5,0



Basierend auf 4 Bewertungen
Bautzner Tomaten Ketchup - 1000ml
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
3,29 €
3,29 € / 1l
zzgl. 4,95 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Unsere bestenDeals
Ketchups & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Ketchup Kotlin Pikant 950 g5,28 €/1kg
5,02 €
Verkäufer: eMaja24_Market

Weitere Informationen zur Anzeige
Calvé GEWÜRZ KETCHUP Fritessoße Soße Sauce 400ml11,86 €/1kg
28,46 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_

Weitere Informationen zur Anzeige
Pudliszki Ketchup 275 g13,38 €/1kg
3,68 €
Verkäufer: eMaja24_Market

Weitere Informationen zur Anzeige
Calvé GEWÜRZ KETCHUP Fritessoße Soße Sauce 400ml45,20 €/1l
18,08 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_

Bautzner Tomaten Ketchup - 500ml
4,58 €/1l
2,29 €
Verkäufer: Saucenshop

Hamker Tomaten Ketchup für Pommes Steak und gegrilltem 875ml
4,72 €/1l
4,13 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Zeisner Curry-Ketchup (425 ml)
20,21 €/1l
8,59 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

HELA Gewürz Ketchup Curry Delikat - 30% Zucker (800ml)
4,24 €/1l
3,39 €
Verkäufer: foodsetter

Hela Ketchup Original Tomaten Ketchup 800 ml Flasche Tomatenketchup
4,74 €/1l
3,79 €
Verkäufer: foodsetter

Werder Tomaten Ketchup (450ml Flasche)
6,64 €/1l
2,99 €
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling

Develey Tomaten Ketchup Bag-in-Box (5 kg)
4,40 €/1kg
23,99 €
-8%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
21,99 €
Verkäufer: Pantry24

Develey Curry Sauce - 5kg
3,80 €/1kg
19,95 €
Verkäufer: Saucenshop

ZEISNER Curry Ketchup Hot! 425ml
7,04 €/1l
2,99 €
Verkäufer: foodsetter

ZEISNER Tomaten Ketchup 800ml
6,24 €/1l
4,99 €
Verkäufer: foodsetter

Hela Gewürz Ketchup Curry - Delikat - 800 ml
4,24 €/1l
3,39 €
Verkäufer: foodsetter

Homann Tomaten Ketchup 875ml
6,38 €/1l
5,61 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Remia - Tomaten-Ketchup - 800ml
17,53 €/1kg
15,78 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Compliment-NL

Develey Tomaten Ketchup - 875ml
4,10 €/1l
3,59 €
Verkäufer: Saucenshop

Oliehoorn Tomaten Ketchup 900ml Flasche
14,64 €/1l
13,18 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Compliment-NL
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Bautzner Tomaten Ketchup fruchtig wuerzig ideal zu Pommes 1000ml
Produktübersicht
Der Bautzner Tomaten Ketchup fruchtig wuerzig ideal zu Pommes 1000 ml überzeugt mit einem vollmundigen Tomatengeschmack und einer angenehm würzigen Note. Die harmonische Kombination aus fruchtiger Süße und feiner Würze macht diesen Ketchup zu einem vielseitigen Begleiter für zahlreiche Gerichte. Mit der praktischen 1000 ml Flasche eignet sich dieser Tomaten Ketchup ideal für Haushalt Küche Grillabende oder Gastronomie.
Wesentliche Merkmale
Dieser Tomaten Ketchup überzeugt durch seinen fruchtigen Geschmack der aus sorgfältig ausgewählten Tomaten entsteht. Die fein abgestimmte Rezeptur sorgt für eine ausgewogene Balance aus Süße und Würze wodurch der Ketchup besonders vielseitig einsetzbar ist. Bautzner steht seit vielen Jahren für zuverlässige Qualität und authentischen Geschmack. Die cremige Konsistenz ermöglicht eine einfache Dosierung und sorgt dafür dass der Ketchup gleichmäßig über Speisen verteilt werden kann. Die praktische Flasche erleichtert die Lagerung und eignet sich sowohl für den täglichen Gebrauch in der Küche als auch für größere Mahlzeiten.
Anwendungstipps
Der Bautzner Tomaten Ketchup passt hervorragend zu Pommes Würstchen Burgern oder Grillgerichten und verleiht vielen Speisen eine fruchtig würzige Note. Auch zu Chicken Nuggets Sandwiches oder Snacks sorgt er für einen klassischen Ketchupgeschmack. In der Küche kann der Ketchup zudem zum Verfeinern von Saucen Dressings oder Marinaden verwendet werden. Durch seinen ausgewogenen Geschmack eignet er sich für warme Gerichte ebenso wie für kalte Speisen.
Häufige Fragen
Der Bautzner Tomaten Ketchup kann nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahrt werden damit Frische und Geschmack möglichst lange erhalten bleiben. Vor der Verwendung empfiehlt es sich die Flasche kurz zu schütteln damit sich die Zutaten gleichmäßig verteilen. Dank der praktischen Flaschengröße eignet sich der Ketchup ideal für Haushalte Gastronomie oder Grillabende mit mehreren Gästen.
1er Pack
Zutaten: 69% Tomatenmark, Glukose-Fruktose-Sirup, Branntweinessig, modifizierte Maisstärke, Salz, Gewürze (mit SELLERIE), Säuerungsmittel ( Citronensäure), natürliches Nelkenaroma - Nährwerte: Energie kj: 606 kj Energie kcal: 143 kcal - Kohlenhydrate: 32,6 GRM - Kohlenhydrate, davon Zucker: 24,6 GRM - Eiweiß: 1,4 GRM - Fett: 0,1 GRM - Fett, davon gesättigte Fettsäuren: 0,1 GRM - Allergene: Enthält Sellerie. - Kühl und trocken lagern.
- Im 1000 ml Großgebinde für lang anhaltenden Ketchup-Spaß.
- Sonnengereifte Tomaten und ausgewählte Gewürze verleihen Bautz'ners Ketchup seinen Geschmack.
- Diese strahlend rote Geschmacksrakete ist ein absoluter Allrounder und darf in keiner Küche fehlen.
- Passt perfekt zu Pommes, Burger, Bockwurst und vielem mehr.
- Vegan, glutenfrei, laktosefrei und ohne Zusatz von Geschmacksverstärkern.
Inverkehrbringer: Bautz'ner Senf & Feinkost GmbH D-02625 Bautzen
Zutaten
69% Tomatenmark, Glukose-Fruktose-Sirup, Branntweinessig, modifizierte Maisstärke, Salz, Gewürze (mit SELLERIE), Säuerungsmittel ( Citronensäure), natürliches Nelkenaroma.
Nährwertangaben
Nährwerte (pro 100g)
Brennwert in KJ 606,00
Brennwert in KCAL 143,00
Fett in Gramm 0,10
Fett, dav. gesättigte Fettsäur. 0,10
Kohlenhydrate in Gramm 32,60
Kohlenhydrate, dav. Zucker 24,60
Eiweiß in Gramm 1,40
Salz in Gramm 2,40
Allergene: Sellerie und Sellerieerzeugnisse
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl und trocken lagern.
- Inhalt
- 1 l
- Zutatenverzeichnis
- 69% Tomatenmark, Glukose-Fruktose-Sirup, Branntweinessig, modifizierte Stärke, Salz, Gewürze (mit SELLERIE), Säuerungsmittel (Citronensäure), natürliches Nelkenaroma.
- Nährwertdeklaration
- pro 100ml Energie (kJ/kcal): 606/143 Fett (g): 0,1 davon gesättigte Fettsäuren (g): <0,1 Kohlenhydrate (g): 32,6 davon Zucker (g): 24,6 Eiweiß (g): 1,4 Salz (g): 2,4
- Allergene
- Sellerie und daraus gewonnene Erzeugnisse
- Gewicht
- 1210 g
- Lebensmittelunternehmen
- Bautz'ner
- Verkehrsbezeichnung
- Tomatenketchup
- Hersteller
- Bautzner
- Herstellernummer
- 838728
- EAN
- 4012860004766
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl und trocken lagern.
- Inhalt
- 1 l
- Zutatenverzeichnis
- 69% Tomatenmark, Glukose-Fruktose-Sirup, Branntweinessig, modifizierte Stärke, Salz, Gewürze (mit SELLERIE), Säuerungsmittel (Citronensäure), natürliches Nelkenaroma.
- Nährwertdeklaration
- pro 100ml Energie (kJ/kcal): 606/143 Fett (g): 0,1 davon gesättigte Fettsäuren (g): <0,1 Kohlenhydrate (g): 32,6 davon Zucker (g): 24,6 Eiweiß (g): 1,4 Salz (g): 2,4
- Allergene
- Sellerie und daraus gewonnene Erzeugnisse
- Gewicht
- 1210 g
- Lebensmittelunternehmen
- Bautz'ner
- Verkehrsbezeichnung
- Tomatenketchup
- Hersteller
- Bautzner
- Herstellernummer
- 838728
- EAN
- 4012860004766
Passt auch dazu

Bautzner Senf mittelscharf Flasche - 1000ml
2,43 €/1kg
2,75 €
Verkäufer: ABCSchnaeppchenmarkt

3x Bautz'ner Senf Mittelscharf 1000 ml Squeezeflasche Grillen Imbiss Bratwurst
4,33 €/1l
12,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling

Vestakorn Vestabrötchen - Handwerksbrötchen (3 St.)
10,83 €/1kg
1,95 €
Verkäufer: Vestakorn

Vestakorn Roggenbrötchen - Handwerksbrötchen (3 St.)
13,57 €/1kg
2,85 €
Verkäufer: Vestakorn

Vestakorn Schrippen - frische Handwerksbrötchen - 3 Stück
12,26 €/1kg
1,95 €
Verkäufer: Vestakorn

Bautzner Senf mittelscharf in der Tube 1er Pack (1x1 Liter) + usy Block
3,11 €/1l
3,11 €
Verkäufer: atundo

MARCO POLO Birnenhälften halbe Frucht 1 Dose Füllm 820g ATG 460g
2,84 €/1kg
2,33 €
Verkäufer: Food-United

Lieken Golden Toast American Sandwich 750g
8,65 €/1kg
6,49 €
Verkäufer: Store-Germany

Lorenz Erdnuss Locken Classic Mais Snack mit gemahlenen Erdnüssen 30g
50,33 €/1kg
1,51 €
Verkäufer: Sparbude_de

Poliwczak geräucherte Hähnchenkeule ca. 330g
24,21 €/1kg
7,99 €
Verkäufer: PrimaFeinkost

Bautzner Tomaten Ketchup - 500ml
4,58 €/1l
2,29 €
Verkäufer: Saucenshop

Tassimo Milka Kakaospezialität | 8 T Discs, Kaffeekapseln
56,21 €/1kg
13,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

Bad Reichenhaller Alpen JodSalz – 500 g – Jodiertes Speisesalz aus den Tiefen der Alpen
4,20 €/1kg
2,10 €
Verkäufer: Restocks-Home

Vestakorn Roggenmischbrot 1kg - frisches Handwerksbrot
5,95 €/1kg
5,95 €
Verkäufer: Vestakorn

Maggi - Würze - 1000g XXL Flasche
10,98 €/1kg
10,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Haribo Frösche Quaxi 150 Stück
6,43 €/1kg
7,99 €
Verkäufer: Sparbude_de

Barilla 10007706, Ricotta, 400 g, CE, 96 kcal, 402 kJ, 5,8 g
12,76 €/1l
4,85 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Barilla Girandole Nr. 34 kurze Pasta aus Hartweizengrieß 500g
13,28 €/1kg
6,64 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

HELA Gewürz Ketchup Curry Delikat - 30% Zucker (800ml)
4,24 €/1l
3,39 €
Verkäufer: foodsetter

Hengstenberg Knax Gewürzgurken im Glas vegan glutenfrei 330g
19,00 €/1kg
3,61 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Sriracha Chilisauce extra scharf (Chili 70%) 455ml - Flying Goose
12,73 €/1l
5,79 €
Verkäufer: Mynatura

Hastel Manti - Türkische Teigtaschen mit Sojafüllung (500g)
5,99 €
Verkäufer: yave-handel

Taro Fisch Snack original in Streifen 52g (stinkt)
46,73 €/1kg
2,43 €
Verkäufer: yoaxia

DIAMOND Longans, leicht gezuckert, entsteint (567g / 227g ATG) | Longan Früchte
12,73 €/1kg
2,89 €
Verkäufer: Atlantikshop

Badusan Schaumbad Frische Brise 750ml
9,76 €/1kg
8,39 €
Verkäufer: Stern-Drogerie

Hamker Tomaten Ketchup für Pommes Steak und gegrilltem 875ml
4,72 €/1l
4,13 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

MAGGI - Brühwürfel - Fette Brühe - 10x 10 Würfel á 10g
15,50 €/1kg
1,55 €
Verkäufer: Dekoteam_24

Relaxdays Maneki Neko Winkekatze, Glücksbringer, 16 cm, gold
12,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Relaxdays
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden



















Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 25. April 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Geschmack, wie bekannt.
So muss Ketchup ohne besonderen Beigeschmack schmecken. Jeder kann aber ihn nach Belieben verfeinern, bzw. würzen. - Guten Appetit.
Bewertet am 2. April 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Ketchup
wie immer top
Bewertet am 7. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 7. August 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Ketchup Classico deliziosamente intenso 300g - Mutti x4



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
12,98 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
6,09 €/1kg

WIBERG Currywurst Sauce Ohne Zusatzstoff zur Konservierung 5L



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
33,99 €
Verkäufer: Food-United
6,80 €/1l

Fanex | Ketchup Grill Mild - 1kg - Tomatenketchup - Keine Allergene - Bbq Sauce



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
9,99 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
9,99 €/1kg

Pringles | Ketchup | 19 x 165 gram
55,44 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
17,16 €/1kg

Heinz Tomato Ketchup Gewürzgurken Geschmack 6er Pack (6x400ml) + usy Block
38,36 €
Verkäufer: atundo
15,98 €/1l

Keczup VII Fanex 490 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
9,99 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
20,39 €/1l

Heinz Curry Ketchup Kopfstehflasche (10x500 ml) VPE
37,24 €
Verkäufer: atundo
7,45 €/1l

Hela Curry Gewürz Ketchup delikat VPE (12x300ml Flasche) + usy Block
31,74 €
Verkäufer: atundo
8,82 €/1l

Ketchup Classico deliziosamente intenso 300g - Mutti



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
3,49 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
3,35 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
11,17 €/1l

Heinz Tomato Ketchup Tomatensauce im Spenderbeutel 3 x 5 Liter 1500ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
74,49 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
4,97 €/1l

Hela Curry Gewürz Ketchup Delikat mit originaler Würzung 10000ml



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
33,15 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
3,32 €/1kg

Ketchup Premium Nr. VII Fanex 1100 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
9,99 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
9,08 €/1kg

Hela Curry Gewürzketchup delikat lieblich würzige Note 800ml 6er Pack



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(14)Anzahl Bewertungen: 14
25,84 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
5,38 €/1l

Bautzner Nacho Käse Sauce 6er Pack (6x300ml Flasche) + usy Block
15,61 €
Verkäufer: atundo
8,67 €/1l

Heinz Tomato Ketchup in Portionsbeuteln (100x17ml Karton) + usy Block
16,86 €
Verkäufer: atundo
8,39 €/1kg

Biffi - Ketchup mit 100% italienischen Tomaten - Portionsgröße - 132 x 10 g-Beutel
21,29 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
16,13 €/1kg

Hela Curry Gewürz Ketchup extra hot (6x300ml Flasche) VPE
15,74 €
Verkäufer: atundo
8,74 €/1l

Heinz Tomaten Ketchup Extra 8,6l



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
61,48 €
-12%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
54,04 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
6,28 €/1l

Calvé GEWÜRZ KETCHUP Fritessoße Soße Sauce 400ml
28,46 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
11,86 €/1kg

Hela Currywurst Sauce leicht pikante Würzsauce für Currywust 10000ml



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
47,76 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
4,78 €/1kg