4,5



Basierend auf 2 Bewertungen
Jürgen Langbein Tomatensuppe Toscana 400 Ml Dose Vegetarisch Glutenfrei Ohne geschmacksverstärkende Zusatzstoffe
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
3,49 €
8,72 € / 1l
zzgl. 4,90 € Versand
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
SCHNELL ZUGREIFEN!
Fertigsuppen & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Menzi Tomaten Suppe Konzentriert 6er Pack (30x200ml Dose) + usy Block8,57 €/1kg
51,49 €
Verkäufer: atundo

Weitere Informationen zur Anzeige
Menzi Ochsenschwanz Suppe 6er Pack (6x800ml Dose) + usy Block9,41 €/1kg
45,24 €
Verkäufer: atundo

Weitere Informationen zur Anzeige
Maggi Ravioli Vegetarisch in Tomatensauce mit Gemüse (6x800g Dose) + usy Block3,56 €/1kg
21,42 €
Verkäufer: atundo

Weitere Informationen zur Anzeige
Menzi Serbische Bohnensuppe 6er Pack (6x400ml Dose) + usy Block7,26 €/1kg
17,49 €
Verkäufer: atundo

Jürgen Langbein Hochzeits-Suppe 400 Ml Dose Tafelfertig Ohne geschmacksverstärkende Zusatzstoffe
9,95 €/1l
3,98 €
Verkäufer: GOURVITA

Jürgen Langbein Krebs-Paste 50 G Packung Frei von Konservierungsstoffen lt. Gesetz Maritimer Geschmack
2,21 €
Verkäufer: GOURVITA

Menzi Ochsenschwanz Suppe 800 Ml Dose Kräftig - Würzig Tafelfertig Glutenfrei Lactosefrei
7,70 €
Verkäufer: GOURVITA

Jürgen Langbein Minestrone 400ml Dose Laktosefrei Glutenfrei Tafelfertig
8,72 €/1l
3,49 €
Verkäufer: Rila_Die_Genussentdecker

Jürgen Langbein Enten-Fond 500 Ml Glas Glutenfrei Lactosefrei Ohne geschmacksverstärkende Zusatzstoffe
3,72 €/1kg
2,99 €
Verkäufer: Rila_Die_Genussentdecker

Jürgen Langbein Rinder-Suppen-Paste 50 G Packung Glutenfrei Lactosefrei
24,83 €/1kg
1,49 €
Verkäufer: Rila_Die_Genussentdecker

Menzi Kartoffel Suppe 4200 G mit Fleischklößchen Tafelfertig Glutenfrei Palmölfrei
5,74 €/1l
24,10 €
Verkäufer: Rila_Die_Genussentdecker

Unox Pittige Erwtensoep 570 ml – Würzige, herzhafte Erbsensuppe
19,11 €/1kg
10,89 €
Verkäufer: Pantry_Intl

Menzi Linsen Suppentopf 400 G Dose wie hausgemacht Tafelfertig Proteinquelle Ohne geschmacksverstärkende Zusatzstoffe
3,49 €
Verkäufer: GOURVITA

Menzi Bohnen Suppe serbisch 400 Ml Dose Pikant und vollmundig
2,69 €
Verkäufer: Rila_Die_Genussentdecker

Jürgen Langbein Oxtail Clair 400 Ml Dose Tafelfertig Lactosefrei Glutenfrei
11,47 €/1l
4,59 €
Verkäufer: GOURVITA

Menzi Gulasch Suppe ungarisch 400 Ml Dose mit Rindfleisch Konzentriert Proteinreich Palmölfrei
11,97 €/1l
4,79 €
Verkäufer: GOURVITA

Unox Tomaten-Cremesuppe, kräftige Suppe, 300 ml Dose
14,60 €/1kg
4,38 €
Verkäufer: Pantry_Intl

Unox Tomatensoep mit vegetarischen Bällchen, 570 g – herzhafte Tomatensuppe
19,26 €/1kg
10,98 €
Verkäufer: Pantry_Intl

Unox Tomaat Kidneybonensoep 570 ml – Herzhaft leckere Tomatensuppe mit Kidneybohnen
22,19 €/1kg
12,65 €
Verkäufer: Pantry_Intl
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
- Inspiriert aus der Toscana
- Mit sonnengereiften Tomaten
- Vegetarisch
- Glutenfrei
- Ohne geschmacksverstärkende Zusatzstoffe
Zutaten: Wasser, Tomatenmark (24%), Tomaten (10%), Speisestärke, Zucker, Zwiebeln, modifizierte Maisstärke, Sonnenblumenöl, Speisesalz, Würze, Gin, Dextrose, LACTOSE, Karotten, Kräuter, Gewürze, Pastinaken, MILCHEIWEISS, Lauch, Hefeextrakt, SELLERIEBLÄTTER, Zitronensaftkonzentrat, Paprikaextrakt, Aroma
Nährwerttabelle
| Energie | 175 kJ (42 kcal) |
|---|---|
| Fett | 0,7 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 7,0 g |
| davon Zucker | 4,0 g |
| Eiweiß | 1,0 g |
| Salz | 0,75 g |
Weitere Angaben
| Nährwertbasis: | pro 100ml |
|---|
Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer
Rila. Die Genussentdecker.®, D-32351 Stemwede-Levern
- Inhalt
- 400 ml
- Zutatenverzeichnis
- Wasser, Tomatenmark (24%), Tomaten (10%), Speisestärke, Zucker, Zwiebeln, modifizierte Maisstärke, Sonnenblumenöl, Speisesalz, Würze, Gin, Dextrose, LACTOSE, Karotten, Kräuter, Gewürze, Pastinaken, MILCHEIWEISS, Lauch, Hefeextrakt, SELLERIEBLÄTTER, Zitronensaftkonzentrat, Paprikaextrakt, Aroma
- Nährwertdeklaration
- 175 kJ (42 kcal)
- Lebensmittelunternehmen
- Rila. Die Genussentdecker.®
- Verkehrsbezeichnung
- Tomatensuppe "Toscana"
- Hersteller
- Herstellernummer
- 00393
- EAN
- 4007680103935
- Inhalt
- 400 ml
- Zutatenverzeichnis
- Wasser, Tomatenmark (24%), Tomaten (10%), Speisestärke, Zucker, Zwiebeln, modifizierte Maisstärke, Sonnenblumenöl, Speisesalz, Würze, Gin, Dextrose, LACTOSE, Karotten, Kräuter, Gewürze, Pastinaken, MILCHEIWEISS, Lauch, Hefeextrakt, SELLERIEBLÄTTER, Zitronensaftkonzentrat, Paprikaextrakt, Aroma
- Nährwertdeklaration
- 175 kJ (42 kcal)
- Lebensmittelunternehmen
- Rila. Die Genussentdecker.®
- Verkehrsbezeichnung
- Tomatensuppe "Toscana"
- Hersteller
- Herstellernummer
- 00393
- EAN
- 4007680103935
Passt auch dazu

Jürgen Langbein Ochsenschwanz-Suppe 400 Ml Dose Tafelfertig Ohne Hefeextrakt Ohne geschmacksverstärkende Zusatzstoffe
10,77 €/1l
4,31 €
Verkäufer: GOURVITA

Champignon-Rahm-Suppe
9,90 €/1l
3,96 €
Verkäufer: GOURVITA

Jürgen Langbein Steinpilz-Rahm-Suppe 400ml Dose
11,47 €/1l
4,59 €
Verkäufer: GOURVITA

Jürgen Langbein Pfifferling-Rahm-Suppe 400ml Dose Tafelfertig
11,90 €/1l
4,76 €
Verkäufer: GOURVITA

Menzi Bohnen Suppe serbisch 400 Ml Dose Pikant und vollmundig
2,69 €
Verkäufer: Rila_Die_Genussentdecker

Metzger Meyer Erbseneintopf 1200ml
7,48 €/1l
8,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: VAN-KEIZER-HOLLAND-SHOP-COM

Jürgen Langbein Ungarische Gulaschsuppe 400ml Dose Ohne geschmacksverstärkende Zusatzstoffe Lactosefrei
11,72 €/1l
4,69 €
Verkäufer: GOURVITA

Jürgen Langbein Krebs-Rahm-Suppe 400ml Dose Tafelfertig
52,47 €/1l
20,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: bjhandel

Jürgen Langbein China Suppe 400 Ml Dose Sauer-scharfer Geschmack Ohne geschmacksverstärkende Zusatzstoffe Glutenfrei Lactosefrei
9,97 €/1l
3,99 €
Verkäufer: Rila_Die_Genussentdecker

Jürgen Langbein Französische Zwiebelsuppe 400 Ml Dose Mit edlem Weißwein Vegan Glutenfrei Lactosefrei
10,72 €/1l
4,29 €
Verkäufer: GOURVITA

Gulaschsuppe, 400 g, Inzersdorfer
9,47 €/1kg
3,79 €
Verkäufer: Procheese

Varta 04006 211 354-40P, Einwegbatterie, AA, Alkali, 1,5 V, 40 Stück(e), 2970 mAh
14,20 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TTT-Filmservice

Jürgen Langbein Hochzeits-Suppe 400 Ml Dose Tafelfertig Ohne geschmacksverstärkende Zusatzstoffe
9,95 €/1l
3,98 €
Verkäufer: GOURVITA

Büsumer Krabbensuppe
13,47 €/1l
5,39 €
Verkäufer: GOURVITA

Jürgen Langbein Tomaten-Rahm-Suppe 400 G Dose Fruchtiger Geschmack Tafelfertig Vegetarisch Ohne geschmacksverstärkende Zusatzstoffe
10,72 €/1l
4,29 €
Verkäufer: Rila_Die_Genussentdecker

Nasi Goreng
6,47 €/1l
2,59 €
Verkäufer: Rila_Die_Genussentdecker

Gemüse-Suppe
10,72 €/1l
4,29 €
Verkäufer: GOURVITA

Jürgen Langbein Kartoffel-Suppe 400 ML vegetarisch glutenfrei
11,47 €/1l
4,59 €
Verkäufer: Rila_Die_Genussentdecker

Maggi Guten Appetit! Suppe Tomate-Reis 3T f. 750ml
17,29 €/1kg
1,21 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Metzger Meyer Grüne Bohnen Eintopf 1200ml
2,98 €/1l
3,58 €
Verkäufer: Euroshare

Unox Herzhafte Tomatensuppe 12 x 80 cl
90,22 €/1l
72,18 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Compliment-NL

Jürgen Langbein Schwäbische Maultaschen Suppe 400ml Dose Ohne geschmacksverstärkende Zusatzstoffe Tafelfertig
9,90 €/1l
3,96 €
Verkäufer: GOURVITA

Jürgen Langbein Krebs-Paste 50 G Packung Frei von Konservierungsstoffen lt. Gesetz Maritimer Geschmack
2,21 €
Verkäufer: GOURVITA

Jürgen Langbein Käse-Rahm-Suppe 400 Ml Dose Vegetarisch Ohne Farbstoffe Ohne geschmacksverstärkende Zusatzstoffe
10,07 €/1l
4,03 €
Verkäufer: GOURVITA

Jürgen Langbein Spargel-Rahm-Suppe 400 Ml Dose Tafelfertig Vegetarisch Ohne geschmacksverstärkende Zusatzstoffe
10,72 €/1l
4,29 €
Verkäufer: GOURVITA

Jürgen Langbein Minestrone 400ml Dose Laktosefrei Glutenfrei Tafelfertig
8,72 €/1l
3,49 €
Verkäufer: Rila_Die_Genussentdecker

Schwäbische Maultaschen-Suppe (400 ml)
11,10 €/1l
4,44 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Probierpaket für den Lebensmittelvorrat - zehn verschiedene Fertiggerichte für die Mikrowelle/Wasserbad - Südwind Lebensmittel
6,93 €/1kg
29,99 €
Verkäufer: Rhoeni-Shop
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden









Kundenbewertungen
50% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
50%50% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
50%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 28. August 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
pünktliche Lieferung
ja, sehr
Bewertet am 25. Mai 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Heisse Tasse Chinesisch mit Gemüse 3 Beutel á 11,3g (6er Pack)



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
17,94 €
Verkäufer: Wark24
89,70 €/1kg

Heisse Tasse Champignon Creme 3 Beutel á 14g Tassensuppe (6er Pack)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
17,94 €
Verkäufer: Wark24
71,76 €/1kg

Heisse Tasse Kartoffel Creme mit Croûtons 3 Beutel á 18g (6er Pack)
17,94 €
Verkäufer: Wark24
56,06 €/1kg

Menzi Kessel Gulasch 4200 G Dose Tafelfertig Proteinreich Frei von Ei



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
35,00 €
Verkäufer: Rila_Die_Genussentdecker

Menzi Gulasch Suppe Ungarisch 6er Pack (30x200ml Dose) + usy Block
59,49 €
Verkäufer: atundo
9,90 €/1kg

Heisse Tasse Waldpilz Creme 4 Beutel á 16,4g (2er Pack)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
11,45 €
Verkäufer: Wark24
127,22 €/1kg

Menzi Hühner Suppe Extra Konzentriert 1:7 3er Pack (15x200ml Dose) + usy Block



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
51,24 €
Verkäufer: atundo
17,02 €/1kg

Eiweißsuppe – Thai, mit hohem Eiweißgehalt (7 Portionen)
15,44 €
Verkäufer: KetoDiet
15,44 €/1l

Eiweißsuppe – Pilz, mit hohem Eiweißgehalt (7 Portionen)
15,44 €
Verkäufer: KetoDiet
73,52 €/1kg

Geflügelbrühe il mio Brodo di Pollo 1l - Star



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
3,29 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
2,53 €/1kg

Marukome | Ryotei No Aji Instant Miso - 216g - 4 Geschmacksrichtungen - Wakame, Tofu, Zwiebel - Japanische Suppe
6,47 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
29,95 €/1l

Nissin Raoh Shoyu Ramen Nudeln 303g
8,81 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
29,08 €/1kg

Nissin | Suppe Raoh Miso Ramen - 3 X 99g - Miso Geschmack - Mit Schweinefleisch - Instantnudeln



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
8,81 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
29,66 €/1kg

Indomie | Instant-nudelsuppe Mit Gemüsegeschmack - 5 X 75g - Glutenhaltig - Schnelle Mahlzeit - Asiatische Küche



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
3,35 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
47,86 €/1l

Yama Fischbrühe dashi no moto 1 Kilo
18,17 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
18,17 €/1kg

Kim Chi Ramen 120g Fertigsuppe - Nong Shim



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
1,66 €
-13%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
1,43 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
9,53 €/1kg

Ottogi Instantnudel Cheese Ramen Nudeln 444g
7,67 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
17,27 €/1kg

Erasco Heisse Tasse Tomaten-Cremesuppe 12er Pack (36 Beutel a 21g) + usy Block



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
20,99 €
Verkäufer: atundo
17,35 €/1kg

Paldo Ramen Jja Jang Men 800g
8,99 €
-13%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
7,77 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
9,71 €/1kg

Ottogi Jin Ramen Nudeln Veggie 440g
7,96 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
18,09 €/1kg