5,0



Basierend auf 4 Bewertungen
Monin Caramel Sauce, 500ml
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
13,73 €
27,46 € / 1l
Kostenloser Versand
Zu dir nach Hause
Kostenlose Rückgabe – 14 Tage
Unsere bestenDeals
Sonstige Saucen & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Karamell Toffee Sauce 1 kg Topping für Eis Desserts Waffeln Pancakes6,49 €/1l
6,49 €
Verkäufer: Hopser-Funfood

Weitere Informationen zur Anzeige
GymBeam - Kokosnuss-Amino-Sauce, 250 ml35,76 €/1l
8,94 €
Verkäufer: GymBeam

Weitere Informationen zur Anzeige
WIBERG Aioli Sauce 750ml21,32 €/1l
15,99 €
Verkäufer: Food-United

Weitere Informationen zur Anzeige
Sos meksykański Łowicz 500 g10,04 €/1kg
5,02 €
Verkäufer: eMaja24_Market

Schwartau Coffee Shop Caramel Topping, 250ml
15,56 €/1l
3,89 €
Verkäufer: GOURVITA

Monin Salted Caramel Sauce 0,5 Liter
11,71 €/1l
8,20 €
Verkäufer: Coffeefair

Lotus Biscoff Topping 1kg
27,69 €/1kg
29,96 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HAPPY_GIFTERS

Dr. Oetker Sos o smaku słonego karmelu 200 g
14,87 €/1kg
3,42 €
Verkäufer: Katomix

Frusco - Topping - Toffee-Karamell - 500 ml
31,14 €/1l
15,57 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Compliment-NL

GymBeam ZERO SYRUP Schokolade – ohne Zucker, Topping, Sirup ohne Fett, ideal zum Verfeinern von Gerichten und Desserts, glutenfrei, laktosefrei, vegetarisch und vegan
15,47 €/1l
4,95 €
Verkäufer: GymBeam

Schwartau Schoko Sauce 760ml - vegane Rezeptur
21,37 €/1l
16,24 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: somnia24

Łowicz Tomatenspaghetti-Sauce 500 g
8,22 €/1kg
4,11 €
Verkäufer: eMaja24_Market

Ölhorn Ravigo Sauce (10 Liter)
4,85 €/1l
48,47 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Compliment-NL

Aprikosen-Senf-Sauce, 120 g
38,42 €/1kg
4,61 €
Verkäufer: Dunekacke_Wilms_Feinkost

Develey Knoblauchsauce 410 g
6,80 €/1kg
3,13 €
Verkäufer: Katomix

Remia - Ravigote Sauce - 2,5ltr
9,58 €/1l
23,95 €
Verkäufer: 4Ustore

Sweet Chocolate Sauce
14,76 €/1l
3,69 €
Verkäufer: GOURVITA

Quitten-Senf-Sauce, 120 g
38,42 €/1kg
4,61 €
Verkäufer: Dunekacke_Wilms_Feinkost

Develey Sweet Onion Sauce - 300ml
7,97 €/1l
2,39 €
Verkäufer: Saucenshop

Oliehoorn Mayonnaise-Saucen 10 Liter
5,16 €/1kg
61,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Compliment-NL
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Durch Erhitzen und Schmelzen von Zucker entsteht Karamell, das mit seinem köstlichen Geschmack und seiner goldbrauen Farbe vielen Desserts und Süßwaren ihren unverwechselbaren Charakter verleiht: Gebrannte Mandeln, Crème Caramel, Gebäck...
Die cremige MONIN Caramel Sauce ist das perfekte Topping für heiße und kalte Kaffee-Spezialitäten, sowie Eisspezialitäten und andere Desserts.
Monin Karamellsauce 500 ml
MONIN Karamellsauce hat eine wunderbar zarte, cremige Konsistenz. Sie macht Getränke und Desserts noch schmackhafter und appetitlicher.
Monin Sirupe und Saucen sind von höchster Qualität und eine attraktive Ergänzung für Getränke, Kaffee, Desserts und Bier. Die französische Premiummarke bietet innovative Geschmackslösungen für Feinschmecker basierend auf über einem Jahrhundert Tradition traditioneller Craft-Getränke.
Produkteigenschaften:
- Fassungsvermögen: 500 ml
- Geschmack: Karamell, ein köstlicher, intensiver Karamell-Toffee-Geschmack. Unglaublich cremig, geschmeidig, mit einer perfekt ausgewogenen Konsistenz.
- Farbe: Gold, Hellbraun
- Anwendung: Macchiato, Latte, Cappuccino, Shake, Eis, Toppings
- Hersteller: Monin
Karamell entsteht, wenn Zucker hohen Temperaturen ausgesetzt wird. Dieser Prozess wird Karamellisierung genannt. Dabei schmilzt der Zucker und erhält eine glasig-braune Farbe. Sein Karamellgeschmack ist unvergleichlich, besonders in Kombination mit Banane oder Apfel in einem Latte, wo er sein samtiges Aroma entfaltet. Besonders köstlich schmeckt er in Kombination mit MONIN Lemon Tart Sirup in einem cremigen Shake.
Monin Sauce Caramel 0,5l Karamel Soße Karamell Karamellsoße
Caramel ist eine Geschmacksnote, die total beliebt ist und Ihrem Kaffee ein wunderbares Geschmackserlebnis schenkt.
Monin als weltweiter Marktführer für Gourmetsirups
Monin zählt zu durch die jahrelange Erfahrung zu den Produzenten von sehr hochwertigen und exquisiten Sirups und Saucen, die optimal in der Gastronomie Verwendung finden.
Überall einsetzbar
Da Monin Sauce Caramel nicht nur Kaffee, Eiskaffee oder heißer Schokolade eine besondere Note verleiht, sondern auch zur Zubereitung von Desserts und Eisbechern eingesetzt werden kann, ist Monin Sauce Caramel unentbehrlich in Gastronomie und Hotellerie. Auch für die Büroküche kann Monin Sauce geordert werden, um die Kaffeepause mit einem herrlichen Karamellgeschmack zu verschönern.
* für jedes Dessert oder Eis
* für alle Kaffeespezialitäten
* praktische 0,5l Flasche
* beliebte Geschmacksnote
Rezept Caramel Iced Coffee:
20 ml MONIN La Sauce Caramel
30 ml MONIN Le Concentré Cold Brew
150 ml kalte Milch (optional Haferdrink)
opt. MONIN L’Artiste Caramel
Monin Caramel zart buttrig nussiger Geschmack mit feinherbe Süße 500ml
Neue Premium-Sauce in gewohnter Monin-Qualität. Zur Verfeinerung von Kaffee, Dekoration der Sahnehaube, für dekorative Desserts und Eisbecher in der praktischen 500ml-Squeeze-Flasche mit integriertem Ausgießer. Geschmack: Karamell.
Bernard-Massard Sektkellerei GmbHJakobstr. 854290 TrierZutaten: Gezuckerte entrahmte Kondensmilch (26.7%), Zucker, Wasser, Glucose-Sirup angereichert mit Fructose, Caramel, Butter (4.2%), modifizierte Stärke: E1422, Aroma, Farbstoff: Caramel E150a, Salz, Emulgator: E471, Säuerungsmittel: Zitronensäure, Konservierungsstoff: E202. Caramel Gehalt: mind. 8%, Enthält MILCH.
Nährwertangaben 100 Gramm, 100 ml
Energie (kJ) 1591.00 kJ
Energie (kcal) 380.249 kcal
Fett 5.70 Gramm
davon:
- Gesättigte Fettsäuren 2.90 Gramm
Kohlenhydrate 71.00 Gramm
davon:
- Zucker 67.00 Gramm
Eiweiß 11.00 Gramm
Salz 0.2 Gramm
Allergene: MILCH und daraus gewonnene Erzeugnisse,
Kühl und trocken lagern
Monin Karamellcreme 50cl bezieht sich auf karamellisierten Zucker, der traditionell durch Schmelzen von Zucker in einem Topf mit Wasser gewonnen wird. Der reiche Geschmack und die Farbe von Karamell stammen vom Erhitzen und Schmelzen von Zucker.
Karamell ist beliebt in Gourmet-Cafés, alkoholfreien Getränken, Cocktails und Desserts; Es lässt sich auch gut mit anderen Geschmacksrichtungen kombinieren.
Caramel Cream (Caramel) Monin wurde speziell für Kaffeeprofis entwickelt und wird aus den besten Zutaten und natürlichen Aromen hergestellt. Es bietet einen Geschmack, der perfekt zum Espresso passt und selbst die anspruchsvollsten Fans von "Café con leche" und "Macchiato" erfreut.
Feststellung aus der Weinprobe Monin Karamellcreme 50cl
Monin Karamellcreme 50cl ist hellbraun.
Reichhaltiges Karamellaroma und authentischer und cremiger Karamellgeschmack.
- Produkttyp:
- Dessert-Sauce
- Geschmack:
- Karamell
- Volumen (ml):
- 500 ml
- Volumen (g):
- 650 g
- Spendertyp:
- Quetschbare Flasche
- Wesentliche Inhaltsstoffe:
- Glukose, Zucker
- Haltbarkeit:
- 18 Monat( e)
- Brennwert (pro 100 g):
- 378 kcal
- Brennwert (pro 100 g):
- 1600 kJ
- Proteingehalt (pro 100 g):
- 3,4 g
- Fettgehalt (pro 100g):
- 4,7 g
- Zuckergehalt (pro 100g):
- 71,5 g
- Salzgehalt (pro 100g):
- 0,29 g
- Gehalt an gesättigten Fettsäuren (pro 100g):
- 3,2 g
- Kohlenhydratgehalt (pro 100 g):
- 79,3 g
Monin Sauce Caramel: Verfeinern Sie Cocktails, heiße und kalte Kaffee-Spezialitäten oder Desserts mit der leckeren Sauce.
- Aroma: Cremiges und ausbalanciertes Caramel-Aroma. Starke Butter-Toffee-Note
- vegetarisch
- glutenfrei
Inhalt: 0.5 L
Aufbewahrungshinweis: Trocken und kühl lagern
Produzent / Hergestellt für:
Vinco Import GmbH, Jakobstr. 8, 54290 Trier, Deutschland
Monin Karamellsoße ist ein exquisiter kulinarischer Genuss, der eine reiche und samtige Geschmacksschicht zu einer Vielzahl von Leckereien hinzufügt. Von belebten Cafés bis hin zu feinen Restaurants und heimischen Küchen ist diese Karamellsoße, verpackt in einem großzügigen 1,89-Liter-Behälter, zu einem festen Bestandteil für diejenigen geworden, die die Essenz von Gourmet-Süße schätzen. Bekannt für ihre glatte Textur und den tiefen karamellisierten Geschmack verwandelt die Monin Karamellsoße gewöhnliche Getränke und Desserts in unvergessliche gastronomische Erlebnisse. Es ist nicht nur eine Soße; es ist eine vielseitige Zutat, die das Geschmacksprofil von allem, was sie berührt, verbessert und sie zu einem Favoriten unter Köchen und Baristas macht.Als führendes Unternehmen im Bereich Geschmackslösungen stellt Monin sicher, dass ihre Karamellsoße die höchsten Qualitätsstandards erfüllt. Diese Soße wird aus sorgfältig ausgewählten Zutaten hergestellt, um eine gleichbleibend reiche und cremige Textur zu erzeugen, die jede Dessert- oder Getränkekreation ergänzt. Ihr authentischer Karamellgeschmack, der aus natürlichen Quellen stammt, bietet eine perfekte Balance zwischen süßen und buttrigen Noten, die selbst die einfachsten Rezepte in etwas wirklich Besonderes verwandeln können. Reiche und Cremige Textur: Monin Karamellsoße ist bekannt für ihre außergewöhnlich glatte und reiche Konsistenz, die sie ideal als Topping oder Mischzutat für verschiedene kulinarische Anwendungen macht. Ihre cremige Beschaffenheit ermöglicht ein nahtloses Einmischen in Getränke wie Macchiatos, Lattes und Cappuccinos oder als dekadente Sauce über Desserts wie Eis und Kuchen. Authentischer Karamellgeschmack: Die Soße hat einen tiefen, karamellisierten Zuckergeschmack, der sowohl intensiv als auch tröstlich ist. Dieser echte Geschmack wird durch Monins Engagement für die Verwendung hochwertiger Zutaten erreicht, ohne auf künstliche Aromastoffe zurückzugreifen, was jede Anwendung zu einem reinen, verwöhnenden Erlebnis macht. Vielseitig Einsetzbar: Monin Karamellsoße ist unglaublich vielseitig und eignet sich für eine breite Palette von Anwendungen. Sie glänzt sowohl in kalten als auch in warmen Getränken, von Eistee und Limonade bis hin zu gemütlichen Wintergetränken. Darüber hinaus macht ihr reiches Geschmacksprofil sie zu einer hervorragenden Ergänzung für kulinarische Rezepte, wie Glasuren für Fleisch, Dressings für Salate oder als lebendige Sauce auf Desserts. Einfach Zu Verwenden: Verpackt in einer praktischen, leicht zu handhabenden Flasche, ermöglicht die Monin Karamellsoße eine präzise, gleichmäßige Dosierung, die in sowohl Bar- als auch Kücheneinstellungen entscheidend ist. Ihre konzentrierte Natur bedeutet, dass eine kleine Menge weit reicht, was hervorragende Kosten-Effizienz bietet. Für Profis und Hobbyköche: Egal, ob Sie ein professioneller Koch sind, der den nächsten Signature-Cocktail kreiert, oder ein Hobbykoch, der mit neuen Getränkerezepten experimentiert, bietet Monin Karamellsoße die Qualität und Geschmacksvielfalt, um all Ihre kreativen Bedürfnisse zu erfüllen. Anwendungen und Eignung:Monin Karamellsoße zeigt ihre Stärke in der Fähigkeit, das Geschmacksprofil von Getränken und Gerichten zu verbessern, ohne unnötige Zuckerstoffe hinzuzufügen: Cocktails und Mocktails: Kreieren Sie herausragende Karamell-Themen-Cocktails oder gesunde Mocktails, die alle Altersgruppen und Vorlieben ansprechen. Ihre natürliche Geschmacksvielfalt fügt jeder Schluck Tiefe hinzu. Spezialkaffee und Tee: Ein Hauch von Monin Karamellsoße verwandelt gewöhnlichen Kaffee und Tee in aromatische Genüsse, die perfekt für eine Café-Menü oder einen gemütlichen Nachmittag zu Hause sind. Kulinarische Kreationen: Neben Getränken verbessert die Monin Karamellsoße Desserts, Saucen und Dressings. Sie ist hervorragend in Käsekuchen, Glasuren oder sogar als Topping für Eis. Monin Karamellsoße ist mehr als nur ein praktisches Werkzeug; sie ist ein Tor zu endlosen kreativen Möglichkeiten in Cocktails und kulinarischen Anwendungen. Ihr natürlicher Karamellgeschmack, überlegene Qualität und Vielseitigkeit machen sie unverzichtbar für Profis und Hobbyköche. Steigern Sie Ihr Cocktail- und kulinarisches Spiel mit Monin Karamellsoße und erleben Sie den frischen Geschmack von Karamell in jeder Kreation.
Monin Karamellsauce bringt eine cremige Karamellnote in Kaffeegetränke, Desserts, Milkshakes und Toppings. Die Sauce enthält mindestens 8 % Karamell und enthält Milch.VerwendungLatte, Cappuccino und KaffeegetränkeMilkshakes und FrappésEis, Kuchen und DessertsToppings und süße KreationenZutatenGesüßte Magermilch-Kondensmilch (26,7 %), Zucker, Wasser, Glukose-Fruktose-Sirup, Karamell, Butter (4,2 %), modifizierte Stärke (E1442), Aroma, Farbstoff: Zuckerkulör (E150a), Salz, Emulgator (E471), Konservierungsstoff: Kaliumsorbat (E202), Säureregulator: Zitronensäure (E330). Karamellgehalt mindestens 8 %. Enthält Milch.Nährwerte pro 100 mlEnergie: 1587 kJ / 380 kcalFett: 5,7 g, davon gesättigte Fettsäuren: 2,9 gKohlenhydrate: 71,0 g, davon Zucker: 67,0 gProtein: 11,0 gSalz: 0,2 g
- Aufbewahrung und Verwendung
- Siehe Etikett
- Inhalt
- 0.5 l
- Zutatenverzeichnis
- Entrahmte gesüßte KondensMILCH (26,7%), Zucker, Wasser, Glucosesirup, Karamell, BUTTER (4,2%), modifizierte Stärke: E1442, natürliches Aroma, Farbstoffe; E150a, Salz, Emulgator: E471, Konservierungsstoff: E202, Säuerungsmittel: Citronensäure. Karamellgehalt: 8%
- Nährwertdeklaration
- Energie (kJ): 1600; Energie (kcal): 378; Fett (g)4,7; davon gesättigte Fettsäuren (g): 3,2; Kohlenhydrate (g): 79,3; davon Zucker (g): 71,5; Eiweiß (g): 3,4; Salz (g): 0,29
- Gewicht
- 500 g
- Lebensmittelunternehmen
- Monin
- Verkehrsbezeichnung
- Aromatisierte Karamell Sauce
- Hersteller
- Herstellernummer
- 362003
- EAN
- 3052910044206
- Aufbewahrung und Verwendung
- Siehe Etikett
- Inhalt
- 0.5 l
- Zutatenverzeichnis
- Entrahmte gesüßte KondensMILCH (26,7%), Zucker, Wasser, Glucosesirup, Karamell, BUTTER (4,2%), modifizierte Stärke: E1442, natürliches Aroma, Farbstoffe; E150a, Salz, Emulgator: E471, Konservierungsstoff: E202, Säuerungsmittel: Citronensäure. Karamellgehalt: 8%
- Nährwertdeklaration
- Energie (kJ): 1600; Energie (kcal): 378; Fett (g)4,7; davon gesättigte Fettsäuren (g): 3,2; Kohlenhydrate (g): 79,3; davon Zucker (g): 71,5; Eiweiß (g): 3,4; Salz (g): 0,29
- Gewicht
- 500 g
- Lebensmittelunternehmen
- Monin
- Verkehrsbezeichnung
- Aromatisierte Karamell Sauce
- Hersteller
- Herstellernummer
- 362003
- EAN
- 3052910044206
Passt auch dazu

Monin Dark Chocolate Sauce, 500ml
27,94 €/1l
13,97 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Compliment-NL

Monin White Chocolate Sauce, 500mlEinweg
28,70 €/1l
14,35 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Compliment-NL

2x Monin Vanille / Vanilla Sirup, 250 ml FlascheEinweg
22,10 €/1l
11,05 €
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling

VILEDA Komplett-Set UltraMax 2in1 Set
UVP38,79 €
23,89 €
Verkäufer: Hitseller-Shop

Relaxdays Backform Set 5-teilig, 26er Springform mit Rohrboden, Kastenform, Obstbodenform, Backpinsel, Stahl, anthrazit
19,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Relaxdays

4 Stück für Vileda Wischmopp Ersatzbezug, Bodenwischer Ersatzbezug für alle Bodenarten,Wischbezug Kompatibel für O-Cedar Vileda UltraMax/UltraMaT 2in1
14,52 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Schulkind24

Apple iPhone USB‑C auf Lightning Kabel 1m USB C Ladekabel iPhone 14 13 12 11 X Pro Max
8,49 €/1m
8,49 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Voltura

Monin Sirup Vanille aus Madagaskar, 250mlEinweg
23,96 €/1l
5,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TRONYQ

Schwartau Coffee Shop Caramel Topping, 250ml
15,56 €/1l
3,89 €
Verkäufer: GOURVITA

Monin Sirup Caramel, 250mlEinweg
18,36 €/1l
4,59 €
Verkäufer: GOURVITA

Monin 362202, Dessert-Sauce, Erdbeere, 1000 ml, Flasche, Zucker, 18 Monat( e)Einweg
13,24 €/1l
14,37 €
-7%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
13,24 €
Verkäufer: Coffeefair

Monin Salted Caramel Sauce 0,5 Liter
11,71 €/1l
8,20 €
Verkäufer: Coffeefair

Monin Sirup Caramel light, 1LEinweg
10,99 €/1l
10,99 €
Verkäufer: GOURVITA

Kaffee-Sirup, Monin "Caramel", 250 mlEinweg
31,32 €/1l
7,83 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Sparbude_de

Kaffee-Sirup, Monin "Vanille", 250 mlEinweg
18,76 €/1l
4,69 €
Verkäufer: Sparbude_de

Monin Sirup Caramel, 1LEinweg
9,99 €/1l
9,99 €
Verkäufer: BerlinBottle

Lotus Biscoff Topping 1kg
27,69 €/1kg
29,96 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HAPPY_GIFTERS

Monin Weisse Schokolade Sirup natuerliches Aroma cremig fein 250 mlEinweg
18,36 €/1l
4,59 €
Verkäufer: FROGcoffee

Monin Sirup Coffee Set, Dessertsirup, Amaretto, Karamell, Ingwer, Haselnuss, Vanille, 250 ml, FlascheEinweg
65,96 €/1l
16,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: foody-fox

Monin Pisak Latte Art Kakao 150 ml
7,87 €/1l
5,51 €
Verkäufer: FROGcoffee

Monin Siruppumpe 10 ml GLAS 1 Liter
9,10 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24

Pancakes Bratpfanne Pancake Pfannkuchen 3-fache Beschichtung Spiegeleier Oladji
34,95 €
Verkäufer: IM-Trading_GmbH

Schwartau Coffee Shop Caramel Sirup, 200mlEinweg
17,20 €/1l
3,44 €
Verkäufer: FROGcoffee
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden



















Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 16. Juni 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Super Produkt zu einem super Preis
Er ist sehr lecker im Eiskaffee
Bewertet am 27. August 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 27. August 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 30. Mai 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Karamell Toffee Sauce 1 kg Topping für Eis Desserts Waffeln Pancakes



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
6,49 €
Verkäufer: Hopser-Funfood
6,49 €/1l

Samyang Buldak Hot Chicken Carbonara Ramen – 10 × 130 g + Heartforcards Versandschutz
13,19 €
Verkäufer: Heartforcards
10,15 €/1kg

GOLDEN PEANUT Xanthan Gum Pulver veganer Stabilisator Emulgator 1kg



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(41)Anzahl Bewertungen: 41
15,90 €
Verkäufer: Golden-Peanut
15,90 €/1kg

Paprikapaste scharf Erös Pista 2 x 200g Univer aus Ungarn



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(10)Anzahl Bewertungen: 10
11,95 €
Verkäufer: WholeBasket
29,87 €/1kg

Develey Gurken Relish vegan 3er Pack (3x875ml Flasche) + usy Block



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
26,84 €
Verkäufer: atundo
10,22 €/1l

Lacroix Feigensauce fruchtig-pikant (560g Glas) + usy Block
25,24 €
Verkäufer: atundo
44,28 €/1kg

Gouda's Glorie Sweet Onion Sauce 6er Pack (6x550ml Flasche) + usy Block
27,17 €
Verkäufer: atundo
8,23 €/1l

WIBERG Aioli Sauce 750ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
15,99 €
Verkäufer: Food-United
21,32 €/1l

Fanex | Chili-käse-sauce - 950g - Würziger Käse - Snack-dip - Cremiger Dip



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
8,99 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
9,46 €/1kg

Fanex | Knoblauchsoße - 400g - Cremig - Aromatisch - Ideal Für Dips



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
4,99 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
12,47 €/1kg

GOLDEN PEANUT Xanthan Gum Pulver Verdickungsmittel geschmacksneutral 5kg



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(41)Anzahl Bewertungen: 41
49,90 €
Verkäufer: Golden-Peanut
9,98 €/1kg

Gut & Günstig sahnige Dessertsauce mit Vanillegeschmack VPE (12x500ml Packung) + usy Block
23,74 €
Verkäufer: atundo
3,96 €/1l

Thomy Les Sauce Hollandaise VPE (12x250ml Packung) + usy Block
23,99 €
Verkäufer: atundo
8,00 €/1l

Demi glace 200 g - Schronisko Bukowina
16,89 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
16,19 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
39,49 €/1kg

Fanex | Salsa Mexicana - 1 Kg - Pikant - Ideal Für Tacos - Würzig



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
10,99 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
10,99 €/1kg

12x Mutti Datterini Pelati, datterini geschälte Tomaten sauce, 100% Italienisch 440g (2x 220 g) + Italian Gourmet polpa 400g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
40,15 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
7,60 €/1l

Mutti Pizza-Sauce mit Gewürzen 4,1 kg
17,66 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
4,31 €/1l

WELA - Bolognese Sauce vegetarisch 'Pur' für 3,3 Ltr.
17,41 €
Verkäufer: TheSchnapper
5,28 €/1l

Sauce Hollandaise Paste - wela 810g - 3,1L



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
22,81 €
Verkäufer: TheSchnapper
7,36 €/1l

Fanex | Honig-senfsoße - 950g - Süß - Würzig - Ideal Für Grillgerichte - Perfekt Für Dips
5,69 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
5,99 €/1kg