5,0



Basierend auf 4 Bewertungen
Sojasauce 1l - Kikkoman
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
9,99 €
9,99 € / 1l
zzgl. 2,99 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Bei Bestellung innerhalb von
12h 56m 48s
Der Timer zeigt an, wie viel Zeit du noch zum Bestellen hast, um den Artikel in der angegebenen Lieferzeit zu erhalten.
Unsere bestenDeals
Asia-Saucen & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Shibanuma Tamari Sojasauce GLUTENFREI 1L6,21 €/1l
6,21 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

Weitere Informationen zur Anzeige
Yamasa | Unagi Sushi-sauce - 1,1 Kg - Dickflüssig - 1,1 L - Für Sushi - Japanische Küche7,77 €/1kg
8,55 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

Weitere Informationen zur Anzeige
Flying Goose Sriracha Chilisauce 200ml18,45 €/1l
3,69 €
Verkäufer: EJ-Shopping

Weitere Informationen zur Anzeige
Kikkoman Sojasauce Shoyu aus JAPAN 1L7,77 €/1l
7,77 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

500ml YAMASA Sojasauce aus Japan / natürlich gebraut / SOY SAUCE
18,78 €/1l
9,39 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: yoaxia

Kikkoman Soja-Sauce - 250ml
15,96 €/1l
3,99 €
Verkäufer: Saucenshop

3er-Pack KIKKOMAN Sojasauce (3x 150ml) | dekorative Tischflasche | Dispenser Sojasoße
25,98 €/1l
11,69 €
Verkäufer: yoaxia

Kikkoman glutenfreie Sojasauce - 250ml
29,52 €/1l
7,38 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Kikkoman Sojasauce PET salzreduziert 1L
11,49 €/1l
11,49 €
Verkäufer: Atlantikshop

Kikkoman | Sojasauce - 1,9 L - Glutenhaltig - Japanische Sojasauce - 1,9 Kg
6,68 €/1l
12,69 €
Verkäufer: Saucenshop

LKK Sojasauce Premium dunkel 500ml
6,58 €/1l
3,29 €
Verkäufer: Atlantikshop

Kikkoman Soja-Sauce - 6x 1000ml
8,50 €/1l
50,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: yoaxia

Elite Joppie Sauce original 850ml
18,54 €/1l
15,76 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

Healthy Boy Brand Helle Sojasauce 300 ml
7,63 €/1l
2,29 €
Verkäufer: Atlantikshop

Leichte Premium-Sojasauce 500ml - Lee Kum Kee
6,38 €/1l
3,19 €
Verkäufer: Atlantikshop

Austernsauce 600ml - Mae Krua
7,76 €/1l
5,43 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

Kikkoman Teriyaki Marinade Sauce - 975ml
10,76 €/1l
10,49 €
Verkäufer: Saucenshop

Teriyaki-Sauce 250ml - Kikkoman
19,76 €/1kg
9,68 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DAMROTECH
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
KIKKOMAN Soja-Sauce Würze für Pasta Burger Salate und Dessert 1000ml
Produktübersicht
Die KIKKOMAN Soja Sauce ist weit mehr als eine klassische asiatische Würzsauce. Durch ihre natürliche Brauweise und den ausgewogenen Umami Geschmack eignet sie sich für eine Vielzahl von Gerichten aus unterschiedlichsten Küchen der Welt. Die traditionelle Herstellung aus Sojabohnen, Weizen, Wasser und Salz sorgt für ein vollmundiges Aroma mit harmonischen salzigen, süßen und herzhaften Noten. Ob für Pasta, Burger, Salate, Fleischgerichte oder kreative Dessertideen, die Kikkoman Soja Sauce verleiht Speisen zusätzliche Geschmackstiefe und sorgt für ein besonderes Genusserlebnis. Die praktische 1000 ml Flasche eignet sich ideal für ambitionierte Hobbyköche, Gastronomie und alle, die hochwertige Würzmittel schätzen.
Wesentliche Merkmale
Die KIKKOMAN Soja Sauce wird nach traditioneller japanischer Braukunst hergestellt. Durch den natürlichen Fermentationsprozess entsteht ein komplexes Aroma mit intensivem Umami Geschmack.
Für die Herstellung werden ausschließlich Sojabohnen, Weizen, Wasser und Salz verwendet. Die natürlich gebraute Sojasauce kommt ohne künstliche Aromen, Farbstoffe und Konservierungsstoffe aus.
Die vielseitige Kikkoman Würzsauce eignet sich nicht nur für asiatische Gerichte, sondern auch für Pasta, Burger, Salate, Dressings und moderne Rezeptideen. Dadurch wird sie zu einem unverzichtbaren Bestandteil der kreativen Küche.
Anwendungstipps
Die KIKKOMAN Soja Sauce eignet sich hervorragend zum Verfeinern von Pasta Saucen, Burgern und Sandwiches. Bereits wenige Tropfen sorgen für zusätzliche Würze und eine intensive Geschmacksnote.
Auch in Salaten und Dressings entfaltet die Sojasauce für Salate ihr volles Potenzial. Sie ergänzt frische Zutaten durch eine ausgewogene Umami Komponente und verleiht Dressings mehr Tiefe.
Für kreative Köche bietet die Kikkoman Soja Sauce interessante Möglichkeiten in Desserts. Schokoladenkreationen, Karamell und andere Süßspeisen erhalten durch die feine Würze ein außergewöhnliches Geschmackserlebnis.
Häufige Fragen
Woraus wird die KIKKOMAN Soja Sauce hergestellt?
Die Sauce besteht aus Sojabohnen, Weizen, Wasser und Salz und wird nach traditioneller Brauweise fermentiert.
Für welche Gerichte eignet sich die Sojasauce?
Sie eignet sich für asiatische Gerichte, Pasta, Burger, Salate, Dressings, Marinaden, Fleischgerichte und sogar Desserts.
Ist die Sojasauce natürlich gebraut?
Ja, die KIKKOMAN Soja Sauce wird nach traditioneller japanischer Brauweise natürlich fermentiert.
Kann die Sojasauce für Marinaden verwendet werden?
Ja, sie eignet sich hervorragend zum Marinieren von Fleisch, Fisch, Gemüse und Tofu.
Warum wird die Sojasauce auch für Desserts empfohlen?
Die natürliche Umami Note kann Schokolade, Karamell und anderen Süßspeisen zusätzliche Geschmackstiefe verleihen.
Kikkoman Trading Europe GmbH
Theodorstraße 180
40472 Düsseldorf
Zutaten: Wasser, SOJABOHNEN, WEIZEN, Speisesalz.
Nährwertangaben pro 100g
Brennwert: 77 Kilokalorien (kcal)
Brennwert: 325 Kilojoule (kJ)
Kohlenhydrate: 3,2g
Kohlenhydrate, davon Zucker: 0,6g
Fett: 0g
Fett, davon gesättigte Fettsäuren: 0g
Ballaststoffe: -g
Eiweiss: 10g
Salz: 16,9g
Allergene: SOJABOHNE und daraus gewonnene Erzeugnisse, GLUTENHALTIGE GETREIDE und daraus gewonnene Erzeugnisse
Kühl und trocken lagern
Kikkoman natürlich gebraute Sojasauce
Liebe Kunden, alle Hersteller ändern alle paar Jahre Ihre Produktverpackungen, sowie die Labels (Aufkleber). Es kann vorkommen, dass wir nicht immer auf dem aktuellen Stand sind, werden es aber immer umgehend aktualisieren.
Der Klassiker unter den Sojasaucen. Das ideale Allwürzmittel für Geflügel, Fisch, Fleisch, Gemüse, Salat, Pasta- und Reisgerichte.
Zutaten:
Wasser, Sojabohnen, Weizen, Speisesalz
Allergiehinweise:
Soja, Weizen
Nettogewicht/Nettoinhalt:
1L
Importeur/Hersteller:
Kikkoman Trading Europe GmbH, Theodorstr. 180, 40472 Düsseldorf, Deutschland
Anforderung an die Lagerung/Aufbewahrung:
Kühl und trocken lagern. Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren.
Ursprungsland/Herkunft:
Niederlande
Mindesthaltbarkeitsdatum:
MFG=manufacturing date=Herstellungsdatum
Das Herstellungsdatum steht auf vielen Produkten drauf, nicht zu verwechseln mit dem MHD, also das Mindesthaltbarkeitsdatum.
Mindestens 3 Monate ab . In der Regel länger. Für ein genaues Datum bitte n.
Zubereitung:
Durchschnittliche Nährwertangaben pro 100ml
| Brennwert | 325kJ 77kcal |
| Fett - davon gesättigte Fettsäuren | g g |
| Kohlenhydrate - davon Zucker | 3,2g 0,6g |
| Ballaststoffe | g |
| Eiweiß | 10g |
| Salz | 16,9g |
- Beim Kochen oder direkt auf dem Teller: Kikkoman Sojasauce verleiht jedem Gericht das gewisse Extra und passt sowohl zur asiatischen Küche als auch zu internationalen Gerichten.
- Sie eignet sich perfekt, um Bolognese herzhaft zu verfeinern, einen saftigen Burger würzig abzurunden oder Salatdressings, Dips und sogar Desserts den letzten Schliff zu geben – und das ganz natürlich.
- Die Sojasauce wird aus nur vier Zutaten – Wasser, Sojabohnen, Weizen und Salz – nach einem 300 Jahre alten Rezept gebraut, ohne Zusatzstoffe, Farbstoffe oder Geschmacksverstärker.
- Lange Reifezeit sorgt für den unvergleichlichen Umami-Geschmack und die charakteristische, leicht durchscheinende braune Farbe.
- Vegan, gentechnikfrei und ausgezeichnet mit dem V-Label der European Vegetarian Union (EVU) – perfekt für bewussten Genuss.
Zum Würzen von gekochten Gerichten und Gerichten auf dem Teller sind die Zutat Sauce & oacute; und Dressing & oacute; w. Ein gesünderer Ersatz für Salz oder Gewürz für flüssige Maggi.
p >
Nach dem Öffnen ist die Flasche am besten aufzubewahren im Eis & oacute;s - dank dieser Kikkoman Sojasauce es behält seine Qualität so lange wie möglich. Oxidation, ein Prozess, der durch Kontakt mit Sauerstoff auftritt, verursacht Sauce starke > wird dunkler.
< p class = & quot; Körper & quot; > ZUSAMMENSETZUNG: stark & gt ;
& quot; p class = &; Körper & quot; > Wasser, Sojabohnen , < stark > Weizen , sól
KIKKOMAN Sojasauce 1.000ml
KIKKOMAN NATÜRLICH GEBRAUTE SOJASAUCE
Das ideale Allwürzmittel für Geflügel, Fisch, Fleisch, Gemüse, Salat, Pasta - und Reisgerichte.
Zutaten: Wasser, Sojabohnen, Weizen, Speisesalz.
Allergene: Soja, Weizen.
Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren.
Inhalt: 1.000ml / 1 Liter
Herkunft: Niederlande
Gebraut von: KIKKOMAN FOODS EUROPE B.V. Niederlande.
Vertrieb für Europa:
KIKKOMAN TRADING EUROPE GmbH
Theodorstraße 293
40472 Düsseldorf, Deutschland.
KIKKOMAN ist ein eingetragenes Warenzeichen der Kikkoman Corporation, Japan.
Average Nutritional Values per 100mlBrennwert / Energy325 kJ / 77 kcal Fett / Fat 0g davon gesättigte Fettsäuren /
of which saturates0gKohlenhydrate / Carbohydrates3,2g davon Zucker / of which sugar0,6gEiweiß / Protein 10gSalz / Salt16,9g
Sojasauce 1l - Kikkoman
Original Sojasauce der Marke Kikkoman in der 1-Liter-Packung.
Ob zum Würzen beim Kochen oder zum Abschmecken auf dem eigenen Teller – Kikkoman Sojasauce gibt jedem Gericht das gewisse Extra.
Ihr vollmundiges Aroma ist in der asiatischen Küche genauso zu Hause wie in allen anderen Küchen der Welt.
Mit Sojasauce lässt sich auch eine deftige Bolognese verfeinern oder ein saftiger Burger würzig abschmecken.
Sogar Salatdressings, cremige Dips oder süße Desserts schmecken mit ihr einen Kikk intensiver. Und das ganz natürlich.
Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer (EU)
Kikkoman Trading Europe GmbH
Theodorstraße 293, 40472 Düsseldorf
Bezeichnung des Lebensmittels
Sojasauce
Verzeichnis der Zutaten
Zutaten: Wasser, SOJABOHNEN, WEIZEN, Speisesalz.
Durchschnittliche Nährwerte je 100 ml (unzubereitet)
Brennwert in kJ 325,00
Brennwert in kcal 77,00
Fett in g 0,00
Fett, davon gesättigte Fettsäuren in g 0,00
Kohlenhydrate in g 3,20
Kohlenhydrate, davon Zucker in g 0,60
Eiweiß in g 10,00
Salz in g 16,90
Deklarationspflichtige Zusatzstoffe
keine deklarationspflichtigen Zusatzstoffe enthalten
Enthaltene Allergene
Glutenhaltige Getreide sowie daraus hergestellte Erzeugnisse; Sojabohnen und daraus hergestellte Erzeugnisse; Weizen sowie daraus hergestellte Erzeugnisse
Kikkoman Sojasauce 1L
Zamów już dziś oryginalny sos Kikkoman! Dodaj głębi smaku swoim potrawom - nie czekaj!
| Inhalt: | 1 Liter |
Entdecke das Kikkoman Naturally Brewed Soy Sauce! Die Sojasauce wird nach traditioneller Art gebraut und verleiht deinen Gerichten einen köstlichen umami Geschmack. Ein Must-have für alle Liebhaber der asiatischen Küche!
Traditionelle japanische Sojasauce wird durch ein natürliches Kochverfahren aus vier Zutaten hergestellt: Soja, Weizen, Wasser und Salz. Kikkoman Sojasauce hat ein zartes, würziges Aroma. Diese Sauce wird in Japan beim normalen täglichen Kochen verwendet, um verschiedene Gerichte, Suppen, Fisch, Fleisch zu würzen, wenn Sushi zum Laden von Fleisch, Salaten usw. gegessen wird. Zutaten: Wasser, Sojabohnen, Weizen, Salz. Allergene - Sojabohnen, Weizen. Nährwerte in 100g Energie (kJ) - 325 kJ Energie (kcal) - 77 kcal Fett- 0 g Kohlenhydrate - 3,2 g davon Zucker 0,6 g Protein - 10 g Salz - 16,9 g
Kikkoman natürlich gebraute Sojasauce ist immer die passende Würzsauce, direkt beim Kochen oder zum Nachwürzen auf dem Tisch. Und das nicht nur zu asiatischen Gerichten. Probieren Sie sie in Ihrem Lieblingsgericht, zu italienischer Pasta, amerikanischem Burger, im Salat oder gar im Dessert. Gebraut wird sie nach einem traditionellen Rezept aus den vier reinen Zutaten Soja, Weizen, Wasser und Salz. Und das unverkennbare Merkmal von Kikkoman natürlich gebrauter Sojasauce: die rehbraune, transparente Farbe sowie das unverwechselbare Aroma.
Kikkoman Soja-Sauce - 1000 ml
Kikkoman Sojasauce, 1 l
- Aufbewahrung und Verwendung
- Bitte trocken lagern, vor Wärme und Sonnenlicht schützen.
- Inhalt
- 1 l
- Zutatenverzeichnis
- Zutaten: Wasser, Sojabohnen, Weizen, Salz Nährwerte pro 100ml Produkt Energiewert 325kj/77kcal, Fett 0g (davon gesättigt 0g), Kohlenhydrate 3,2g (davon Zucker 0,6g), Eiweiß 10g, Salz 16,9g. Nettogewicht: 1L Ursprungsland: Japan Lagerung: trocken, kühl und vor Sonnenlicht geschützt aufbewahren Verfallsdatum:
- Nährwertdeklaration
- Enthält eine Zutatenverzeichnis
- Allergene
- Sojabohnen und daraus gewonnene ErzeugnisseEnthält: Weizen und WeizenerzeugnisseGlutenhaltige Getreide enthalten
- Gewicht
- 1220 g
- Lebensmittelunternehmen
- Kikkoman
- Verkehrsbezeichnung
- Sojasauce 1l - Kikkoman
- Hersteller
- Herstellernummer
- 8294
- EAN
- 8715035110809
- Aufbewahrung und Verwendung
- Bitte trocken lagern, vor Wärme und Sonnenlicht schützen.
- Inhalt
- 1 l
- Zutatenverzeichnis
- Zutaten: Wasser, Sojabohnen, Weizen, Salz Nährwerte pro 100ml Produkt Energiewert 325kj/77kcal, Fett 0g (davon gesättigt 0g), Kohlenhydrate 3,2g (davon Zucker 0,6g), Eiweiß 10g, Salz 16,9g. Nettogewicht: 1L Ursprungsland: Japan Lagerung: trocken, kühl und vor Sonnenlicht geschützt aufbewahren Verfallsdatum:
- Nährwertdeklaration
- Enthält eine Zutatenverzeichnis
- Allergene
- Sojabohnen und daraus gewonnene ErzeugnisseEnthält: Weizen und WeizenerzeugnisseGlutenhaltige Getreide enthalten
- Gewicht
- 1220 g
- Lebensmittelunternehmen
- Kikkoman
- Verkehrsbezeichnung
- Sojasauce 1l - Kikkoman
- Hersteller
- Herstellernummer
- 8294
- EAN
- 8715035110809
Passt auch dazu
Bestseller




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(63)Anzahl Bewertungen: 63




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(43)Anzahl Bewertungen: 43




4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(274)Anzahl Bewertungen: 27410% ab 2 Stück




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2




4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(349)Anzahl Bewertungen: 349




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(555)Anzahl Bewertungen: 555




3,5Durchschnittsbewertung: 3,5 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3




4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1





4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(43)Anzahl Bewertungen: 43




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(11)Anzahl Bewertungen: 11




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5





4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5





4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2Bestseller




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(49)Anzahl Bewertungen: 495% ab 3 Stück




3,7Durchschnittsbewertung: 3,7 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 64% Gutschein




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6

Vella - 32 Rollen Küchenrollen Küchenpapier 3-lagig
21,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: e-wordshop

Kecap Manis süße Sojasauce 600ml - ABC
7,00 €/1l
4,20 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

Royal Tiger Jasmin Langkorn Reis 5kg
2,23 €/1kg
11,15 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

500ml YAMASA Sojasauce aus Japan / natürlich gebraut / SOY SAUCE
18,78 €/1l
9,39 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: yoaxia

Klettband selbstklebend extra stark - 10 Meter lang, 2cm breit - für Fliegengitter, Klett-Hakenband, Flauschband, Klettverschluss Band, wetterfest, weiß / weiss
1,20 €/1m
11,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Venturize

Takaokaya Seealgen, geröstet (Yaki Nori) (1 x 25 g Packung)
239,60 €/1kg
5,99 €
Verkäufer: Saigon-Monsun

Apple MU8F2ZM/A, Tablet, Apple, Weiß, Apple 11-inch iPad Pro, Apple 12.9-inch iPad Pro (3rd generation), Rund, 20,7 g
UVP149,00 €
74,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Cosmic_Net

Leifheit Set CLEAN TWIST Disc Mop Ergo
39,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WarenExpert

Erasco westfälischer Linsen-Eintopf 800g Fertigessen (1er Pack)
4,69 €/1kg
3,75 €
Verkäufer: ABCSchnaeppchenmarkt

Austernsauce 600ml - Mae Krua
7,76 €/1l
5,43 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

Kikkoman Teriyaki Marinade Sauce - 975ml
10,76 €/1l
10,49 €
Verkäufer: Saucenshop

Japanisches Mirin Marukin 500ml | japanischer süßer Reiswein zum Kochen
7,92 €/1l
3,96 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

3er-Pack KIKKOMAN Sojasauce (3x 1000ml) | Soja Sauce | Soy Sauce
7,66 €/1l
22,99 €
Verkäufer: yoaxia

KINJIRUSHI Wasabi | Meerrettich Paste 43g HOT + SCHARF aus Japan
48,60 €/1kg
2,15 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
2,09 €
Verkäufer: yoaxia

Kikkoman Teriyaki Glaze Sauce 975ml
17,02 €/1l
16,59 €
Verkäufer: yoaxia

Royal Tiger Sushireis 1kg
3,19 €/1kg
3,19 €
Verkäufer: Atlantikshop

Sempio Paprika Paste scharf Würzpaste für die Koreanische Küche 500g
17,60 €/1kg
8,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DAMROTECH

LKK Sojasauce Premium dunkel 500ml
6,58 €/1l
3,29 €
Verkäufer: Atlantikshop

Flying Goose Sriracha Mayo Sauce 730 ml
8,75 €/1l
6,39 €
Verkäufer: yoaxia

Bambus-Sushi-Matte 24x24 cm - Jade-Tempel
1,53 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

PASCO Knoblauch & Ingwer Paste 270g | Garlic & Ginger Puree
10,33 €/1kg
2,79 €
Verkäufer: Atlantikshop

Teriyaki-Sauce 250ml - Kikkoman
19,76 €/1kg
9,68 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DAMROTECH

Kikkoman Sojasauce PET salzreduziert 1L
11,49 €/1l
11,49 €
Verkäufer: Atlantikshop

Lao Gan Ma Crispy Chilli in Öl 210g
16,48 €/1kg
3,88 €
-10%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
3,46 €
Verkäufer: UJiaAsienmarkt

INSTANT-NUDELN (THAILÄNDISCHE REISNUDELN) (3 mm) 400 g – FARMER
4,47 €/1kg
1,79 €
Verkäufer: Atlantikshop

Diamond Sesamöl aus gerösteten Sesamsamen 250ml
11,94 €/1kg
5,85 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

Chili-Sriracha-Sauce 455ml - Flying Goose
13,38 €/1l
6,09 €
Verkäufer: Mynatura

PASCO Knoblauch Paste 270g | Garlic Puree | Knoblauchpüree
11,44 €/1kg
3,09 €
Verkäufer: yoaxia

JHFoods Seetang geröstete Qualität silber (25 g)
111,60 €/1kg
2,79 €
Verkäufer: yoaxia
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden



















Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 7. August 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.at geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.at geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Beliebte Würzsoße
Ideal als Vorrat zum Nachfüllen der 220 ml - Flasche am Tisch und am Kochplatz
Bewertet am 13. September 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Gute Ware, fairer Preis, schnelle Lieferung
gute Ware
Bewertet am 23. November 2022 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Sehr gut!
Sehr Gut!
Bewertet am 20. Juni 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

WIBERG Weiße Grundsauce, pulverisiert 3KG
39,99 €
Verkäufer: Food-United
13,33 €/1kg

Shibanuma Tamari Sojasauce GLUTENFREI 1L



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
6,21 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
6,21 €/1l

Dasida Koreanisches Gewürz mit Rindgeschmack 1kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
16,87 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
16,87 €/1kg

Nongshim Gochugaru Chilipulver 454g



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
6,99 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
15,40 €/1kg

Sempio Doenjang Sojabohnenpaste 500g
2,34 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
4,68 €/1kg

Megachef Fischsauce Premium 500ml
5,33 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
10,66 €/1l

CJ Daesang Sunchang Sojabohnenpaste 500g Doenjang
3,61 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
7,22 €/1kg

Sempio Paprikapulver Gochugaru für Kimchi 1kg
16,87 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
16,87 €/1kg

12x ragu ragù alla contadino tomatensauce mit Rotwein 300g aus italien + Italian Gourmet polpa 400g
43,54 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
42,26 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
11,74 €/1l

Yamasa | Kombu Tsuyu - 500ml - Brühe Basis - Japanische Küche - Sojasauce
6,73 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
13,46 €/1l

Marukome | Dashi Iri Ryotei No Aji Miso-paste - 750g - Fermentiert - Japanisch - Umami-geschmack - Glutenfrei
11,41 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
15,21 €/1l

Yamasa | Teriyaki-sauce - 1,1 Kg - Dickflüssig - Marinade - Glutenhaltig
8,49 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
7,72 €/1kg

Mizkan Ajipon Ponzu Sojasauce mit Zitrus 360ml
6,45 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
17,92 €/1l

Erasco 6 Königsberger Klopse in cremiger Kapernsauce 6er Pack (6x800g Dose) + usy Block



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
29,74 €
Verkäufer: atundo
4,95 €/1kg

FLYING GOOSE Süße Chilisauce für Huhn / Sweet Chilli Sauce 725ml
4,91 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
6,77 €/1l

WIBERG Tasty & Umami Würzsauce 500ml
15,99 €
Verkäufer: Food-United
31,98 €/1l

Nero Di Seppia Tintenfischtinte 500g - Riunione
25,31 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
44,40 €/1kg

Hosan Paprika Chilipulver Gochugaru 500g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
7,68 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
15,36 €/1kg

Shinshu Weisse Misopaste 1kg
4,89 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
4,89 €/1kg

Fanex Milde arabische Sauce 950 g
8,99 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
9,46 €/1kg