5,0



Basierend auf 1 Bewertung
Lien Ying Mango Chutney fruchtig 250 g Glas Für Curry- und Reisgerichte oder Dip
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
2,99 €
6,10 € / 1kg
Hammer-Preis
im deutschlandweiten Vergleich
zzgl. 4,95 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
SCHNELL ZUGREIFEN!
Chutneys & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
24x Mutti Salsa Pronta Pomodoro Datterini sauce,Tomatensauce 100% Italienisch 300g + Italian Gourmet polpa 400g7,08 €/1l
50,97 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_

Weitere Informationen zur Anzeige
WIBERG Chutney Orange-Mango 314ml54,11 €/1l
16,99 €
Verkäufer: Food-United

Weitere Informationen zur Anzeige
Remia Satésauce Erdnussauce 325g fertig zubereitet 100% pflanzlich (2er Pack)19,68 €/1kg
12,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24

Weitere Informationen zur Anzeige
REMIA Satésauce fertig zubereitet (325 g)28,30 €/1kg
9,34 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24

Patak's - Mango Chutney - mild - 340g
17,32 €/1kg
5,89 €
Verkäufer: EJ-Shopping

Ashoka Chutney mit Knoblauch 250 g – Würziger indischer Knoblauch-Dip
26,32 €/1kg
6,58 €
Verkäufer: Pantry_Intl

Tilda Mango Chutney 250g – Würzig-fruchtiger Dip & Beilage, authentisch
25,08 €/1kg
6,27 €
Verkäufer: Pantry_Intl

Lucullus Mango Chutney 850g – Fruchtiger, würziger Aufstrich zu Fleisch & Käse
13,44 €/1kg
11,42 €
Verkäufer: Pantry_Intl

GRASHOFF Mango Chutney
34,95 €/1l
6,99 €
Verkäufer: foodsetter

Patak's Mango Pickle, 283g
17,63 €/1kg
4,99 €
Verkäufer: English_Corner_Shop

Mango-Chutney
24,72 €/1kg
6,08 €
Verkäufer: Dunekacke_Wilms_Feinkost

Djamela Papaya Chili Chutney 180 G Glas Vegan Glutenfrei Fruchtig mit leichter Schärfe
18,28 €/1l
3,29 €
Verkäufer: Rila_Die_Genussentdecker

Mango Chutney mit Pfeffer, 170 g
26,47 €/1kg
4,50 €
Verkäufer: AltenburgerSenf_Shop

AgroFigs Feigen-Chutney mit Anis 230 g – Fruchtiger Dip aus Griechenland
30,39 €/1kg
6,99 €
Verkäufer: atm-company

Geeta's Mango-Chilli Chutney 230g
21,30 €/1l
27,99 €
-82%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
4,90 €
Verkäufer: Zama4Zingo

Rajah - Sweet Mango Chutney - 340g
10,56 €/1kg
3,59 €
Verkäufer: yoaxia

MDH Chutney Podina Masala 100 Gramm
29,30 €/1kg
2,93 €
Verkäufer: Quicktrolly

Ingwer Chutney mit Senf, 170 g
26,47 €/1kg
4,50 €
Verkäufer: AltenburgerSenf_Shop

Tomaten-Chutney
24,32 €/1kg
6,08 €
Verkäufer: Dunekacke_Wilms_Feinkost

Chutney aus Johannisbeeren und Chilischoten, 110 g
45,36 €/1l
4,99 €
Verkäufer: ItalianGourmetShop
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
- Asiatischer Liebling
- Fruchtig
- Für Curry- und Reisgerichte, als Zutat oder Dip
- Vegan
- Glutenfrei
Zutaten: Zucker, Mango (46%), Gewürze, Speisesalz, Säuerungsmittel: Essigsäure.
Nährwerttabelle
| Energie | 941 kJ (225 kcal) |
|---|---|
| Fett | 0,3 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 55 g |
| davon Zucker | 54 g |
| Eiweiß | 0,5 g |
| Salz | 2,2 g |
Weitere Angaben
| Nährwertbasis: | pro 100g unzubereitet |
|---|
Herkunft
Produkt aus Indien
Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer
Rila. Die Genussentdecker.®, D-32351 Stemwede-Levern
- Zutatenverzeichnis
- Zucker, Mango (46%), Gewürze, Speisesalz, Säuerungsmittel: Essigsäure
- Nährwertdeklaration
- 941 kJ (225 kcal)
- Gewicht
- 490 g
- Lebensmittelunternehmen
- Rila. Die Genussentdecker.®, D-32351 Stemwede-Levern
- Verkehrsbezeichnung
- Mango Chutney fruchtig
- Hersteller
- Herstellernummer
- 88181
- EAN
- 4013200881818
- Zutatenverzeichnis
- Zucker, Mango (46%), Gewürze, Speisesalz, Säuerungsmittel: Essigsäure
- Nährwertdeklaration
- 941 kJ (225 kcal)
- Gewicht
- 490 g
- Lebensmittelunternehmen
- Rila. Die Genussentdecker.®, D-32351 Stemwede-Levern
- Verkehrsbezeichnung
- Mango Chutney fruchtig
- Hersteller
- Herstellernummer
- 88181
- EAN
- 4013200881818
Passt auch dazu

tellofix Classic Klare Brühe 540 g
22,41 €/1kg
12,10 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Suppenhandel

extra Breite Ledersohle für Hüttenschuhe mit Wolleinlage
17,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Harrys-Collection

Patak's - Mango Chutney - mild - 340g
17,32 €/1kg
5,89 €
Verkäufer: EJ-Shopping

Mango Chutney fruchtig-scharf
6,85 €/1kg
3,19 €
Verkäufer: Rila_Die_Genussentdecker

Patak´s Hot Scharfes Mango Chutney 340g
17,32 €/1kg
5,89 €
Verkäufer: EJ-Shopping
![Produktbild von [ 3x 320g ] PASCO Scharfes Mango Chutney / Hot Mango Chutney GLUTENFREI](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/dab7cfeeea01eca2c805c4ed16987ac9.webp)
[ 3x 320g ] PASCO Scharfes Mango Chutney / Hot Mango Chutney GLUTENFREI
9,36 €/1kg
8,99 €
Verkäufer: yoaxia

Mango Chutney
106,60 €/1kg
15,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: reinirkens-handel

Mango Chutney süß-fruchtig
15,82 €/1l
2,69 €
Verkäufer: Rila_Die_Genussentdecker

5er Set MOCHI SELECTION von Bamboo House mit 5 verschiedenen Sorten Klebreiskuchen | 30 geschmackvolle Mochis
21,42 €/1kg
22,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: yoaxia

Creano Kräutertee Geschenkset „ORGANIC HERBAL TEA“ - 27 -Teebeutel in 9 unterschiedlichen Sorten - 54g*
259,07 €/1kg
13,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Creano

SILVERCREST® KITCHEN TOOLS Monsieur Cuisine Smart »SKMS 1200 A1«, weiß
499,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kaufland

Feigen Chutney mit Feigenstücken, 170 g
26,47 €/1kg
4,50 €
Verkäufer: AltenburgerSenf_Shop

Stereoanlage mit CD-Player, Radio, Kopfhöreranschluß und AUX-IN ROXX MC201
49,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: top-preis-shop

Trüffelcreme, 80 g (Crema Tartufata)
68,75 €/1l
5,50 €
Verkäufer: ItalianGourmetShop

EILLES TEE Tea Diamond VITA ORANGE + 7 VITAMINE im Pyramidenbeutel, 20er Box
84,88 €/1kg
6,79 €
Verkäufer: GOURVITA

Brets Aioli 125g
28,24 €/1kg
3,53 €
Verkäufer: scandinavian-park

Matratzenschutz wasserdicht 90x200 von Mister Sandman
19,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schlaftroll-Matratzen

Dovgan gezuckerte Kondensmilch 8% 397g
6,27 €/1kg
2,49 €
Verkäufer: Asstona

2er Set Silikonbackformen 2er Set, 1x Kastenform, 1x Gugelhupfform
24,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Zollner24

Yuki & Love Mochi Grüntee 210g
13,10 €/1kg
2,75 €
Verkäufer: Jalda

Hershey's Popped Snack Mix (12 x 113g)
3,56 €/1kg
6,90 €
Verkäufer: Unicat-Candy

Ergonomische 7-Zonen XXL Wendematratze I 140 x 200 cm I 22 cm I H2 & H3 I Ergo Flex XXL
129,90 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: TBFurnitureGmbH

FEANDREA Kratzbaum, XXL Katzenbaum, 164 cm, hellgrau PCT087W01
UVP84,99 €
52,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SONGMICSHOME

2x USB C Ladekabel für Samsung Kabel TYP C Schnellladekabel S10 S20 S21 S22 FE
5,81 €/1m
6,97 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: IK-Handelsgruppe
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 7. November 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.at geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.at geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Was gibt es sonst gutes für die Küche
Bin zufrieden mit der Qualität und des gesamten Geschmack
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Remia Satésauce Erdnussauce 325g fertig zubereitet 100% pflanzlich (2er Pack)
12,79 €
Verkäufer: Wark24
19,68 €/1kg

24x Mutti Salsa Pronta Pomodoro Datterini sauce,Tomatensauce 100% Italienisch 300g + Italian Gourmet polpa 400g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
50,97 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
7,08 €/1l

WIBERG Chutney Orange-Mango 314ml
16,99 €
Verkäufer: Food-United
54,11 €/1l

REMIA Satésauce fertig zubereitet (325 g)
9,34 €
Verkäufer: Wark24
28,30 €/1kg

Korea Best - Kimchi nach Hausfrauenart - 350 g
9,99 €
Verkäufer: EJ-Shopping
28,54 €/1kg

Biffi - Salsa Tartara - Multipack - Tartarsauce - Multipack - 6 Gläser à 180 g + Italian Gourmet polpa 400g
22,54 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
21,62 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
20,02 €/1l

6x Plasmon Chioccioline Pastina Infanzia Svezzamento Dai 6 Mesi 340 Grammi + Italian Gourmet polpa 400g
24,22 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
11,87 €/1l

Patak's Mango Pickle, 283g
4,99 €
Verkäufer: English_Corner_Shop
17,63 €/1kg

Salsa Fichi Feigensenf-Sauce 100g - Biffi



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
3,30 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
3,16 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
18,59 €/1kg

Patak´s Mixed Pickle 283g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
5,89 €
Verkäufer: EJ-Shopping
20,81 €/1kg

Patak´s Hot Scharfes Mango Chutney 340g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
5,89 €
Verkäufer: EJ-Shopping
17,32 €/1kg

Patak's - Mango Chutney - mild - 340g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
5,89 €
Verkäufer: EJ-Shopping
17,32 €/1kg

Pataks Medium Mango Pickle 283g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
5,89 €
Verkäufer: EJ-Shopping
20,81 €/1kg

Shan Plum Chutney, 400 g – Würziges Pflaumen-Chutney
3,95 €
Verkäufer: Taste-Your-World
9,87 €/1kg

Shan Tomato Chutney, 315 g – Würzige Tomatenmischung für vielseitigen Genuss
3,95 €
Verkäufer: Taste-Your-World
12,54 €/1kg

MDH Chutney Podina Masala 100 Gramm
2,93 €
Verkäufer: Quicktrolly
29,30 €/1kg

Chutney - Mango 200g
3,83 €
-14%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
3,29 €
Verkäufer: taleoo
16,45 €/1kg

Stokes Spiced Mango Chatney fruchtig mit exotischer Currynote 270ml
7,97 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
29,52 €/1kg

Schamel Bayrischer Sahne-Meerrettich (135g Glas) + usy Block
2,04 €
Verkäufer: atundo
14.571,43 €/1l

Djamela Papaya Chili Chutney 180 G Glas Vegan Glutenfrei Fruchtig mit leichter Schärfe
3,29 €
Verkäufer: Rila_Die_Genussentdecker
18,28 €/1l