4,6



Basierend auf 66 Bewertungen
Nur noch 1 zu diesem Preis
Abmessungen anzeigen
Emporio Armani Chronograph AR1970 Herrenchronograph Design Highlight
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 €.
295,91 €
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Kostenlose Rückgabe – 14 Tage
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Armbanduhren & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Emporio Armani AR11548 Herrenchronograph383,53 €
-11,52 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
372,01 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SWISS-boutique

Weitere Informationen zur Anzeige
Emporio Armani AR11624 Damenarmbanduhr276,91 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SWISS-boutique

Weitere Informationen zur Anzeige
Emporio Armani Herren Uhr AR1895 Edelstahl Quarz Chronograph190,92 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SWISS-boutique

Weitere Informationen zur Anzeige
Herrenuhr ARMANI EXCHANGE AX2098 in Schwarz, modisches Design.193,43 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SWISS-boutique

EMPORIO ARMANI WATCHES Mod. AR2460
152,61 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Accesories

EMPORIO ARMANI WATCHES Mod. AR2448
99,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: EliteTime

Emporio Armani AR11104 Herrenchronograph
154,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Accesories

Emporio Armani Classic, Wasserfest
109,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Tawa

Emporio Armani Mario Chronograph Edelstahl Schwarz AR11242
140,02 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DPStyle

Emporio Armani Uhr AR11208 Herren Armbanduhr Silber
90,88 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Tawa

Herrenuhr EMPORIO ARMANI AR1979, marineblau, modisch und sportlich.
92,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kauf-CR07

Emporio Armani Herrenuhr AR1733
92,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ZeitPrestige

Emporio Armani Chronograph AR1737 Herrenchronograph Design Highlight
188,56 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PrestigeshopDE

Emporio Armani Herrenuhr Emporio Armani AR11243 Herrenuhr Emporio-AR11243
80,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ZeitPrestige

Emporio Armani AR11143 Damen-Armbanduhr, Edelstahl-Gehäuse, Leder-Armband
199,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: etparadisecom

Emporio Armani AR70002 Herrenuhr – Mario – Keramik (zx149a)
108,30 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: LeonsLuxury

Emporio Armani AR11349 Schwarz - Große one size
179,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WatchDeals

Emporio Armani AR6088 Herren-Armbanduhr, Gold / Edelstahl-Gehäuse, Metall-Armband
127,78 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: EliteTime
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
- GEHÄUSE Gehäuse ausEdelstahl (poliert)Form des GehäusesRundFarbe des GehäusesSchwarzLünette ausEdelstahl (poliert)GlasMineralglasBodenVerschraubter Boden
- UHRWERK Art der AnzeigeChronograph (29min, 59sek), 24h ZeigerUhrwerkQuarzKalenderDatum
- ZIFFERNBLATT Farbe des ZiffernblattsSchwarzZiffernblatt StilGlattBeleuchtunggrün leuchtend
- ARMBAND Farbe des ArmbandsSchwarzSchließeDornschließeArmband ausEchtleder
- TECHNISCHE DATEN Abstand Hörner in mm / Zoll48,00 / 1,89Durchmesser (ohne Krone) in mm / Zoll46,00 / 1,81Höhe in mm / Zoll10,00 / 0,39Wasserdicht bis (bar)5,00Breite des Armbands in mm / Zoll23,00 / 0,91Max. Armbandumfang in mm / Zoll200,00 / 7,87Gewicht in g / unzen70,00 / 2,47
GEHÄUSE
- Gehäuse aus: Edelstahl (poliert)
- Form des Gehäuses: Rund
- Farbe des Gehäuses: Schwarz
- Lünette aus: Edelstahl (poliert)
- Glas: Mineralglas
- Boden: Verschraubter Boden
UHRWERK
- Art der Anzeige: Chronograph (29min, 59sek), 24h Zeiger
- Uhrwerk: Quarz
- Kalender: Datum
ZIFFERNBLATT
- Farbe des Ziffernblatts: Schwarz
- Ziffernblatt Stil: Glatt
- Beleuchtung: grün leuchtend
ARMBAND
- Farbe des Armbands: Schwarz
- Schließe: Dornschließe
- Armband aus: Echtleder
WEITERE ANGABEN
- Produkt: Uhr
- Hersteller: Emporio Armani
- Besonderheit: Design Highlight
- Logo auf: Ziffernblatt, Gehäuse, Boden, Schließe, Armband
- Verpackung: mit Dokumenten
- Schließe: Dornschließe
TECHNISCHE DATEN
- Abstand Hörner in mm / Zoll: 48,00 / 1,89
- Durchmesser (ohne Krone) in mm / Zoll: 46,00 / 1,81
- Höhe in mm / Zoll: 10,00 / 0,39
- Wasserdicht bis (bar): 5,00
- Breite des Armbands in mm / Zoll: 23,00 / 0,91
- Max. Armbandumfang in mm / Zoll: 200,00 / 7,87
- Gewicht in g / unzen: 70,00 / 2,47
- Hersteller: Emporio Armani
- Uhrwerk: Quarzwerk
- Antrieb: Batterie
- Wasserdichte: 5 ATM / 50 Meter
- Gehäuse Material: Edelstahl
- Gehäuse Farbe: schwarz beschichtet
- Gehäusedurchmesser: 46 mm
- Armband Material: Leder
- Armband Farbe: schwarz
- Verschluss: Dornschließe
- Mineralglas
- Zifferblatt Farbe: schwarz
- Indizies: silberfarben
- Zeiger: silberfarben
- Funktion: 24h-Anzeige, Stoppfunktion, Datumsanzeige
- Produkttyp:
- Armbanduhr
- Anwender:
- Herren
- Chronograph:
- ja
- Uhrwerk:
- Quarz
- Material Gehäuse:
- Edelstahl
- Material Armband:
- Leder
- Anzeige:
- analog
- Anwender:
- Herren
- Uhrwerk:
- Quarz
- Anzeige:
- analog
- Material Gehäuse:
- Edelstahl
- Material Armband:
- Metall
- Chronograph:
- ja
- Produkttyp:
- Armbanduhr
- Material des Armbands: Leder
- Farbe des Armbands: Schwarz
- Farbe des Uhrengehäuses: Schwarz
- Farbe des Zifferblatts: Schwarz
- Art des Verschlusses: Dornschließe
- Wasserdichtigkeit: 5 atm
- Glas: Mineralglas
- Enthält: Beinhaltet das Gehäuse der Marke
- Art des Uhrwerks: Quarz
- Material des Uhrengehäuses:
- Stahl
- Rostfreier Stahl
- Durchmesser des Uhrengehäuses: Ø 46 mm
Herrenuhr EMPORIO ARMANI AR1970 in Schwarz, Mode Die Herrenuhr Emporio Armani AR1970 ist die Quintessenz n Stils und handwerklicher Perfektion, die ideale Wahl für einen Mann, der Eleganz und Präzision schätzt. Basierend auf der ikonischen Luigi Chrono Kollektion zeichnet sich diese Uhr nicht nur durch ihre hervorragende Qualität, sondern auch durch einen klar definierten modischen Stil aus. Hergestellt aus hochwertigsten Materialien, kombiniert die Uhr Emporio Armani AR1970 Leder und Stahl - perfekt aufeinander abgestimmt und eine harmonische Gesamtheit schaffend. Das schwarze Lederarmband verleiht ihr Eleganz und Raffinesse, während das schwarze Gehäuse aus Stahl ihr einen modernen Charakter verleiht. Das schwarze Zifferblatt mit subtilen Akzenten harmoniert perfekt mit dem Rest der Uhr und schafft ein kohärentes und einzigartiges Design. Die runde Gehäuseform verleiht der Uhr einen klassischen Look, der durch die Verwendung der Farbe Schwarz einen modernen Touch erhält. Die Funktionalität der AR1970 Uhr geht Hand in Hand mit ihrem raffinierten Stil - der Chronograph und der Datumsanzeiger sorgen für präzise Zeitmessung und betonen gleichzeitig den Prestige und die Exklusivität dieses Modells. Emporio Armani AR1970 ist nicht nur ein Zeitmessungsinstrument, sondern auch ein Symbol für Status und guten Geschmack. Für einen Mann, der seinen Stil und Wert kennt, ist diese Uhr eine perfekte Ergänzung für den täglichen Look und verleiht ihm Eleganz und Prestige. Die Herrenuhr Emporio Armani AR1970 vereint exzellentes Design, Präzision und n Stil - geschaffen für den Mann, der weiß, was er von Premium-Accessoires erwartet. Ergänzen Sie Ihr Outfit mit dieser einzigartigen Uhr und spüren Sie die einzigartige Kunstfertigkeit der italienischen Marke Emporio Armani.
Chronograph-uhr-männer armani-uhr-sammlung von luigi. Von 46mm durchmesser fall. 5atm. Lederband / e silicone case stahl ion plating mit schwarzem mat. Analog bewegung. Referenz: ar1970
Über die Emporio Armani Chronograph 'Luigi' Herren Uhr AR1970: Die Uhr zeigt die Zeit in einer Chronograph Einstellung über ein Quarz Uhrwerk an. Das Edelstahl Schwarz gehäuse misst 46mm im Durchmesser und 12mm in der Dicke. Das Schwarz Leder armband ist 21mm breit und 21cm lang und wird mit einer Dornschließe geschlossen. Das Schwarz Zifferblatt ist durch ein Mineralglas geschützt. Diese prächtige Herren Uhr ist für 5 bars ATM ausgelegt. Eigenschaften sind unter anderem: Stoppuhr 24-Stunden-Anzeige Leuchtzeiger
Wasserdicht: 5 ATM - Gehäuseabmessung: 48 mm - Geschlecht: Mann - Gehäusematerial: rostfreier Stahl IP Schwarz & IP Gun - Armbandmaterial: Leder Armband - Uhrwerk: Quartz - Funktionen: Chrono - Glass: Mineral - Produktart: Armbanduhr - Verpackung: Offizielle Box
Batterieentsorgungsgesetz
Passt auch dazu

Emporio Armani AR2461 Schwarz - Große one size
124,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: EliteTime

Emporio Armani Herrenuhr AR1733
92,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ZeitPrestige

Emporio Armani Herrenuhr Emporio Armani AR11243 Herrenuhr Emporio-AR11243
80,00 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: ZeitPrestige

Emporio Armani AR1451 Herren-Armbanduhr, Keramik-Gehäuse, Keramik-Armband
98,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ZeitPrestige

Emporio Armani Mario Chronograph Edelstahl Schwarz AR11242
140,02 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: DPStyle

Armaf Club de Nuit Intense Man EDT 105 ml M
268,29 €/1l
28,17 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MyPerfumesHome

Lattafa Asad EDP 100 ml UNISEX
209,90 €/1l
20,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

HUGO BOSS Herrenuhr 1513714 - Pioneer Edelstahl
132,94 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Accesories

Emporio Armani AR11349 Schwarz - Große one size
179,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WatchDeals

Emporio Armani Classic, Wasserfest
109,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Tawa

Emporio Armani AR1400 Herren-Armbanduhr, Keramik-Gehäuse, Keramik-Armband
199,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: LuxeLabels

KESPER Teebox mit 10 Fächern, Bambus,, mit Sichtfenster, Teekiste zur Aufbewahrung, 36x20x9 cm, 5890113
UVP29,99 €
18,44 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Neustanlo

Emporio Armani AR11275, schwarzes Zifferblatt, 43 mm
98,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ZeitPrestige

Emporio Armani AR11143 Damen-Armbanduhr, Edelstahl-Gehäuse, Leder-Armband
199,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: etparadisecom

Apple iPhone 12 5G 4GB IOS MGJA3ZD/A OLED-Display, RAM 128GB schwarz
1.006,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DoctorBrandt

LIXADA 5 Packs Pull Up Assist Türanker Set Resistance Loop Türanker Powerlifting Dehnungsbaender mit Türanker und Handgriffen
68,52 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: funnyshopping

Lattafa Khamrah, Unisex, 100 ml, Flüssiges Parfüm, Cognac, Tonka Bean, Cinnamon and Oak, Vanilla , Praline and Sandalwood
242,60 €/1l
24,26 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

EMPORIO ARMANI WATCHES Mod. AR2460
152,61 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Accesories

Emporio Armani Chronograph AR1807 Herrenchronograph Design Highlight
172,55 €
Verkäufer: NetworkTechnologies

Emporio Armani AR1808 Herren-Armbanduhr, Edelstahl-Gehäuse, Metall-Armband
87,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ZeitPrestige

Emporio Armani AR1811 LUIGI Chronograph Uhr Herrenuhr Datum Silber
97,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ZeitPrestige
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
80% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
80%11% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
11%2% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
2%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%8% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
8%Bilder von Kunden
Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 8. März 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Schnelle Lieferung
Super schön,
Diese Uhr ist für ihren Preis einfach einwandfrei. Kann man jedem empfehlen.
Bewertet am 19. April 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Uhr
Tolle Uhr,kann ich empfehlen
LG.
Lieferung auch sehr schnell.
Bewertet am 21. Juni 2021 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Perfekt
Uhr ist sehr schön, allerdings Armband Grad so für meine Hand, Versand zügig,bin zufrieden.
Bewertet am 8. März 2023 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Einfach SUPER ich kann nur weiterempfehlen wunder schön super Qualität...
Einfach SUPER ich kann nur weiterempfehlen wunder schön super Qualität.
Bewertet am 6. Juni 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.cz geschrieben und automatisch übersetzt. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.cz geschrieben und automatisch übersetzt.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Armani Uhren
Gute Qualität Uhr und schnelle Lieferzeit, ich empfehle es
Bewertet am 4. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Tolle Uhr zum verschenken
Gefallt mir sehr edel und elegant
Bewertet am 4. Januar 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Armani Uhr
Die Uhr ist wunderschön, die geb ich nicht mehr her
Bewertet am 20. April 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Armani Armband Uhr 1r1808
Das liegt sehr elegant und schick an Armgelenk
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Jacques du Manoir Armbanduhr Noblesse Gold
212,45 €
Verkäufer: SWISS-boutique

Citizen CA4570-88L Eco Drive Uhr Herrenuhr Titan Chrono Datum silber



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
297,92 €
Verkäufer: SWISS-boutique

Herren-Armbanduhr EMPORIO ARMANI AR60095, Edelstahl, Fashion
358,00 €
Verkäufer: SWISS-boutique

Casio Edifice Herren Uhr EFM-502-1A4VUEF Resin orange
129,99 €
Verkäufer: JuwelierHagen

Orient Mako 40 Automatik Herrenuhr
264,99 €
Verkäufer: JuwelierHagen

Casio - Armbanduhr - Herren - Quarz - G-Shock - DW-5600NN-1ER



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
104,99 €
Verkäufer: JuwelierHagen

Schaut mal Orient RAAC0P03L30BXXA



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
189,99 €
Verkäufer: JuwelierHagen

G-SHOCK Casio G-SHOCK Gravitymaster Bluetooth Tough Solar Herrenuhr Casio-GR-B300-1A4ER
234,99 €
Verkäufer: JuwelierHagen

Reloj Uni Hugo Boss 1514120 (Ø 40 mm)
282,47 €
Verkäufer: SWISS-boutique

Orient Bambino Automatic Herrenuhr
199,99 €
Verkäufer: JuwelierHagen

Modische Damenuhr EMPORIO ARMANI AR11759, grün.
235,43 €
Verkäufer: SWISS-boutique

Orient RA-AC0M13N30B Uhr braun



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
219,99 €
Verkäufer: JuwelierHagen

Casio Herren-Armband EFR-S108DE-3AVUEF



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
119,99 €
Verkäufer: JuwelierHagen

Citizen Tsuyosa Shore Automatik



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
289,52 €
Verkäufer: Uhrenlounge

Emporio Armani AR2452 Herrenuhr – Klassisch



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
159,42 €
Verkäufer: PolisElectro

Pagani Design 1752 Uhr DD36 Herrenuhr Eisblau 36mm Automatik Datum Tagesanzeige
129,95 €
Verkäufer: rchobbyonline

Casio - EFV-C120L-8AEF - Armbanduhr - Herren - Quarz - Edifice



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
104,99 €
Verkäufer: JuwelierHagen

Casio Baby-G Damenuhr | Resinband Digital Timer Stoßfest BGD-565U-1ER



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
64,99 €
Verkäufer: JuwelierHagen

Herrenuhr CITIZEN NK0023-57L, klassisch, in Marineblau.



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
351,78 €
Verkäufer: Uhrenlounge