MDH- Dal Makhani Masala 100 gr

Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.

1,79 €

17,90 € / 1kg

Hammer-Preis
im deutschlandweiten Vergleich

zzgl. 4,99 € Versand

Nach Hause und an Abholstationen

Fr. 02. – Mo. 05. Oktober
Unsere bestenDeals
Gewürzmischungen & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Wiberg-Bratengewürz Delizia Gewürzsalz 950g
Wiberg-Bratengewürz Delizia Gewürzsalz 950g
15,78 €/1kg
14,99 €
Verkäufer: Food-United
Produktbild von PatateIodato Kartoffelgewürz 80g - Ariosto
PatateIodato Kartoffelgewürz 80g - Ariosto
39,36 €/1kg
4,52 €
-4%
4,33 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von MDH - Rajmah Masala 100gr
MDH - Rajmah Masala 100gr
21,50 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
2,15 €
Verkäufer: Quicktrolly
Produktbild von MDH - Kitchen King 100gr
MDH - Kitchen King 100gr
22,90 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
2,29 €
Verkäufer: CasteloStore
Produktbild von MDH- Chana Masala 100 Gramm leckere Gewürzmischung zum Verfeinern von Kichererbsen und anderem Gemüse
MDH- Chana Masala 100 Gramm leckere Gewürzmischung zum Verfeinern von Kichererbsen und anderem Gemüse
20,30 €/1kg
2,03 €
Verkäufer: Quicktrolly
Produktbild von !! MDH Gewürz für Butter Chicken Masala 100g
!! MDH Gewürz für Butter Chicken Masala 100g
22,90 €/1kg
2,29 €
Verkäufer: CasteloStore
Produktbild von MDH - Pakora Masala 100gr
MDH - Pakora Masala 100gr
21,90 €/1kg
3,49 €
-37%
2,19 €
Verkäufer: CasteloStore
Produktbild von TRS Garam Masala Mischung 100g
TRS Garam Masala Mischung 100g
19,90 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
1,99 €
Verkäufer: orientbazar24
Produktbild von Garam Masala 100g
Garam Masala 100g
24,90 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
2,49 €
Verkäufer: CasteloStore
Produktbild von MDH Chana Dal Masala 100gr
MDH Chana Dal Masala 100gr
29,90 €/1l
2,99 €
Verkäufer: orientbazar24
Produktbild von MDH Kashmiri Mirch, 100g
MDH Kashmiri Mirch, 100g
24,90 €/1l
2,49 €
Verkäufer: CasteloStore
Produktbild von Curry Gewürzmischung moulue Baharat 70 gr
Curry Gewürzmischung moulue Baharat 70 gr
4.214,29 €/1l
2,95 €
Verkäufer: Taste-Your-World
Produktbild von MDH- Dahivada Raita Masala 100 g
MDH- Dahivada Raita Masala 100 g
22,90 €/1kg
2,29 €
Verkäufer: CasteloStore
Produktbild von Shichimi Togarashi
Shichimi Togarashi
158,00 €/1kg
7,90 €
Verkäufer: Zauber-der-Gewuerze
Produktbild von Garam Masala
Garam Masala
158,00 €/1kg
7,90 €
Verkäufer: Zauber-der-Gewuerze
Abido Couscous Gewürzmischung, 50g
Abido Couscous Gewürzmischung, 50g
79,00 €/1kg
3,95 €
Verkäufer: Taste-Your-World
Produktbild von MDH Amchur Powder 100g
MDH Amchur Powder 100g
26,50 €/1l
2,65 €
Verkäufer: CasteloStore
Produktbild von Chaat Masala
Chaat Masala
158,00 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
7,90 €
Verkäufer: Zauber-der-Gewuerze
Produktbild von Rührei - Würzmix
Rührei - Würzmix
179,55 €/1kg
7,90 €
20% Gutschein
Verkäufer: Loeffelgeist
Produktbild von Chmeli Suneli
Chmeli Suneli
197,50 €/1l
7,90 €
Verkäufer: Zauber-der-Gewuerze

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

MDH Dal Makhani Masala – 100 g

Entdecken Sie den authentischen Geschmack Indiens mit dem MDH Dal Makhani Masala!

Diese fein abgestimmte Gewürzmischung wurde speziell entwickelt, um klassische indische Linsengerichte –

besonders die berühmte Dal Makhani (schwarze Linsensuppe) – perfekt zu verfeinern.

Die sorgfältig ausgewählten Zutaten wie Koriander, getrocknete Mango, Chili, Kreuzkümmel und weitere

erlesene Gewürze sorgen für ein unvergleichliches Aroma und ein vollmundiges Geschmackserlebnis.

Serviervorschlag: Genießen Sie Ihr Dal Makhani zusammen mit traditionellen indischen Brotsorten

wie Naan oder Roti oder kombinieren Sie es mit aromatischem Pulao oder lockerem Basmatireis.

Einmal probiert, werden Sie auf dieses Gewürz nicht mehr verzichten wollen – versprochen!

Probieren Sie es aus und lassen Sie sich begeistern!


  • LECKERE Gewürzmischung für schwarze Linsensuppe
  • AUSGEWÄHLTE GEWÜRZE wie Koriander, Chili, Kreuzkümmel, getrocknete Mango uvm. enthalten
  • FÜR VEGANE UND VEGETARISCHE Ernährung geeignet
  • GEWÜRZE aus Indien
  • Allergene: Kann Spuren von Senf enthalten


Diese authentische Gewürzmischungen für ein indisches Linsengericht bietet einen aromatischen und würzigen Geschmack. Sie eignet sich ideal für die Zubereitung traditioneller Dal Makhani-Gerichte.

Nährwerte pro 100g:

  • Energie: 1092 kJ
  • Energie (kcal): 261
  • Fett (g): 12,8
  • davon gesättigte Fettsäuren (g): 0
  • Kohlenhydrate (g): 29,4
  • davon Zucker (g): 0
  • Eiweiß (g): 14
  • Ballaststoffe (g): 0
  • Salz (g): 5,5


HERZLICH WILLKOMMEN !

1 PACKUNG MDH INDIEN SCHWARZE LINSEN GERICHTE DAL MAKHANI GEWÜRZMISCHUNG

VON MDH INDIA 100 G NETTO GEWICHT

MHD BIS 30 / 01 / 2017

ZUTATEN : KORIANDER / KURKUMA/ KREUZKÜMMEL / CHILI / BOCKSHORNKLEE / SALZ/ SCHWARZER PFEFFER / / FENCHEL / GEWÜRZ NELKEN / MUSKATNUSS / MACISBLÜTE / ZIMTSTANGE / INGWER/ ASANT / KARDAMOM /

ALLERGIKER ! DIESES PRODUKT ENTHÄLT SENF / MUSKATNUSS /

Zutatenverzeichnis
Koriander, getrocknete Mango, Chili, Zwiebelpulver, Salz, Kreuzkümmel, Ingwer, Schwarzer Pfeffer, Knoblauchpulver, Zimtstange, Gewürznelken, Muskatnuss, Macisblüte, Sternanis, Teufelsdreck (indische Gewürzmischung)
Nährwertdeklaration
Energie (in KJ): 1092 kJ, Energie (kcal): 261 kcal, Fett: 12.8 g, -- davon gesättigte Fettsäuren: 0 g, Kohlenhydrate: 29.4 g, -- davon Zucker: 0 g, Eiweiß: 17.4 g, Salz: 5.5 g
Gewicht
100 g
Lebensmittelunternehmen
Pamir GmbH Großmannstraße 86 20539 Hamburg
Verkehrsbezeichnung
MDH Dal Makhani Masala Gewürzmischung für indische Linsengericht
Hersteller
Pamir GmbH Großmannstraße 86 20539 Hamburg
Herstellernummer
2002955
EAN
8902167001017

Zutatenverzeichnis
Koriander, getrocknete Mango, Chili, Zwiebelpulver, Salz, Kreuzkümmel, Ingwer, Schwarzer Pfeffer, Knoblauchpulver, Zimtstange, Gewürznelken, Muskatnuss, Macisblüte, Sternanis, Teufelsdreck (indische Gewürzmischung)
Nährwertdeklaration
Energie (in KJ): 1092 kJ, Energie (kcal): 261 kcal, Fett: 12.8 g, -- davon gesättigte Fettsäuren: 0 g, Kohlenhydrate: 29.4 g, -- davon Zucker: 0 g, Eiweiß: 17.4 g, Salz: 5.5 g
Gewicht
100 g
Lebensmittelunternehmen
Pamir GmbH Großmannstraße 86 20539 Hamburg
Verkehrsbezeichnung
MDH Dal Makhani Masala Gewürzmischung für indische Linsengericht
Hersteller
Pamir GmbH Großmannstraße 86 20539 Hamburg
Herstellernummer
2002955
EAN
8902167001017
Passt auch dazu
Produktbild von MDH- Sabji Masala 100 Gramm
MDH- Sabji Masala 100 Gramm
17,90 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
1,79 €
Verkäufer: CasteloStore
Produktbild von MDH- Chana Masala 100 Gramm leckere Gewürzmischung zum Verfeinern von Kichererbsen und anderem Gemüse
MDH- Chana Masala 100 Gramm leckere Gewürzmischung zum Verfeinern von Kichererbsen und anderem Gemüse
20,30 €/1kg
2,03 €
Verkäufer: Quicktrolly
Produktbild von MDH - Rajmah Masala 100gr
MDH - Rajmah Masala 100gr
21,50 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
2,15 €
Verkäufer: Quicktrolly
Produktbild von MDH - Kitchen King 100gr
MDH - Kitchen King 100gr
22,90 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
2,29 €
Verkäufer: CasteloStore
Produktbild von !! MDH Gewürz für Butter Chicken Masala 100g
!! MDH Gewürz für Butter Chicken Masala 100g
22,90 €/1kg
2,29 €
Verkäufer: CasteloStore
Produktbild von Garam Masala 100g
Garam Masala 100g
24,90 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
2,49 €
Verkäufer: CasteloStore
Produktbild von TRS Garam Masala Mischung 100g
TRS Garam Masala Mischung 100g
19,90 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
1,99 €
Verkäufer: orientbazar24
Produktbild von MDH - Pakora Masala 100gr
MDH - Pakora Masala 100gr
21,90 €/1kg
3,49 €
-37%
2,19 €
Verkäufer: CasteloStore
Produktbild von MDH- Bombay Biryani Masala 100 Gramm
MDH- Bombay Biryani Masala 100 Gramm
19,90 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
1,99 €
Verkäufer: CasteloStore
Produktbild von MDH- Jal Jeera Masala 100 Gramm
MDH- Jal Jeera Masala 100 Gramm
20,40 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
2,99 €
-31%
2,04 €
Verkäufer: Quicktrolly
Produktbild von MDH- Fish Curry Masala 100 Gramm
MDH- Fish Curry Masala 100 Gramm
21,40 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
2,14 €
Verkäufer: Quicktrolly
Produktbild von MDH Chicken Curry Masala 100 Gramm
MDH Chicken Curry Masala 100 Gramm
19,30 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
1,93 €
Verkäufer: Quicktrolly
Produktbild von TRS Kurkuma Pulver 400g
TRS Kurkuma Pulver 400g
12,47 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
4,99 €
Verkäufer: yoaxia
Bestseller
Produktbild von Khanum Ghee – 500 g – Aus geklärter Butter hergestellt
Khanum Ghee – 500 g – Aus geklärter Butter hergestellt
30,50 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
15,25 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Zuri-Foods
Produktbild von Shahi Paneer Masala,100g 2x
Shahi Paneer Masala,100g 2x
21,90 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
2,19 €
Verkäufer: CasteloStore
Produktbild von Pulao Masala 50g
Pulao Masala 50g
45,60 €/1kg
2,99 €
-23%
2,28 €
Verkäufer: Quicktrolly
Produktbild von MDH- Tandori Barbeque Masala 100 Gramm
MDH- Tandori Barbeque Masala 100 Gramm
23,90 €/1kg
2,39 €
Verkäufer: CasteloStore
Produktbild von TRS Kardamon schwarz 50g
TRS Kardamon schwarz 50g
109,80 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
5,49 €
Verkäufer: yoaxia
Produktbild von MDH- Deggi Mirch 100 Gramm
MDH- Deggi Mirch 100 Gramm
26,90 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
2,69 €
Verkäufer: CasteloStore
Produktbild von Mdh Pav Bhaji Scharfe Gewürzmischung 100 G
Mdh Pav Bhaji Scharfe Gewürzmischung 100 G
21,50 €/1kg
2,15 €
Verkäufer: Quicktrolly
Produktbild von Reiner Basmati-Sushi-Reis 10kg - Tilda
Reiner Basmati-Sushi-Reis 10kg - Tilda
4,74 €/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 47
47,99 €
Verkäufer: Saigon-Monsun
Produktbild von MDH Kashmiri Mirch, 100g
MDH Kashmiri Mirch, 100g
24,90 €/1l
2,49 €
Verkäufer: CasteloStore
A black pouch of spice mix and a pile of the spice mix next to it, on a white background.
1kg Brotgewürz fein gemahlen Gewürze rustikal Brot 100% ohne künstliche Zusätze
33,99 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 26
33,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: OnlineshopKoch
Produktbild von TRS - geschälte Kichererbsen 500gr
TRS - geschälte Kichererbsen 500gr
4,62 €/1kg
2,31 €
Verkäufer: Jalda
Produktbild von Reiner Basmati-Sushi-Reis 1kg - Tilda
Reiner Basmati-Sushi-Reis 1kg - Tilda
8,41 €/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 47
8,49 €
Verkäufer: EJ-Shopping

Kundenbewertungen

Basierend auf 3 Bewertungen
Bewertet am 5. November 2025 auf
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Melden
Sehr gut
Bewertet am 31. Mai 2026 auf
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Bewertet am 1. Dezember 2025 auf
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von ration1 Gewürzstreuer XXL 6 in 1 – Camping Gewürzdose mit Salz, Pfeffer, Chili, Paprika, Knoblauch & Curry, nachfüllbar
ration1 Gewürzstreuer XXL 6 in 1 – Camping Gewürzdose mit Salz, Pfeffer, Chili, Paprika, Knoblauch & Curry, nachfüllbar
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
11,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ration1_de
176,32 €/1kg
Produktbild von Wiberg-Bourbon Pfeffer 240g
Wiberg-Bourbon Pfeffer 240g
72,82 €
Verkäufer: Food-United
303,42 €/1kg
Produktbild von Sunnah Shop® Zatar Gewürzmischung aus Palästina 500g - Thymian Gewürz | Frische Ernte | Einzigartiger Geschmack | 100% Natürlich - OHNE Zusatzstoffe
Sunnah Shop® Zatar Gewürzmischung aus Palästina 500g - Thymian Gewürz | Frische Ernte | Einzigartiger Geschmack | 100% Natürlich - OHNE Zusatzstoffe
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 7
14,90 €
Verkäufer: Sunnah-Shop
29,80 €/1kg
Produktbild von Sunnah Shop® Zatar Gewürzmischung aus Palästina 100g - Thymian Gewürz | Frische Ernte | Einzigartiger Geschmack | 100% Natürlich - OHNE Zusatzstoffe
Sunnah Shop® Zatar Gewürzmischung aus Palästina 100g - Thymian Gewürz | Frische Ernte | Einzigartiger Geschmack | 100% Natürlich - OHNE Zusatzstoffe
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 7
6,90 €
Verkäufer: Sunnah-Shop
69,00 €/1kg
Produktbild von Sunnah Shop® Zatar Gewürzmischung aus Palästina 250g - Thymian Gewürz | Frische Ernte | Einzigartiger Geschmack | 100% Natürlich - OHNE Zusatzstoffe
Sunnah Shop® Zatar Gewürzmischung aus Palästina 250g - Thymian Gewürz | Frische Ernte | Einzigartiger Geschmack | 100% Natürlich - OHNE Zusatzstoffe
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 7
9,90 €
Verkäufer: Sunnah-Shop
39,60 €/1kg
Produktbild von Lebkuchengewürz 900g
Lebkuchengewürz 900g
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 8
28,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz
28,90 €/1kg
Produktbild von Chakalaka Gewürzmischung 1000g
Chakalaka Gewürzmischung 1000g
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 19
19,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz
19,99 €/1kg
Produktbild von Ceylon Zimt Pulver 500g
Ceylon Zimt Pulver 500g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 8
17,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz
35,80 €/1kg
Produktbild von Barbecue Gewürzmischung 1000g
Barbecue Gewürzmischung 1000g
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 9
13,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz
13,90 €/1kg
Produktbild von Rosa Natursalz fein 1500g
Rosa Natursalz fein 1500g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
11,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz
7,93 €/1kg
Produktbild von WIBERG Steinpilze getrocknet, geschnitten 130g
WIBERG Steinpilze getrocknet, geschnitten 130g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
17,99 €
Verkäufer: Food-United
138,38 €/1kg
Produktbild von WIBERG Umami Style Würzmischung mit Miso 350g
WIBERG Umami Style Würzmischung mit Miso 350g
18,99 €
Verkäufer: Food-United
54,26 €/1kg
Bestseller
Produktbild von Brotgewürz 900g
Brotgewürz 900g
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 19
17,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz
19,89 €/1kg
Produktbild von Wiberg-Curry Powder, Gewürzmischung 1kg
Wiberg-Curry Powder, Gewürzmischung 1kg
17,97 €
Verkäufer: Food-United
17,97 €/1kg
Produktbild von Gulasch Gewürz 1000g
Gulasch Gewürz 1000g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
24,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz
Produktbild von Magic Dust Rub 1800g
Magic Dust Rub 1800g
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 21
25,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz
12,95 €/1kg
Produktbild von Bruschetta Gewürz 1000g
Bruschetta Gewürz 1000g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 7
29,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz
29,50 €/1kg
Produktbild von Döner Gewürz 500g
Döner Gewürz 500g
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
13,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz
27,00 €/1kg
Produktbild von Memphis Rub 2000g
Memphis Rub 2000g
25,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz
12,95 €/1kg
Produktbild von Kutterhilfsmittel mit Umrötung 1000g
Kutterhilfsmittel mit Umrötung 1000g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 7
22,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz
22,90 €/1kg