5,0



Basierend auf 5 Bewertungen
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
ETO Delikatess Schweinebratensauce33,31 €/1kg
399,73 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Weitere Informationen zur Anzeige
Gulasz wieprzowo-wołowy PUD 460 g15,13 €/1kg
6,96 €
Verkäufer: eMaja24_Market

Weitere Informationen zur Anzeige
Gulasch Suppe ungarisch konzentriert extra10,39 €/1l
25,97 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Weitere Informationen zur Anzeige
Knorr Frühlingssuppe klar29,31 €/1kg
70,35 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Fleischklößchen
19,92 €/1l
2,49 €
Verkäufer: Rila_Die_Genussentdecker

Gemüse-Suppe
10,72 €/1l
4,29 €
Verkäufer: GOURVITA

Kühne Gurkenschnitzel
4,59 €/1kg
23,39 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Rinder-Fond
5,23 €/1kg
3,39 €
Verkäufer: GOURVITA

Gemüse-Fond
3,72 €/1kg
2,99 €
Verkäufer: Rila_Die_Genussentdecker

Kühne Bärlauchgurken
102,75 €/1kg
36,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH

Djuvec Reis
50,20 €/1l
12,55 €
Verkäufer: Rila_Die_Genussentdecker

Milchreis
4,66 €/1kg
2,19 €
Verkäufer: Rila_Die_Genussentdecker

- Geflügelfond (320 g)
74,98 €/1kg
44,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH

Rinder-Fond
4,43 €/1kg
2,99 €
Verkäufer: Rila_Die_Genussentdecker

Rinder-Fond
16,00 €/1l
8,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Restocks-Home

Palmitos, Palmenherzen, 400 g
20,95 €/1kg
4,61 €
Verkäufer: Dunekacke_Wilms_Feinkost

Bami Goreng
9,22 €/1l
3,69 €
Verkäufer: GOURVITA

Büsumer Krabbensuppe
14,97 €/1l
5,99 €
Verkäufer: Rila_Die_Genussentdecker

Crabmeat, 170 g
57,67 €/1kg
6,92 €
Verkäufer: Dunekacke_Wilms_Feinkost

Gemüsebouillon ohne Hefe
8,02 €/1kg
2,19 €
Verkäufer: Rila_Die_Genussentdecker
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
- Würzpaste für helle Saucen
- Intensiver aromatischer Geschmack
- Ergibt ca. 350ml Bratensauce
- Frei von Konservierungsstoffen lt. Gesetz
Zutaten: Palmfett mit Auszügen (Palmfett, Rinderknochen, Karotten, SELLERIE, Zwiebeln), WEIZENmehl, Speisesalz, VOLLMILCHpulver, Geschmacksverstärker: Mononatriumglutamat; Karamellpulver (Karamell, Maltodextrin), Tomatenmark, Speisestärke, Zucker, Meerrettich, Zwiebelextrakt, Gewürze, Kräuter, Säuerungsmittel: Citronensäure; Farbstoff: Beta-Carotin; Aroma (enthält SELLERIE, SOJA, LACTOSE, Geschmacksverstärker: Mononatriumglutamat, Dinatriumguanylat, Dinatriuminosinat)
Nährwerttabelle
| Energie | 2462 kJ (588 kcal) |
|---|---|
| Fett | 50 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 23 g |
| Kohlenhydrate | 28 g |
| davon Zucker | 4,8 g |
| Eiweiß | 7,8 g |
| Salz | 7,3 g |
Weitere Angaben
| Nährwertbasis: | pro 100g unzubereitet |
|---|
Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer
Rila. Die Genussentdecker.®, D-32351 Stemwede-Levern
- Inhalt
- 0.05 l
- Zutatenverzeichnis
- Palmfett mit Auszügen (Palmfett, Rinderknochen, Karotten, SELLERIE, Zwiebeln), WEIZENmehl, Speisesalz, VOLLMILCHpulver, Geschmacksverstärker: Mononatriumglutamat; Karamellpulver (Karamell, Maltodextrin), Tomatenmark, Speisestärke, Zucker, Meerrettich, Zwiebelextrakt, Gewürze, Kräuter, Säuerungsmittel: Citronensäure; Farbstoff: Beta-Carotin; Emulgator: SOJAlecithin; Aroma (enthält SELLERIE, SOJA, LACTOSE, Geschmacksverstärker: Mononatriumglutamat, Dinatriumguanylat, Dinatriuminosinat)
- Nährwertdeklaration
- Energie 2462 kJ (588 kcal) Fett 50 g davon gesättigte Fettsäuren 23 g Kohlenhydrate 28 g davon Zucker 4,8 g Eiweiß 7,8 g Salz 7,3 g
- Allergene
- GlutenEier und daraus gewonnene ErzeugnisseSojabohnen und daraus gewonnene ErzeugnisseMilch und daraus gewonnene Erzeugnisse einschließlich LaktoseSellerie und daraus gewonnene Erzeugnisse
- Gewicht
- 60 g
- Lebensmittelunternehmen
- Rila. Die Genussentdecker.®
- Verkehrsbezeichnung
- Helle Bratensaucen-Paste
- Hersteller
- Herstellernummer
- 00009
- EAN
- 4007680100095
- Inhalt
- 0.05 l
- Zutatenverzeichnis
- Palmfett mit Auszügen (Palmfett, Rinderknochen, Karotten, SELLERIE, Zwiebeln), WEIZENmehl, Speisesalz, VOLLMILCHpulver, Geschmacksverstärker: Mononatriumglutamat; Karamellpulver (Karamell, Maltodextrin), Tomatenmark, Speisestärke, Zucker, Meerrettich, Zwiebelextrakt, Gewürze, Kräuter, Säuerungsmittel: Citronensäure; Farbstoff: Beta-Carotin; Emulgator: SOJAlecithin; Aroma (enthält SELLERIE, SOJA, LACTOSE, Geschmacksverstärker: Mononatriumglutamat, Dinatriumguanylat, Dinatriuminosinat)
- Nährwertdeklaration
- Energie 2462 kJ (588 kcal) Fett 50 g davon gesättigte Fettsäuren 23 g Kohlenhydrate 28 g davon Zucker 4,8 g Eiweiß 7,8 g Salz 7,3 g
- Allergene
- GlutenEier und daraus gewonnene ErzeugnisseSojabohnen und daraus gewonnene ErzeugnisseMilch und daraus gewonnene Erzeugnisse einschließlich LaktoseSellerie und daraus gewonnene Erzeugnisse
- Gewicht
- 60 g
- Lebensmittelunternehmen
- Rila. Die Genussentdecker.®
- Verkehrsbezeichnung
- Helle Bratensaucen-Paste
- Hersteller
- Herstellernummer
- 00009
- EAN
- 4007680100095
Passt auch dazu

Jürgen Langbein Braten Jus 50 G Packung Glutenfrei Frei von Konservierungsstoffen lt. Gesetz
26,50 €/1kg
1,59 €
Verkäufer: Rila_Die_Genussentdecker

Knorr Demiglace Braune Grundsauce Großpackung für Gastro 1000g
26,16 €/1kg
26,16 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Leberknödelsuppe, 400 g, Inzersdorfer
7,47 €/1kg
2,99 €
Verkäufer: Procheese

Jürgen Langbein Hummer-Paste 50 G Packung Frei von Konservierungsstoffen lt. Gesetz
26,50 €/1kg
1,59 €
Verkäufer: Rila_Die_Genussentdecker

Gulaschsuppe, 400 g, Inzersdorfer
9,47 €/1kg
3,79 €
Verkäufer: Procheese

Maggi Wirtshaus Schwäbische Käse-Spätzle mit Röstzwiebeln (119g Packung)
70,38 €/1kg
9,15 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Restocks-Home

TULIP 2x 200g Frühstücksfleisch Original Dänische Delikatesse in Konservendose
12,45 €/1kg
4,98 €
Verkäufer: Favorio

Buchweizen mit Rindfleisch Konserve 525g Fleischkonserve Mahlzeit
10,38 €/1kg
5,45 €
Verkäufer: OfMarkt

CHEF Signature Fond Demi Glace (1 x 1L)
19,90 €/1l
19,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: prsWORLD

Schweinefleisch gepökelt 525g Fleisch Konserven Tuschonka Schwein
10,46 €/1kg
5,49 €
Verkäufer: OfMarkt

Lukull Demi Glace gebrauchsfertige braune Grundsauce 1 Liter
12,99 €/1l
12,99 €
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling

Jürgen Langbein Krebs-Paste 50 G Packung Frei von Konservierungsstoffen lt. Gesetz Maritimer Geschmack
2,21 €
Verkäufer: GOURVITA

Shin Ramyeon 5er-Pack
18,22 €/1kg
10,93 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DAMROTECH

Erasco Erbsen mit Würstchen Dosen-Eintopf 800,0 g
6,89 €/1kg
7,82 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24

Jürgen Langbein Braten-Fond 500 Ml Glas Glutenfrei Lactosefrei Ohne geschmacksverstärkende Zusatzstoffe
4,47 €/1kg
3,59 €
Verkäufer: GOURVITA

Maggi Penne Tomate Mozzarella Nudel Eintopf in cremiger Sauce 810g
6,00 €/1kg
4,86 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Geflügel-Fond
5,33 €/1kg
2,09 €
Verkäufer: Rila_Die_Genussentdecker

Sabita Tandoori Chicken 300 G Dose Glutenfrei Laktosefrei würzig scharfes Hähnchencurry
9,97 €/1kg
2,99 €
Verkäufer: Rila_Die_Genussentdecker

Rindsgulasch, Rindergulasch, 400 g, Inzersdorfer
16,97 €/1kg
6,79 €
Verkäufer: Procheese

Barilla Basilico Pasta Sauce Tomate Basilikum duftend frisch 200g
15,79 €/1l
3,00 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Crabmeat, 170 g
57,67 €/1kg
6,92 €
Verkäufer: Dunekacke_Wilms_Feinkost

Gedämpftes Rindfleisch im eigenen Saft 525g Fleisch Konserven
12,93 €/1kg
6,79 €
Verkäufer: OfMarkt

XXL Palme winterhart 140 - 160 cm Trachycarpus fortunei, Hanfpalme,
109,99 €
Verkäufer: Gruenwaren

Hähnchenschenkel gepökelt 525g Fleisch Konserven Tuschonka
10,46 €/1kg
5,49 €
Verkäufer: OfMarkt

Fisch-Paste
35,17 €/1kg
2,11 €
Verkäufer: GOURVITA

Belfond Demi glace - Dunkler Fond aus Rind und Kalb
31,25 €/1l
7,50 €
Verkäufer: Food-Kompass

Gefüllte Paprika, 400g, Inzersdorfer
9,97 €/1kg
3,99 €
Verkäufer: Procheese

Knorr Pasta Snack Pot Käse & Kräuter 59g - In 5 Minuten fertig (1er Pack)
116,50 €/1kg
6,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden
























Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 6. Dezember 2022 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Super Braten Jus
Mir schmeckt die Braten Jus von Jürgen Langbein sehr gut. Ich nehme sie als Würzunterstützung für meine Soßen sehr gerne.
Bewertet am 26. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Super Geschmack
Der beste Bratenjus, den ich kenne. Preis/Leistung top!
Bewertet am 1. April 2021 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Bratenjus langbein
Der bratenjus verfeinert alle Soßen und ich schwöre darauf.
Bewertet am 8. Januar 2023 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Top Produkt
Top
Bewertet am 4. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.pl geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.pl geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

TULIP 12x340g Hähnchen-Frühstücksfleisch Original Dänische Delikatesse Konserven



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
43,08 €
Verkäufer: Favorio
10,56 €/1kg

Erasco Rindfleisch Nudel Dosen-Eintopf 800,0 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
7,84 €
Verkäufer: Wark24
9,80 €/1kg

Erasco Hühner Nudel Eintopf 800,0 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
7,83 €
Verkäufer: Wark24
9,79 €/1kg

Erasco Erbsen mit Würstchen Dosen-Eintopf 800,0 g



4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
7,82 €
Verkäufer: Wark24
6,89 €/1kg

PRIBO Achat-Schnecken 2 x Dose Füllmenge 800g ATG 455g, 144 Stück



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
19,35 €
Verkäufer: Food-United
21,26 €/1kg

Erasco Serbische Bohnen Dosensuppe 750,0ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
8,88 €
Verkäufer: Wark24
11,10 €/1kg

Erasco Erbsen-Eintopf Hubertus 6er Pack (6x800g Dose) + usy Block



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
21,99 €
Verkäufer: atundo
4,16 €/1kg

Bud Power- Bud-Spencer-Bohnen fertig zum Probieren 6x 400gr



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
26,76 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
66,90 €/1l

Szegediner Krautfleisch, 400 g, Inzersdorfer



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(18)Anzahl Bewertungen: 18
3,99 €
Verkäufer: Procheese
9,97 €/1kg

Erasco Pichelsteiner Topf 6er Pack (6x800g Dose) + usy Block



3,3Durchschnittsbewertung: 3,3 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
21,99 €
Verkäufer: atundo
4,57 €/1kg

Wurst il Cotechino 500g - Fini



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
11,67 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
11,19 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
19,29 €/1kg

Geschälte Tomaten Pomodoro San Marzano 2550g - La Carmela



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
12,29 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
11,78 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
4,15 €/1kg

9x Lay's Pizza Hut Margherita 150 g – Knusprige Kartoffelchips mit Pizza-Margherita-Geschmack – 1.350 g Gesamt + Heartforcards Versandschutz
16,49 €
Verkäufer: Heartforcards
12,21 €/1kg

Tomatensauce mit Basilikum x 5 Basillico 400g - Barilla
15,63 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
14,98 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
7,49 €/1l

BelSun KIRSCH-APFEL-ÄPFEL mit Stiel 6 Dosen Füllm 425g ATG 213g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
12,83 €
Verkäufer: Food-United
10,04 €/1kg

Knorr Kürbis Cremesuppe 1100g
54,93 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
49,94 €/1kg

Bud Power Italian Gourmet Bundle 8x Bud Spencer Bohnen Tex Mex 400g + Italian Gourmet Polpa Gratis – Würzige schwarze Bohnen nach Tex-Mex-Art, Fertiggericht mit Bohnen, Western Style Beans, Proteinquelle
30,20 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
8,39 €/1kg

Krakus konserwa Łopatka wieprzowa sterylizowana 300g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
3,61 €
Verkäufer: eMaja24_Market
12,03 €/1kg

Krakus Schweinefleisch in eigener Soße 300 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
3,63 €
Verkäufer: eMaja24_Market
12,10 €/1l

Polpa di Riccio di Mare Seeigelpulpe 55g - Smeralda



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
13,82 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
13,25 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
82,81 €/1kg