3,0



Basierend auf 2 Bewertungen
Jürgen Langbein Fisch-Fond 500ml Glas Glutenfrei Lactosefrei Ohne geschmacksverstärkende Zusatzstoffe
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
3,99 €
4,97 € / 1kg
Hammer-Preis
im deutschlandweiten Vergleich
zzgl. 4,95 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Bei Bestellung innerhalb von
7h 30m 05s
Der Timer zeigt an, wie viel Zeit du noch zum Bestellen hast, um den Artikel in der angegebenen Lieferzeit zu erhalten.
Unsere bestenDeals
Konserven & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Knorr Gemüse Kraftbouillon 12500g20,94 €/1kg
261,71 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Weitere Informationen zur Anzeige
Erasco Kartoffel mit Würstchen Dosen-Eintopf 800,0 g7,17 €/1kg
8,21 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24

Weitere Informationen zur Anzeige
Erasco Linsen mit Schweinefleisch Dosen-Eintopf 800,0 g11,25 €/1kg
9,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24

Weitere Informationen zur Anzeige
Simmenthal Rindfleisch in Aspik (2x215g Dose)40,84 €/1kg
17,56 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_

Jürgen Langbein Fisch-Paste 500g Becher Ohne Konservierungsstoffe lt. Gesetz
16,98 €/1l
8,49 €
Verkäufer: Rila_Die_Genussentdecker

Jürgen Langbein Braten-Fond 500 Ml Glas Glutenfrei Lactosefrei Ohne geschmacksverstärkende Zusatzstoffe
4,47 €/1kg
3,59 €
Verkäufer: GOURVITA

Jürgen Langbein Rinder-Fond 200 Ml Glas Glutenfrei Lactosefrei Ohne geschmacksverstärkende Zusatzstoffe
8,24 €/1kg
3,23 €
Verkäufer: GOURVITA

Jürgen Langbein Kalbs-Fond 200 Ml Glas Glutenfrei Lactosefrei Ohne geschmacksverstärkende Zusatzstoffe
5,33 €/1kg
2,09 €
Verkäufer: Rila_Die_Genussentdecker

Jürgen Langbein Braten-Fond 200 Ml Glas Glutenfrei Lactosefrei Ohne geschmacksverstärkende Zusatzstoffe
5,33 €/1kg
2,09 €
Verkäufer: Rila_Die_Genussentdecker

Jürgen Langbein Rinder-Suppen-Paste 400 G Glas Glutenfrei Lactosefrei
18,17 €/1l
7,27 €
Verkäufer: GOURVITA

Jürgen Langbein Geflügel-Fond 500 Ml Glas Lactosefrei Ohne Farb- und Konservierungsstoffe Ohne geschmacksverstärkende Zusatzstoffe
3,65 €/1kg
2,99 €
Verkäufer: Rila_Die_Genussentdecker

Jürgen Langbein Ochsenschwanz-Suppe 400 Ml Dose Tafelfertig Ohne Hefeextrakt Ohne geschmacksverstärkende Zusatzstoffe
10,77 €/1l
4,31 €
Verkäufer: GOURVITA

Jürgen Langbein Klare Hühnerbouillon 400ml Dose Glutenfrei Tafelfertig
9,72 €/1l
3,89 €
Verkäufer: Rila_Die_Genussentdecker

Jürgen Langbein Schwäbische Maultaschen Suppe 400ml Dose Ohne geschmacksverstärkende Zusatzstoffe Tafelfertig
9,90 €/1l
3,96 €
Verkäufer: GOURVITA

Jürgen Langbein Fleischklößchen Suppe 400ml Dose glutenfrei lactosefrei tafelfertig
8,43 €/1kg
3,96 €
Verkäufer: GOURVITA

Liakada Pfefferoni scharf-pikant 155 G Glas Scharf-pikant Glutenfrei Laktosefrei
28,32 €/1l
4,39 €
Verkäufer: GOURVITA

Jürgen Langbein Hummerbutter 380 g Dose Glutenfrei
49,95 €/1l
18,98 €
Verkäufer: Rila_Die_Genussentdecker

Jürgen Langbein Tomatencreme-Suppe 400 Ml Dose Fruchtig-cremiger Geschmack Vegetarisch
11,47 €/1l
4,59 €
Verkäufer: Rila_Die_Genussentdecker

Menzi Markklößchen 125 G Dose Lactosefrei Verfeinert mit Majoran
10,28 €/1kg
1,49 €
Verkäufer: Rila_Die_Genussentdecker

Jürgen Langbein Rinder-Suppen-Paste 250 g für Brühen und Trinkbouillons
13,29 €/1kg
5,49 €
Verkäufer: Rila_Die_Genussentdecker
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
- Ideale Basis für Suppen und Saucen
- Kräftig im Geschmack
- Glutenfrei
- Lactosefrei
- Ohne geschmacksverstärkende Zusatzstoffe
Zutaten: Wasser, Würze, FISCHextrakt, Weißwein, Zwiebelsaftkonzentrat, Karottensaftkonzentrat, SELLERIEsaftkonzentrat, Lauchsaftkonzentrat, Zitronensaftkonzentrat, Zucker, Speisesalz, Safran, natürliches Dillaroma, Säuerungsmittel: Citronensäure.
Nährwerttabelle
| Energie | 25 kJ (6 kcal) |
|---|---|
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 0,5 g |
| davon Zucker | 0,5 g |
| Eiweiß | 0,8 g |
| Salz | 1,2 g |
Weitere Angaben
| Nährwertbasis: | pro 100ml unzubereitet |
|---|
Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer
Rila. Die Genussentdecker.®, D-32351 Stemwede-Levern
- Zutatenverzeichnis
- Wasser, Würze, FISCHextrakt, Weißwein, Zwiebelsaftkonzentrat, Karottensaftkonzentrat, SELLERIEsaftkonzentrat, Lauchsaftkonzentrat,Zitronensaftkonzentrat, Zucker, Speisesalz, Safran, natürliches Dillaroma, Säurungsmittel: Citronensäure.
- Nährwertdeklaration
- Energie 25 kJ (6 kcal) Fett 0 g davon gesättigte Fettsäuren 0 g Kohlenhydrate 0,5 g davon Zucker 0,5 g Eiweiß 0,8 g Salz 1,2 g
- Allergene
- Fische und daraus gewonnene ErzeugnisseSellerie und daraus gewonnene Erzeugnisse
- Gewicht
- 803 g
- Lebensmittelunternehmen
- Rila. Die Genussentdecker.®
- Verkehrsbezeichnung
- Fisch-Fond
- Hersteller
- Herstellernummer
- 00534
- EAN
- 4007680105342
- Zutatenverzeichnis
- Wasser, Würze, FISCHextrakt, Weißwein, Zwiebelsaftkonzentrat, Karottensaftkonzentrat, SELLERIEsaftkonzentrat, Lauchsaftkonzentrat,Zitronensaftkonzentrat, Zucker, Speisesalz, Safran, natürliches Dillaroma, Säurungsmittel: Citronensäure.
- Nährwertdeklaration
- Energie 25 kJ (6 kcal) Fett 0 g davon gesättigte Fettsäuren 0 g Kohlenhydrate 0,5 g davon Zucker 0,5 g Eiweiß 0,8 g Salz 1,2 g
- Allergene
- Fische und daraus gewonnene ErzeugnisseSellerie und daraus gewonnene Erzeugnisse
- Gewicht
- 803 g
- Lebensmittelunternehmen
- Rila. Die Genussentdecker.®
- Verkehrsbezeichnung
- Fisch-Fond
- Hersteller
- Herstellernummer
- 00534
- EAN
- 4007680105342
Passt auch dazu

Fisch-Fond
0,01 €/1kg
2,09 €
Verkäufer: Rila_Die_Genussentdecker

Brodo Granulare Pesce Fischfond 150g - Knorr
24,53 €/1kg
4,34 €
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
4,17 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Fischfond
5,05 €/1kg
3,29 €
Verkäufer: Rila_Die_Genussentdecker

Lacroix Fisch Fond feine Grundlage für Suppen und Saucen 400ml
10,20 €/1l
4,08 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Jürgen Langbein Fisch-Paste 500g Becher Ohne Konservierungsstoffe lt. Gesetz
16,98 €/1l
8,49 €
Verkäufer: Rila_Die_Genussentdecker

Lacroix Krustentier Fond Grundlage für Suppen und Saucen 400ml
10,20 €/1l
4,08 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Jürgen Langbein Fisch-Fond 400 Ml Glas Glutenfrei Lactosefrei Ohne Zusatz von Aromen & Zucker
7,47 €/1l
2,99 €
Verkäufer: Rila_Die_Genussentdecker

Geflügel-Fond
4,35 €/1kg
3,49 €
Verkäufer: GOURVITA

Fisch Fond Konzentrat, 200 ml, SUPER ERGIEBIG!!
64,95 €/1l
12,99 €
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling

La Carmencita El único paellero Spanische Gewürzmischung 20g
149,50 €/1kg
2,99 €
Verkäufer: SpanischeBodega

Feigenbaum - hell UND dunkel - in 1 Topf, Obstbaum, winterhart, Ficus Carica, Feige
59,99 €
Verkäufer: Gruenwaren

Rinder-Fond
16,00 €/1l
8,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Restocks-Home

Fisch-Paste
35,17 €/1kg
2,11 €
Verkäufer: GOURVITA

26 Zoll Fahrrad MTB mit Beleuchtung und SHIMANO 21-Gang Grün
220,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Talson

Carmencita Paellero Marinera Gewürzzubereitung mit Safran 12g
245,00 €/1kg
2,94 €
Verkäufer: SpanischeBodega

75000Pa Akku Hand Stielstaubsauger 600W/70mins Akkustaubsauger,Ultraleiser Staubsauger Kabellos SmartDisplay Leichter Antiverwicklung,handstaubsauger
109,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DexinLife

JARMINO Fischknochenbrhe (6x 350ml)
99,97 €/1l
34,99 €
Verkäufer: JARMINO

Aigostar Cube Heißluftfritteuse 7L XXL | 1900W, mit Ölsprühflasche & Rezepte | LED Touchscreen Airfryer Schwarz
UVP119,99 €
49,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Aigostar_DE

Jürgen Langbein Krustentier Fond 200ml Glas Glutenfrei Lactosefrei
10,45 €/1l
2,09 €
Verkäufer: Rila_Die_Genussentdecker

JONR ED12 Nass-Trocken-Akkusauger – 3,5 kg Ultraleichter Wischsauger mit 1 mm Kantenreinigung, 750 ml Wassertank, automatischer Selbstreinigung
159,00 €
-10,00 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
149,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WohnWunder

Jürgen Langbein Hummer-Paste 50 G Packung Frei von Konservierungsstoffen lt. Gesetz
26,50 €/1kg
1,59 €
Verkäufer: Rila_Die_Genussentdecker

Buymax Topper Spannbettlaken Jersey Spannbetttuch 100% Baumwolle Bettlaken bis 12 cm Matratzenhöhe, 120x200 cm, Sand
13,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Buymax

Lacroix Gemüse Fond die Grundlage für Suppen und Saucen 400ml
10,20 €/1kg
4,08 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Fisch Fond
7,97 €/1l
3,19 €
Verkäufer: Fuchs-Gruppe-Shop
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden









Kundenbewertungen
50% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
50%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%50% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
50%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 11. Mai 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Jürgen Langbein Fisch-Fond Basis für jede gute Fischsuppe
Fisch-Fond ist die Basis für jrde gute Fischsuppe. Als Suppenfreund habe ich das Produkt immer gehabt, da es viel Vorarbeit erspart und sehr gut ist. Die Kochzeit für die Suppe wird wesentlich verkürzt.
Bewertet am 17. Dezember 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

TULIP 12x340g Hähnchen-Frühstücksfleisch Original Dänische Delikatesse Konserven



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
43,08 €
Verkäufer: Favorio
10,56 €/1kg

Erasco Rindfleisch Nudel Dosen-Eintopf 800,0 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
7,84 €
Verkäufer: Wark24
9,80 €/1kg

Erasco Hühner Nudel Eintopf 800,0 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
7,83 €
Verkäufer: Wark24
9,79 €/1kg

Erasco Erbsen mit Würstchen Dosen-Eintopf 800,0 g



4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
7,82 €
Verkäufer: Wark24
6,89 €/1kg

PRIBO Achat-Schnecken 2 x Dose Füllmenge 800g ATG 455g, 144 Stück



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
19,35 €
Verkäufer: Food-United
21,26 €/1kg

Erasco Serbische Bohnen Dosensuppe 750,0ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
8,88 €
Verkäufer: Wark24
11,10 €/1kg

Erasco Erbsen-Eintopf Hubertus 6er Pack (6x800g Dose) + usy Block



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
21,99 €
Verkäufer: atundo
4,16 €/1kg

Bud Power- Bud-Spencer-Bohnen fertig zum Probieren 6x 400gr



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
26,76 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
66,90 €/1l

Szegediner Krautfleisch, 400 g, Inzersdorfer



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(18)Anzahl Bewertungen: 18
3,99 €
Verkäufer: Procheese
9,97 €/1kg

Erasco Pichelsteiner Topf 6er Pack (6x800g Dose) + usy Block



3,3Durchschnittsbewertung: 3,3 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
21,99 €
Verkäufer: atundo
4,57 €/1kg

Wurst il Cotechino 500g - Fini



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
11,67 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
11,19 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
19,29 €/1kg

Geschälte Tomaten Pomodoro San Marzano 2550g - La Carmela



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
12,29 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
11,78 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
4,15 €/1kg

9x Lay's Pizza Hut Margherita 150 g – Knusprige Kartoffelchips mit Pizza-Margherita-Geschmack – 1.350 g Gesamt + Heartforcards Versandschutz
16,49 €
Verkäufer: Heartforcards
12,21 €/1kg

Tomatensauce mit Basilikum x 5 Basillico 400g - Barilla
15,63 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
14,98 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
7,49 €/1l

BelSun KIRSCH-APFEL-ÄPFEL mit Stiel 6 Dosen Füllm 425g ATG 213g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
12,83 €
Verkäufer: Food-United
10,04 €/1kg

Knorr Kürbis Cremesuppe 1100g
54,93 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
49,94 €/1kg

Bud Power Italian Gourmet Bundle 8x Bud Spencer Bohnen Tex Mex 400g + Italian Gourmet Polpa Gratis – Würzige schwarze Bohnen nach Tex-Mex-Art, Fertiggericht mit Bohnen, Western Style Beans, Proteinquelle
30,20 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
8,39 €/1kg

Krakus konserwa Łopatka wieprzowa sterylizowana 300g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
3,61 €
Verkäufer: eMaja24_Market
12,03 €/1kg

Krakus Schweinefleisch in eigener Soße 300 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
3,63 €
Verkäufer: eMaja24_Market
12,10 €/1l

Polpa di Riccio di Mare Seeigelpulpe 55g - Smeralda



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
13,82 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
13,25 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
82,81 €/1kg