Gewicht:

114 g

Hachez Dunkle Vollmilch 55% Kakao 100g

Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.

3,49 €

30,61 € / 1kg

zzgl. 6,29 € Versand

Nach Hause und an Abholstationen

Fr. 23. – Mo. 26. Oktober
Unsere bestenDeals
Schokolade & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Lindt 3046920028721, dunkle Schokolade, 50 g, 2433 kJ, 590 kcal, 51 g, 31 g
Lindt 3046920028721, dunkle Schokolade, 50 g, 2433 kJ, 590 kcal, 51 g, 31 g
95,80 €/1kg
6,10 €
-21%
4,79 €
Verkäufer: Schokobote-de
Produktbild von Lambertz Erdnussberge Vollmilch 250g
Lambertz Erdnussberge Vollmilch 250g
20,50 €/1kg
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 11
5,29 €
2% ab 5 Stück
Verkäufer: Schokobote-de
Produktbild von Bitterschokolade 56% Kakao mit Zimt  100 g
Bitterschokolade 56% Kakao mit Zimt 100 g
81,73 €/1kg
8,99 €
Verkäufer: Biogo
Produktbild von Milka Mmmax Mandel Karamell 300g
Milka Mmmax Mandel Karamell 300g
19,93 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
5,98 €
Verkäufer: Sweetsnfood
Produktbild von Hachez Edel Bitter 100g
Hachez Edel Bitter 100g
33,24 €/1kg
3,49 €
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Hachez Hauchzarte Blätter Edel Vollmilch 125g
Hachez Hauchzarte Blätter Edel Vollmilch 125g
36,08 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
5,99 €
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Hachez Edle Bitter 66% Kakao 100g
Hachez Edle Bitter 66% Kakao 100g
30,61 €/1kg
3,49 €
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Edelbitter Schokolade 72% Kakao 100g
Edelbitter Schokolade 72% Kakao 100g
34,20 €/1kg
3,83 €
Verkäufer: taleoo
Produktbild von -Zartbitterschokolade 100 % Kakao 80 g – VIVANI
-Zartbitterschokolade 100 % Kakao 80 g – VIVANI
54,88 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
4,39 €
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Hussel Eierlikör Edelbitter-Schokolade, 100g
Hussel Eierlikör Edelbitter-Schokolade, 100g
47,90 €/1kg
4,79 €
Verkäufer: GOURVITA
Produktbild von Vollmilch Schokolade 100g
Vollmilch Schokolade 100g
31,34 €/1kg
3,51 €
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Vivani 285923, dunkle Schokolade, 100 g, 2116 kJ, 508 kcal, 28,9 g, 47,4 g
Vivani 285923, dunkle Schokolade, 100 g, 2116 kJ, 508 kcal, 28,9 g, 47,4 g
29,90 €/1kg
2,99 €
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Vivani 285916, dunkle Schokolade, 100 g, 2419 kJ, 582 kcal, 40,9 g, 43,9 g
Vivani 285916, dunkle Schokolade, 100 g, 2419 kJ, 582 kcal, 40,9 g, 43,9 g
37,38 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
3,20 €
-6%
2,99 €
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Valrhona Guanaja 70% Dunkle Schokolade Kuvertüre 250g
Valrhona Guanaja 70% Dunkle Schokolade Kuvertüre 250g
75,80 €/1kg
18,95 €
Verkäufer: Kamelur
Produktbild von Hachez Feine Vollmilch 44% Kakao 100g
Hachez Feine Vollmilch 44% Kakao 100g
33,84 €/1kg
3,79 €
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Hachez Dunkle Bitter 77% Kakao 90g
Hachez Dunkle Bitter 77% Kakao 90g
51,57 €/1kg
5,26 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Hussel 62% Kakao Edelbitter-Schokolade, 80g
Hussel 62% Kakao Edelbitter-Schokolade, 80g
54,88 €/1kg
4,39 €
Verkäufer: GOURVITA
Produktbild von Schokolade - Zartbitterschokolade 100g
Schokolade - Zartbitterschokolade 100g
23.900,00 €/1kg
2,39 €
Verkäufer: taleoo

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Hachez Schokolade Dunkle Vollmilch 100g

Edelvollmilchschokolade

Für die italienischen Momente im Leben: Die Hachez Dunkle Vollmilch 55% . Die hochwertige Vollmilch-Schokolade hat starke 55 Prozent Kakaoanteil und schmeckt trotzdem angenehm mild und cremig. Und natürlich sind die edlen Schokoladen-Sticks auch pur ein Hochgenuss. 

Hanseatisches Chocoladen Kontor GmbH & Co. KG Westerstraße 32, 28199 Bremen

Zutaten: Kakaobutter, Kakaobohnen, Zucker, VOLLMILCHPULVER (20%),Kakaopulver, Emulgator: Rapslecithine, Bourbon-Vanille-Extrakt,Bourbon-Vanille-Schoten.Kann Spuren von Schalenfrüchten enthalten. Kakao: 55% mindestens.

Durchschnittliche Nährwerte je 100 g (unzubereitet)MengePro Port.% RM*
Brennwert in kJ2579,0000,0000,00
Brennwert in kcal622,0000,0000,00
Fett in g50,0000,0000,00
Fett, davon gesättigte Fettsäuren in g31,0000,0000,00
Kohlenhydrate in g31,0000,0000,00
Kohlenhydrate, davon Zucker in g29,0000,0000,00
Eiweiß in g9,6000,0000,00
Salz in g0,1900,0000,00
* RM = Referenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ / 2000 kcal)


Ein edler Hochgenuss für Kakao-Liebhaber. Hachez Dunkle Vollmilch mit 55% Kakao verwöhnt Ihren Gaumen mit einem intensiven Geschmackserlebnis. Mit ihrer feinen Süße und leicht fruchtigen Noten ist diese Schokolade ein zarter Genuss, der unvergleichlich cremig im Schmelz ist
Aufbewahrung und Verwendung
Kühl und trocken lagern.
Zutatenverzeichnis
Zutaten: Kakaomasse*, Kakaobutter*, Zucker, VOLLMILCHPULVER (20 %), Emulgator (Lecithine), Bourbon-Vanilleextrakt. Kann Spuren von Schalenfrüchten enthalten. *Rainforest Alliance-zertifiziert.
Nährwertdeklaration
Energie:613,00 kcal, 2.563,00 kj; Fett:49,00g; davon gesättigte Fettsäuren:29,00g; Kohlenhydrate:32,00g; davon Zucker:30,00g; Eiweiß:8,70g; Salz:0,19g;
Allergene
Milch und daraus gewonnene Erzeugnisse einschließlich Laktose
Gewicht
114 g
Lebensmittelunternehmen
Hanseatisches Chocoladen Kontor GmbH & Co. KG Westerstraße 32 28199 Bremen Deutschland
Verkehrsbezeichnung
Edelvollmilchschokolade
Hersteller
Hachez
Mengenkennzeichnung
Kakao: 55% mindestens.
Herstellernummer
104600050
EAN
4008155020931

Aufbewahrung und Verwendung
Kühl und trocken lagern.
Zutatenverzeichnis
Zutaten: Kakaomasse*, Kakaobutter*, Zucker, VOLLMILCHPULVER (20 %), Emulgator (Lecithine), Bourbon-Vanilleextrakt. Kann Spuren von Schalenfrüchten enthalten. *Rainforest Alliance-zertifiziert.
Nährwertdeklaration
Energie:613,00 kcal, 2.563,00 kj; Fett:49,00g; davon gesättigte Fettsäuren:29,00g; Kohlenhydrate:32,00g; davon Zucker:30,00g; Eiweiß:8,70g; Salz:0,19g;
Allergene
Milch und daraus gewonnene Erzeugnisse einschließlich Laktose
Gewicht
114 g
Lebensmittelunternehmen
Hanseatisches Chocoladen Kontor GmbH & Co. KG Westerstraße 32 28199 Bremen Deutschland
Verkehrsbezeichnung
Edelvollmilchschokolade
Hersteller
Hachez
Mengenkennzeichnung
Kakao: 55% mindestens.
Herstellernummer
104600050
EAN
4008155020931
Passt auch dazu
Produktbild von Hachez Cocoa de Maracaibo 55% Kakao 100g
Hachez Cocoa de Maracaibo 55% Kakao 100g
35,00 €/1kg
3,99 €
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Hachez Edel Bitter 100g
Hachez Edel Bitter 100g
33,24 €/1kg
3,49 €
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Hachez Edle Bitter 66% Kakao 100g
Hachez Edle Bitter 66% Kakao 100g
30,61 €/1kg
3,49 €
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Feodora Milde Vollmilch 100g
Feodora Milde Vollmilch 100g
31,04 €/1kg
3,29 €
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Frankonia Vollmilch Schokolade No Sugar added 80g Tafel
Frankonia Vollmilch Schokolade No Sugar added 80g Tafel
31,13 €/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 9
2,49 €
Verkäufer: atundo
Produktbild von Hachez Edel Vollmilch 100g
Hachez Edel Vollmilch 100g
32,92 €/1kg
3,49 €
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Nappo Zartbitter 1,32kg
Nappo Zartbitter 1,32kg
12,69 €/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 14
18,99 €
-5%
17,99 €
Verkäufer: Pantry24
Produktbild von Hachez Täfelchen Mischpackung Edelvollmilchschokolade Inhalt 75g
Hachez Täfelchen Mischpackung Edelvollmilchschokolade Inhalt 75g
72,25 €/1kg
5,78 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Schokoladenset 3x1 kg (Vollmilch, Weiß und Zartbitter)
Schokoladenset 3x1 kg (Vollmilch, Weiß und Zartbitter)
16,99 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 20
50,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schokologo
Produktbild von Hachez Cocoa d'Arriba 77% Kakao 100g
Hachez Cocoa d'Arriba 77% Kakao 100g
35,00 €/1kg
3,99 €
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Hachez Hauchzarte Blätter Edel Vollmilch 125g
Hachez Hauchzarte Blätter Edel Vollmilch 125g
36,08 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
5,99 €
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Merci Petits Runddose, 1000g
Merci Petits Runddose, 1000g
16,20 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 22
17,89 €
Verkäufer: Asstona
Produktbild von Hachez Milde Vollmilch 33% Kakao 100g
Hachez Milde Vollmilch 33% Kakao 100g
29,58 €/1kg
3,49 €
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Lindt Zartbitter ohne Zuckerzusatz Tafel 100g
Lindt Zartbitter ohne Zuckerzusatz Tafel 100g
60,71 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
6,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AachenerPrintenVersand_de
Produktbild von Hachez Cocoa d'Arriba 77% Kakao Mango Chili 100g
Hachez Cocoa d'Arriba 77% Kakao Mango Chili 100g
68,05 €/1kg
8,03 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose
Produktbild von Hachez Liebliche Edel Vollmilch 100g
Hachez Liebliche Edel Vollmilch 100g
32,31 €/1kg
3,49 €
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Premium Belgische Kuvertüre für Schokoladenbrunnen | Vollmilch, 1500g | Schokolade für Schokobrunnen | Schokofondue Schokolade | Ganache, Backschokolade | CHOCO SECRETS
Premium Belgische Kuvertüre für Schokoladenbrunnen | Vollmilch, 1500g | Schokolade für Schokobrunnen | Schokofondue Schokolade | Ganache, Backschokolade | CHOCO SECRETS
22,05 €/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 13
33,08 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schokologo
Produktbild von Nappo Bein Melk Silo - 12 x 280 Gramm
Nappo Bein Melk Silo - 12 x 280 Gramm
26,65 €/1kg
93,28 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Compliment-NL
Produktbild von Madeira Pflaumen in Vollmilch- und Zartbitterschokolade
Madeira Pflaumen in Vollmilch- und Zartbitterschokolade
49,75 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
9,95 €
Verkäufer: Schrader-Genussversand
TABLICZKA KAKAOWA Z KAWAŁKAMI CIASTEK KAKAOWYCH FAIR TRADE BIO 80 g - ICHOC (VIVANI)
FAIR-TRADE-BIO-KAKAOTAFEL MIT KAKAOKUCHENSTÜCKCHEN 80 g – ICHOC (VIVANI)
41,00 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
3,28 €
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Nappo Klassiker Rauten mit Zartbitterschokolade 1320g 6er Pack
Nappo Klassiker Rauten mit Zartbitterschokolade 1320g 6er Pack
18,74 €/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 7
148,43 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Udzungwa 70% - Schokoladentafel 70g
Udzungwa 70% - Schokoladentafel 70g
78,43 €/1kg
6,03 €
-8%
5,49 €
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Ritter Sport Vollmilch Goldschatz 250g
Ritter Sport Vollmilch Goldschatz 250g
35,47 €/1kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
9,01 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose
Produktbild von Ritter Sport mini Voll-Nuss Mix 7er
Ritter Sport mini Voll-Nuss Mix 7er
35,50 €/1kg
5,68 €
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling
Produktbild von Lindt Lindor Weiße Schokolade Tafel 100g
Lindt Lindor Weiße Schokolade Tafel 100g
42,76 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
4,49 €
Verkäufer: Schokobote-de

Noch keine Kundenbewertungen

Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.

Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Milka Milchschokolade mit Gummibärchen, Kakaodragees und Knallbonbons 250 g
Milka Milchschokolade mit Gummibärchen, Kakaodragees und Knallbonbons 250 g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
6,38 €
Verkäufer: eMaja24_Market
25,52 €/1kg
Produktbild von Lindt Lindor Kugeln Weiße Schokolade 1kg
Lindt Lindor Kugeln Weiße Schokolade 1kg
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 38
32,39 €
Verkäufer: Schokobote-de
30,16 €/1kg
Bestseller
Produktbild von Geröstete Kadayif für Dubai Schokolade - Engelshaar - Knusprig & Lecker 4x200g - Ohne Zusatzstoffe - Ohne Transfette - 100% natürlich - Ben's Garden
Geröstete Kadayif für Dubai Schokolade - Engelshaar - Knusprig & Lecker 4x200g - Ohne Zusatzstoffe - Ohne Transfette - 100% natürlich - Ben's Garden
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 28
15,65 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WholeBasket
19,56 €/1kg
Produktbild von Maître Truffout Mozartkugeln 40 Stk. 800g
Maître Truffout Mozartkugeln 40 Stk. 800g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
13,79 €
Verkäufer: Schokobote-de
17,24 €/1kg
Produktbild von KoRo I Gefriergetrocknete Erdbeeren in weißer Schokolade | 1 kg
KoRo I Gefriergetrocknete Erdbeeren in weißer Schokolade | 1 kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
29,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: koro-de
29,00 €/1kg
Produktbild von KoRo I Pflaumen in dunkler Schokolade | 1 kg
KoRo I Pflaumen in dunkler Schokolade | 1 kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
27,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: koro-de
27,00 €/1kg
Produktbild von Marabou Schokolade Vollmilch Mjölkchoklad VPE (15x170g Tafel) + usy Block
Marabou Schokolade Vollmilch Mjölkchoklad VPE (15x170g Tafel) + usy Block
62,24 €
Verkäufer: atundo
24,31 €/1kg
Produktbild von Ritter Sport Halbbitter 12 x 100g
Ritter Sport Halbbitter 12 x 100g
22,67 €
-29%
15,99 €
3% ab 3 Stück
Verkäufer: Asstona
13,32 €/1kg
Produktbild von KoRo I Gefriergetrocknete Erdbeeren in Milchschokolade | 1 kg
KoRo I Gefriergetrocknete Erdbeeren in Milchschokolade | 1 kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
26,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: koro-de
26,00 €/1kg
Lindt Cognac Vollmilch mit einer feinen Zuckerkruste 100g 4er Pack
Lindt Cognac Vollmilch mit einer feinen Zuckerkruste 100g 4er Pack
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
16,09 €
2% ab 5 Stück
Verkäufer: Schokobote-de
40,22 €/1kg
Bestseller
Produktbild von Orient Taste - Dubai Style Pistazien-Schokolade
Orient Taste - Dubai Style Pistazien-Schokolade
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 9
3,99 €
1€ Gutschein
Verkäufer: SnacksandTrends
42,00 €/1kg
Produktbild von Maitre Truffout Pralinen Milchschokolade Haselnuss & Cerealien
Maitre Truffout Pralinen Milchschokolade Haselnuss & Cerealien
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 13
13,79 €
Verkäufer: Schokobote-de
13,79 €/1kg
Produktbild von Lindt Winterhäuser Geschenk 215g
Lindt Winterhäuser Geschenk 215g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
14,09 €
Verkäufer: Schokobote-de
52,19 €/1kg
Produktbild von Lambertz Lebkuchenmischung Zum Fest mit Zarbitter und Vollmilch 300g
Lambertz Lebkuchenmischung Zum Fest mit Zarbitter und Vollmilch 300g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
20,49 €
2% ab 5 Stück
Verkäufer: Schokobote-de
68,30 €/1kg
Produktbild von Sarotti Napolitains 201er
Sarotti Napolitains 201er
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
31,32 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
30,00 €/1kg
Produktbild von Apfelringe mit Vollmich-Schokolade: 100g Größe: 100g
Apfelringe mit Vollmich-Schokolade: 100g Größe: 100g
4,99 €
Verkäufer: Frucht-und-Nuss-Genuss
49,90 €/1kg
Produktbild von Reese’s Peanut Butter Cups – 36 Stück (36 × 42 g / 1.5 oz) – Erdnussbutter-Schokoladen-Cups – Original US-Snack + Heartforcards Versandschutz
Reese’s Peanut Butter Cups – 36 Stück (36 × 42 g / 1.5 oz) – Erdnussbutter-Schokoladen-Cups – Original US-Snack + Heartforcards Versandschutz
34,69 €
Verkäufer: Heartforcards
825,95 €/1kg
Produktbild von De Ruijter Chocoladevlokken - Schokoflocken
De Ruijter Chocoladevlokken - Schokoflocken
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
9,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: VAN-KEIZER-HOLLAND-SHOP-COM
49,90 €/1kg