Kühne Sauce für Kartoffelsalat fertig gewürzt laktosefrei 250 ml

Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.

3,27 €

13,08 € / 1l

zzgl. 6,95 € Versand

Zu dir nach Hause

Do. 01. – Di. 06. Oktober
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
Unsere bestenDeals
Salatdressings & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Pfeffersauce 212 ml -  Schronisko Bukowina 2x
Pfeffersauce 212 ml - Schronisko Bukowina 2x
39,12 €/1l
17,19 €
-8%
15,65 €
5% Gutschein
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Berni Condiriso Paella 12x300g
Berni Condiriso Paella 12x300g
11,39 €/1kg
40,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_
Produktbild von Develey Salatdressing Essig Öl Salatsauce fein würzig 75ml 14er Pack
Develey Salatdressing Essig Öl Salatsauce fein würzig 75ml 14er Pack
7,10 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
7,45 €
Verkäufer: Asstona
Produktbild Kraft Schaschlik Sauce herzhaft würzige Sauce im Eimer 12000g
Kraft Schaschlik Sauce herzhaft würzige Sauce im Eimer 12000g
4,76 €/1kg
57,13 €
Verkäufer: Sweetsnfood
Produktbild von efko Kartoffel Salat mit Schnittlauch 720ml
efko Kartoffel Salat mit Schnittlauch 720ml
4,99 €/1l
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 3
3,59 €
Verkäufer: myProduct
Produktbild von Kuehne Salata Dressing kraeuterwuerzig aus der Flasche 750ml
Kuehne Salata Dressing kraeuterwuerzig aus der Flasche 750ml
4,64 €/1l
3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
3,48 €
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling
Produktbild von Kühne Kräuter-Würzig Dressing 500 ml – Aromatisch-würziges Kräuterdressing
Kühne Kräuter-Würzig Dressing 500 ml – Aromatisch-würziges Kräuterdressing
11,84 €/1kg
5,92 €
Verkäufer: Pantry_Intl
Verpackungsbild Kühne Salata fertige Salatwürze Kräuter würzig Kanister 10000ml
Kühne Salata fertige Salatwürze Kräuter würzig Kanister 10000ml
1,65 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
16,52 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Kühne Dressing Balsamico, 500 ml
Kühne Dressing Balsamico, 500 ml
11,84 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
5,92 €
Verkäufer: Pantry_Intl
Verpackungsbild Kühne Balsamico Dressing mit Aceto Balsamico und Olivenöl 1000ml
Kühne Balsamico Dressing mit Aceto Balsamico und Olivenöl 1000ml
4,74 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 9
4,74 €
Verkäufer: sayfresh
Produktbild von Kuehne Salatfix Dressing mit Joghurt mild cremig abgeschmeckt 1000ml
Kuehne Salatfix Dressing mit Joghurt mild cremig abgeschmeckt 1000ml
4,74 €/1l
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
4,74 €
Verkäufer: sayfresh
Produktbild von Calvé Caesar Dressing 70 ml – Cremiges, würziges Salatdressing im Portionsformat
Calvé Caesar Dressing 70 ml – Cremiges, würziges Salatdressing im Portionsformat
40,57 €/1kg
2,84 €
Verkäufer: Pantry_Intl
Produktbild von Salatdressing Knoblauch Prymat 9 g
Salatdressing Knoblauch Prymat 9 g
45,00 €/1kg
0,45 €
Verkäufer: Katomix
Produktbild von Kamis Knoblauch-Salatsauce Gewürzmischung 8 g
Kamis Knoblauch-Salatsauce Gewürzmischung 8 g
190,00 €/1l
1,52 €
Verkäufer: eMaja24_Market
Produktbild von Kartoffelsalat "Hausgemacht", mit Rinderbrühe, 400 g Becher
Kartoffelsalat "Hausgemacht", mit Rinderbrühe, 400 g Becher
20,72 €/1kg
10,61 €
-21%
8,29 €
Verkäufer: Fuduu-Shop
Produktbild von Essig Öl Dressing Hellm.1l
Essig Öl Dressing Hellm.1l
7,72 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
8,49 €
Verkäufer: Pantry24
Produktbild von VEGETARISCHE SALATCREME GLUTENFREI  250 ml - BYODO BYODO
VEGETARISCHE SALATCREME GLUTENFREI 250 ml - BYODO BYODO
16,04 €/1l
4,01 €
Verkäufer: Auwald-Bio
Develey Caesar Dressing Salatdressing Plastikflasche 500ml
Develey Caesar Dressing - 500 ml
5,98 €/1l
2,99 €
Verkäufer: Saucenshop

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Kühne Sauce für Kartoffelsalat fertig gewürzt laktosefrei 250 ml

Produktuebersicht
Die Kuehne Sauce fuer Kartoffelsalat fertig gewuerzt bietet eine zeitsparende Loesung fuer die Zubereitung von klassischem Kartoffelsalat. Dank ihrer ausgewogenen Rezeptur und der laktosefreien Zusammensetzung eignet sie sich ideal fuer eine bewusste Ernaehrung. Ob fuer die schnelle Kueche oder den professionellen Einsatz diese Sauce bringt Geschmack und Komfort zusammen.

Wesentliche Merkmale
- servierfertige Salatsauce speziell fuer Kartoffelsalat
- bereits abgeschmeckt mit ausgewogener Wuerze
- laktosefrei und fuer viele Ernaehrungsformen geeignet
- zweihundertfuenfzig Milliliter Flasche mit einfacher Dosierung
- vielseitig einsetzbar auch fuer Nudelsalate oder Gemuese

Anwendungstipps
Kartoffeln nach dem Kochen noch warm mit der Sauce vermengen. Fuer mehr Abwechslung eignen sich fein geschnittene Zwiebeln Kraeuter oder Gewuerzgurken als Ergaenzung. Auch als Basis fuer kreative Salatdressings oder Gemuesevariationen geeignet.

Haeufige Fragen

Ist die Sauce fuer Menschen mit Laktoseintoleranz geeignet
Ja die Sauce ist komplett laktosefrei und kann bedenkenlos verwendet werden.

Wie lange ist die Sauce nach dem Oeffnen haltbar
Im Kuehlschrank aufbewahren und innerhalb weniger Tage verbrauchen.

Kann ich die Sauce auch fuer andere Salate verwenden
Ja sie eignet sich auch hervorragend fuer Nudelsalate Rohkost oder als Basis fuer eigene Dressings.

Carl Kühne KG (GmbH & Co.)
Kühnehöfe 11
22761 Hamburg

Zutaten:Wasser, Rapsöl, Branntweinessig, Glukose-Fruktose-Sirup, Stärke, EIGELB (Eier aus Bodenhaltung), Salz, Kräuter, modifizierte Stärke, SENFSAATEN, natürliches Aroma, Gewürze. 

NÄHRWERTE pro 100 ml:

Energie:1480 kJ / 359 kcal
Fett:35 ml
davon gesättigte Fettsäuren2.7 ml
Kohlenhydrate:9.5 ml
davon Zucker5.4 ml
Ballaststoffe:0.5 ml
Eiweiß:0.6 ml
Salz:1.9 ml

Netto-Volumen: 250ml

Allergene:SENF und daraus gewonnene Erzeugnisse, EIER und daraus gewonnene Erzeugnisse

Aufbewahrung: Nach Anbruch kühl lagern.



Kühne Sauce für Kartoffelsalat klassisch ist mit aromatischen Kräutern verfeinert und ideal für die Zubereitung eines klassischen Kartoffelsalates.

klassischmit aromatischen Kräutern verfeinertohne Konservierungsstoffe, Geschmacksverstärker und Farbstoffegluten- und laktosefreivegetarischmit einer Zuckerart und Süßungsmittel
Aufbewahrung und Verwendung
Nach Anbruch kühl lagern.
Inhalt
0.25 l
Zutatenverzeichnis
Wasser, Rapsöl, Branntweinessig, Glukose-Fruktose-Sirup, modifizierte Stärke, Kräuter,Salz, EIGELB*, SENFSAATEN, Säuerungsmittel Milchsäure, natürliches Aroma, Gewürze*Eier aus Bodenhaltung
Nährwertdeklaration
Energie kj 1257 kj Energie kcal 305 kcal Fett 30GRM Fett davon gesättigte Fettsäuren 2,2GRM Kohlenhydrate 6,8GRM Kohlenhydrate davon Zucker 4,9GRM Eiweiß 1,1GRM Salz 1,5GRM
Lebensmittelunternehmen
Carl Kühne KG Kühnehöfe 11, 22761 Hamburg
Verkehrsbezeichnung
Fertige Sauce für Kartoffelsalat
Hersteller
Herstellernummer
s27705
EAN
4012200030899

Aufbewahrung und Verwendung
Nach Anbruch kühl lagern.
Inhalt
0.25 l
Zutatenverzeichnis
Wasser, Rapsöl, Branntweinessig, Glukose-Fruktose-Sirup, modifizierte Stärke, Kräuter,Salz, EIGELB*, SENFSAATEN, Säuerungsmittel Milchsäure, natürliches Aroma, Gewürze*Eier aus Bodenhaltung
Nährwertdeklaration
Energie kj 1257 kj Energie kcal 305 kcal Fett 30GRM Fett davon gesättigte Fettsäuren 2,2GRM Kohlenhydrate 6,8GRM Kohlenhydrate davon Zucker 4,9GRM Eiweiß 1,1GRM Salz 1,5GRM
Lebensmittelunternehmen
Carl Kühne KG Kühnehöfe 11, 22761 Hamburg
Verkehrsbezeichnung
Fertige Sauce für Kartoffelsalat
Hersteller
Herstellernummer
s27705
EAN
4012200030899
Passt auch dazu
Produktbild von Metzger Meyer Soljanka 1200ml
Metzger Meyer Soljanka 1200ml
3,16 €/1l
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 21
3,79 €
Verkäufer: Euroshare
A single, golden-brown bread roll is presented against a clean white background.
Vestakorn Schrippen - frische Handwerksbrötchen - 3 Stück
12,26 €/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 88
1,95 €
Verkäufer: Vestakorn
Produktbild von Glas -Thomy - Gourmet Remoulade mit Kräutern & ESSIGgurken - 250ml (hellgrün)
Glas -Thomy - Gourmet Remoulade mit Kräutern & ESSIGgurken - 250ml (hellgrün)
12,76 €/1l
3,7Durchschnittsbewertung: 3,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
3,19 €
Verkäufer: Pantry24
Produktbild von Erasco Erbsen mit Würstchen Dosen-Eintopf 800,0 g
Erasco Erbsen mit Würstchen Dosen-Eintopf 800,0 g
6,89 €/1kg
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 5
7,82 €
5% Gutschein
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24
Bestseller
Produktbild von Gorenje RK4182PS4 Kühl-Gefrier-Kombination freistehend, 269 Liter, Türanschlag wechselbar,grau
Gorenje RK4182PS4 Kühl-Gefrier-Kombination freistehend, 269 Liter, Türanschlag wechselbar,grau
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 508
UVP524,00 €
339,00 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist E.
Verkäufer: Kaufland
Produktbild von Weihnachtskugeln am Draht 2cm Glas 12 Stück - Winterweiß glänzend
Weihnachtskugeln am Draht 2cm Glas 12 Stück - Winterweiß glänzend
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
1,79 €
Verkäufer: Kreativmarkt-Butterfly
Produktbild von Sunnypillow 4er Set Stuhlkissen 45x45 cm Bequeme 8cm Polsterauflage Auflage für Stühle / Bänke in Haus und Garten Sitzkissen Sitzauflage Gartenkissen viele Farben zur Auswahl Grün
Sunnypillow 4er Set Stuhlkissen 45x45 cm Bequeme 8cm Polsterauflage Auflage für Stühle / Bänke in Haus und Garten Sitzkissen Sitzauflage Gartenkissen viele Farben zur Auswahl Grün
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 112
27,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: sunnypillow
Produktbild von Metten Dicke Sauerländer - Bockwurst (5x80g) 400g
Metten Dicke Sauerländer - Bockwurst (5x80g) 400g
16,22 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 12
6,49 €
Verkäufer: SpanischeBodega
Produktbild von Thomy Salat Mayonnaise (250ml Glas)
Thomy Salat Mayonnaise (250ml Glas)
6,64 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
1,66 €
Verkäufer: sayfresh
Produktbild von Wurstvielfalt 1140g, Salamisortiment, Dauerwurstsortiment, Rohwurstsortiment, Wurstpaket
Wurstvielfalt 1140g, Salamisortiment, Dauerwurstsortiment, Rohwurstsortiment, Wurstpaket
13,95 €/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 119
15,90 €
Verkäufer: Rhoeni-Shop
Bestseller
Produktbild von Probierpaket für den Lebensmittelvorrat - zehn verschiedene Fertiggerichte für die Mikrowelle/Wasserbad - Südwind Lebensmittel
Probierpaket für den Lebensmittelvorrat - zehn verschiedene Fertiggerichte für die Mikrowelle/Wasserbad - Südwind Lebensmittel
6,93 €/1kg
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 161
29,99 €
Verkäufer: Rhoeni-Shop
Bestseller
Produktbild von Tablet 10.1 Zoll Android 13 3G-Handy-Tablets mit 64 GB Speicher, SIM-Kartensteckplatz, 8MP-Kamera, WLAN, Bluetooth, Quad-Core, HD-IPS-Touchscre
Tablet 10.1 Zoll Android 13 3G-Handy-Tablets mit 64 GB Speicher, SIM-Kartensteckplatz, 8MP-Kamera, WLAN, Bluetooth, Quad-Core, HD-IPS-Touchscre
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 607
UVP149,99 €
73,99 €
9€ Gutschein
Kostenloser Versand
Verkäufer: PRITOMTech
Produktbild von Kuehne Salata Dressing kraeuterwuerzig aus der Flasche 750ml
Kuehne Salata Dressing kraeuterwuerzig aus der Flasche 750ml
4,64 €/1l
3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
3,48 €
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling
Produktbild von Ferrero Mon Cheri 15 feine einzeln verpackte Piemont Kirsch Pralinen 157g
Ferrero Mon Cheri 15 feine einzeln verpackte Piemont Kirsch Pralinen 157g
51,62 €/1kg
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 5
11,15 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed
Bestseller
Produktbild von Miracel Whip Dressing löffelfertig cremiger Geschmack vegan 250ml
Miracel Whip Dressing löffelfertig cremiger Geschmack vegan 250ml
16,36 €/1l
4,09 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von efko Kartoffel Salat mit Schnittlauch 720ml
efko Kartoffel Salat mit Schnittlauch 720ml
4,99 €/1l
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 3
3,59 €
Verkäufer: myProduct
Produktbild von Weiss Herzen Sterne Brezeln Lebkuchen mit Vollmilchschokolade 500g
Weiss Herzen Sterne Brezeln Lebkuchen mit Vollmilchschokolade 500g
16,30 €/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 31
8,15 €
Verkäufer: Zama4Zingo

Kundenbewertungen

Basierend auf 2 Bewertungen
Bewertet am 17. Februar 2024 auf
Verifizierter Kauf
Melden
immer wieder gern
Bewertet am 13. Juni 2025 auf
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Pfeffersauce 212 ml -  Schronisko Bukowina 2x
Pfeffersauce 212 ml - Schronisko Bukowina 2x
17,19 €
-8%
15,65 €
5% Gutschein
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
39,12 €/1l
Produktbild von Cremiger Karottensalat mit Salatmayonnaise, 3 kg Eimer
Cremiger Karottensalat mit Salatmayonnaise, 3 kg Eimer
22,77 €
Verkäufer: Fuduu-Shop
75,90 €/1l
Produktbild von Berni Condiriso mit Wurstel und Olivenöl 12x300g
Berni Condiriso mit Wurstel und Olivenöl 12x300g
40,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_
11,39 €/1kg
Produktbild von Berni Condiriso Paella 12x300g
Berni Condiriso Paella 12x300g
40,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_
11,39 €/1kg
Produktbild von Berni Condiriso l' Originale EVO 12x300g
Berni Condiriso l' Originale EVO 12x300g
40,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_
11,39 €/1kg
Produktbild von Kühne Salat Dressing Joghurt Kräuter Leicht 6er Pack (6x500ml Flasche) + usy Block
Kühne Salat Dressing Joghurt Kräuter Leicht 6er Pack (6x500ml Flasche) + usy Block
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
14,99 €
Verkäufer: atundo
5,00 €/1l
Produktbild von Heinz 8001040201718, Plastikflasche, 400 ml, 1 Stück(e), Salz, Zucker
Heinz 8001040201718, Plastikflasche, 400 ml, 1 Stück(e), Salz, Zucker
35,19 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_
87,97 €/1l
Produktbild von Kalocsai Csemege Paprikacreme Mild 4er Pack (4x70g) Tube – Original Ungarische (g.U.)
Kalocsai Csemege Paprikacreme Mild 4er Pack (4x70g) Tube – Original Ungarische (g.U.)
10,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WholeBasket
39,25 €/1l
Produktbild von Kühne Salata Fertige Salatwürze auf Essigbasis 6er Pack (6x750ml Flasche) + usy Block
Kühne Salata Fertige Salatwürze auf Essigbasis 6er Pack (6x750ml Flasche) + usy Block
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
12,11 €
Verkäufer: atundo
2,69 €/1l
Produktbild von Zühre Ana | Ingwerpaste 240g
Zühre Ana | Ingwerpaste 240g
15,99 €
Verkäufer: GoldenHasat
66,63 €/1l
Produktbild von Kraft Joghurt Standard Dressing 5l
Kraft Joghurt Standard Dressing 5l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
33,46 €
-12%
29,41 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
5,88 €/1l
Produktbild Kraft Schaschlik Sauce herzhaft würzige Sauce im Eimer 12000g
Kraft Schaschlik Sauce herzhaft würzige Sauce im Eimer 12000g
57,13 €
Verkäufer: Sweetsnfood
4,76 €/1kg
Produktbild von Kartoffelsalat "Hausgemacht", mit Rinderbrühe, 400 g Becher
Kartoffelsalat "Hausgemacht", mit Rinderbrühe, 400 g Becher
10,61 €
-21%
8,29 €
Verkäufer: Fuduu-Shop
20,72 €/1kg
Produktbild von Mr. Lowcarb Dressing Caesar 3er Pack (3x240ml Glas) + usy Block
Mr. Lowcarb Dressing Caesar 3er Pack (3x240ml Glas) + usy Block
8,11 €
Verkäufer: atundo
11,26 €/1l
Produktbild von Biffi Salsa di Cipolle per formaggi Zwiebelsauce für Käse 4x100 gr+ Italian Gourmet polpa 400g
Biffi Salsa di Cipolle per formaggi Zwiebelsauce für Käse 4x100 gr+ Italian Gourmet polpa 400g
18,62 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_
46,55 €/1l
Produktbild von Knorr Salatkrönung 7 Kräuter klarers Salatdressing 5x 8g 5er 14er Pack
Knorr Salatkrönung 7 Kräuter klarers Salatdressing 5x 8g 5er 14er Pack
26,94 €
-4%
25,82 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
46,11 €/1kg
Produktbild von Kühne Salata Fertige Salatwürze auf Essigbasis 3er Pack (3x750ml Flasche) + usy Block
Kühne Salata Fertige Salatwürze auf Essigbasis 3er Pack (3x750ml Flasche) + usy Block
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
6,24 €
Verkäufer: atundo
2,77 €/1l
Produktbild von Sos 1000 Wysp Fanex 950 g
Sos 1000 Wysp Fanex 950 g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
8,99 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
9,46 €/1kg
Produktbild von Homann Joghurt Salatcreme mit 28 Prozent Joghurt cremig 5000g
Homann Joghurt Salatcreme mit 28 Prozent Joghurt cremig 5000g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
30,19 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
6,04 €/1kg
Produktbild von Kühne Salat Dressing Joghurt Kräuter Leicht (500ml Flasche) + usy Block
Kühne Salat Dressing Joghurt Kräuter Leicht (500ml Flasche) + usy Block
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
4,49 €
Verkäufer: atundo
8,98 €/1l