Leimer Croutons ungewürzt für Suppen Salate und zum Knabbern 100g

Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.

6,99 €

69,90 € / 1kg

Kostenloser Versand

Zu dir nach Hause

Mi. 07. – Do. 08. Oktober
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
SCHNELL ZUGREIFEN!
Sonstige Backwaren & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Triopack MARLENKA Honigkugeln 3 x 235 g
Triopack MARLENKA Honigkugeln 3 x 235 g
25,72 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
18,13 €
Verkäufer: eMarlenka
Produktbild von 3+1 MARLENKA Himbeer-Honigkugeln 4 x 235 g
3+1 MARLENKA Himbeer-Honigkugeln 4 x 235 g
23,28 €/1kg
21,88 €
Verkäufer: eMarlenka
Produktbild von 3+1 MARLENKA® Wiener Honigkugeln 4 x 235 g
3+1 MARLENKA® Wiener Honigkugeln 4 x 235 g
23,28 €/1kg
21,88 €
Verkäufer: eMarlenka
Produktbild von WIBERG Dessert-Streuzucker Zubereitung 750g
WIBERG Dessert-Streuzucker Zubereitung 750g
22,65 €/1kg
16,99 €
Verkäufer: Food-United
Produktbild von Leimer Croutons Natur ungewürzt für Suppen Salat und zum Knabbern (100g Packung) + usy Block
Leimer Croutons Natur ungewürzt für Suppen Salat und zum Knabbern (100g Packung) + usy Block
14,64 €/1kg
2,08 €
-22%
1,61 €
Verkäufer: atundo
Produktbild von Mousline Aardappelpuree mit Käse, 160 g – cremige Kartoffelpüree-Mischung
Mousline Aardappelpuree mit Käse, 160 g – cremige Kartoffelpüree-Mischung
32,88 €/1kg
5,26 €
Verkäufer: Pantry_Intl
Produktbild von Panko Grobes Paniermehl
Panko Grobes Paniermehl
19,07 €/1kg
3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
3,49 €
Verkäufer: GOURVITA
Produktbild von Schär Fladenbrot 180g
Schär Fladenbrot 180g
22,17 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
3,99 €
Verkäufer: taleoo
BAGIETKA Z ZIARNAMI BEZGLUTENOWA 175 g - BALVITEN
GLUTENFREIES BAGETTE MIT KÖRNERN 175 g – BALVITEN
27,43 €/1kg
5,08 €
-5%
4,80 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka
Produktbild von GLUTENFREIE -MAISWAFFELN 120 g – FIORENTINI
GLUTENFREIE -MAISWAFFELN 120 g – FIORENTINI
20,25 €/1kg
2,43 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka
Produktbild von GLUTENFREIE -MAISRINGE MIT ROSMARIN 50 g – FIORENTINI
GLUTENFREIE -MAISRINGE MIT ROSMARIN 50 g – FIORENTINI
23,60 €/1kg
1,26 €
-6%
1,18 €
Verkäufer: KoopjesDrogisterij
Produktbild von UNGESALZENE -MAIS-HIRSE-WAFFELN 62 g – BIOMINKI
UNGESALZENE -MAIS-HIRSE-WAFFELN 62 g – BIOMINKI
35,32 €/1kg
2,19 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka
Produktbild von Ketogener Pizzaboden 190g - Schronisko Bukowina
Ketogener Pizzaboden 190g - Schronisko Bukowina
24,30 €/1kg
5,59 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von WELA Speisestärke
WELA Speisestärke
6,25 €/1kg
15,62 €
Verkäufer: TheSchnapper
BUŁKI PITA BEZGLUTENOWE (2 szt.) 190 g - INCOLA
GLUTENFREIE PITA-BRÖTCHEN (2 Stück) 190 g – INCOLA
20,53 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
3,90 €
Verkäufer: Yulka-Shop
Produktbild von Olvarit Tomaat Rundvlees Aardappel Babybrei 6 Monate+ 200g – Nährstoffreiche Mahlzeit
Olvarit Tomaat Rundvlees Aardappel Babybrei 6 Monate+ 200g – Nährstoffreiche Mahlzeit
10,30 €/1kg
2,15 €
-4%
2,06 €
Verkäufer: KoopjesDrogisterij
Produktbild von GLUTENFREIES -VOLLKORNBROT IN SCHEIBEN 250 g – BALVITEN
GLUTENFREIES -VOLLKORNBROT IN SCHEIBEN 250 g – BALVITEN
21,04 €/1kg
5,26 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka
Produktbild von Bibigo Bulgogi Marinade Original 80g
Bibigo Bulgogi Marinade Original 80g
18,63 €/1kg
1,49 €
Verkäufer: Saigon-Monsun
Produktbild von KuchenMeister Stollenkonfekt Bratapfel 300g
KuchenMeister Stollenkonfekt Bratapfel 300g
15,70 €/1kg
5,26 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Leimer Croutons ungewürzt für Suppen Salate und zum Knabbern 100g

In Würfel geschnittenes Weißbrot zart geröstet ungewürzt, die ideale Einlage für Suppen, oder peppen Sie Ihre Salate auf, oder Knabbern Sie die kleinen Würfelchen.

LEIMER KGKotzinger Str. 1683278 Traunstein

Zutaten: WEIZENMEHL, Palmfett (segregated), Salz, Hefe, Zucker. Kann Spuren von Milcherzeugnissen und Sellerie enthalten.

Nährwertangaben: Nährwert pro 100g:
Brennwert: 1905kJ/454kcal,
Fett: 17,9g,
davon gesättigte Fettsäuren: 9,2g,
Kohlenhydrate: 60,5g,
davon Zucker: 4,1g,
Ballaststoffe: 3,2g,
Eiweiß: 11,1g,
Salz: 2,5g, 
 
Allergene: Enthält GLUTENHALTIGES GETREIDE und daraus gewonnene Erzeugnisse.

Kühl und trocken lagern.



LEIMER Bon appétit Croutons für Suppen und Salate. Als Knabbergebäck eine Köstlichkeit! Für LEIMER Croutons werden extra gebackene, frische Weißbrote in Würfel geschnitten und zart geröstet.

Leimer Croutons ungewürzt 100gknusprigCroutons werden aus ofenfrischem Weißbrot hergestelltungewürzt
Aufbewahrung und Verwendung
Für Suppen, Salate und zum Knabbern Trocken lagern. Vor Licht schützen.
Zutatenverzeichnis
WEIZENMEHL, Palmfett (segregated), Salz, Hefe, Zucker
Nährwertdeklaration
Brennwert: 1905kJ/454kcal, Fett: 17,9g, davon gesättigte Fettsäuren: 9,2g, Kohlenhydrate: 60,5g, davon Zucker: 4,1g, Ballaststoffe: 3,2g, Eiweiß: 11,1g, Salz: 2,5g
Gewicht
100 g
Lebensmittelunternehmen
LEIMER KG Kotzinger Str. 16 83278 Traunstein
Verkehrsbezeichnung
Croutons ungewürzt
Hersteller
Herstellernummer
32498
EAN
4000186036103

Aufbewahrung und Verwendung
Für Suppen, Salate und zum Knabbern Trocken lagern. Vor Licht schützen.
Zutatenverzeichnis
WEIZENMEHL, Palmfett (segregated), Salz, Hefe, Zucker
Nährwertdeklaration
Brennwert: 1905kJ/454kcal, Fett: 17,9g, davon gesättigte Fettsäuren: 9,2g, Kohlenhydrate: 60,5g, davon Zucker: 4,1g, Ballaststoffe: 3,2g, Eiweiß: 11,1g, Salz: 2,5g
Gewicht
100 g
Lebensmittelunternehmen
LEIMER KG Kotzinger Str. 16 83278 Traunstein
Verkehrsbezeichnung
Croutons ungewürzt
Hersteller
Herstellernummer
32498
EAN
4000186036103
Passt auch dazu
Produktbild von Meica Geflügel Würstchen in Eigenhaut extra zart 6 Stück 180g
Meica Geflügel Würstchen in Eigenhaut extra zart 6 Stück 180g
17,28 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
3,11 €
Verkäufer: atundo
Produktbild von Leimer Croutons mit Kräuter
Leimer Croutons mit Kräuter
62,70 €/1kg
6,27 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose
Produktbild von Leimer Croutons Zwiebel Knoblauch zart geröstetes Weißbrot 100g
Leimer Croutons Zwiebel Knoblauch zart geröstetes Weißbrot 100g
17,80 €/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 14
1,78 €
Verkäufer: sayfresh
Produktbild von Schogetten Edel-Zartbitter 100g
Schogetten Edel-Zartbitter 100g
37,23 €/1kg
3,8Durchschnittsbewertung: 3,8 von 5Anzahl Bewertungen: 4
4,17 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Restocks-Home
Produktbild von Leimer Bon Appetit Croutons in der Sorte Tomate 100g 5er Pack
Leimer Bon Appetit Croutons in der Sorte Tomate 100g 5er Pack
14,06 €/1kg
7,03 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Ferrero KINDER HAPPY MOMENTS MINI, Chocolate snacks, Schokolade, 162 g, 2360 kJ, 566 kcal, 8,7 g
Ferrero KINDER HAPPY MOMENTS MINI, Chocolate snacks, Schokolade, 162 g, 2360 kJ, 566 kcal, 8,7 g
28,00 €/1kg
3,3Durchschnittsbewertung: 3,3 von 5Anzahl Bewertungen: 6
4,48 €
Verkäufer: sayfresh
Produktbild von 150ml ITA-SAN Sushi Essig Essigzubereitung für Sushi (3% Säure) Sushi Vinegar
150ml ITA-SAN Sushi Essig Essigzubereitung für Sushi (3% Säure) Sushi Vinegar
10,60 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
1,59 €
Verkäufer: yoaxia
Produktbild von ProfiCook® 3in1 Küchenmaschine, Mixer und Entsafter | 1200W | Nachfüllöffnung | stufenlose Geschwindigkeit | inkl. 11 Zubehörteilen | PC KM 1063
ProfiCook® 3in1 Küchenmaschine, Mixer und Entsafter | 1200W | Nachfüllöffnung | stufenlose Geschwindigkeit | inkl. 11 Zubehörteilen | PC KM 1063
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 94
UVP139,00 €
74,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: profi-electro
Bestseller
A single, golden-brown bread roll is presented against a clean white background.
Vestakorn Schrippen - frische Handwerksbrötchen - 3 Stück
12,26 €/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 88
1,95 €
Verkäufer: Vestakorn
Produktbild von Bestron Waffelautomat mit Antihaftbeschichtung, 700 Watt, AMW700CO, Farbe:Kupfer
Bestron Waffelautomat mit Antihaftbeschichtung, 700 Watt, AMW700CO, Farbe:Kupfer
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 26
UVP44,95 €
37,56 €
Verkäufer: Wohnungstechnik
Produktbild von [ 500g ] ITA-SAN Spitzenreis Rundkorn, Sushi Reis | PREMIUM RICE Round Grain
[ 500g ] ITA-SAN Spitzenreis Rundkorn, Sushi Reis | PREMIUM RICE Round Grain
5,60 €/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
2,80 €
5% ab 2 Stück
Verkäufer: Restocks-Home
Produktbild von [ 200g ] RISH 100% Pure Kokosnusscreme Kokoscreme Creamed Coconut
[ 200g ] RISH 100% Pure Kokosnusscreme Kokoscreme Creamed Coconut
12,45 €/1kg
2,49 €
Verkäufer: yoaxia
Produktbild von Gebrüder Leimer Semmelwürfel Knödelbrot für sechs Stück 250g
Gebrüder Leimer Semmelwürfel Knödelbrot für sechs Stück 250g
8,20 €/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 14
2,05 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Pom-Bär Original 75g
Pom-Bär Original 75g
32,75 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
2,62 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Djuvec Reis
Djuvec Reis
4,66 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 24
2,19 €
Verkäufer: Rila_Die_Genussentdecker
Produktbild von Varta 04906, Einwegbatterie, AA, Alkali, 1,5 V, 12 Stück(e), Blau
Varta 04906, Einwegbatterie, AA, Alkali, 1,5 V, 12 Stück(e), Blau
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 54
UVP19,05 €
14,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Buntkauf-Online
Produktbild von Original Rösti 2er-Set
Original Rösti 2er-Set
5,95 €/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 18
5,95 €
Verkäufer: Schrader-Genussversand
Produktbild von Mango in Scheiben geschnitten in Sirup 425g - Diamant
Mango in Scheiben geschnitten in Sirup 425g - Diamant
5,22 €/1kg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
2,61 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Nordzucker Sweet Family Feiner Zucker mit Qualität und Erfahrung 1000g
Nordzucker Sweet Family Feiner Zucker mit Qualität und Erfahrung 1000g
1,75 €/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 23
1,75 €
Verkäufer: ABCSchnaeppchenmarkt
Produktbild von Bosch MCM3200W, 2,3 l, Weiß, Drehregler, 3 Disks, Kunststoff, Edelstahl
Bosch MCM3200W, 2,3 l, Weiß, Drehregler, 3 Disks, Kunststoff, Edelstahl
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 25
UVP114,99 €
87,25 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: expertDeutschland
Produktbild von Leimer Backerbsen 200g
Leimer Backerbsen 200g
38,95 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
7,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose
Produktbild von Reishunger Sushi Box (8-teilig, 4 Personen) - Zutaten Set für Sushi selber machen
Reishunger Sushi Box (8-teilig, 4 Personen) - Zutaten Set für Sushi selber machen
17,88 €/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 10
UVP24,99 €
16,99 €
Verkäufer: Reishunger
Produktbild von Lorenz Monster Munch Original 75g
Lorenz Monster Munch Original 75g
27,76 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
2,11 €
Verkäufer: Sparbude_de

Kundenbewertungen

Basierend auf 1 Bewertung
Bewertet am 5. November 2022 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Gute, schnelle Lieferung
Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Marlenka® Honigtorte mit Walnüssen 6+2 Vorteilspack - Honigkuchen, Torte, Kuchen  (8 x 800 g)
Marlenka® Honigtorte mit Walnüssen 6+2 Vorteilspack - Honigkuchen, Torte, Kuchen (8 x 800 g)
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
87,25 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: eMarlenka
13,63 €/1kg
Produktbild von MARLENKA® Glutenfreier Mix-Produkt | 2 x Glutenfreier Honigkuchen mit Walnüssen (2 x 800 g), 2 x Glutenfreie Honigkugeln (2 x 235 g), 4 x Glutenfreies Honigtörtchen mit Walnüssen (4 x 100 g)
MARLENKA® Glutenfreier Mix-Produkt | 2 x Glutenfreier Honigkuchen mit Walnüssen (2 x 800 g), 2 x Glutenfreie Honigkugeln (2 x 235 g), 4 x Glutenfreies Honigtörtchen mit Walnüssen (4 x 100 g)
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
49,08 €
Verkäufer: eMarlenka
19,87 €/1kg
Produktbild von MARLENKA® 3+1 Glutenfreie Honigtorte mit Walnüssen – Honigkuchen, Torte, Kuchen (4 x 800 g)
MARLENKA® 3+1 Glutenfreie Honigtorte mit Walnüssen – Honigkuchen, Torte, Kuchen (4 x 800 g)
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 6
43,63 €
Verkäufer: eMarlenka
13,63 €/1kg
Produktbild von MARLENKA® 3+1 Honigtorte mit Kakao – Honigkuchen, Torte, Kuchen (4 x 800 g)
MARLENKA® 3+1 Honigtorte mit Kakao – Honigkuchen, Torte, Kuchen (4 x 800 g)
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 6
43,63 €
Verkäufer: eMarlenka
13,63 €/1kg
Produktbild von MARLENKA® 3+1 Honigtorte mit Zitrone – Honigkuchen, Torte, Kuchen (4 x 800 g)
MARLENKA® 3+1 Honigtorte mit Zitrone – Honigkuchen, Torte, Kuchen (4 x 800 g)
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 6
43,63 €
Verkäufer: eMarlenka
13,63 €/1kg
Produktbild von MARLENKA® 3+1 Wiener Honigkuchen – Honigtorte, Torte, Kuchen (4 x 800 g)
MARLENKA® 3+1 Wiener Honigkuchen – Honigtorte, Torte, Kuchen (4 x 800 g)
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 6
43,95 €
Verkäufer: eMarlenka
13,73 €/1kg
Produktbild von Marlenka® Honigkugeln Mix 6+2 Vorteilspack (8 x 235 g)
Marlenka® Honigkugeln Mix 6+2 Vorteilspack (8 x 235 g)
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
43,75 €
Verkäufer: eMarlenka
23,27 €/1kg
Produktbild von Tortilla 35 cm ganze Schachtel mit 6 Stück Durum
Tortilla 35 cm ganze Schachtel mit 6 Stück Durum
41,73 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
41,73 €/1kg
Produktbild von Triopack MARLENKA Honigkugeln 3 x 235 g
Triopack MARLENKA Honigkugeln 3 x 235 g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
18,13 €
Verkäufer: eMarlenka
25,72 €/1kg
Produktbild von MARLENKA® Großer Honig-Mix-Produkt | Honigkuchen mit Walnüssen (800 g), 2 x Honigkugeln (2x 235 g), Honig-Tortenrolle mit Heidelbeeren (300 g) und Honigtörtchen mit Walnüssen (100 g)
MARLENKA® Großer Honig-Mix-Produkt | Honigkuchen mit Walnüssen (800 g), 2 x Honigkugeln (2x 235 g), Honig-Tortenrolle mit Heidelbeeren (300 g) und Honigtörtchen mit Walnüssen (100 g)
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
34,96 €
Verkäufer: eMarlenka
14,15 €/1kg
Produktbild von MARLENKA® Honigtorte mit Kakao Vorteilspack – 3er-Pack, Honigkuchen, Torte, Kuchen (3 x 800 g)
MARLENKA® Honigtorte mit Kakao Vorteilspack – 3er-Pack, Honigkuchen, Torte, Kuchen (3 x 800 g)
3,5Durchschnittsbewertung: 3,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
34,54 €
Verkäufer: eMarlenka
14,39 €/1kg
Produktbild von MARLENKA® Honigtorte mit Walnüssen Vorteilspack – 3er-Pack, Honigkuchen, Torte, Kuchen (3 x 800 g)
MARLENKA® Honigtorte mit Walnüssen Vorteilspack – 3er-Pack, Honigkuchen, Torte, Kuchen (3 x 800 g)
3,5Durchschnittsbewertung: 3,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
34,54 €
Verkäufer: eMarlenka
14,39 €/1kg
Produktbild von MARLENKA Honigkugeln MIX 6 x 235 g
MARLENKA Honigkugeln MIX 6 x 235 g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
32,91 €
Verkäufer: eMarlenka
2,33 €/1kg
Produktbild von MARLENKA® Obstmix-Produkt | Zitronenhonigkuchen (800 g), Wiener-Honigkugeln (235 g), Honig-Tortenrolle mit Heidelbeeren (300 g) und Honig-Tortenrolle
MARLENKA® Obstmix-Produkt | Zitronenhonigkuchen (800 g), Wiener-Honigkugeln (235 g), Honig-Tortenrolle mit Heidelbeeren (300 g) und Honig-Tortenrolle
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
32,92 €
Verkäufer: eMarlenka
20,13 €/1kg
Produktbild von Alcomat NUTRIMA Distillers Nutrient Hefenahrung – Nährstoffreiche Gärhefe für schnelle und effiziente Alkoholgärung, optimiert mit Thiamin, 10g
Alcomat NUTRIMA Distillers Nutrient Hefenahrung – Nährstoffreiche Gärhefe für schnelle und effiziente Alkoholgärung, optimiert mit Thiamin, 10g
4,45 €
Kostenloser Versand
6% ab 2 Stück
Verkäufer: Hugbert
445,00 €/1kg
Produktbild von Alcomat CACA 3x 10 g Kalziumkarbonat - Lebensmitteltaugliches Entsäuerungsmittel für Wein und Most, Säurereduktion, pH-Wert erhöhen, CO2-Freisetzung
Alcomat CACA 3x 10 g Kalziumkarbonat - Lebensmitteltaugliches Entsäuerungsmittel für Wein und Most, Säurereduktion, pH-Wert erhöhen, CO2-Freisetzung
5,29 €
Kostenloser Versand6% ab 2 Stück
Verkäufer: Hugbert
176,33 €/1kg
Produktbild von Alcomat CACA 10 g Kalziumkarbonat - Lebensmitteltaugliches Entsäuerungsmittel für Wein und Most, Säurereduktion, pH-Wert erhöhen, CO2-Freisetzung
Alcomat CACA 10 g Kalziumkarbonat - Lebensmitteltaugliches Entsäuerungsmittel für Wein und Most, Säurereduktion, pH-Wert erhöhen, CO2-Freisetzung
3,99 €
Kostenloser Versand6% ab 2 Stück
Verkäufer: Hugbert
399,00 €/1kg
Produktbild von Alcomat CACA 5x 10 g Kalziumkarbonat - Lebensmitteltaugliches Entsäuerungsmittel für Wein und Most, Säurereduktion, pH-Wert erhöhen, CO2-Freisetzung
Alcomat CACA 5x 10 g Kalziumkarbonat - Lebensmitteltaugliches Entsäuerungsmittel für Wein und Most, Säurereduktion, pH-Wert erhöhen, CO2-Freisetzung
5,99 €
Kostenloser Versand6% ab 2 Stück
Verkäufer: Hugbert
119,80 €/1kg
Produktbild von Alcomat VITAC 3x 10g Vitamin C Ascorbinsäure - Reines Antioxidans für die Weinherstellung, Farb- und Aromastabilisierung
Alcomat VITAC 3x 10g Vitamin C Ascorbinsäure - Reines Antioxidans für die Weinherstellung, Farb- und Aromastabilisierung
6,85 €
Kostenloser Versand
6% ab 2 Stück
Verkäufer: Hugbert
228,33 €/1kg
Produktbild von Alcomat NUTRIMA Distillers Nutrient Hefenahrung – Nährstoffreiche Gärhefe für schnelle und effiziente Alkoholgärung, optimiert mit Thiamin, 10x 10g
Alcomat NUTRIMA Distillers Nutrient Hefenahrung – Nährstoffreiche Gärhefe für schnelle und effiziente Alkoholgärung, optimiert mit Thiamin, 10x 10g
13,29 €
Kostenloser Versand6% ab 2 Stück
Verkäufer: Hugbert
132,90 €/1kg