4,7



Basierend auf 3 Bewertungen
Moselland Riesling Steillage Lieblich - 0,75 l
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
9,47 €
Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
8,12 €-14%
10,83 € / 1l
Hammer-Preis
im deutschlandweiten Vergleich
Artikel erfordert
Altersprüfung
Gib im weiteren Bestellvorgang dein Geburtsdatum an.
zzgl. 6,95 € Versand
Zu dir nach Hause
Unsere bestenDeals
Weißwein & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Riesling aus der Steillage trocken - Peter & Peter10,20 €/1l
7,65 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Weitere Informationen zur Anzeige
Württemberger Edition Gourmet Blanc De Noir Cuvée Württemberg QbA trocken 2019 Deutschland | 11,5 % vol | 0,75 l10,84 €/1l
8,13 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Württemberg Riesling Süss & Fruchtig | 9,5 % vol | 0,75 l
8,65 €/1l
6,49 €
Verkäufer: Hitseller-Shop

Maybach Weißwein Riesling Lieblich Deutschland 1 x 0,75 L
6,35 €/1l
4,76 €
Verkäufer: Hitseller-Shop

Weingut Hammel Sissi & Franz lieblich Weiß 2019 (1 x 0.75 l)
70,65 €/1l
52,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH

Casal Garcia Vinho Verde Sweet DOC lieblich Portugal | 9,0 % vol | 0,75 l
7,43 €/1l
5,57 €
Verkäufer: perbaccowein

Freixenet Mia Blanco lieblich | 11 % vol | 0,75 l
12,04 €/1l
9,03 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

Bree Riesling feinherb Weißwein | 10,5 % vol | 0,75 l
6,81 €/1l
5,11 €
Verkäufer: Hitseller-Shop

Erben Spätlese Feinfruchtig | 9,5 % vol | 0,75 l
10,51 €/1l
7,88 €
Verkäufer: VINELLO

Abtei Himmerod Riesling Spätlese lieblich 8,5% 0,75L
11,99 €/1l
8,99 €
Verkäufer: scandinavian-park

Weingut Grans-Fassian Qualitätswein Mosel Mineralschiefer Riesling trocken Wein
14,79 €/1l
11,09 €
Verkäufer: Vinotasia

Richard's Riesling Spätlese 9,5% Vol. 0,75L (D)
9,72 €/1l
7,29 €
Verkäufer: scandinavian-park

Bacchus Lieblich QbA 2023 Saale-Unstrut | Deutschland | 10,5% vol | 0,75 l
12,00 €/1l
9,00 €
Verkäufer: perbaccowein
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Moselland Riesling Lieblich Weißwein Hochgewächs 750ml
Sonnenbegünstigte Schiefer-Steillagen prägen diesen lieblichen Weißwein von der Mosel. Er präsentiert sich harmonisch und frisch. Seine angenehme Fruchtsüße macht ihn zu einem idealen Begleiter für gesellige Runden.
Speiseempfehlung:
Er eignet sich besonders zu frischem Salat, Vorspeisen, hellem Fleisch, Fisch, Meeresfrüchten und frischem Spargel.
Bodenbeschaffenheit:
Tiefgründiger, frischer und steiniger Schieferverwitterungsboden.
Moselland eG
Bornwiese 6
54470 Bernkastel-Kues
Deutschland
Allgemeine Produktinformationen
Netto-Volumen | 0.75 Liter |
Marke | Moselland eG Winzergenossenschaft |
Hersteller/Produzent | Moselland eG Winzergenossenschaft |
Süßegrad | lieblich |
Alkoholgehalt | 11,5 % Vol. |
Restzucker | 7 g/l |
Säure | 7 g/l |
Trinktemperatur | 10-12 °C |
Allergene | enthält Sulfite |
| Altersfreigabe | ab 18 Jahren |
lieblich
- Geschmacksangabe
- Inhalt
- 0.75 l
- Zutatenverzeichnis
- Enthält Sulfite
- Allergene
- Schwefeldioxid und SulfiteSchwefeldioxid und Sulfite
- Alkoholgehalt
- 11.5 % vol.
- Lebensmittelunternehmen
- Moselland eG, Winzergenossenschaft Bornwiese 6, 54470 Bernkastel-Kues
- Verkehrsbezeichnung
- Weißwein
- Hersteller
- Moselland Winzergenossenschaft
- Herkunft
- Herstellernummer
- 810431
- EAN
- 4006975001444
- Geschmacksangabe
- Inhalt
- 0.75 l
- Zutatenverzeichnis
- Enthält Sulfite
- Allergene
- Schwefeldioxid und SulfiteSchwefeldioxid und Sulfite
- Alkoholgehalt
- 11.5 % vol.
- Lebensmittelunternehmen
- Moselland eG, Winzergenossenschaft Bornwiese 6, 54470 Bernkastel-Kues
- Verkehrsbezeichnung
- Weißwein
- Hersteller
- Moselland Winzergenossenschaft
- Herkunft
- Herstellernummer
- 810431
- EAN
- 4006975001444
Passt auch dazu

Senseo Cappuccino Caramel | 8 Kaffeepads
73,70 €/1kg
6,78 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

Sheridans Coffee layered Kaffeelikör, 500ml Einzelflasche
28,02 €/1l
14,01 €
Verkäufer: RedundWeiss

Weingut Hammel Sissi & Franz lieblich Weiß 2019 (1 x 0.75 l)
70,65 €/1l
52,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH

Württemberg Riesling Süss & Fruchtig | 9,5 % vol | 0,75 l
8,65 €/1l
6,49 €
Verkäufer: Hitseller-Shop

Maybach Weißwein Riesling Lieblich Deutschland 1 x 0,75 L
6,35 €/1l
4,76 €
Verkäufer: Hitseller-Shop

Bree Riesling feinherb Weißwein | 10,5 % vol | 0,75 l
6,81 €/1l
5,11 €
Verkäufer: Hitseller-Shop

Casal Garcia Vinho Verde Sweet DOC lieblich Portugal | 9,0 % vol | 0,75 l
7,43 €/1l
5,57 €
Verkäufer: perbaccowein

Erben Spätlese Feinfruchtig | 9,5 % vol | 0,75 l
10,51 €/1l
7,88 €
Verkäufer: VINELLO

Freixenet Mia Blanco lieblich | 11 % vol | 0,75 l
12,04 €/1l
9,03 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

Abtei Himmerod Riesling Spätlese lieblich 8,5% 0,75L
11,99 €/1l
8,99 €
Verkäufer: scandinavian-park

Nintendo Switch, Farbe: Neon-Rot/Neon-Blau, Speicher: 32 GB
299,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: RV-Electronics

Weingut Grans-Fassian Qualitätswein Mosel Mineralschiefer Riesling trocken Wein
14,79 €/1l
11,09 €
Verkäufer: Vinotasia

Württemberger samtrot Qualitätswein süß und fruchtig 0,75 l
9,41 €/1l
7,06 €
Verkäufer: Hitseller-Shop

Gallo Family Vineyards Moscato süß | 8,5 % vol | 0,75 l
8,92 €/1l
6,69 €
Verkäufer: perbaccowein

Freixenet Mederaño Tinto lieblich | 13 % vol | 0,75 l
12,20 €/1l
9,15 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: AllYouNeed

Richard's Riesling Spätlese 9,5% Vol. 0,75L (D)
9,72 €/1l
7,29 €
Verkäufer: scandinavian-park

Nachtgold Beerenauslese Edelsüsses Erlebnis für die Sinne 375ml
22,21 €/1l
8,33 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden














Kundenbewertungen
67% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
67%33% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
33%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 5. Dezember 2020 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Sehr guter Wein
Uns schmeckt der Wein sehr gut. Rasche Lieferung in adäquater Verpackung, gerne wieder
Bewertet am 11. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Bewertet am 3. September 2022 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Roveglia Lugana Riserva Vigne Di Catullo DOC (1 x 0.75 l)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
18,40 €
Verkäufer: Saffers_WinzerWelt
24,53 €/1l

Cantina Terlano Winkl 2019, 0,75 l, Rebsorte, weiß, Sauvignon Blanc, 5 Jahr(e), Italien
26,00 €
Verkäufer: Weinamt
34.666,67 €/1l

6 x Gérard Bertrand Côte Des Roses Sauvignon Blanc
65,40 €
-18%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
53,40 €
Verkäufer: gerardbertrand
11,87 €/1l

Pure - Zero Sugar Weisswein



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
13,64 €
Verkäufer: Mooloolabas
18,19 €/1l

Cà dei Frati I Frati Lugana DOC 2025 (0,75l)



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
12,90 €
Verkäufer: VINMIO
17,20 €/1l

Donnaluce Bianco Lazio IGP 2024 Latium | Italien | 13% vol | 0,75 l



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
14,90 €
Verkäufer: Saffers_WinzerWelt
19,87 €/1l

Chardonnay Südtirol DOC Lafóa 2025 Trentino-Südtirol | Italien | 14% vol | 0,75 l
34,90 €
Verkäufer: Saffers_WinzerWelt
46,53 €/1l

Cà Dei Frati - Brolettino Lugana Doc 2024
19,90 €
Verkäufer: VINMIO
26,53 €/1l

6 x Casillero Del Diablo Sauvignon Blanc
57,22 €
Verkäufer: Kpictiah
12,72 €/1l

Chardonnay Isonzo Friuli DOC Zorzettig Friaul Weißwein trocken
12,40 €
Verkäufer: Saffers_WinzerWelt
16,53 €/1l

Sauvignon Blanc Friuli DOC Zorzettig Friaul Weißwein trocken
12,40 €
Verkäufer: Saffers_WinzerWelt
16,53 €/1l

Cantina Colterenzio Pfefferer 2019, 0,75 l, Rebsorte, weiß, trocken, Pfefferer, Moscato Giallo, Italien



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
10,90 €
Verkäufer: Saffers_WinzerWelt
14,53 €/1l

1112 Elfhundertzwölf Grauburgunder Pfalz QbA trocken 2019 Deutschland | 13,0 % vol | 0,75 l



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
6,99 €
Verkäufer: atundo
9,32 €/1l

Vermentino di Sardegna DOC Ràfia 2021 Sardinien | Italien | 13,5% vol | 0,75
19,50 €
Verkäufer: Saffers_WinzerWelt
26,00 €/1l

Weissburgunder Südsteiermark DAC 2022 Steiermark | Österreich | 13% vol | 0,75 l



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
9,90 €
Verkäufer: Saffers_WinzerWelt
13,20 €/1l

Sartori Di Verona Marani Bianco Veronese IGT 0,75 L



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
11,90 €
Verkäufer: Saffers_WinzerWelt
15,87 €/1l

Vermentino di Sardegna DOC Prendas 2025 Sardinien | Italien | 13,5% vol | 0,75 l



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
9,40 €
Verkäufer: Saffers_WinzerWelt
12,53 €/1l

Chardonnay Trocken QbA 2024 Pfalz | Deutschland | 12% vol | 0,75 l



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
11,50 €
Verkäufer: Saffers_WinzerWelt
15,33 €/1l

Lugana DOC Bertoldi 2024 Lombardei | Italien | 12,5% vol | 0,75 l
10,40 €
Verkäufer: Saffers_WinzerWelt
13,87 €/1l

Rippa Dorii Verdejo Rueda DO 2025 Rueda | Spanien | 13,5% vol | 0,75 l
8,40 €
Verkäufer: Saffers_WinzerWelt
11,20 €/1l