5,0



Basierend auf 2 Bewertungen
FruchtGarten Schwarze Johannisbeere 225g
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
3,45 €
15,00 € / 1kg
Hammer-Preis
im deutschlandweiten Vergleich
zzgl. 4,90 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Unsere bestenDeals
Marmeladen & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Łowicz Kirschkonfitüre, zuckerarm, 240 g9,47 €/1kg
4,07 €
Verkäufer: eMaja24_Market

Weitere Informationen zur Anzeige
-Hagebuttenkonfitüre 180 g – DARY NATURY29,22 €/1kg
5,26 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka

Weitere Informationen zur Anzeige
Darbo Brombeer Schwarze Ribisel Johannisbeere Konfitüre passiert 450g15,38 €/1kg
6,92 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Weitere Informationen zur Anzeige
Esalat Sauerkirchmarmelade9,84 €/1kg
3,05 €
Verkäufer: Jalda

MUS JAGODOWY (70 % OWOCÓW) BEZGLUTENOWY 225 g - ZWERGENWIESE
15,56 €/1kg
3,50 €
Verkäufer: Kamelur

Zwergenwiese FruchtGarten Aprikose 225g
15,78 €/1kg
3,55 €
Verkäufer: taleoo

Fruchtgarten - Erdbeer-Rhabarber 225g | ZWERGENWIESE
18,09 €/1kg
4,16 €
Verkäufer: taleoo

Fruchtgarten - Pflaumenmus 225g | ZWERGENWIESE
18,09 €/1kg
4,16 €
Verkäufer: taleoo

Mövenpick Gourmet-Frühstück Schwarze Johannisbeere, 250g
31,16 €/1kg
7,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Den gamle Fabrik Schwarze Johannisbeere Fruchtaufstrich 380g
24,18 €/1kg
9,19 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

Fruchtgarten - Bitterorange 225g | ZWERGENWIESE
17,35 €/1kg
4,16 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
3,99 €
Verkäufer: taleoo

Fruchtgelee - Johannisbeere Schwarz 160g | ZWERGENWIESE
17.437,50 €/1kg
2,79 €
Verkäufer: taleoo

Fruchtgarten - Erdbeere-Vanille 225g | ZWERGENWIESE
17,73 €/1kg
25,74 €
-84%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
3,99 €
Verkäufer: taleoo

FruchtGarten Schwarze Johannisbeee 6er-Pack
17,11 €/1kg
23,10 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kamelur

Fruchtgarten - Sauerkirsche 225g 6er Pack
17,73 €/1kg
7,98 €
Verkäufer: taleoo

FruchtGarten Heidelbeere 6-er Pack
17,11 €/1kg
23,10 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kamelur

Fruchtgelee - Johannisbeere Rot 160g | ZWERGENWIESE
17,44 €/1kg
2,79 €
Verkäufer: taleoo

Fruchtaufstrich Schwarze Johannisbeere
29,55 €/1kg
6,50 €
Verkäufer: Schrader-Genussversand

Aronia - Konfitüre 225g | ARONIA
21,73 €/1kg
4,89 €
Verkäufer: taleoo

Probierset Schwarze Johannisbeere
20,97 €/1kg
24,95 €
Verkäufer: Schrader-Genussversand
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
ZUTATEN
schwarze Johannisbeere* (70%), Agavensirup*, Geliermittel: Apfelpektin
BESCHREIBUNG
Passend für Sandwiches, Desserts, Kuchen, Milchgetränke und Eis
Veganes Produkt: frei von Laktose, Milch, Gluten und Hefe
ERNÄHRUNGSWERT PRO 100 g
Energiewert: 653/154 kJ / kcal
Fett: 0,9 g
davon gesättigte Fettsäuren: 0,2 g
Kohlenhydrate: 34 g
davon Zucker 31 g
Protein: 1 g
Salz: 0,02 g
Zwergenwiese - FruchtGarten Schwarze Johannisbeere - 225g
Allgemeines
70% Frucht weniger Süße - mehr Geschmack
Besonderheiten
nur mit Agavendicksaft gesüßt
Verwendung
Frucht-Aufstrich, auch ideal als Nachtisch zu Grießpudding, Eiscreme oder Kuchenfüllung geeignet
Lagerungshinweise Verbraucher
kühl lagern 6° bis 8° C
Sonstige Hinweise
Bitte mit sauberem Löffel entnehmen und innerhalb weniger Tage verbrauchen
Zwergenwiese Fruchtgarten Schwarze Johannisbeere 225g – Natürliche Fruchtkraft für Deinen Genuss Erlebe den intensiven, fruchtigen Geschmack der Zwergenwiese Fruchtgarten Schwarze Johannisbeere . Dieses biologische Fruchtaufstrich-Highlight schenkt Dir einen köstlichen Start in den Tag und unterstützt Deinen bewussten Genuss mit natürlichen Zutaten. Intensiv fruchtig: Genieße den vollen, natürlichen Geschmack reifer schwarzer Johannisbeeren in jedem Glas. -Qualität: Der Fruchtaufstrich wird aus 100% biologisch angebauten Zutaten hergestellt, frei von künstlichen Farb-, Aroma- und Konservierungsstoffen. Vielseitig einsetzbar: Perfekt zum Frühstück, als Snack oder zum Verfeinern Deiner Desserts und Backkreationen. Nachhaltig und fair: Mit Liebe gefertigt und umweltbewusst verpackt – für Deinen nachhaltigen Genuss. Dein gesunder Genussmoment mit Zwergenwiese Der Zwergenwiese Fruchtgarten Schwarze Johannisbeere bringt Dir die pure Kraft der Natur direkt aufs Brot. Greif zu und genieße Deinen fruchtigen Lieblingsaufstrich, der Dir nicht nur schmeckt, sondern auch gut tut!
FruchtGarten Schwarze Johannisbeere
mit 70 % Fruchtanteil, wird aus erlesenen, sonnengereiften Früchten in einem schonenden Verfahren in kleinen Mengen hergestellt. Die natürliche Süße der -Früchte wird ergänzt mit wertvollem Agavendicksaft. Mit 18 Sorten versüßen unsere FruchtGarten ganz natürlich das Frühstücksbrötchen, Desserts u. Kuchen, Milchshakes, Eiscremes u.v.
Schwarze Johannisbeeren* 70%, Agavendicksaft*, Geliermittel Apfelpektin.
70% Frucht weniger Süße - mehr Geschmack
- Aufbewahrung und Verwendung
- Lagerhinweise : Kühl lagern 6° bis 8° C und innerhalb weniger Tage verbrauchen. Ungeöffnet mindestens haltbar bis: siehe Deckel. Nach dem Öffnen gekühlt lagern und zügig aufbrauchen - Verwendung: Pur aufs Brot oder Brötchen, in den Joghurt* für Milchshakes* und Desserts oder als Kuchenfüllung. Passt als Nachtisch auch ideal zu Grießpudding oder Eiscreme. *nach Belieben pflanzlich -
- Inhalt
- 0.1 l
- Zutatenverzeichnis
- Schwarze Johannisbeere aus kontrolliert biologischem Anbau
- Nährwertdeklaration
- Durchschnittliche Nährwertangaben je 100g: Energie in kJ/kcal Fett in g davon gesättigte Fettsäuren in g Kohlenhydrate in g davon Zucker in g Eiweiß in g Salz in g
- Allergene
- Gluten
- Gewicht
- 230 g
- Lebensmittelunternehmen
- Zwergenwiese®
- Verkehrsbezeichnung
- FruchtGarten Schwarze Johannisbeere 225gErdbeeren aus kontrolliert biologischem Anbau
- Hersteller
- Mengenkennzeichnung
- 0.225 kg
- Herstellernummer
- 6.70
- EAN
- 4019736004622
- Aufbewahrung und Verwendung
- Lagerhinweise : Kühl lagern 6° bis 8° C und innerhalb weniger Tage verbrauchen. Ungeöffnet mindestens haltbar bis: siehe Deckel. Nach dem Öffnen gekühlt lagern und zügig aufbrauchen - Verwendung: Pur aufs Brot oder Brötchen, in den Joghurt* für Milchshakes* und Desserts oder als Kuchenfüllung. Passt als Nachtisch auch ideal zu Grießpudding oder Eiscreme. *nach Belieben pflanzlich -
- Inhalt
- 0.1 l
- Zutatenverzeichnis
- Schwarze Johannisbeere aus kontrolliert biologischem Anbau
- Nährwertdeklaration
- Durchschnittliche Nährwertangaben je 100g: Energie in kJ/kcal Fett in g davon gesättigte Fettsäuren in g Kohlenhydrate in g davon Zucker in g Eiweiß in g Salz in g
- Allergene
- Gluten
- Gewicht
- 230 g
- Lebensmittelunternehmen
- Zwergenwiese®
- Verkehrsbezeichnung
- FruchtGarten Schwarze Johannisbeere 225gErdbeeren aus kontrolliert biologischem Anbau
- Hersteller
- Mengenkennzeichnung
- 0.225 kg
- Herstellernummer
- 6.70
- EAN
- 4019736004622
Passt auch dazu

MUS JAGODOWY (70 % OWOCÓW) BEZGLUTENOWY 225 g - ZWERGENWIESE
15,56 €/1kg
3,50 €
Verkäufer: Kamelur

HIMBEERMUS (70 % FRUCHTANTEIL) GLUTENFREI 225 g – ZWERGENWIESE
12,76 €/1kg
3,34 €
-14%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
2,87 €
Verkäufer: taleoo

Zwergenwiese FruchtGarten Erdbeere 225g
13,29 €/1kg
2,99 €
Verkäufer: taleoo

Fruchtgarten - Bitterorange 225g | ZWERGENWIESE
17,35 €/1kg
4,16 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
3,99 €
Verkäufer: taleoo

MUS Z OWOCÓW LEŚNYCH (70 % OWOCÓW) BEZGLUTENOWY 225 g - ZWERGENWIESE
15,51 €/1kg
4,16 €
-16%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
3,49 €
Verkäufer: taleoo

Fruchtgarten - Pflaumenmus 225g | ZWERGENWIESE
18,09 €/1kg
4,16 €
Verkäufer: taleoo

MUS WIŚNIOWY (70 % OWOCÓW) BEZGLUTENOWY 225 g - ZWERGENWIESE
13,29 €/1kg
4,16 €
-28%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
2,99 €
Verkäufer: taleoo

Fruchtgarten - Pfirsich-Maracuja 225g | ZWERGENWIESE
15,17 €/1kg
4,16 €
-16%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
3,49 €
Verkäufer: taleoo

Fruchtgarten - Erdbeer-Rhabarber 225g | ZWERGENWIESE
18,09 €/1kg
4,16 €
Verkäufer: taleoo

Zwergenwiese FruchtGarten Hagebutte Marmelade 225g -
15,51 €/1kg
4,16 €
-16%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
3,49 €
Verkäufer: taleoo

Zwergenwiese FruchtGarten Aprikose 225g
15,78 €/1kg
3,55 €
Verkäufer: taleoo

Mövenpick Gourmet-Frühstück Schwarze Johannisbeere, 250g
31,16 €/1kg
7,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Den gamle Fabrik Schwarze Johannisbeere Fruchtaufstrich 600g
9,98 €/1kg
5,99 €
Verkäufer: Needforsweet

Den gamle Fabrik Schwarze Johannisbeere Fruchtaufstrich 380g
24,18 €/1kg
9,19 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

Fruchtaufstrich - Erdbeere 200g | BEERENBAUERN
21,45 €/1kg
4,29 €
Verkäufer: taleoo

Den Gamle Fabrik Boysenbær Fruchtaufstrich 380g
13,13 €/1kg
4,99 €
Verkäufer: Needforsweet
![Produktbild von Holunder Fruchtaufstrich - - weniger süss - [225g Glas]](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/cfc3b6f292d6db0c50384753649c8684.webp)
Holunder Fruchtaufstrich - - weniger süss - [225g Glas]
27,16 €/1kg
6,11 €
Verkäufer: Luxzina

Darbo feine Weichsel Naturrein Fruchtreich Fruchtaufstrich 200g
25,35 €/1kg
5,07 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Agrisicilia Blutorangen-Marmelade aus Sizilien Bio
20,63 €/1kg
4,95 €
Verkäufer: Schrader-Genussversand

Fruchtaufstrich - Heidelbeere 200g | BEERENBAUERN
19,95 €/1kg
4,38 €
-8%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
3,99 €
Verkäufer: taleoo

Wilkin & Sons Brotaufstrich schwarze Johannisbeere, 340g
19,12 €/1kg
6,90 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
6,50 €
Verkäufer: Dalriata

Open Food Mandarine Fruchtaufstrich - Die Beerenbauern, A+, 163 kcal, 39 g, 38 g, 0,1 g, 0,04 g
19,45 €/1kg
3,89 €
Verkäufer: taleoo

Darbo Naturrein Fruchtreich Erdbeere Fruchtaufstrich 200 g Konfitüre
16,05 €/1kg
3,21 €
Verkäufer: FROGcoffee

Mohn-Marille Fruchtaufstrich 270g
18,42 €/1kg
8,29 €
Verkäufer: myProduct

Les Confitures du Climont Holunder Gelee extra 350g Handwerklich hergestellt
16,14 €/1kg
9,54 €
Verkäufer: FeineHeimat

Zuegg Orange, JAM, Orange, 320 g, 229 kcal, 972 kJ, 51 g
6,25 €/1kg
3,44 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden









Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 13. Oktober 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Geschmacks Explosion
Auch diese Sorte der Hammer. Einfach lecker. Werden davon noch mehr bestellen.
Bewertet am 14. August 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

ALLNUTRITION FRULOVE In Jelly Blueberry 1000g Marmelade Beere Früchte



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
14,95 €
Verkäufer: Allnutrition
14,95 €/1l

6x Rigoni Di Asiago Fiordifrutta Agrumi e Zenzero Zitrus und Ingwer 250g + Italian Gourmet Polpa 400g
34,55 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
32,67 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
16,67 €/1kg

ALLNUTRITION Frulove In Jelly Double Berry 1000g Blaubeermarmelade bis zu 80 % Beerenfrüchte



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
14,95 €
Verkäufer: Allnutrition
14,95 €/1l

Den gamle Fabrik Erdbeere Fruchtaufstrich 600g



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(24)Anzahl Bewertungen: 24
5,99 €
Verkäufer: Needforsweet
9,98 €/1kg

Grafschafter Obstwiese Apfelkraut (8x320g Glas)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
22,11 €
Verkäufer: atundo
8,64 €/1kg

GOLDEN PEANUT Apfelpektin Pektin Geliermittel glutenfrei ohne Zusätze 1kg



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(58)Anzahl Bewertungen: 58
38,90 €
Verkäufer: Golden-Peanut
38,90 €/1kg

ALLNUTRITION FRULOVE In Jelly Cherry 1000g Marmelade Früchte Kirsche



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
12,95 €
Verkäufer: Allnutrition
12,95 €/1l

Zuegg, Confettura Extra di Albicocche, Aprikosen marmelade, apricot jam, 6x 320g + Italian Gourmet polpa 400g
24,29 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
23,58 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
10,16 €/1kg

Tris Zwiebelmousse Delizie Vaticane di Tropea - Zwiebelmarmelade - typisch italienische Produkte



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
26,90 €
Verkäufer: DelizieVaticanediTropea
149,44 €/1kg

ALLNUTRITION FRULOVE In Jelly Peach 1000g Marmelade Früchte Pfirsich



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
11,95 €
Verkäufer: Allnutrition
11,95 €/1l

ALLNUTRITION FRULOVE In Jelly Redcurrant & Strawberry 1000g Marmelade Rote Johannisbeere Erdbeere



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
11,95 €
Verkäufer: Allnutrition
11,95 €/1l

ALLNUTRITION FRULOVE In Jelly Raspberry & Apple 1000g Marmelade Früchte Himbeer-Apfel



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
11,95 €
Verkäufer: Allnutrition
11,95 €/1l

Den Gamle Fabrik Orange Fruchtaufstrich 600g



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(20)Anzahl Bewertungen: 20
5,99 €
Verkäufer: Needforsweet
9,98 €/1kg

-PFLAUMENKONFITÜRE OHNE ZUCKERZUSATZ 340 g – BATOM
8,25 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka
24,26 €/1kg

Lemon Curd, 275 g, Cartwright & Butler, England
13,69 €
Verkäufer: Fuduu-Shop
49,78 €/1kg

Zuckerwatte | Schneemann im Eimer | - Wegmann
9,99 €
Verkäufer: Blitzversand1855
199,80 €/1kg

Sizilianische Feigenkonfitüre 360g - Agrisicilia



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
8,54 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
8,18 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
14,87 €/1kg

Brombeermarmelade aus Sizilien 360g - Agrisicilia



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
7,03 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
6,73 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
12,24 €/1kg

Hero 8000080004365, JAM, Kirsche (Frucht), 280 g, 44 kcal, 186 kJ, 0,1 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
4,48 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
4,30 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
15,36 €/1l

Hero 8000080004358, JAM, Himbeere, Erdbeere, Heidelbeere, Blackberry, 280 g, 40 kcal, 166 kJ, 0,1 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
4,48 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
4,30 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
8,96 €/1kg