4,7



Basierend auf 31 Bewertungen
Nur noch 4 zu diesem Preis
St. Dalfour Fruchtaufstrich Ingwer Orange Brotaufstrich Konfitüre 280g
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
10,79 €
38,54 € / 1kg
Kostenloser Versand
Zu dir nach Hause
SCHNELL ZUGREIFEN!
Marmeladen & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
6x Zuegg Arance Marmelade Orangen Konfitüre Brotaufstriche Italien 320 g11,92 €/1kg
23,61 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_

Weitere Informationen zur Anzeige
-MARMELADE AUS ROTEN ORANGEN 360 g – AGRISICILIA12,36 €/1kg
4,89 €
-8%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
4,45 €
Verkäufer: taleoo

Weitere Informationen zur Anzeige
St. Dalfour Fruchtaufstrich Vier Frucht Aufstrich Konfitüre 280g15,96 €/1kg
4,47 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Weitere Informationen zur Anzeige
-ZITRONENMARMELADE MIT INGWER 360 g – AGRISICILIA10,36 €/1kg
4,03 €
-7%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
3,73 €
Verkäufer: taleoo

St. Dalfour Fruchtaufstrich Erdbeere Brotaufstrich Konfitüre 280g
13,89 €/1kg
3,89 €
Verkäufer: artbook-service

St. Dalfour Fruchtaufstrich Aprikosen Brotaufstrich Konfitüre 280g
15,96 €/1kg
4,47 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

St. Dalfour Williamsbirnen köstlicher Fruchtaufstrich Konfitüre 280g
13,89 €/1kg
3,89 €
Verkäufer: artbook-service

St. Dalfour Fruchtaufstrich Brombeeren Brotaufstrich Konfitüre 284g
16,46 €/1kg
4,61 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

St. Dalfour Orange Ginger Vruchtenspread 284g – Natural, Sugar-Free Fruit Spread
30,14 €/1kg
8,56 €
Verkäufer: Pantry_Intl

Den gamle Fabrik Orange Fruchtaufstrich 380g
25,32 €/1kg
9,62 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

Darbo Rosenmarille Aprikosen Konfitüre Extra Fruchtaufstrich 450g
17,84 €/1kg
8,03 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

Den gamle Fabrik Schwarze Johannisbeere Fruchtaufstrich 380g
24,18 €/1kg
9,19 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

Mühlhäuser Orange-Ingwer Konfitüre (8 x 0,45 Kg)
9,96 €/1kg
35,85 €
Verkäufer: GUTE-FREUNDE

Westminster Orangenmarmelade
22,06 €/1kg
7,50 €
Verkäufer: Schrader-Genussversand

St. Dalfour Fruchtaufstrich Mango und Passionsfrucht Konfitüre 284g
13,89 €/1kg
3,89 €
Verkäufer: artbook-service

Grashoff Konfitüre Quitte 250g
21,80 €/1kg
5,45 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

St. Dalfour Fruchtaufstrich Französische Trauben Brotaufstrich 284g
13,89 €/1kg
3,89 €
Verkäufer: artbook-service

Rokoma Johannisbeer-Konfitüre 200g
8,45 €/1kg
1,69 €
Verkäufer: LausitzerShop
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
St. Dalfour Fruchtaufstrich Ingwer Orange Brotaufstrich Konfitüre 280g
In der Manufaktur St. Dalfour entsteht seit über 100 Jahren Fruchtgenuss in Perfektion: Nach einem traditionellen Familienrezept werden handverlesene Früchte aus der Weinregion Bordeaux behutsam zu köstlichen Fruchtaufstrichen verarbeitet - ihre einzigartige Süße erhalten sie ausschließlich aus Trauben- und Fruchtsäften. Probieren Sie den Orangen & Ingwer Fruchtaufstrich in der Edition von Der Feinschmecker - der intensive Geschmack vollreifer Orangen wird mit würzigem Ingwer fein abgerundet. Ideal zu einer Tasse Tee, als Begleitung würziger Käsesorten oder zum Verfeinern von Saucen und Dressings.
St. Dalfour Fruchtaufstrich Ingwer (16%) & Orange (19%). Die Konfitüren von St. Dalfour sind bekannt und beliebt für ihre aussergewöhnlichen Geschmacksrichtungen. Sie werden nur mit konzentriertem Traubensaft gesüßt. Freuen Sie sich auf einen fruchtigen Genuss.
KHS-Food GmbH
Kiebitzweg 28
53859 Niederkassel
Zutate: Fruchtsaftkonzentrate, Orange, Ingwer, Geliermittel: Pektine, Zitronensaft
Allergene: Enthält keine deklarationspflichtigen Allergene
Kühl und trocken lagern
Nährwertangaben (pro 100g)
Energie (kj) 895
Energie (kcal) 213,7
Fett (g) <0,8
gesättigte Fettsäuren (g) <0,01
Kohlenhydrate (g) 52
davon Zucker (g) 51,3
Eiweiß (g) <0,5
Salz (g) 0,03
Natrium (g) 0,0
| Name | France Rhapsodie de fruit Gingembre & Orange Ingwer & Orange - Fruchtaufstrich Inger & Orange |
| Gewicht | 284g |
| Haltbarkeit & Lagerung | Nach dem Öffnen bitte kühl aufbewahren. |
| Alkoholgehalt | |
| Herkunftsland | Frankreich |
| Zutaten | Fruchtsaftkonzentrate (64,3%), Orange (19%), Ingwer (16%), Geliermittel: Pektin, Zitronensaft. |
| Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer | KHS-Food GmbH 53859 Niederkassel |
| Weitere Hinweise | pro 100g |
| durchschnittliche Nährwertangaben | 1003kj/236kcal |
| Brennwert(kJ/kcal) | <0,1g |
| Fett | <0,1g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 60g |
| Kohlenhydrate | 59g |
| davon Zucker | <0,5g |
| Eiweiß | 0,01g |
| Salz | 1g |
In der Manufaktur St. Dalfour entsteht seit über 100 Jahren Fruchtgenuss in Perfektion: Nach einem traditionellen Familienrezept werden handverlesene Früchte aus der Weinregion Bordeaux behutsam zu köstlichen Fruchtaufstrichen verarbeitet - ihre einzigartige Süße erhalten sie ausschließlich aus Trauben- und Fruchtsäften. Probieren Sie den Orangen & Ingwer Fruchtaufstrich in der Edition von Der Feinschmecker - der intensive Geschmack vollreifer Orangen wird mit würzigem Ingwer fein abgerundet. Ideal zu einer Tasse Tee, als Begleitung würziger Käsesorten oder zum Verfeinern von Saucen und Dressings.
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl und trocken
- Zutatenverzeichnis
- Fruchtsaftkonzentrate, Orange, Ingwer, Geliermittel: Pektine, Zitronensaft
- Nährwertdeklaration
- Energie (kj) 895 Energie (kcal) 213,7 Fett (g) <0,8 gesättigte Fettsäuren (g) <0,01 Kohlenhydrate (g) 52 davon Zucker (g) 51,3 Eiweiß (g) <0,5 Salz (g) 0,03 Natrium (g) 0,0
- Allergene
- Keine
- Gewicht
- 280 g
- Lebensmittelunternehmen
- KHS-Food GmbH Kiebitzweg 28 53859 Niederkassel
- Verkehrsbezeichnung
- St. Dalfour Ingwer Orange
- Hersteller
- KHS-Food GmbH
- Herstellernummer
- 74662
- EAN
- 3492390001038
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl und trocken
- Zutatenverzeichnis
- Fruchtsaftkonzentrate, Orange, Ingwer, Geliermittel: Pektine, Zitronensaft
- Nährwertdeklaration
- Energie (kj) 895 Energie (kcal) 213,7 Fett (g) <0,8 gesättigte Fettsäuren (g) <0,01 Kohlenhydrate (g) 52 davon Zucker (g) 51,3 Eiweiß (g) <0,5 Salz (g) 0,03 Natrium (g) 0,0
- Allergene
- Keine
- Gewicht
- 280 g
- Lebensmittelunternehmen
- KHS-Food GmbH Kiebitzweg 28 53859 Niederkassel
- Verkehrsbezeichnung
- St. Dalfour Ingwer Orange
- Hersteller
- KHS-Food GmbH
- Herstellernummer
- 74662
- EAN
- 3492390001038
Passt auch dazu

St. Dalfour Fruchtaufstrich Erdbeere Brotaufstrich Konfitüre 280g
13,89 €/1kg
3,89 €
Verkäufer: artbook-service

St. Dalfour Fruchtaufstrich Schwarzkirschen Aufstrich Konfitüre 280g
13,89 €/1kg
3,89 €
Verkäufer: artbook-service

St. Dalfour Fruchtaufstrich Heidelbeeren Brotaufstrich Konfitüre 280g
13,89 €/1kg
3,89 €
Verkäufer: artbook-service

St. Dalfour Fruchtaufstrich Kumquat Brotaufstrich Konfitüre 280g
16,46 €/1kg
4,61 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

St. Dalfour Fruchtaufstrich Aprikosen Brotaufstrich Konfitüre 280g
15,96 €/1kg
4,47 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

St. Dalfour Williamsbirnen köstlicher Fruchtaufstrich Konfitüre 280g
13,89 €/1kg
3,89 €
Verkäufer: artbook-service

St. Dalfour Fruchtaufstrich Orange Brotaufstrich Konfitüre 280g
13,89 €/1kg
3,89 €
Verkäufer: artbook-service

St. Dalfour Fruchtaufstrich Mirabellen Brotaufstrich Konfitüre 280g
15,96 €/1kg
4,47 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

St. Dalfour Himbeere und Granatapfel Fruchtaufstrich Konfitüre 280g
13,89 €/1kg
3,89 €
Verkäufer: artbook-service

St. Dalfour Feigen Fruchtaufstrich Brotaufstrich Konfitüre 280g
13,89 €/1kg
3,89 €
Verkäufer: artbook-service

St. Dalfour Fruchtaufstrich Brombeeren Brotaufstrich Konfitüre 284g
16,46 €/1kg
4,61 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

St. Dalfour Mango Ananas Fruchtaufstrich Brotaufstrich Konfitüre 280g
15,96 €/1kg
4,47 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

St. Dalfour Fruchtaufstrich Pfirsich Aufstrich Konfitüre 280g
15,96 €/1kg
4,47 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

St. Dalfour Fruchtaufstrich Cranberries und Heidelbeeren 280g
13,89 €/1kg
3,89 €
Verkäufer: artbook-service

St. Dalfour Fruchtaufstrich Himbeeren Brotaufstrich Konfitüre 280g
16,46 €/1kg
4,61 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

St. Dalfour Fruchtaufstrich Vier Frucht Aufstrich Konfitüre 280g
15,96 €/1kg
4,47 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

St. Dalfour Orange Ginger Vruchtenspread 284g – Natural, Sugar-Free Fruit Spread
30,14 €/1kg
8,56 €
Verkäufer: Pantry_Intl

10 x Lavendelsäckchen mit B i o Lavendel aus Frankreich
1.490,00 €/1kg
14,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: tee-markt24

Akkupack PBA 18V 2.5Ah W-B
21,95 €
Verkäufer: HORNBACH_Baumarkt_AG

St. Dalfour Fruchtaufstrich Mango und Passionsfrucht Konfitüre 284g
13,89 €/1kg
3,89 €
Verkäufer: artbook-service

GLUTENFREIE -AVOCADO-CREME 140 g – ALLOS
21,36 €/1kg
2,99 €
Verkäufer: taleoo

Merax Jugendbetten 90x200cm mit lattenrost und Kopfteil, Einzelbett Massivholzbett Kiefer Bettgestell Bett Gästebett, Weiß
92,99 €
-3,00 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
89,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MERAX

Wasa Knäckebrot Delicate Crisp Sesam & Meersalz (190g Packung)
51,00 €/1kg
9,69 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Den gamle Fabrik Orange Fruchtaufstrich 380g
25,32 €/1kg
9,62 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
84% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
84%13% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
13%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%3% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
3%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 29. Juni 2023 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Dalfour - bester Brotaufstrich ohne Zucker
Die Lieferung hat 14 (!) Tage gedauert (bestellt 13.6. - geliefert 27.6.), was eigentlich inakzeptabel ist! Leider ist dieses Produkt nicht überall erhältlich und wenn man es braucht, bleibt meist nur Kaufland. Das Produkt selbst ist unschlagbar, wenn man auf Zucker und künstliche Zuckerzusätze verzichten möchte/muss.
Bewertet am 2. Juni 2022 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Endlich wieder gefunden!
Selbstgekochte Erdbeermarmelade mit einer Portion Kumquat - Aufstrich und ein wenig Sternanis ist unvergleichlich frisch im Geschmack...
Bewertet am 25. März 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
DALFOUR Marmelade
Kumquat von Dalfour ist ein besondere Marmelade, sehr intensiv im Geschmack
Bewertet am 31. August 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Sehr gut, leider mir Plastik verpackt.
Qualität ist hervorragend.
Bewertet am 17. Dezember 2023 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Lecker
Schmeckt sehr gut
Bewertet am 4. August 2022 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Marmelade
Super lecker,schneller Versand immer wieder gerne
Bewertet am 13. Oktober 2020 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Schade, dass es nicht mehr produziert wird
Sehr leckere außergewöhnliche Marmelade. Schnelle Lieferung durch real.
Bewertet am 22. August 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Sehr gut
Artikel ist schon länger bekannt,sehr gut
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

ALLNUTRITION FRULOVE In Jelly Blueberry 1000g Marmelade Beere Früchte



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
14,95 €
Verkäufer: Allnutrition
14,95 €/1l

6x Rigoni Di Asiago Fiordifrutta Agrumi e Zenzero Zitrus und Ingwer 250g + Italian Gourmet Polpa 400g
34,55 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
32,67 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
16,67 €/1kg

ALLNUTRITION Frulove In Jelly Double Berry 1000g Blaubeermarmelade bis zu 80 % Beerenfrüchte



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
14,95 €
Verkäufer: Allnutrition
14,95 €/1l

Den gamle Fabrik Erdbeere Fruchtaufstrich 600g



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(24)Anzahl Bewertungen: 24
5,99 €
Verkäufer: Needforsweet
9,98 €/1kg

Grafschafter Obstwiese Apfelkraut (8x320g Glas)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
22,11 €
Verkäufer: atundo
8,64 €/1kg

Zuegg, Confettura Extra di Albicocche, Aprikosen marmelade, apricot jam, 6x 320g + Italian Gourmet polpa 400g
24,29 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
23,58 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
10,16 €/1kg

ALLNUTRITION FRULOVE In Jelly Cherry 1000g Marmelade Früchte Kirsche



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
12,95 €
Verkäufer: Allnutrition
12,95 €/1l

Den Gamle Fabrik Orange Fruchtaufstrich 600g



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(20)Anzahl Bewertungen: 20
5,99 €
Verkäufer: Needforsweet
9,98 €/1kg

GOLDEN PEANUT Apfelpektin Pektin Geliermittel glutenfrei ohne Zusätze 1kg



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(58)Anzahl Bewertungen: 58
38,90 €
Verkäufer: Golden-Peanut
38,90 €/1kg

-PFLAUMENKONFITÜRE OHNE ZUCKERZUSATZ 340 g – BATOM
8,25 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka
24,26 €/1kg

ALLNUTRITION FRULOVE In Jelly Peach 1000g Marmelade Früchte Pfirsich



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
11,95 €
Verkäufer: Allnutrition
11,95 €/1l

ALLNUTRITION FRULOVE In Jelly Raspberry & Apple 1000g Marmelade Früchte Himbeer-Apfel



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
11,95 €
Verkäufer: Allnutrition
11,95 €/1l

Darbo Erdbeer Naturrein Konfitüre Extra Dekorglas 640g 6er Pack



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
49,19 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
12,81 €/1kg

Hero 8000080004365, JAM, Kirsche (Frucht), 280 g, 44 kcal, 186 kJ, 0,1 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
4,48 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
4,30 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
15,36 €/1l

Den Gamle Fabrik Himbeere Fruchtaufstrich 600g



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(13)Anzahl Bewertungen: 13
5,99 €
Verkäufer: Needforsweet
9,98 €/1kg

Sizilianische Feigenkonfitüre 360g - Agrisicilia



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
8,54 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
8,18 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
14,87 €/1kg

Hero 8000080004358, JAM, Himbeere, Erdbeere, Heidelbeere, Blackberry, 280 g, 40 kcal, 166 kJ, 0,1 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
4,48 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
4,30 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
8,96 €/1kg

Brombeermarmelade aus Sizilien 360g - Agrisicilia



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
7,03 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
6,73 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
12,24 €/1kg

Zuckerwatte | Schneemann im Eimer | - Wegmann
9,99 €
Verkäufer: Blitzversand1855
199,80 €/1kg