Bronze-Modellierpaste 250g SARACINO

Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.

4,67 €

18,68 € / 1kg

zzgl. 4,99 € Versand

Nach Hause und an Abholstationen

Mi. 30. September – Fr. 02. Oktober
Bei Bestellung innerhalb von
11h 24m 35s
Unsere bestenDeals
Sonstige Backzutaten & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Lievito Secco Hefe 500g - Caputo
Lievito Secco Hefe 500g - Caputo
18,45 €/1kg
9,83 €
-4%
9,41 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Paste Aroma in Sahne PISTACE 200g Saracino
Paste Aroma in Sahne PISTACE 200g Saracino
71,24 €/1kg
28,26 €
-4%
27,07 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von RUF Schokotropfen Vollmilch (1 kg)
RUF Schokotropfen Vollmilch (1 kg)
21,89 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
21,89 €
Verkäufer: RUF_Onlineshop
Produktbild von GOURMET Backpulver 500g
GOURMET Backpulver 500g
9,98 €/1kg
4,99 €
Verkäufer: Biogo
Produktbild von Weißmohn 250g
Weißmohn 250g
15,56 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
3,89 €
Verkäufer: myProduct
Produktbild von Fuchsia Modellierpaste 1kg - Saracino
Fuchsia Modellierpaste 1kg - Saracino
10,72 €/1kg
10,72 €
Verkäufer: Kuchendekorationen
Produktbild von Blaumohn 1000g
Blaumohn 1000g
6,88 €/1kg
6,89 €
Verkäufer: myProduct
Produktbild von Hellgrüne Zuckergusspaste 250g - Saracino
Hellgrüne Zuckergusspaste 250g - Saracino
16,48 €/1kg
4,30 €
-4%
4,12 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Karamell-Spiegelglasur 350g - Saracino
Karamell-Spiegelglasur 350g - Saracino
14,17 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
5,67 €
Verkäufer: Kuchendekorationen
Produktbild von Waldviertler Graumohn g.U. 500g
Waldviertler Graumohn g.U. 500g
7,78 €/1kg
3,89 €
Verkäufer: myProduct
Produktbild von Mandeln blanchiert 125g | RAPUNZEL
Mandeln blanchiert 125g | RAPUNZEL
35,92 €/1kg
4,49 €
Verkäufer: taleoo
Produktbild von SahneStark - pflanzlich 3x8g
SahneStark - pflanzlich 3x8g
53,75 €/1kg
1,29 €
Verkäufer: taleoo
Produktbild von GOURMET Agar-Agar natürliches Verdickungsmittel 20g
GOURMET Agar-Agar natürliches Verdickungsmittel 20g
4,99 €
Verkäufer: Biogo
Produktbild von Agar Agar 12g | AGAVA
Agar Agar 12g | AGAVA
124,17 €/1kg
1,49 €
Verkäufer: taleoo
Produktbild von RUF Speisestärke (2,5 kg)
RUF Speisestärke (2,5 kg)
2,84 €/1kg
7,09 €
Verkäufer: RUF_Onlineshop
Produktbild von AGARANTA GELIERMITTEL GLUTENFREI  18 g -  VEGAN
AGARANTA GELIERMITTEL GLUTENFREI 18 g - VEGAN
110,56 €/1kg
1,99 €
Verkäufer: taleoo
Produktbild von RUF Schokotropfen Vollmilch (1 kg)
RUF Schokotropfen Vollmilch (1 kg)
31,99 €/1kg
33,99 €
-5%
31,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: JBShop
Produktbild von RUF Backpulver (1 kg)
RUF Backpulver (1 kg)
10,28 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
10,28 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: VaVaDo
Produktbild von Biovegan Guarkernmehl  100g
Biovegan Guarkernmehl 100g
39,90 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
3,99 €
Verkäufer: taleoo

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Braune Modellierzuckerpaste Brown Model Paste 250g - Saracino

Braune Modellierzuckerpaste Brown Model Paste 250g - Saracino

Wenn Sie leidenschaftlich gerne backen und modellieren, ist die braune Modellierzuckerpaste das perfekte Produkt für Sie. Diese exquisite braune Zuckerpaste (250 g) von Saracino verleiht Ihren kulinarischen Meisterwerken eine allmähliche Schärfe und Eleganz. Dank ihrer vielseitigen Rezeptur ist sie ideal für eine Vielzahl von Projekten, von großen Torten bis hin zu Figuren und Dekorationen.

Unser Produkt ist rein natürlich und wird mit Zutaten höchster Qualität hergestellt. Im Laufe der Jahre hat sich Saracino als die Marke der Meister im Bereich der Modellierzuckerpaste etabliert. Unsere Modellierzuckerpaste ist weich und flexibel, so dass sie sich sehr leicht in verschiedene Formen bringen lässt und dabei eine perfekte Textur behält, die nicht abfällt.

Die braune Modellierzuckerpaste ist nicht nur bei professionellen Konditoren, sondern auch bei Hobbybäckern und Backbegeisterten beliebt. Ihre natürliche braune Farbe verleiht einer Vielzahl von Kreationen, z. B. Hochzeits- und Geburtstagstorten, ein elegantes Aussehen. Dank der hohen Formbeständigkeit dieser Zuckerpaste lassen sich außerdem detailreiche Dekorationen herstellen, die auf jedem Tisch gut aussehen.

Die 250-g-Packung ist vielseitig verwendbar und gibt Ihnen völlige Freiheit bei der Gestaltung Ihrer Kreationen. Ob Sie nun auf eine Farbpalette malen, eine hübsche Figur formen oder eine Torte damit bestreichen - mit unserer braunen Modellierpaste sind Ihren Backkünsten keine Grenzen gesetzt.

Treten Sie in die Riege der Meister des Modellierens mit Zuckerpaste ein und probieren Sie noch heute unsere einzigartige Brown Model Paste 250g - Saracino!

Zutaten: Zucker 43%, Glukosesirup, Kartoffelstärke, Kakao Fett, Kakaopulver, Maisstärke, Verdickungsmittel: E466, Konservierungsmittel: E202 Nettogewicht: 250g Nährwertangaben pro 100g: Energie 1639kj/ 388kcal Fett 7,4g, davon gesättigte Fettsäuren 4,1g Kohlenhydrate 80g, davon Zucker 50g Eiweiß 0g Salz 0,1g Ursprungsland: Italien Lagerung: Trocken und kühl lagern, vor Sonnenlicht geschützt Verfallsdatum:

Hochwertige italienische Zuckerpaste zum Modellieren von Figuren und Blumen. Sie ist hochelastisch und ermöglicht ein langanhaltendes Modellieren, ideal für die Herstellung anspruchsvoller Figuren;

Wird von den weltweit führenden Tortendekorateuren verwendet;

Farbe: braun

Gewicht: 250g

Verfallsdatum: ca. 12 Monate

Zutaten: Zucker, Kartoffelstärke, Glukosesirup, Kakaobutter, Kakaopulver 22/24%, Maisstärke, Verdickungsmittel: Carboxymethylcellulose (E466); Konservierungsmittel: Kaliumsorbat (E202).Kann Spuren von Milch, Soja, Nüssen enthalten. GLUTENFREI



Die Modellierpaste von Saracino eignet sich hervorragend zur Herstellung von Zuckerfiguren, -blumen und -dekorationen und wird von führenden Kuchendesignern bevorzugt.

Sie verspricht eine herausragende Leistung und beste Ergebnisse. Zusätzlich kann die Paste auch zur Abdeckung von Kuchen verwendet werden. Sie ist flexibel und dennoch widerstandsfähig, trocknet schnell aus, ohne auszuhärten und kann leicht mit herkömmlichen Lebensmittelfarben eingefärbt werden.

Mit ihrem unverkennbaren Aroma und dem einzigartigen Geschmack von Vanille und karamellisiertem Zucker, enthält sie kein Gluten, keine gehärteten Fette oder Rückstände von Trockenfrüchten.



Für eine optimale Lagerung sollte das Produkt an einem kühlen und trockenen Ort ohne direktes Licht aufbewahrt werden.

Farbe: Braun



Saracino ist eine spezielle Modelliermasse zur Herstellung von Blumen, Figuren und Dekorationen. Sie wird von den besten Tortendesignern der Welt verwendet und hat eine hervorragende Qualität. Sie ist biegsam, haltbar, formstabil, trocknet schnell, ist aber nicht trocken. Sie kann mit Lebensmittelfarben eingefärbt werden. Zutaten: Zucker, Kartoffelstärke, Glukosesirup, Kakaobutter, Kakaopulver 22/24, Maisstärke, Verdickungsmittel Carboxymethylcellulose, Konservierungsmittel Kaliumsorbat. Nährwerte pro 100 g: Energie 1639 kJ/388 kcal, Fett 7,4 g (davon gesättigte Fettsäuren 4,1 g), Kohlenhydrate 80 g (davon Zucker 50 g), Eiweiß 0,1 g, Salz 0,1 g

Zusammensetzung:
Zucker, Kartoffelstärke, Glukosesirup, Kakaobutter, Kakaopulver 22/24, Maisstärke, Verdickungsmittel Carboxymethylcellulose, Konservierungsmittel Kaliumsorbat



Diese professionelle Modellierpaste von Saracino ist hervorrangend geeignet für die Herstellung (modellieren) von filigranen Figuren und Objekten.

Namenhafte Künstler aus aller Welt , vertauen auf dieses Produkt, welches sich durch seine einzigartige Textur sowie den einfachen Umgang auszeichnet.

Seracino Modelliermasse ist sofort gebrauchsfertig und lässt sich bis ca. 1 mm dünn ausrollen.

Dieses Produkt hält Temperaturschwankungen ohne Rissbildung oder Nässen stand.

 

Farbe: Braun

Inhalt: 250 g

Zutaten: Zucker, Kartoffelstärke, Glukosesyrup, Kakaobutter,Kakaopulver 22/24, Maisstärke, Verdickungsmittel: Carboxymethyl Cellulose, Geschmacksstoffe, Konservierungsmittel: Kaliumsorbat.

Ohne gehärtete Fette, Glutenfrei.

Trocken und kühl aufbewahren.

Angaben zum Hersteller/Herstellungsort:
Saracino SRL Via Retrone 34/36, 36077 - Altavilla Vicentina, Italien

Zutatenverzeichnis
Zucker, Kartoffelstärke, Glukosesirup, Kakaobutter, Kakaopulver 22/24 %, Maisstärke, Verdickungsmittel: Carboxymethylcellulose (E466); Konservierungsmittel: Kaliumsorbat (E202)
Nährwertdeklaration
Nicht zutreffend
Gewicht
250 g
Lebensmittelunternehmen
Saracino
Verkehrsbezeichnung
Zuckerpaste Modelliermasse
Hersteller
SARACINO
Herstellernummer
49523
EAN
8051277120078

Zutatenverzeichnis
Zucker, Kartoffelstärke, Glukosesirup, Kakaobutter, Kakaopulver 22/24 %, Maisstärke, Verdickungsmittel: Carboxymethylcellulose (E466); Konservierungsmittel: Kaliumsorbat (E202)
Nährwertdeklaration
Nicht zutreffend
Gewicht
250 g
Lebensmittelunternehmen
Saracino
Verkehrsbezeichnung
Zuckerpaste Modelliermasse
Hersteller
SARACINO
Herstellernummer
49523
EAN
8051277120078
Passt auch dazu
Produktbild von Saracino Modellierpaste Rot 250 g
Saracino Modellierpaste Rot 250 g
14,24 €/1kg
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 3
3,56 €
Verkäufer: Pi-nuts
Produktbild von SmartFlex Fondant Weiß Velvet Vanille 1kg
SmartFlex Fondant Weiß Velvet Vanille 1kg
10,64 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
10,64 €
Verkäufer: Kuchendekorationen
Produktbild von BLACK Modellierpaste 250g SARACINO
BLACK Modellierpaste 250g SARACINO
17,04 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
4,26 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Saracino Pasta Model 250 g WEISS Bianco White Modellliermasse
Saracino Pasta Model 250 g WEISS Bianco White Modellliermasse
79,96 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
25,99 €
-23%
19,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: JBShop
Produktbild von GELBE Modelliermasse 250g SARACINO
GELBE Modelliermasse 250g SARACINO
15,15 €/1kg
1,0Durchschnittsbewertung: 1,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
3,94 €
Verkäufer: Kuchendekorationen
Produktbild von GRÜN Modellierpaste 250g SARACINO
GRÜN Modellierpaste 250g SARACINO
0,02 €/1l
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 3
3,79 €
Verkäufer: Pi-nuts
Produktbild von WEISSE Modelliermasse 250g SARACINO
WEISSE Modelliermasse 250g SARACINO
16,64 €/1kg
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 3
4,16 €
Verkäufer: Pi-nuts
Produktbild von Hellgrünes Modell Zuckerpaste 250g - Saracino
Hellgrünes Modell Zuckerpaste 250g - Saracino
15,31 €/1kg
1,0Durchschnittsbewertung: 1,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
3,98 €
Verkäufer: Kuchendekorationen
Produktbild von FunCakes Rollfondant Schwarz Raven Black 250g
FunCakes Rollfondant Schwarz Raven Black 250g
11,96 €/1kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 46
2,99 €
Verkäufer: Brotfrei
Produktbild von Vollmilch Callets Callebaut N°823 NV  - 2,5kg
Vollmilch Callets Callebaut N°823 NV - 2,5kg
15,99 €/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 19
40,98 €
-2%
39,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schokologo
Produktbild von Wilton EU Icing Color SET 8 x 28g gemischte Farben
Wilton EU Icing Color SET 8 x 28g gemischte Farben
55,59 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 102
17,79 €
Verkäufer: bakeryteam
Produktbild von FunCakes Rollfondant Braun 250g
FunCakes Rollfondant Braun 250g
11,96 €/1kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 6
2,99 €
Verkäufer: Brotfrei
Produktbild von Barry Callebaut 811 Zartbitter Schokolade Kuvertüre 2,5kg
Barry Callebaut 811 Zartbitter Schokolade Kuvertüre 2,5kg
17,15 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 24
42,88 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schokologo
Produktbild von Saracino Modellierpaste Weiß 1 kg
Saracino Modellierpaste Weiß 1 kg
14,49 €/1kg
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 3
14,49 €
Verkäufer: Brotfrei
Produktbild von Saracino Pasta Model 250 g Tiffany - TÜRKIS Modellliermasse
Saracino Pasta Model 250 g Tiffany - TÜRKIS Modellliermasse
83,96 €/1kg
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 3
21,99 €
-4%
20,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: UniverseDeals
Produktbild von FunCakes Modellier Fondant Weiß 250g
FunCakes Modellier Fondant Weiß 250g
13,96 €/1kg
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 3
3,49 €
Verkäufer: Brotfrei
Produktbild von FunCakes Blütenpaste Gum Paste Weiß 250g
FunCakes Blütenpaste Gum Paste Weiß 250g
14,96 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
3,74 €
Verkäufer: Kuchendekorationen
Produktbild von Blauer Modellierzucker Blaue Modellierpaste 250g - Saracino
Blauer Modellierzucker Blaue Modellierpaste 250g - Saracino
13,69 €/1kg
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 3
3,56 €
Verkäufer: Pi-nuts
Produktbild von FunCakes Rollfondant Hautfarbe 250g
FunCakes Rollfondant Hautfarbe 250g
11,96 €/1kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 6
2,99 €
Verkäufer: Brotfrei
Produktbild von Saracino Modelierpaste Weiß 5 kg
Saracino Modelierpaste Weiß 5 kg
9,00 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
44,99 €
Verkäufer: bakeryteam
Produktbild von Glitzerstaub Glitter Dust Silver (Silber) Pump-Puder 5 g
Glitzerstaub Glitter Dust Silver (Silber) Pump-Puder 5 g
998,00 €/1kg
4,99 €
Verkäufer: bakeryteam
Produktbild von Rosa Modelliermasse 250g SARACINO
Rosa Modelliermasse 250g SARACINO
67,96 €/1kg
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 3
16,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FlipHub

Kundenbewertungen

Basierend auf 1 Bewertung
Bewertet am 3. Juni 2026 auf
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von IceBär Softeis Pulver Schokolade 1,25 kg für Softeismaschine & Zuhause
IceBär Softeis Pulver Schokolade 1,25 kg für Softeismaschine & Zuhause
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 114
17,95 €
3% ab 2 Stück
Verkäufer: Hopser-Funfood
17,95 €/1l
Produktbild von IceBär Softeis Pulver Erdbeere 1 kg für Softeismaschine & Zuhause
IceBär Softeis Pulver Erdbeere 1 kg für Softeismaschine & Zuhause
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 114
11,95 €
3% ab 2 Stück
Verkäufer: Hopser-Funfood
11,95 €/1l
Produktbild von Erdbeer Topping Sauce 1 kg für Eis Desserts Waffeln Pancakes
Erdbeer Topping Sauce 1 kg für Eis Desserts Waffeln Pancakes
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 8
6,19 €
3% ab 2 Stück
Verkäufer: Hopser-Funfood
6,19 €/1l
Produktbild von Schokolade Topping Sauce 1 kg für Eis Desserts Waffeln Pancakes
Schokolade Topping Sauce 1 kg für Eis Desserts Waffeln Pancakes
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 8
6,89 €
Verkäufer: Hopser-Funfood
6,89 €/1l
Produktbild von IceBär Softeis Pulver salziges Karamell 1 kg für cremiges Softeis 1:2,5
IceBär Softeis Pulver salziges Karamell 1 kg für cremiges Softeis 1:2,5
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 114
11,95 €
3% ab 2 Stück
Verkäufer: Hopser-Funfood
11,95 €/1l
Produktbild von IceBär Softeis Pulver Frozen Joghurt 1 kg für Softeismaschine & Zuhause
IceBär Softeis Pulver Frozen Joghurt 1 kg für Softeismaschine & Zuhause
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 114
11,95 €
3% ab 2 Stück
Verkäufer: Hopser-Funfood
11,95 €/1l
Produktbild von IceBär Softeis Pulver Pistazie gesalzen 1 kg für Softeismaschine
IceBär Softeis Pulver Pistazie gesalzen 1 kg für Softeismaschine
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 114
12,95 €
3% ab 2 Stück
Verkäufer: Hopser-Funfood
12,95 €/1l
Produktbild von 10 x Weinhefe JOHANNISBERG für Honigweine 100% natürlisches Produkt Hefe Met HONIG HEFE Weinhefe Gärhefe
10 x Weinhefe JOHANNISBERG für Honigweine 100% natürlisches Produkt Hefe Met HONIG HEFE Weinhefe Gärhefe
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
12,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: lilawelt24
43,30 €/1kg
Produktbild von Special Ingredients Agar Agar-Pulver 250 g - Vegane Alternative zu Gelatine, Natürliches Geliermittel, Lebensmittelqualität
Special Ingredients Agar Agar-Pulver 250 g - Vegane Alternative zu Gelatine, Natürliches Geliermittel, Lebensmittelqualität
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
32,95 €
Verkäufer: Special_Ingredients_Europe
Produktbild von 10x UNIVERSAL Weinhefe Gärhefe flüssig Hefe Reinzuchthefe Gärung Obstwein Hefe
10x UNIVERSAL Weinhefe Gärhefe flüssig Hefe Reinzuchthefe Gärung Obstwein Hefe
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 10
15,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: lilawelt24
799,50 €/1kg
Produktbild von 10x Turbohefe 48h X-Pure 21,3% 48h - 135g Gärhefe Hefe NEUHEIT !! Das beste!!
10x Turbohefe 48h X-Pure 21,3% 48h - 135g Gärhefe Hefe NEUHEIT !! Das beste!!
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
28,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: lilawelt24
14,50 €/1kg
Produktbild von Universal Wine Yeast ALCOMAT | Alkohol Hefe | HAT 17% Gärhefe Wein Rotweine Weißwein, 1 Stück
Universal Wine Yeast ALCOMAT | Alkohol Hefe | HAT 17% Gärhefe Wein Rotweine Weißwein, 1 Stück
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 21
5,39 €
Kostenloser Versand
6% ab 2 Stück
Verkäufer: Hugbert
1.078,00 €/1kg
Produktbild von Ciderhefe ALCOMAT Cider Yeast Alkohol Hefe | Apfelwein | Gärhefe | Brennhefe gären | Weinhefe auf 25 bis 30 Liter bis 13% 3er Set
Ciderhefe ALCOMAT Cider Yeast Alkohol Hefe | Apfelwein | Gärhefe | Brennhefe gären | Weinhefe auf 25 bis 30 Liter bis 13% 3er Set
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 11
7,60 €
Kostenloser Versand6% ab 2 Stück
Verkäufer: Hugbert
Produktbild von Rotweinhefe ALCOMAT Red Wine Yeast HAT 16% Gärhefe Wein Weinhefe Rotweine, 1 Stück
Rotweinhefe ALCOMAT Red Wine Yeast HAT 16% Gärhefe Wein Weinhefe Rotweine, 1 Stück
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 8
5,19 €
Kostenloser Versand
6% ab 2 Stück
Verkäufer: Hugbert
1.038,00 €/1kg
Produktbild von Universal Wine Yeast ALCOMAT | Alkohol Hefe | HAT 17% Gärhefe Wein Rotweine Weißwein 3er Set
Universal Wine Yeast ALCOMAT | Alkohol Hefe | HAT 17% Gärhefe Wein Rotweine Weißwein 3er Set
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 21
7,69 €
Kostenloser Versand
6% ab 2 Stück
Verkäufer: Hugbert
512,67 €/1kg
Produktbild von Ciderhefe ALCOMAT Cider Yeast Alkohol Hefe | Apfelwein | Gärhefe | Brennhefe gären | Weinhefe auf 25 bis 30 Liter bis 13%, 1 Stück
Ciderhefe ALCOMAT Cider Yeast Alkohol Hefe | Apfelwein | Gärhefe | Brennhefe gären | Weinhefe auf 25 bis 30 Liter bis 13%, 1 Stück
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 11
5,39 €
Kostenloser Versand
6% ab 2 Stück
Verkäufer: Hugbert
Produktbild von Universal Wine Yeast ALCOMAT | Alkohol Hefe | HAT 17% Gärhefe Wein Rotweine Weißwein 5er Set
Universal Wine Yeast ALCOMAT | Alkohol Hefe | HAT 17% Gärhefe Wein Rotweine Weißwein 5er Set
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 21
9,75 €
Kostenloser Versand
6% ab 2 Stück
Verkäufer: Hugbert
390,00 €/1kg
Produktbild von HUGBERT Alcotec Turbohefe 48 Classic Vodka Gärhefe 20% 10 Stück
HUGBERT Alcotec Turbohefe 48 Classic Vodka Gärhefe 20% 10 Stück
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 9
30,29 €
Kostenloser Versand
6% ab 2 Stück
Verkäufer: Hugbert
1,21 €/1l
Produktbild von GymBeam - Getrocknetes Irisches Seemoos, 100 g
GymBeam - Getrocknetes Irisches Seemoos, 100 g
9,50 €
Verkäufer: GymBeam
95,00 €/1kg
Produktbild von Weinhefe ALCOMAT Fruit Yeast HAT High Alkohol Hefe 16% Gärhefe brauen | auf 25/30 Liter, 3er Set
Weinhefe ALCOMAT Fruit Yeast HAT High Alkohol Hefe 16% Gärhefe brauen | auf 25/30 Liter, 3er Set
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
7,35 €
Kostenloser Versand
6% ab 2 Stück
Verkäufer: Hugbert
490,00 €/1kg