ultje CASHEWS & ERDNÜSSE Honig und Salz, Gemischte Nüsse, 200 g, 533 kcal, 160 kcal, 4,4 g, 9,7 g

Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.

4,87 €

23,87 € / 1kg

zzgl. 5,00 € Versand

Nach Hause und an Abholstationen

Fr. 09. – Mo. 12. Oktober
Unsere bestenDeals
Nüsse & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Lorenz Nic Nac's, Erdnuss, 125 g, 533 kcal, 2217 kcal, Kunststoff-Box
Lorenz Nic Nac's, Erdnuss, 125 g, 533 kcal, 2217 kcal, Kunststoff-Box
24,96 €/1kg
3,12 €
Verkäufer: eMaja24_Market
Produktbild von Erdnüsse, ungesalzen, geröstet, ohne Salzzusatz, geröstete Nüsse, 1kg
Erdnüsse, ungesalzen, geröstet, ohne Salzzusatz, geröstete Nüsse, 1kg
14,99 €/1kg
19,99 €
-25%
14,99 €
5% ab 3 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: BremerGewuerzhandel
Produktbild von Lorenz NicNacs Erdnüsse im Teigmantel mit pikanter Würze 40g
Lorenz NicNacs Erdnüsse im Teigmantel mit pikanter Würze 40g
41,25 €/1kg
1,65 €
Verkäufer: eMaja24_Market
Produktbild von ültje Bar Mix geröstet & gesalzen 1kg
ültje Bar Mix geröstet & gesalzen 1kg
15,52 €/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 6
15,61 €
Verkäufer: Sweetsnfood
Produktbild von ültje 442704 ültje Studentenfutter 20x 50g
ültje 442704 ültje Studentenfutter 20x 50g
16,48 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 13
18,13 €
Verkäufer: Zama4Zingo
Produktbild von ültje Mandeln & Erdnüsse Honig und Salz 200g
ültje Mandeln & Erdnüsse Honig und Salz 200g
36,31 €/1kg
7,48 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose
Produktbild von ultje 10028686, Pistaziennuss, 150 g, 649 kcal, 7,2 g, 54 g, Tasche
ultje 10028686, Pistaziennuss, 150 g, 649 kcal, 7,2 g, 54 g, Tasche
47,44 €/1kg
7,78 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose
Produktbild von Seeberger Erdnüsse Jumbo 1kg
Seeberger Erdnüsse Jumbo 1kg
18,92 €/1kg
18,92 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: VaVaDo
Produktbild von ültje Studentenfutter Original 1kg
ültje Studentenfutter Original 1kg
13,82 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
13,99 €
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Honig & Salz? Wie schmeckt wohl diese Kombination? Neugierig tastet sich der Erdnussfreund an den Beutel heran, nimmt eine Nuss heraus, führt sie zum Mund, beißt in die Nuss und wird belohnt mit einem honig-süßen Knuspermantel.

Die Auswahl von knackigen Erdnüssen und feinen Cashews, die besonders beliebt bei den Kennern der Nussszene sind, macht die ültje Cashews & Erdnüsse, Honig und Salz so unverwechselbar lecker.

Mit Honig und Salz verfeinert, bietet dir diese Mischung ein tolles Geschmackserlebnis.

Dieses Produkt gehört bei jeder Party auf den Tisch – aber Achtung: Bei dieser Mischung besteht Suchtgefahr!



ültje Cashew Erdnuss Mix aus Cashew und Erdnüssen mit Honig & Salz 200g

Ültje Cashew-Erdnuss Mix Honig-Salz bringt Gegensätze zusammen. Denn die Mischung aus knackigen Cashew-Kernen und Erdnüssen sind nach dem Rösten zuerst gesalzen und anschließend mit lieblichem Honig verfeinert. Kosten Sie den kernigen Knabbergenuss mit Knuspermantel.

ültje GmbH
Binnerheide 28
58239 Schwerte

ültje GmbH Binnerheide 28, 58239 Schwerte

Zutaten: CASHEWKERNE (33%), ERDNUSSKERNE (32%), Zucker, Honig (3%), pflanzliches Öl (Sonnenblume, Palm), Geliermittel (E414), Salz, Glukosesirup, Farbstoff (E150c). Enthält Spuren von anderen SCHALENFRÜCHTEN.

Brennwert: 541,00 Kilokalorien (kcal) Brennwert: 2.255,00 Kilojoule (kJ) Fett: 33,00 Fett, davon gesättigte Fettsäuren: 6,00 Fett, davon einfach ungesättigte Fettsäuren: 19,00 Fett, davon mehrfach ungesättigte Fettsäuren: 8,10 Kohlenhydrate: 44,00 Kohlenhydrate, davon Zucker: 34,00 Eiweiß: 15,00 Salz: 0,80g

Enthält: Kaschunuss und Kaschunusserzeugnisse, Erdnüsse und Erdnusserzeugnisse, Nüsse und Nusserzeugnisse

Enthält: Geliermittel (GELLING_AGENT)



Produkttyp:
Gemischte Nüsse
Kapazität:
200 g
Anzahl:
1
Brennwert (pro 100 g):
533 kcal
Energiewert (pro Portion):
160 kcal
Proteingehalt (pro Portion):
4,4 g
Fettgehalt (pro Portion):
9,7 g
Verpackungsart:
Beutel
Gut für Veganer


Ültje Cashew Erdnuss Mix, Honig und Salz, Knabberartikel, Nuss-Snack

Beschreibung: Erdnüsse und Cashew-Kerne sind schon pur eine leckere Mischung. Gewürzt mit feinem Honig und Salz sind sie ein ganz neues Genuss-Erlebnis, das man sich nicht entgehen lassen sollte.

Inhalt: Beutel = 200g


Zutaten: Cashewkerne ( 33% ) , Erdnusskerne ( 32% ) , Zucker, Honig ( 3% ) , pflanzliches Öl ( Sonnenblume, Palm ) , Geliermittel ( E414 ) , Salz, Glukosesirup, Farbstoff ( E150c ) . Enthält Spuren von Schalenfrüchten.

Nährwertangaben pro 100 g:
Brennwert: 2255 kJ / 541 kcal
Fett: 33 g
davon gesättigte Fettsäuren: 6 g
Kohlenhydrate: 44 g
davon Zucker: 34 g
Eiweiß: 15 g
Salz: 0,8 g

Aufbewahrungshinweis: Vor Wärme geschützt und trocken lagern

Lebensmittelunternehmer: Ültje GmbH, Binnerheide 28, 58239 Deutschland



Salzig und süß in einem. Ültje Cashew-Erdnuss Mix Honig-Salz bringt Gegensätze zusammen. Denn die Mischung aus knackigen Cashew-Kernen und Erdnüssen sind nach dem Rösten zuerst gesalzen und anschließend mit lieblichem Honig verfeinert. Kosten Sie den kernigen Knabbergenuss mit Knuspermantel.

Ültje Cashew Erdnuss Mix Honig & Salz (200g Packung)

ültje Cashew-Erdnuss-Mix Honig/Salz 200gknackige Erdnüssen und feine CashewsWarnung: Kleine Kinder können an Nüssen ersticken. Unter Schutzatmosphäre verpackt.

ültje Cashew Erdnuss Mix Honig&Salz, 200g Beutel
Aufbewahrung und Verwendung
Warnung: Kleine Kinder können an Nüssen ersticken. Vor Wärme geschützt und trocken lagern.
Zutatenverzeichnis
Cashewkerne (33%), Erdnusskerne (32%), Zucker, Honig (3%), pflanzliches Öl (Sonnenblume, Palm), Geliermittel (E414), Salz, Glukosesirup, Farbstoff (E150c)
Nährwertdeklaration
Nährwerte pro 100 g Energie 2255 kJ / 541 kcal Fett davon gesättigte Fettsäuren davon einfach ungesättigte Fettsäuren davon mehrfach ungesättigte Fettsäuren 33 g 6 g 19 g 8,1 g Kohlenhydrate davon Zucker 44 g 34 g Eiweiß 15 g Salz 0,8 g
Allergene
Glutenhaltiges Getreide, namentlich Weizen, sowie daraus hergestellte Erzeugnisse
Laktose
Erdnüsse und daraus gewonnene Erzeugnisse
Schalenfrüchte
Gewicht
204 g
Lebensmittelunternehmen
ültje GmbH Binnerheide 28 58239 Schwerte Deutschland
Verkehrsbezeichnung
Cashew-Erdnuss Mix mit Honig und Salz
Hersteller
Stückzahl
1
Herstellernummer
05560
EAN
4004980530102

Aufbewahrung und Verwendung
Warnung: Kleine Kinder können an Nüssen ersticken. Vor Wärme geschützt und trocken lagern.
Zutatenverzeichnis
Cashewkerne (33%), Erdnusskerne (32%), Zucker, Honig (3%), pflanzliches Öl (Sonnenblume, Palm), Geliermittel (E414), Salz, Glukosesirup, Farbstoff (E150c)
Nährwertdeklaration
Nährwerte pro 100 g Energie 2255 kJ / 541 kcal Fett davon gesättigte Fettsäuren davon einfach ungesättigte Fettsäuren davon mehrfach ungesättigte Fettsäuren 33 g 6 g 19 g 8,1 g Kohlenhydrate davon Zucker 44 g 34 g Eiweiß 15 g Salz 0,8 g
Allergene
Glutenhaltiges Getreide, namentlich Weizen, sowie daraus hergestellte Erzeugnisse
Laktose
Erdnüsse und daraus gewonnene Erzeugnisse
Schalenfrüchte
Gewicht
204 g
Lebensmittelunternehmen
ültje GmbH Binnerheide 28 58239 Schwerte Deutschland
Verkehrsbezeichnung
Cashew-Erdnuss Mix mit Honig und Salz
Hersteller
Stückzahl
1
Herstellernummer
05560
EAN
4004980530102
Passt auch dazu
Bestseller
Produktbild von 3 Hanfmatten für Nager Kaninchen Käfige Kaninchenstall Hasenstall & Gehege von Meerschweinchen Hamstern. Nagermatten aus 100% Hanf. Zubehör für Käfige Höhlen & Schlafplätze für Kleintiere
3 Hanfmatten für Nager Kaninchen Käfige Kaninchenstall Hasenstall & Gehege von Meerschweinchen Hamstern. Nagermatten aus 100% Hanf. Zubehör für Käfige Höhlen & Schlafplätze für Kleintiere
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 23
19,95 €
5% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: Veddelholzer
Produktbild von Handtuchhalter Bambus - 40x24.5x82cm - Towel Rack
Handtuchhalter Bambus - 40x24.5x82cm - Towel Rack
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 29
19,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Special-trends
Bild Zoom
Knoppers 24 Riegel x 25g
14,90 €/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 12
8,94 €
Verkäufer: sayfresh
Produktbild von Lorenz Nic Nac's, Erdnuss, 125 g, 533 kcal, 2217 kcal, Kunststoff-Box
Lorenz Nic Nac's, Erdnuss, 125 g, 533 kcal, 2217 kcal, Kunststoff-Box
24,96 €/1kg
3,12 €
Verkäufer: eMaja24_Market
Produktbild von ültje Jumbo Erdnüsse geröstet & gesalzen 200g
ültje Jumbo Erdnüsse geröstet & gesalzen 200g
13,88 €/1kg
2,86 €
Verkäufer: FROGcoffee
Produktbild von Saltletts Maxi Sticks 125g
Saltletts Maxi Sticks 125g
58,11 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
7,67 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: VaVaDo
Produktbild von Licor 43 Cuarenta y Tres Original | 31 % vol | 0,7 l
Licor 43 Cuarenta y Tres Original | 31 % vol | 0,7 l
23,36 €/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 5
16,35 €
Verkäufer: mySpirits
Produktbild von MONZANA® Heißluftfritteuse Digitales LED Touch Display 3,6L Ohne Öl Fett 6 Programme Antihaftbeschichteter Frittierkorb Fritteuse Heißluftofen Schwarz
MONZANA® Heißluftfritteuse Digitales LED Touch Display 3,6L Ohne Öl Fett 6 Programme Antihaftbeschichteter Frittierkorb Fritteuse Heißluftofen Schwarz
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 47
49,95 €
-19%
39,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deuba
Produktbild von Woll Nowo Titanium Topf mit Glasdeckel in Box - Induktiv - Ø 20 cm, 12 cm hoch,
Woll Nowo Titanium Topf mit Glasdeckel in Box - Induktiv - Ø 20 cm, 12 cm hoch,
204,94 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: everybuy_at
Produktbild von Tassimo Kapseln Jacobs Typ Latte Macchiato Vanilla | 8 Kaffeekapseln
Tassimo Kapseln Jacobs Typ Latte Macchiato Vanilla | 8 Kaffeekapseln
20,11 €/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 58
8,61 €
-37%
5,39 €
Verkäufer: CoffeeFriend
Produktbild von ultje 10021566, Cashewnuss, 150 g, 612 kcal, 19 g, 50 g, Tasche
ultje 10021566, Cashewnuss, 150 g, 612 kcal, 19 g, 50 g, Tasche
33,08 €/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 6
5,16 €
Verkäufer: FROGcoffee
Produktbild von Dr. Oetker Tassenküchlein Schoko 55g
Dr. Oetker Tassenküchlein Schoko 55g
24,03 €/1kg
1,0Durchschnittsbewertung: 1,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
1,49 €
Verkäufer: ABCSchnaeppchenmarkt
Produktbild von BiFi Original XXL 30 x 40g Salami Geräucherte Mini Wurstsnack 30er Box
BiFi Original XXL 30 x 40g Salami Geräucherte Mini Wurstsnack 30er Box
29,25 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
38,02 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Compliment-NL
Produktbild von SONGMICS Kleintierkäfig 2 stöckig Laufgitter verstellbar Meerschweinchen-Käfig 143 x 71 x 73 cm schwarz Laufgitter aus Metall LPI02H
SONGMICS Kleintierkäfig 2 stöckig Laufgitter verstellbar Meerschweinchen-Käfig 143 x 71 x 73 cm schwarz Laufgitter aus Metall LPI02H
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 15
74,47 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: secondselect

Noch keine Kundenbewertungen

Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.

Unsere Empfehlungen für dich
Bestseller
Produktbild von Walnusskerne 10 KG - Hälften und Stücke - Brainfood - Backzutat - Snack für die Arbeit und Schule
Walnusskerne 10 KG - Hälften und Stücke - Brainfood - Backzutat - Snack für die Arbeit und Schule
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 5
66,00 €
3€ Gutschein
Verkäufer: HebarBakalie
6,60 €/1kg
Produktbild von DR. DOOD’S Geröstete Sonnenblumenkerne 400g - Probierbundle
DR. DOOD’S Geröstete Sonnenblumenkerne 400g - Probierbundle
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
9,90 €
Verkäufer: Trade2u
24,75 €/1kg
Produktbild von Kürbiskerne 25 KG - Geschält - Salat-Topping - Backzutat - Ideal für Kürbiskernbrot - Ungesalzen
Kürbiskerne 25 KG - Geschält - Salat-Topping - Backzutat - Ideal für Kürbiskernbrot - Ungesalzen
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 15
71,80 €
5% ab 2 Stück
Verkäufer: HebarBakalie
2,87 €/1kg
Produktbild von Natural Food Walnusse mit Schale, Vegan, Frisch und Lecker, Nuss, 25 kg
Natural Food Walnusse mit Schale, Vegan, Frisch und Lecker, Nuss, 25 kg
3,4Durchschnittsbewertung: 3,4 von 5Anzahl Bewertungen: 39
137,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Natural-Food
5,50 €/1kg
Produktbild von Sonnenblumenkerne geschält - 25 KG Sack - Bäckerei-Qualität - Großvorrat - Ungesalzen
Sonnenblumenkerne geschält - 25 KG Sack - Bäckerei-Qualität - Großvorrat - Ungesalzen
3,7Durchschnittsbewertung: 3,7 von 5Anzahl Bewertungen: 6
49,00 €
5% Gutschein
Verkäufer: HebarBakalie
1,96 €/1kg
Bestseller
Produktbild von Natural Food Haselnüss in Schale, Frisch Lecker, Vegan, Haselnüsse, Nuss 10kg
Natural Food Haselnüss in Schale, Frisch Lecker, Vegan, Haselnüsse, Nuss 10kg
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 52
83,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Natural-Food
8,40 €/1kg
Produktbild von P-Stash Black Box Nussmischung Chocolate Dream - 6er Box Nüsse Mix - Pekannüsse, Haselnüsse & Mandeln - Mixed Nuts in Schokolade
P-Stash Black Box Nussmischung Chocolate Dream - 6er Box Nüsse Mix - Pekannüsse, Haselnüsse & Mandeln - Mixed Nuts in Schokolade
39,90 €
Kostenloser Versand10% ab 2 Stück
Verkäufer: P-Stash
110,83 €/1kg
Produktbild von P-Stash Black Box Nussmischung Spicy Adventure- 6er Box Nüsse Mix - Cashews, Mandeln, Pistazien & Erdnüsse - Mixed Nuts handgeröstet in Berlin
P-Stash Black Box Nussmischung Spicy Adventure- 6er Box Nüsse Mix - Cashews, Mandeln, Pistazien & Erdnüsse - Mixed Nuts handgeröstet in Berlin
39,90 €
Kostenloser Versand10% ab 2 Stück
Verkäufer: P-Stash
117,35 €/1kg
Produktbild von Natural Food Walnusse mit Schale, Vegan, Frisch und Lecker, Nuss, 10 kg
Natural Food Walnusse mit Schale, Vegan, Frisch und Lecker, Nuss, 10 kg
3,4Durchschnittsbewertung: 3,4 von 5Anzahl Bewertungen: 39
69,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Natural-Food
7,00 €/1kg
Produktbild von Natural Food Walnusse mit Schale, Vegan, Frisch und Lecker, Nuss, 5 kg
Natural Food Walnusse mit Schale, Vegan, Frisch und Lecker, Nuss, 5 kg
3,4Durchschnittsbewertung: 3,4 von 5Anzahl Bewertungen: 39
43,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Natural-Food
8,70 €/1kg
Produktbild von Natural Food Haselnüss in Schale, Vegan, Frisch Lecker, Haselnüsse, Nuss 5kg
Natural Food Haselnüss in Schale, Vegan, Frisch Lecker, Haselnüsse, Nuss 5kg
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 52
51,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Natural-Food
10,40 €/1kg
Produktbild von Pi-nuts Pistazienpaste 100% - ohne Zusatzstoffe - Pistaziencreme - ‎Pistazienmus aus geschälten Pistazienkernen - Zum Backen und Desserts - 1 kg
Pi-nuts Pistazienpaste 100% - ohne Zusatzstoffe - Pistaziencreme - ‎Pistazienmus aus geschälten Pistazienkernen - Zum Backen und Desserts - 1 kg
3,7Durchschnittsbewertung: 3,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
50,87 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Pi-nuts
50,87 €/1kg
Produktbild von Pi-nuts - Geschälte Pistazien 1kg – ungeröstet - naturbelassen - ohne Salz und Schale
Pi-nuts - Geschälte Pistazien 1kg – ungeröstet - naturbelassen - ohne Salz und Schale
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 4
37,97 €
Verkäufer: Pi-nuts
37,97 €/1kg
Produktbild von KoRo I Walnusskernbruch 1 kg
KoRo I Walnusskernbruch 1 kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 72
16,40 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: koro-de
16,40 €/1kg
Produktbild von Paranüsse 1 KG - Hälften - Selen-Quelle - Frisch und Knackig - Zum Backen & Kochen - Brainfood
Paranüsse 1 KG - Hälften - Selen-Quelle - Frisch und Knackig - Zum Backen & Kochen - Brainfood
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
19,99 €
10% Gutschein
Verkäufer: HebarBakalie
19,99 €/1kg
Produktbild von Studentenfutter 5kg Nuss-Frucht-Mix ungesalzen Cranberries Bananenchips GiDeli
Studentenfutter 5kg Nuss-Frucht-Mix ungesalzen Cranberries Bananenchips GiDeli
39,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh
8,00 €/1kg
Produktbild von Mandeln 1 KG - Brainfood - Ganze Kerne - Ohne Zusätze - Zum Backen und Kochen
Mandeln 1 KG - Brainfood - Ganze Kerne - Ohne Zusätze - Zum Backen und Kochen
13,29 €
-9%
11,99 €
10% Gutschein
Verkäufer: HebarBakalie
11,99 €/1kg
Produktbild von DR. DOOD’S Geröstete Sonnenblumenkerne 100g - Kokosnuss
DR. DOOD’S Geröstete Sonnenblumenkerne 100g - Kokosnuss
1,0Durchschnittsbewertung: 1,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
2,49 €
Verkäufer: Trade2u
24,90 €/1kg
Produktbild von Nussmischung 1kg Ungesalzen Naturbelassen 7 Sorten Rohkost Snack Vegan GiDeli
Nussmischung 1kg Ungesalzen Naturbelassen 7 Sorten Rohkost Snack Vegan GiDeli
28,99 €
-6%
26,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh
26,99 €/1kg
Produktbild von KoRo I  Pekannusskerne 1 kg
KoRo I Pekannusskerne 1 kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 72
33,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: koro-de
33,00 €/1kg