agilus dragees Gebrannte Erdnüsse 300g

Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.

2,99 €

9,40 € / 1kg

zzgl. 6,90 € Versand

Nach Hause und an Abholstationen

Fr. 02. – Mo. 05. Oktober
Unsere bestenDeals
Nüsse & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Mandeln, Mandelblättchen 500 g Targroch
Mandeln, Mandelblättchen 500 g Targroch
24,98 €/1kg
12,99 €
Verkäufer: Biogo
Produktbild von Gadeschi Amarettini 1kg
Gadeschi Amarettini 1kg
13,79 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
13,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: yourfood24
Produktbild von Mandelkerne gebrannt Premium 1Kg
Mandelkerne gebrannt Premium 1Kg
24,50 €/1kg
24,50 €
20% Gutschein
Verkäufer: DryFruit
Produktbild von Schluckwerder Marzipan Kartoffeln aus gemahlenen Mandeln 100g
Schluckwerder Marzipan Kartoffeln aus gemahlenen Mandeln 100g
16,30 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
4,49 €
-63%
1,63 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von agilus dragees Gebrannte Mandeln dragiert 750g
agilus dragees Gebrannte Mandeln dragiert 750g
16,45 €/1kg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
12,34 €
Verkäufer: scandinavian-park
Produktbild von Bodeta gebrannte Erdnüsse, 14er Pack (14 x 175g)
Bodeta gebrannte Erdnüsse, 14er Pack (14 x 175g)
5,71 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
13,99 €
Verkäufer: Sparbude_de
Produktbild von agilus dragees Feuergebrannte Mandeln 700g
agilus dragees Feuergebrannte Mandeln 700g
21,41 €/1kg
14,99 €
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von agilus dragees Schoko-Paranüsse 200g
agilus dragees Schoko-Paranüsse 200g
27,48 €/1kg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
5,99 €
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Mandeln gebrannt 150g
Mandeln gebrannt 150g
33,27 €/1kg
4,99 €
Verkäufer: taleoo
Produktbild von 1000g Gebrannte Mandeln
1000g Gebrannte Mandeln
40,99 €/1kg
40,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Royalnuts
Produktbild von Cashewmus 500g
Cashewmus 500g
30,78 €/1kg
16,92 €
-9%
15,39 €
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Hellma Knabberspaß Erdnüsse 100x25g
Hellma Knabberspaß Erdnüsse 100x25g
10,18 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
26,99 €
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Landgarten Gebrannte  Cashewkerne mit Vanille & Zimt 150g, KI-generiertes Bild
Landgarten Gebrannte Cashewkerne mit Vanille & Zimt 150g
33,27 €/1kg
4,99 €
Verkäufer: taleoo
Produktbild von agilus dragees Feuergebrannte Kirmes-Mandeln 250g
agilus dragees Feuergebrannte Kirmes-Mandeln 250g
27,30 €/1kg
6,99 €
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Zucker-Erdnuss - 12 x 950 Gramm
Zucker-Erdnuss - 12 x 950 Gramm
7,69 €/1kg
87,62 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Compliment-NL
Produktbild von MERAY Studentenfutter mit Rosinen 150g – 12 Packungen
MERAY Studentenfutter mit Rosinen 150g – 12 Packungen
29,93 €/1kg
53,88 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SelenFood

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Agilus Gebrannte Erdnüsse dragiert - das sind geröstete Erdnüsse überzogen mit einer Drageeschicht aus Zucker. Die Gebrannten Dragee Erdnüsse werden von der Flensburger Dragee-Fabrik hergestellt.

 

 


Zutaten: Zucker, ERDNÜSSE(35%), Glukosesirup(aus WEIZEN/Mais), Farbstoffe: Beetenrot, E 150c, Salz, pflanzliches Öl (Raps, Kokos, in veränderlichen Gewichtsanteilen), Verdickungsmittel: Gummi arabicum, Überzugsmittel: Schellack, Vanilleextrakt, Emulgator: SOJALECITHINE.

Kann Spuren von SCHALENFRÜCHTEN enthalten.

Aufbewahrungs- und/oder Verwendungshinweis: Vor Wärme und Feuchtigkeit schützen.

Nährwerte pro 100g: Brennwert 1978kJ/ 472kcal; Fett 19,5g; davon gesättigte Fettsäuren 2,7g; Kohlenhydrate 60,4g; davon Zucker 51,2g; Eiweiß 11,3g; Salz 0,265g.

Bezeichnung des Lebensmittels: Gebrannte Erdnüsse - Gebrannte Erdnüsse, dragiert.



Die Köstlichkeit vom Jahrmarkt. agilus Gebrannte Erdnüsse sind mit einem Zuckermantel dragierte, knackige Erdnüsse mit dem unverwechselbaren Geschmack, der an den Rummelplatz erinnert. Die süße Hülle bildet ein würdiges Gegenstück zur aromatischen Röstnote der Erdnuss und macht die Süßigkeit in dieser Kombination zu einer köstlichen Leckerei, die zum Wegknabbern einlädt.

agilus dragees Gebrannte Erdnüsse dragiert 300g
Aufbewahrung und Verwendung
Vor Wärme und Feuchtigkeit schützen
Zutatenverzeichnis
Zucker, ERDNÜSSE(35%), Glukosesirup(aus WEIZEN/Mais), Farbstoffe: Beetenrot, E 150c, Salz, pflanzliches Öl (Raps, Kokos, in veränderlichen Gewichtsanteilen), Verdickungsmittel: Gummi arabicum, Überzugsmittel: Schellack, Vanilleextrakt, Emulgator: SOJALECITHINE. Kann Spuren von SCHALENFRÜCHTEN enthalten.
Nährwertdeklaration
Nährwerte pro 100g: Brennwert 1978kJ/ 472kcal; Fett 19,5g; davon gesättigte Fettsäuren 2,7g; Kohlenhydrate 60,4g; davon Zucker 51,2g; Eiweiß 11,3g; Salz 0,265g
Allergene
Glutenhaltiges Getreide, namentlich Weizen, sowie daraus hergestellte Erzeugnisse
Sojabohnen und daraus gewonnene Erzeugnisse
Erdnüsse und daraus gewonnene Erzeugnisse
Krebstiere und daraus gewonnene Erzeugnisse
Gewicht
318 g
Lebensmittelunternehmen
Flensburger Dragee-Fabrik GmbH & Co. KG Harnishof 1+2 24937 Flensburg Deutschland
Verkehrsbezeichnung
Gebrannte Erdnüsse - Gebrannte Erdnüsse, dragiert
Hersteller
agilus-dragees
Stückzahl
1
Herstellernummer
50100
EAN
4000382051009

Aufbewahrung und Verwendung
Vor Wärme und Feuchtigkeit schützen
Zutatenverzeichnis
Zucker, ERDNÜSSE(35%), Glukosesirup(aus WEIZEN/Mais), Farbstoffe: Beetenrot, E 150c, Salz, pflanzliches Öl (Raps, Kokos, in veränderlichen Gewichtsanteilen), Verdickungsmittel: Gummi arabicum, Überzugsmittel: Schellack, Vanilleextrakt, Emulgator: SOJALECITHINE. Kann Spuren von SCHALENFRÜCHTEN enthalten.
Nährwertdeklaration
Nährwerte pro 100g: Brennwert 1978kJ/ 472kcal; Fett 19,5g; davon gesättigte Fettsäuren 2,7g; Kohlenhydrate 60,4g; davon Zucker 51,2g; Eiweiß 11,3g; Salz 0,265g
Allergene
Glutenhaltiges Getreide, namentlich Weizen, sowie daraus hergestellte Erzeugnisse
Sojabohnen und daraus gewonnene Erzeugnisse
Erdnüsse und daraus gewonnene Erzeugnisse
Krebstiere und daraus gewonnene Erzeugnisse
Gewicht
318 g
Lebensmittelunternehmen
Flensburger Dragee-Fabrik GmbH & Co. KG Harnishof 1+2 24937 Flensburg Deutschland
Verkehrsbezeichnung
Gebrannte Erdnüsse - Gebrannte Erdnüsse, dragiert
Hersteller
agilus-dragees
Stückzahl
1
Herstellernummer
50100
EAN
4000382051009
Passt auch dazu
Produktbild von Dovgan Erdnüsse in Karamell 180g
Dovgan Erdnüsse in Karamell 180g
9,94 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
1,79 €
Verkäufer: BazarFood
Produktbild von agilus dragees Gebrannte Erdnüsse 750g
agilus dragees Gebrannte Erdnüsse 750g
10,49 €/1kg
7,87 €
Verkäufer: scandinavian-park
Produktbild von agilus dragees Gebrannte Mandeln dragiert 750g
agilus dragees Gebrannte Mandeln dragiert 750g
16,45 €/1kg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
12,34 €
Verkäufer: scandinavian-park
Produktbild von Weiss Lebkuchen Herzen mit Zartbitterschokolade überzogen 150g
Weiss Lebkuchen Herzen mit Zartbitterschokolade überzogen 150g
20,53 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
3,08 €
Verkäufer: Zama4Zingo
Produktbild von Sweet Flash Bubble Gum & Tattoos 50er
Sweet Flash Bubble Gum & Tattoos 50er
20,25 €/1kg
3,24 €
Verkäufer: sweet4good
Produktbild von Bodeta gebrannte Erdnüsse, 14er Pack (14 x 175g)
Bodeta gebrannte Erdnüsse, 14er Pack (14 x 175g)
5,71 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
13,99 €
Verkäufer: Sparbude_de
Produktbild von agilus dragees Feuergebrannte Mandeln 700g
agilus dragees Feuergebrannte Mandeln 700g
21,41 €/1kg
14,99 €
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von ültje Bar Mix geröstet & gesalzen 1kg
ültje Bar Mix geröstet & gesalzen 1kg
15,52 €/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 6
15,61 €
Verkäufer: Sweetsnfood
Produktbild von Ferrero kinder Riegel 36er Big-Pack (36 x 21g Riegel)
Ferrero kinder Riegel 36er Big-Pack (36 x 21g Riegel)
17,18 €/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 36
12,99 €
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Gülcan Sonnenblumenkerne geröstet & gesalzen 300g
Gülcan Sonnenblumenkerne geröstet & gesalzen 300g
13,30 €/1kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
3,99 €
Verkäufer: OfMarkt
Produktbild von ültje Studentenfutter Original 1kg
ültje Studentenfutter Original 1kg
13,82 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
13,99 €
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling
Produktbild von Jinn Sonnenblumenkerne 1× 350 g – geröstet, ungesalzen, gestreift
Jinn Sonnenblumenkerne 1× 350 g – geröstet, ungesalzen, gestreift
11,14 €/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 15
3,90 €
Verkäufer: Laden-Matroschka
Produktbild von Lorenz Erdnüsse würzig-pikant 1kg
Lorenz Erdnüsse würzig-pikant 1kg
8,62 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
8,78 €
Verkäufer: Sparbude_de
Produktbild von XOX Erdnüsse geröstet und gesalzen 1kg
XOX Erdnüsse geröstet und gesalzen 1kg
5,95 €/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 6
7,49 €
-18%
6,09 €
Verkäufer: Sparbude_de
Produktbild von Erdnüsse ohne Salz -250g
Erdnüsse ohne Salz -250g
22,76 €/1kg
5,69 €
Verkäufer: 1001FruchtGmbH
Produktbild von Erdnüsse ohne Salz - 1000g
Erdnüsse ohne Salz - 1000g
16,04 €/1kg
16,04 €
Verkäufer: 1001FruchtGmbH
Produktbild von Exklusive Haselnusskerne mit Haut aus Italien- unbehandelt, 250g
Exklusive Haselnusskerne mit Haut aus Italien- unbehandelt, 250g
39,04 €/1kg
31,99 €
-69%
9,76 €
Verkäufer: 1001FruchtGmbH
Produktbild von KoRo I Gebrannte Erdnüsse Salted Caramel 1 kg
KoRo I Gebrannte Erdnüsse Salted Caramel 1 kg
15,50 €/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 36
15,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: koro-de
Produktbild von KoRo I Geröstete und gesalzene Cashewkerne 1 kg
KoRo I Geröstete und gesalzene Cashewkerne 1 kg
23,20 €/1kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 72
23,20 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: koro-de
Produktbild von ültje Jumbo Erdnüsse geröstet & gesalzen 200g
ültje Jumbo Erdnüsse geröstet & gesalzen 200g
13,88 €/1kg
2,86 €
Verkäufer: FROGcoffee
Produktbild von Prosto Vkusnye XXL Sonnenblumenkerne geröstet 400g
Prosto Vkusnye XXL Sonnenblumenkerne geröstet 400g
16,22 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
6,49 €
Verkäufer: OfMarkt
Produktbild von KoRo I Vegane Erdnüsse im BBQ-Teigmantel 500 g
KoRo I Vegane Erdnüsse im BBQ-Teigmantel 500 g
23,40 €/1kg
11,70 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: koro-de
Produktbild von Saloniki Sonnenblumenkerne geröstet & gesalzen 180g
Saloniki Sonnenblumenkerne geröstet & gesalzen 180g
14,72 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
2,65 €
Verkäufer: OfMarkt
Produktbild von XOX Party-Cocktail Mix 1kg
XOX Party-Cocktail Mix 1kg
7,96 €/1kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
8,09 €
Verkäufer: Zama4Zingo

Noch keine Kundenbewertungen

Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.

Unsere Empfehlungen für dich
Bestseller
Produktbild von Walnusskerne 10 KG - Hälften und Stücke - Brainfood - Backzutat - Snack für die Arbeit und Schule
Walnusskerne 10 KG - Hälften und Stücke - Brainfood - Backzutat - Snack für die Arbeit und Schule
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 5
66,00 €
3€ Gutschein
Verkäufer: HebarBakalie
6,60 €/1kg
Produktbild von DR. DOOD’S Geröstete Sonnenblumenkerne 400g - Probierbundle
DR. DOOD’S Geröstete Sonnenblumenkerne 400g - Probierbundle
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
9,90 €
Verkäufer: Trade2u
24,75 €/1kg
Produktbild von Kürbiskerne 25 KG - Geschält - Salat-Topping - Backzutat - Ideal für Kürbiskernbrot - Ungesalzen
Kürbiskerne 25 KG - Geschält - Salat-Topping - Backzutat - Ideal für Kürbiskernbrot - Ungesalzen
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 15
71,80 €
5% ab 2 Stück
Verkäufer: HebarBakalie
2,87 €/1kg
Produktbild von Natural Food Walnusse mit Schale, Vegan, Frisch und Lecker, Nuss, 25 kg
Natural Food Walnusse mit Schale, Vegan, Frisch und Lecker, Nuss, 25 kg
3,4Durchschnittsbewertung: 3,4 von 5Anzahl Bewertungen: 39
137,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Natural-Food
5,50 €/1kg
Produktbild von Sonnenblumenkerne geschält - 25 KG Sack - Bäckerei-Qualität - Großvorrat - Ungesalzen
Sonnenblumenkerne geschält - 25 KG Sack - Bäckerei-Qualität - Großvorrat - Ungesalzen
3,7Durchschnittsbewertung: 3,7 von 5Anzahl Bewertungen: 6
49,00 €
5% Gutschein
Verkäufer: HebarBakalie
1,96 €/1kg
Bestseller
Produktbild von Natural Food Haselnüss in Schale, Frisch Lecker, Vegan, Haselnüsse, Nuss 10kg
Natural Food Haselnüss in Schale, Frisch Lecker, Vegan, Haselnüsse, Nuss 10kg
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 52
83,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Natural-Food
8,40 €/1kg
Produktbild von P-Stash Black Box Nussmischung Chocolate Dream - 6er Box Nüsse Mix - Pekannüsse, Haselnüsse & Mandeln - Mixed Nuts in Schokolade
P-Stash Black Box Nussmischung Chocolate Dream - 6er Box Nüsse Mix - Pekannüsse, Haselnüsse & Mandeln - Mixed Nuts in Schokolade
39,90 €
Kostenloser Versand10% ab 2 Stück
Verkäufer: P-Stash
110,83 €/1kg
Produktbild von P-Stash Black Box Nussmischung Spicy Adventure- 6er Box Nüsse Mix - Cashews, Mandeln, Pistazien & Erdnüsse - Mixed Nuts handgeröstet in Berlin
P-Stash Black Box Nussmischung Spicy Adventure- 6er Box Nüsse Mix - Cashews, Mandeln, Pistazien & Erdnüsse - Mixed Nuts handgeröstet in Berlin
39,90 €
Kostenloser Versand10% ab 2 Stück
Verkäufer: P-Stash
117,35 €/1kg
Produktbild von Natural Food Walnusse mit Schale, Vegan, Frisch und Lecker, Nuss, 10 kg
Natural Food Walnusse mit Schale, Vegan, Frisch und Lecker, Nuss, 10 kg
3,4Durchschnittsbewertung: 3,4 von 5Anzahl Bewertungen: 39
69,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Natural-Food
7,00 €/1kg
Produktbild von Natural Food Walnusse mit Schale, Vegan, Frisch und Lecker, Nuss, 5 kg
Natural Food Walnusse mit Schale, Vegan, Frisch und Lecker, Nuss, 5 kg
3,4Durchschnittsbewertung: 3,4 von 5Anzahl Bewertungen: 39
43,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Natural-Food
8,70 €/1kg
Produktbild von Natural Food Haselnüss in Schale, Vegan, Frisch Lecker, Haselnüsse, Nuss 5kg
Natural Food Haselnüss in Schale, Vegan, Frisch Lecker, Haselnüsse, Nuss 5kg
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 52
51,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Natural-Food
10,40 €/1kg
Produktbild von Pi-nuts Pistazienpaste 100% - ohne Zusatzstoffe - Pistaziencreme - ‎Pistazienmus aus geschälten Pistazienkernen - Zum Backen und Desserts - 1 kg
Pi-nuts Pistazienpaste 100% - ohne Zusatzstoffe - Pistaziencreme - ‎Pistazienmus aus geschälten Pistazienkernen - Zum Backen und Desserts - 1 kg
3,7Durchschnittsbewertung: 3,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
50,87 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Pi-nuts
50,87 €/1kg
Produktbild von Pi-nuts - Geschälte Pistazien 1kg – ungeröstet - naturbelassen - ohne Salz und Schale
Pi-nuts - Geschälte Pistazien 1kg – ungeröstet - naturbelassen - ohne Salz und Schale
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 4
37,97 €
Verkäufer: Pi-nuts
37,97 €/1kg
Produktbild von KoRo I Walnusskernbruch 1 kg
KoRo I Walnusskernbruch 1 kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 72
16,40 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: koro-de
16,40 €/1kg
Produktbild von Paranüsse 1 KG - Hälften - Selen-Quelle - Frisch und Knackig - Zum Backen & Kochen - Brainfood
Paranüsse 1 KG - Hälften - Selen-Quelle - Frisch und Knackig - Zum Backen & Kochen - Brainfood
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
19,99 €
10% Gutschein
Verkäufer: HebarBakalie
19,99 €/1kg
Produktbild von Studentenfutter 5kg Nuss-Frucht-Mix ungesalzen Cranberries Bananenchips GiDeli
Studentenfutter 5kg Nuss-Frucht-Mix ungesalzen Cranberries Bananenchips GiDeli
39,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh
8,00 €/1kg
Produktbild von Mandeln 1 KG - Brainfood - Ganze Kerne - Ohne Zusätze - Zum Backen und Kochen
Mandeln 1 KG - Brainfood - Ganze Kerne - Ohne Zusätze - Zum Backen und Kochen
13,29 €
-9%
11,99 €
10% Gutschein
Verkäufer: HebarBakalie
11,99 €/1kg
Produktbild von DR. DOOD’S Geröstete Sonnenblumenkerne 100g - Kokosnuss
DR. DOOD’S Geröstete Sonnenblumenkerne 100g - Kokosnuss
1,0Durchschnittsbewertung: 1,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
2,49 €
Verkäufer: Trade2u
24,90 €/1kg
Produktbild von Nussmischung 1kg Ungesalzen Naturbelassen 7 Sorten Rohkost Snack Vegan GiDeli
Nussmischung 1kg Ungesalzen Naturbelassen 7 Sorten Rohkost Snack Vegan GiDeli
28,99 €
-6%
26,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh
26,99 €/1kg
Produktbild von KoRo I  Pekannusskerne 1 kg
KoRo I Pekannusskerne 1 kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 72
33,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: koro-de
33,00 €/1kg