5,0



Basierend auf 7 Bewertungen
GERSTACKER Feuerzangen-Bowle (6 x 1 l)
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
25,99 €
4,33 € / 1l
Artikel erfordert
Altersprüfung
Gib im weiteren Bestellvorgang dein Geburtsdatum an.
zzgl. 6,99 € Versand
Zu dir nach Hause
Bei Bestellung innerhalb von
4h 14m 18s
Der Timer zeigt an, wie viel Zeit du noch zum Bestellen hast, um den Artikel in der angegebenen Lieferzeit zu erhalten.
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Süßwein & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte
Bestseller




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1






5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(15)Anzahl Bewertungen: 15




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1




4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2





4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(17)Anzahl Bewertungen: 17




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(11)Anzahl Bewertungen: 11




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1








5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2

Weitere Informationen zur Anzeige
Nachtgold Auslese 0,375 Lb13,95 €/1l
5,23 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Weitere Informationen zur Anzeige
Katlenburger KLASSIKER Sahne Eierpunsch 9% Vol. 0,75l6,92 €/1l
5,44 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
5,19 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Weitere Informationen zur Anzeige
Rietburg Lebenslust vollmundig würziger veganer Kerner 750ml8,07 €/1l
6,05 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Weitere Informationen zur Anzeige
Aroniawein 11,5% Vol 0,75l10,19 €/1l
7,64 €
Verkäufer: taleoo

GERSTACKER Glüh-Elch (6 x 0,745 l)
5,81 €/1l
25,99 €
Verkäufer: Gerstacker

GERSTACKER Marillen Punsch (6 x 1 l)
4,00 €/1l
23,99 €
Verkäufer: Gerstacker

Gerstacker Holunderpunsch Heisser Hugo (6x1l)
4,00 €/1l
23,99 €
Verkäufer: Gerstacker

GERSTACKER Apfel-Glühmost (6 x 1 l)
4,33 €/1l
25,99 €
Verkäufer: Gerstacker

Gerstacker Eier-Punsch
5,74 €/1l
6,49 €
-11%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
5,74 €
Verkäufer: FROGcoffee

Stettner Blutorangenpunsch Deutschland 1 L alkoholfrei
4,30 €/1l
4,30 €
Verkäufer: Hitseller-Shop

Stettner Schneezauberpunsch Deutschland 1 x 1 L
4,19 €/1l
4,19 €
Verkäufer: Hitseller-Shop

Gerstacker Kirschwein (6 x 0,745 l)
5,37 €/1l
23,99 €
Verkäufer: Gerstacker

Nachtgold Beerenausl0,375 Lb
22,21 €/1l
8,33 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

GERSTACKER Waldmeister Bowle (6 x 1 l)
2,83 €/1l
16,99 €
Verkäufer: Gerstacker

Gerstacker - Brat-Apfelpunsch - 1ltr
4,36 €/1l
4,36 €
Verkäufer: FROGcoffee

Katlenburger Bowle Waldfrucht 7% Vol. (1 l)
3,34 €/1l
3,34 €
Verkäufer: delicando

6 x Spreitzer Riesling 101
16,65 €/1l
74,94 €
Verkäufer: Terra-Vinum

Kunzmann Weinkellerei Fruchtsecco Goldmarille fruchtweinhaltig 750ml
6,51 €/1l
4,88 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

GERSTACKER Rosé Punsch
4,36 €/1l
4,36 €
Verkäufer: FROGcoffee

Allacher Pfirsichwein 6% Vol. 1l
5,64 €/1l
5,64 €
Verkäufer: delicando
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Der berühmte Heinz Rühmann-Film lebt wieder auf. So wird ausgesuchter Rotwein, karamellisierter Zucker, Zitronenschalen, ein kräftiges Rumaroma und die geheime Gewürzmischung zu unserer Feuerzangenbowle.
- Aufbewahrung und Verwendung
- kühl und trocken lagern
- Inhalt
- 6 l
- Allergene
- Schwefeldioxid und Sulfite
- Alkoholgehalt
- 9.5 % vol.
- Lebensmittelunternehmen
- Gerstacker Weinkellerei GmbH, Mainstraße 9, 90451 Nürnberg
- Verkehrsbezeichnung
- aromatisiertes weinhaltiges Getränk
- Hersteller
- Gerstacker Weinkellerei
- Herstellernummer
- 559
- EAN
- 4101080005599
- Aufbewahrung und Verwendung
- kühl und trocken lagern
- Inhalt
- 6 l
- Allergene
- Schwefeldioxid und Sulfite
- Alkoholgehalt
- 9.5 % vol.
- Lebensmittelunternehmen
- Gerstacker Weinkellerei GmbH, Mainstraße 9, 90451 Nürnberg
- Verkehrsbezeichnung
- aromatisiertes weinhaltiges Getränk
- Hersteller
- Gerstacker Weinkellerei
- Herstellernummer
- 559
- EAN
- 4101080005599
Passt auch dazu

WEICO Fruchtglühwein mit Heidelbeerwein (6 x 1 l)
3,83 €/1l
22,99 €
Verkäufer: Gerstacker

Feuerzangentasse Zimtzuckerhütchen | 20 Stück | Für Feuerzangenbowle und Winter-Cocktails
40,63 €/1kg
6,50 €
Verkäufer: BerLin_Handelsgesellschaft

GERSTACKER Heinz Rühmann Feuerzangen-Bowle (6x0,745l)
5,81 €/1l
25,99 €
Verkäufer: Gerstacker

Feuerzangentasse Zimtzuckerhütchen | 50 Stück | Für Feuerzangenbowle und Winter-Cocktails
41,25 €/1kg
16,50 €
Verkäufer: BerLin_Handelsgesellschaft

Gerstacker Nürnberger Christkindles Markt-Glühwein (6x1l)
4,50 €/1l
26,99 €
Verkäufer: Gerstacker

GERSTACKER Heidelbeer-Glühwein (6 x 1 l)
5,00 €/1l
29,99 €
Verkäufer: Gerstacker

GERSTACKER Brat-Apfelpunsch (6x1L)
4,00 €/1l
23,99 €
Verkäufer: Gerstacker

St. Lorenz Christkindl Glühwein (6 x 1 l)
3,00 €/1l
17,99 €
Verkäufer: Gerstacker

Zuckerhuetchen 50Er
43,46 €/1kg
19,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling

APS 65067 Feuerzangenbowle, Servierschale mit Stövchen, 4 Liter, inkl. Zuckerhutablage und Schöpfkelle
UVP47,99 €
37,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: shopping-meile24

Feuerzangentasse Mini-Zuckerhütchen | 20 Stück | Für Feuerzangenbowle und Winter-Cocktails
40,63 €/1kg
6,50 €
Verkäufer: BerLin_Handelsgesellschaft

GERSTACKER Marillen Punsch (6 x 1 l)
4,00 €/1l
23,99 €
Verkäufer: Gerstacker

Gerstacker Feuerzangenbowle Original kräftig süß 1000ml 6er Pack
5,26 €/1l
31,58 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Nordzucker Sweet Family Zuckerhut Zucker an einem Stück 250g
11,16 €/1kg
2,79 €
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling

Luftbefeuchter Diffuser Aroma Ultraschall LED Öle Diffusor Holz Duftlampe Duftöl Air Humidifier Aromatherapie Raumbefeuchter Raum Büro Yoga Reto
8,99 €
-22%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
6,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Retoo

Gerstacker Eier-Punsch
5,74 €/1l
6,49 €
-11%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
5,74 €
Verkäufer: FROGcoffee

Schmuckkästchen/Etui - schwarz
17,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: E2S-Deluxe

TASSIMO 4051535, Kaffeepad, Kaffee Latte, T DISC, 8 Tassen, Mehrfarbig, Tassimo
26,08 €/1kg
34,95 €
Verkäufer: Favorio

DeLonghi Kaffeevollautomat ECAM 20.116.B Magnificia S 303200
275,78 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: expert_allgaeu

GERSTACKER Sansibar Glühwein (6 x 0,745 l)
6,71 €/1l
29,99 €
Verkäufer: Gerstacker

Dirty Harry Lakritz Likör | 21,5 % vol | 0,5 l
14,28 €/1l
7,14 €
Verkäufer: delicando

Gerstacker Schokoladen Punsch (6x1l)
6,00 €/1l
35,99 €
Verkäufer: Gerstacker

10cm Ergonomische 7-Zonen Kaltschaum Matratzenauflage Matratzentopper Matratzenschoner Topper - H2&H3 - (180 x 200 cm) - Träumegut24
99,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Traeumegut24

GERSTACKER Eierpunsch (6 x 1 l)
6,00 €/1l
35,99 €
Verkäufer: Gerstacker
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden


































Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 20. Oktober 2021 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Alles super immer wieder gern !!!!!
Ist die beste Feuerzangenboule die ich kenne .
Sie ist lecker und hat ein herliches Aroma ,
Bewertet am 12. Oktober 2021 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Beste Feierzangenbowle
Die beste Bowle weit und Breit . Brennt nicht so , duftet voll lecker .
Bewertet am 4. Januar 2023 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Sehr gut
Sehr lecker!
Bewertet am 25. Dezember 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 6. Dezember 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 23. November 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Bewertet am 15. Dezember 2021 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige
Bestseller











Nachtgold Auslese 0,375 Lb



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
5,23 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
13,95 €/1l

Rietburg Lebenslust gehaltvoll würzig veganer Kerner 750ml 6er Pack
42,34 €
-14%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
36,29 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
8,06 €/1l

Katlenburger Sahne Eierpunsch Süß Fruchtweinpunsch 750ml 3er Pack



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
16,33 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
15,56 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
6,92 €/1l

Rietburg Lebenslust vollmundig würziger veganer Kerner 750ml
6,05 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
8,07 €/1l

Kunzmann Weinkellerei Altdeutsche Feuerzangenbowle Flasche 1000ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
6,41 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
6,41 €/1l

Aroniawein 11,5% Vol 0,75l
7,64 €
Verkäufer: taleoo
10,19 €/1l

Kunzmann Weinkellerei Fruchtsecco Apfel Holler fruchtweinhaltig 750ml
4,49 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
5,99 €/1l

Katlenburger Naschkätzchen Kirsch-Banane 4,5% Vol. 0,75l
5,28 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
7,04 €/1l

Kunzmann Weinkellerei Fruchtwein Kirsche Flasche 1000ml
5,76 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
5,76 €/1l

Kunzmann Weinkellerei Fruchtsecco Goldmarille fruchtweinhaltig 750ml
4,88 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
6,51 €/1l

Katlenburger KLASSIKER Sahne Eierpunsch 9% Vol. 0,75l



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
5,44 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
5,19 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
6,92 €/1l