5,0



Basierend auf 3 Bewertungen
Naturwerk Möhren-Ingwer-Kokos-Suppe 385ml
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
2,79 €
7,25 € / 1l
zzgl. 6,95 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Konserven & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Krakus Schweinefleisch in eigener Soße 300 g12,10 €/1l
3,63 €
Verkäufer: eMaja24_Market

Weitere Informationen zur Anzeige
Erasco Grüne Bohnen Eintopf 800,0 g10,05 €/1kg
8,04 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24

Weitere Informationen zur Anzeige
Erasco Eintöpfe Erbseneintopf mit Fleischbällchen 800g4,27 €/1kg
10,25 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24

Weitere Informationen zur Anzeige
GLUTENFREIES -BUCHWEIZEN-ŻUREK-KONZENTRAT 320 ml – KOWALEWSKI8,78 €/1l
2,81 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka

Naturwerk Süßkartoffel-Suppe mit Ingwer und Curry 380ml
7,25 €/1l
2,79 €
Verkäufer: LausitzerShop

Naturwerk Rote Linsen-Kreuzkümmel-Suppe 380ml
7,34 €/1l
2,79 €
Verkäufer: LausitzerShop

Naturwerk Fliederbeer-Suppe 385ml
7,25 €/1l
2,79 €
Verkäufer: LausitzerShop

Naturwerk Kürbis-Orange-Curry-Suppe 6x385ml Großpackung
12,98 €/1l
29,99 €
Verkäufer: LausitzerShop

Naturwerk Kichererbsen-Kokos-Suppe 6x380ml
7,01 €/1l
15,99 €
Verkäufer: LausitzerShop

Cremesuppe - Tomaten 43g | ERNTESEGEN
34,65 €/1kg
1,49 €
Verkäufer: taleoo

Alnatura Kichererbsen-Kokos-Eintopf 400g
28,95 €/1l
23,99 €
-51%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
11,58 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Gemüsesuppe mit Huhn 400g | ÖKOLAND
11,22 €/1kg
4,93 €
-8%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
4,49 €
Verkäufer: taleoo

Erasco Tomaten Cremesuppe mit Tomatenstücken natürlich 390ml
8,31 €/1l
3,24 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Bonduelle Kichererbsen (212 ml)
14,08 €/1kg
1,83 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Erasco Hühner Nudel Eintopf 800,0 g
9,79 €/1kg
7,83 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24

Knorr Sellerie-Karotten Cremesuppe
45,38 €/1kg
74,88 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

getrocknete Tomaten in Sonnenblumenöl
14,48 €/1kg
3,91 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Erasco Vegetarischer Erbsen Eintopf mit Kartoffeln und Möhren 800g
10,01 €/1kg
8,01 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Wärmstens zu empfehlen!
Unser Möhrensüppchen, die exotische Variante eines echten Klassikers.
Diese Möhrensuppe heizt dem Stoffwechsel ordentlich ein.
Wer kennt ihn nicht, den Spagat zwischen dem Vorsatz seine Familie und sich nur mit natürlichen Lebensmitteln zu ernähren und den Momenten, in denen die Zeit mal wieder zu knapp ist, selbst zu kochen?
Für alle, bei denen es schnell gehen muss, und die dabei dennoch größten Wert auf gesunde, frische Zutaten legen und mit gutem Gewissen genießen möchten, gibt es jetzt ganz neu die Gemüsesuppen von Natur Werk- cremig, frisch, fein abgeschmeckt , mit ausschließlich natürlichen Zutaten.
Um bei Ihnen auf dem Tisch einen guten Eindruck zu machen, hat unsere Möhrensuppe sich die allerfeinsten Zutaten ausgesucht.
Damit sie extra lecker wird, kommt es jetzt auf Sie an.
Erwärmen Sie die Suppe deshalb ganz schonend: Entweder in einem Topf bei mittlerer Hitze auf dem Herd, oder in der Mikrowelle im geeigneten Geschirr ca.4 Minuten bei 600 Watt.
Unsere Möhrensuppe ist ohne Zusatz von Farb-/Konservierungsstoffen und Geschmacksverstärkern. Dieses Produkt ist glutenfrei und vegetarisch. Sind die Gläser leer, können sie dank grünem Punkt ganz einfach in einen Altglas-Container recycelt werden.
Wir wünschen guten Appetit!
Unternehmenskontakt: Lausitzer Früchteverarbeitung GmbH, Hauptstraße 79, 02689 Sohland a. d. Spree gewicht ca.: 1,00 Kg Artikelgewicht ca.: 0,65 Kg Inhalt: 0,385 l Bezeichnung: Natur Werk MÖHRENSUPPE MIT INGWER UND KOKOSCREME Zutaten: Wasser, 34% Möhren, Kartoffeln, Zwiebeln, 2,2% Kokoscreme, 1,8% Ingwer, Meersalz, Jodsalz (Speisesalz, Kaliumjodat), Zucker, Maltodextrin, pflanzliches Öl (Raps, Sonnenblume), Kräuter, Lauch, Pastinakenpulver, Verdickungsmittel: Johannisbrotkernmehl, Zitronensaftkonzentrat, Curcuma glutenfrei: ja vegetarisch: ja vegan: ja Ist verderblich: ja Allergie-Informationen: Das Produkt enthält keine Kennzeichnungspflichtigen allergenen Stoffe im Sinne der EU-Kennzeichnungsrichtlinie 2000/13 sowie der Richtlinie 2007/68/EG Verwendungshinweise zum Konsumenten: Nach dem Öffnen im Kühlschrank lagern und zügig verbrauchen. Produktinformation: Ohne Zusatz von Geschmacksverstärkern. Durchschnittliche Nährwerte pro 100g / % RI* pro 100g Brennwert kJ 178 / 2 % Brennwert kcal 43 / 2 % Fett in g 1,7 / 2 % davon gesättigte Fettsäuren in g 1,1 / 6 % Kohlenhydrate in g 5,5 / 2 % davon Zucker in g** 0,8 / 1 % Eiweiß in g 0,6 / 1 % Salz in g 0,85 / 14 %
*Referenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen
(8400 kJ/ 2000 kcal)
- Inhalt
- 0.385 l
- Zutatenverzeichnis
- Wasser, 34% Möhren, Kartoffeln, Zwiebeln, 2,2% Kokoscreme, 1,8% Ingwer, Meersalz, Jodsalz (Speisesalz, Kaliumjodat), Zucker, Maltodextrin, pflanzliches Öl (Raps, Sonnenblume), Kräuter, Lauch, Pastinakenpulver, Verdickungsmittel: Johannisbrotkernmehl, Zitronensaftkonzentrat, Curcuma
- Nährwertdeklaration
- Fett: 1,7 Eiweißgehalt in g: 0,6 Enthaltenen Kohlenhydraten in g: 5,5 davon gesättigte Fettsäuren in g: 1,1 Zucker in g: 0,8 Salz in g: 0,85 Brennwert kJ: 178 Brennwert kcal: 43
- Allergene
- Keine
- Gewicht
- 700 g
- Lebensmittelunternehmen
- Lausitzer Früchteverarbeitung GmbH
- Verkehrsbezeichnung
- Naturwerk Möhren-Ingwer-Kokos-Suppe 385ml
- Hersteller
- Lausitzer Früchteverarbeitung
- EAN
- 4023006392135
- Inhalt
- 0.385 l
- Zutatenverzeichnis
- Wasser, 34% Möhren, Kartoffeln, Zwiebeln, 2,2% Kokoscreme, 1,8% Ingwer, Meersalz, Jodsalz (Speisesalz, Kaliumjodat), Zucker, Maltodextrin, pflanzliches Öl (Raps, Sonnenblume), Kräuter, Lauch, Pastinakenpulver, Verdickungsmittel: Johannisbrotkernmehl, Zitronensaftkonzentrat, Curcuma
- Nährwertdeklaration
- Fett: 1,7 Eiweißgehalt in g: 0,6 Enthaltenen Kohlenhydraten in g: 5,5 davon gesättigte Fettsäuren in g: 1,1 Zucker in g: 0,8 Salz in g: 0,85 Brennwert kJ: 178 Brennwert kcal: 43
- Allergene
- Keine
- Gewicht
- 700 g
- Lebensmittelunternehmen
- Lausitzer Früchteverarbeitung GmbH
- Verkehrsbezeichnung
- Naturwerk Möhren-Ingwer-Kokos-Suppe 385ml
- Hersteller
- Lausitzer Früchteverarbeitung
- EAN
- 4023006392135
Passt auch dazu

Naturwerk Süßkartoffel-Suppe mit Ingwer und Curry 380ml
7,25 €/1l
2,79 €
Verkäufer: LausitzerShop

Naturwerk Kürbis-Orange-Curry-Suppe 385ml
7,25 €/1l
2,79 €
Verkäufer: LausitzerShop

Naturwerk Rote Linsen-Kreuzkümmel-Suppe 380ml
7,34 €/1l
2,79 €
Verkäufer: LausitzerShop

Naturwerk Kichererbsen-Kokos-Suppe 380ml
7,34 €/1l
2,79 €
Verkäufer: LausitzerShop

Meica Geflügel Würstchen in Eigenhaut extra zart 6 Stück 180g
17,28 €/1kg
3,11 €
Verkäufer: atundo

Naturwerk Fliederbeer-Suppe 385ml
7,25 €/1l
2,79 €
Verkäufer: LausitzerShop

Creative Deco Holz-Kiste mit Deckel | 24 x 11,3 x 7,2 cm | Unlackierte Holz-Box | Kleine Aufbewahrungs-Box | Holz-Schatulle für Lagerung der Wertsachen, Werkzeugen und Zigarren
14,45 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: CreativeBrandsEU

Jürgen Langbein Enten-Fond 500 Ml Glas Glutenfrei Lactosefrei Ohne geschmacksverstärkende Zusatzstoffe
3,72 €/1kg
2,99 €
Verkäufer: Rila_Die_Genussentdecker

Naturwerk Kürbis-Orange-Curry-Suppe 6x385ml Großpackung
12,98 €/1l
29,99 €
Verkäufer: LausitzerShop

Naturwerk Möhren-Ingwer-Kokos-Suppe 6x385ml
6,92 €/1l
15,99 €
Verkäufer: LausitzerShop

Naturwerk Möhren-Ingwer-Kokos-Suppe 12x385ml
6,49 €/1l
29,99 €
Verkäufer: LausitzerShop

Erasco Hühner Nudel Eintopf 800,0 g
9,79 €/1kg
7,83 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24

Meica Echte Mockturtle Traditionelle Ammerländer Spezialität 400g
15,57 €/1kg
6,23 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Mango in Scheiben geschnitten in Sirup 425g - Diamant
5,22 €/1kg
2,61 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

GAP Gemüse Cremesuppe
20,17 €/1kg
1,21 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

La Comtesse rote Cocktail-Kirschen 225g
26,13 €/1kg
6,01 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Menzi Hühnersuppe mit Fadennudeln 1 zu 1 konzentriert 400 ml
9,82 €/1l
3,93 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Maggi Guten Appetit Tomaten Cremesuppe mit natürlichen Zutaten 84g
15,13 €/1kg
1,21 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Schwebetürenschrank Kleiderschrank 150 cm Weiß/Weiß mit Spiegel - Vista 05
UVP699,00 €
379,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hitmoebel24

Heinz CREAM OF TOMATO SOUP, Sugo, 400 g, 51 kcal, 215 kJ, 2,1 g, 0,2 g
9,97 €/1kg
3,99 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Chili con Carne 400g, Inzersdorfer
7,47 €/1kg
2,99 €
Verkäufer: Procheese

La Comtesse Weinbergschnecken ca 1Dtz
103,00 €/1kg
6,18 €
Verkäufer: Dunekacke_Wilms_Feinkost

Le Clou Achat Schnecken aus der Dose Schneckenfleisch in Wasser 200g
38,69 €/1kg
5,03 €
Verkäufer: Dunekacke_Wilms_Feinkost

Eierstich
10,28 €/1kg
8,99 €
-83%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
1,49 €
Verkäufer: Rila_Die_Genussentdecker

Gefüllte Paprika, 400g, Inzersdorfer
9,97 €/1kg
3,99 €
Verkäufer: Procheese
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden














Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 18. Dezember 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Sehr gute Qualität
Die Suppe ist sehr gut im Geschmack und erfüllt die Erwartungen. Noch etwas verfeinert mit zusätzlicher Kokosmilch und O-Saft ist sie ausgezeichnet im Geschmack.
Bewertet am 14. August 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Kann ich nur weiter empfehlen
Hat sehr gut geschmeckt
Bewertet am 22. Januar 2023 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Suppe vom Feinsten
Die Bio-Suppe kam bei meinen Gästen sehr gut an!
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

TULIP 12x340g Hähnchen-Frühstücksfleisch Original Dänische Delikatesse Konserven



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
43,08 €
Verkäufer: Favorio
10,56 €/1kg

Erasco Rindfleisch Nudel Dosen-Eintopf 800,0 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
7,84 €
Verkäufer: Wark24
9,80 €/1kg

Erasco Hühner Nudel Eintopf 800,0 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
7,83 €
Verkäufer: Wark24
9,79 €/1kg

Erasco Erbsen mit Würstchen Dosen-Eintopf 800,0 g



4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
7,82 €
Verkäufer: Wark24
6,89 €/1kg

PRIBO Achat-Schnecken 2 x Dose Füllmenge 800g ATG 455g, 144 Stück



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
19,35 €
Verkäufer: Food-United
21,26 €/1kg

Erasco Serbische Bohnen Dosensuppe 750,0ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
8,88 €
Verkäufer: Wark24
11,10 €/1kg

Erasco Erbsen-Eintopf Hubertus 6er Pack (6x800g Dose) + usy Block



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
21,99 €
Verkäufer: atundo
4,16 €/1kg

Bud Power- Bud-Spencer-Bohnen fertig zum Probieren 6x 400gr



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
26,76 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
66,90 €/1l

Szegediner Krautfleisch, 400 g, Inzersdorfer



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(18)Anzahl Bewertungen: 18
3,99 €
Verkäufer: Procheese
9,97 €/1kg

Erasco Pichelsteiner Topf 6er Pack (6x800g Dose) + usy Block



3,3Durchschnittsbewertung: 3,3 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
21,99 €
Verkäufer: atundo
4,57 €/1kg

Wurst il Cotechino 500g - Fini



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
11,67 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
11,19 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
19,29 €/1kg

9x Lay's Pizza Hut Margherita 150 g – Knusprige Kartoffelchips mit Pizza-Margherita-Geschmack – 1.350 g Gesamt + Heartforcards Versandschutz
16,49 €
Verkäufer: Heartforcards
12,21 €/1kg

Tomatensauce mit Basilikum x 5 Basillico 400g - Barilla
15,63 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
14,98 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
7,49 €/1l

BelSun KIRSCH-APFEL-ÄPFEL mit Stiel 6 Dosen Füllm 425g ATG 213g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
12,83 €
Verkäufer: Food-United
10,04 €/1kg

Knorr Kürbis Cremesuppe 1100g
54,93 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
49,94 €/1kg

Bud Power Italian Gourmet Bundle 8x Bud Spencer Bohnen Tex Mex 400g + Italian Gourmet Polpa Gratis – Würzige schwarze Bohnen nach Tex-Mex-Art, Fertiggericht mit Bohnen, Western Style Beans, Proteinquelle
30,20 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
8,39 €/1kg

Krakus konserwa Łopatka wieprzowa sterylizowana 300g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
3,61 €
Verkäufer: eMaja24_Market
12,03 €/1kg

Krakus Schweinefleisch in eigener Soße 300 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
3,63 €
Verkäufer: eMaja24_Market
12,10 €/1l

Polpa di Riccio di Mare Seeigelpulpe 55g - Smeralda



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
13,82 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
13,25 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
82,81 €/1kg