZENmehl Typ '00', Weisswein (enthaelt SULFITE), Olivenoel, natives Olivenoel extra, Salz, Fenchelsamen 0,6%
- Nährwertdeklaration
- Energie kj 1965 kj Energie kcal 468 kcal Fett 20GRM Fett davon gesättigte Fettsäuren 2,8GRM Kohlenhydrate 61GRM Kohlenhydrate davon Zucker 1,3GRM Eiweiß 9,9GRM Salz 2,4GRM
- Gewicht
- 200 g
- Lebensmittelunternehmen
- alis s.r.l. Via Paletti, 2/a, 41051 Castelnuovo Rangone MO, Italien
- Verkehrsbezeichnung
- taralli al finocchio con olio extra vergine di oliva.
- Hersteller
- Alis S.r.l
- Herstellernummer
- 81552
- EAN
- 8006165392037
Passt auch dazu

Gran Forno 8010397004002, Plätzchen, 250 g, 452 kcal, 1900 kJ, 8,8 g, 67,9 g
19,88 €/1kg
4,97 €
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling

Tarallini Tradizionali mit Fenchel, Taralli al Finocchio, Puglialimentari, 250 g
11,80 €/1kg
2,95 €
Verkäufer: Procheese

Taralli Klassik
9,00 €/1kg
1,80 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Tarallini Tradizionali mit Rosmarin, Taralli al Rosmarino, Puglialimentari, 250 g
11,80 €/1kg
2,95 €
Verkäufer: Procheese

Tarallini Tradizionali mit Sesam, Taralli al Sesamo, Puglialimentari, 250 g
11,80 €/1kg
2,95 €
Verkäufer: Procheese

Granforno Grissini Sesam typisch leckere Italienische Gebäckstangen
17,44 €/1kg
26,16 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Tarallini Tradizionali Cacio e Pepe, Taralli mit Käse und Pfeffer, Puglialimentari, 250 g
11,80 €/1kg
2,95 €
Verkäufer: Procheese

Taralli Tomate
9,00 €/1kg
1,80 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Tarallini Tradizionali mit Olivenöl, Taralli, Puglialimentari, 250 g
11,80 €/1kg
2,95 €
Verkäufer: Procheese

Granforno Grissini Tradizionali mit Olivenölrezeptur 125g 6er Pack
17,44 €/1kg
13,08 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

TUC 5410041066005, Salzcracker, Paprika, 100 g, 25 g, Rechteck, 495 kcal
45,00 €/1kg
5,04 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Dr. Schär Saltí, Plätzchen, Maisstärke , Palmfett , Maismehl , Zucker , Sojamehl , Dextrose , modifizierte Maisstärke ,..., 442 kcal, 1861 kJ, 2,3 g, 78 g
14,29 €/1kg
2,79 €
-10%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
2,50 €
Verkäufer: taleoo

De Beukelaer Tuc knusprige Cracker mit Bacon Geschmack 100g 12er Pack
16,11 €/1kg
19,33 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Granforno Grissini Pesto 125g
10,29 €/1kg
1,75 €
Verkäufer: WorldofSweets

Clubs Cracker 200g
24,77 €/1kg
5,30 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Restocks-Home

DeBeukelaer Tourinos Meersalz + Pfeffer 125g
14,93 €/1kg
2,24 €
Verkäufer: Sweetsnfood

Hellma Mini Laugengebäck 70x15g
11,49 €/1kg
14,94 €
Verkäufer: FROGcoffee

TUC 5410041143508, Salzcracker, Fleisch, 100 g, 25 g, Rechteck, 476 kcal
60,38 €/1kg
6,28 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Restocks-Home

Roland Swiss Twist Alpensalz 100g
19,75 €/1kg
2,41 €
Verkäufer: WorldofSweets

Schoko-Minibrezeln 100g | HUOBER
34,90 €/1kg
3,49 €
Verkäufer: taleoo

Dinkel-Oliven-Snacks - Kräuter der Provence 150g | SOMMER
18,60 €/1kg
2,79 €
Verkäufer: taleoo

Ritz Crackers 200g
31,47 €/1kg
7,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

XOX Party-Cocktail Mix 1kg
8,55 €/1kg
8,69 €
Verkäufer: Zama4Zingo

funny frisch Kruspers Honig und Senf Style knusprig würzig 120g
64,92 €/1kg
7,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Knusper Grissini - Dinkel 100g
18,50 €/1kg
1,99 €
-7%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
1,85 €
Verkäufer: taleoo

Roland Swiss Twist Schweizer Käse 100g
19,44 €/1kg
2,41 €
Verkäufer: WorldofSweets

Saltletts Sticks Sesam 175g
10,09 €/1kg
2,14 €
Verkäufer: Sparbude_de

XOX Cracker Jodsalz 88900 200g
8,50 €/1kg
1,70 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 2. Juni 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Roberto Grissini Torinesi 12x250g Beutel | ultra-dünne Brotstangen | als Snack, Beilage oder im Büro | auch perfekt zu Käse- oder Salamiplatten



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(23)Anzahl Bewertungen: 23
29,99 €
-6%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
27,99 €
Verkäufer: yourfood24
9,33 €/1kg

GymBeam - Erdnussbutter Cups, 12 x 39 g
23,90 €
Verkäufer: GymBeam
55,84 €/1kg

Snyder’s Pretzel Cheddar Cheese VPE (10x110g Packung) + usy Block
31,61 €
Verkäufer: atundo
28,48 €/1kg

Snyder’s Pretzel Jalapeno VPE (10x110g Packung) + usy Block
31,61 €
Verkäufer: atundo
28,48 €/1kg

GymBeam - MoiMüv Protein Crispies, 190 g, Milchschokolade
8,94 €
Verkäufer: GymBeam
47,05 €/1kg

Zure Ufo´s - Saure Ufo´s Mit Fruchtiger Brausefüllung - 375 Gr. By Frisia
14,21 €
Verkäufer: VAN-KEIZER-HOLLAND-SHOP-COM
37,89 €/1kg

Reis-Fit Risbellis Reis Cracker Honig (8x40g Packung) VPE
14,99 €
Verkäufer: atundo
46,84 €/1kg

Delverde Crostino Dorato Croccante knuspriger goldener Crouton Snacks 12x 300g + Italian Gourmet polpa 400g
34,91 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
9,70 €/1kg

Fiorentini the Originals Rice Snack Pizza 16x40g
28,49 €
-15%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
23,96 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
37,44 €/1kg

Pinoy Kitchen | Chicharon Hot & Spicy - 50g - Knusprige Schweinehaut - Würzig - Philippinische Snacks



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
2,31 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
46,20 €/1kg

XOX Crunchy Pretzels Cheddar Cheese Brezelstücke 125g 9er Pack



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
16,67 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
14,75 €/1kg

Roberto Grissini Torinesi 15x125g Beutel | ultra-dünne Brotstangen | als Snack, Beilage oder im Büro | auch perfekt zu Käse- oder Salamiplatten



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(23)Anzahl Bewertungen: 23
18,99 €
Verkäufer: yourfood24
10,13 €/1kg

TUC Crisp Paprika 6 x 100g I Salzgebäck Großpackung I Kross gebackene Cracker mit Paprika-Geschmack I Extra dünn und knusprig



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
21,50 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
35,83 €/1kg

6x TUC Crisp Salzgebäck Crackers Gebacken gesalzen Meersalz 100g + Italian gourmet polpa 400g
21,21 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
35,35 €/1kg

GymBeam - Knusprigerüne Bohnen, 40 g
3,20 €
Verkäufer: GymBeam
80,00 €/1kg

Vicenzi Italian Gourmet Matilde Italian Gourmet Millefoglie Snack alla Nocciola
18,88 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
16,42 €/1kg

Panealba Grissini Brotstangen Natur 16 x 125g | Italienische Breadsticks Brotstangen zum Dippen & für Antipasti | Knabbergebäck
20,99 €
Verkäufer: yourfood24
10,50 €/1kg

3x Doria Doriano Crackers Integrali Vollkorn Salzgebäck gesalzen 700g kekse
17,40 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
24,86 €/1kg

Panealba Grissini Spaccatini 6x250g Vorratspack – Italienische Brotstangen, traditionell gebacken, ideal für Antipasti
16,99 €
Verkäufer: yourfood24
11,33 €/1kg

Cracker Salati x18 560g - Pavesi



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
4,88 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
4,67 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
7,92 €/1kg