5,0



Basierend auf 3 Bewertungen
Lima Shoyu mild 1l
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
12,49 €
12,49 € / 1l
zzgl. 4,90 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Unsere bestenDeals
Asia-Saucen & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Shibanuma Tamari Sojasauce GLUTENFREI 1L6,21 €/1l
6,21 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

Weitere Informationen zur Anzeige
WIBERG Teriyaki Sauce 5L9,40 €/1l
46,99 €
Verkäufer: Food-United

Weitere Informationen zur Anzeige
Bigos z mięsem i kiełbasą PUD 450 g15,76 €/1kg
7,09 €
Verkäufer: eMaja24_Market

Weitere Informationen zur Anzeige
Sempio Doenjang Sojabohnenpaste 500g4,68 €/1kg
2,34 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

Shoyu 2,5l
12,30 €/1l
30,75 €
Verkäufer: taleoo

Kikkoman Soja-Sauce - 5l
7,00 €/1l
34,99 €
Verkäufer: Saigon-Monsun

Glutenfreie Sojasauce 1l - Kikkoman
10,69 €/1l
10,69 €
Verkäufer: Saucenshop

Kikkoman Soja-Sauce - 250ml
15,96 €/1l
3,99 €
Verkäufer: Saucenshop

Shibanuma Teriyaki Sauce 6x1L
7,50 €/1l
44,99 €
Verkäufer: Saigon-Monsun

Milde Shoyu Sojasauce 125 ml - TERRASANA
3.790,00 €/1kg
3,79 €
Verkäufer: taleoo

Sojasauce salzreduziert
14,23 €/1l
2,49 €
Verkäufer: Rila_Die_Genussentdecker

Fischsauce 250ml - Redboat
21,18 €/1kg
10,59 €
Verkäufer: Asia-Bambus

Maekrua - Austernsauce - 150ml - 1 Flasche
7,61 €/1kg
2,89 €
Verkäufer: EJ-Shopping

Ponzu Sojasauce
14,23 €/1l
2,49 €
Verkäufer: Rila_Die_Genussentdecker

Sempio Sojasauce gewürzt 500ml
13,98 €/1l
6,99 €
Verkäufer: Saigon-Monsun

Teriyaki-Sauce 250ml - Kikkoman
19,76 €/1kg
9,68 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DAMROTECH

Rimboesauzen - Sesam Sauce - 500ml
15,40 €/1l
7,70 €
Verkäufer: Pantry_Intl

BIOASIA Tamari Sojasauce 250 ml
29,96 €/1l
7,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kamelur

Yamasa Sojasauce Tischflasche 150ml
29,93 €/1l
4,49 €
Verkäufer: Saigon-Monsun

Karangsari Bumbu Pecel Mild 200g
17,45 €/1kg
3,49 €
Verkäufer: Saigon-Monsun
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
große Flasche
Diese Soße wird durch die natürliche Gärung von Sojabohnen und Weizen gewonnen, was die Arminosäuren leicht verdaulich macht. Die Soßen Shoyu Classic( Soja und Weizen) und Tamari Classic (reine Soja) verstärken den natürlichen Geschmack Ihrer Gerichte, sodass Sie weniger Salz hinzugeben müssen. Lima hat als erste Firma diese authentische Würze in Europa eingeführt. Verwendbar zum Kochen und zum Nachwürzen bei Tisch.
Zutaten: Wasser, Soja*, Weizen*, Koji*(Weizen*, A. oryzae), Meersalz.
Shoyu ist Geschmacksverstärker, die gesunde, flüssige Version des Brühewürfels. Sie passen sowohl zu westlichen als orientalischen Gerichten. Benutzen Sie sie nicht nur als Salzersatz, sondern auch um den natürlichen Geschmack der Zutaten während des Kochens und bei Tisch zu verstärken. Shoyu kennzeichnet sich durch seine Alkoholnote, die es der Fermentierung des Weizens verdankt. Aus diesem Grund darf es nicht lang erhitzt werden und soll es nur am Ende des Zubereitungsprozesses beigegeben werden, damit es seinen Geschmack nicht verliert. Shoyu passt hervorragend zu Pickles, Wokgerichten, Reis, Teigwaren, Sushi, Sashimi oder gedünstetem Gemüse. Es lässt sich perfekt mit Mirin (Reiswein), Wasabi, Ingwer oder geriebenem Daikon kombinieren.
Hinweise zur Handhabung und Lagerung:
Bewahren Sie die Flasche an einem dunklen, kühlen Ort auf. Nach Öffnung ist das Produkt einige Monate lang haltbar.
- Fassungsvermögen:
- 1000 ml
- Spendertyp:
- Flasche
- Allergen Typname:
- Gluten, Soja, Weizen
- Menge pro Packung:
- 1 Stück(e)
- Inhaltsstoffe:
- Wasser, SOJAbohnen*, WEIZEN*, Meersalz, Alkohol*, A. Oryzae. *aus kontrolliert em Anbau
- Brennwert (pro 100 g):
- 75 kcal
- Brennwert (pro 100 g):
- 315 kJ
- Proteingehalt (pro 100 g):
- 9,6 g
- Kohlenhydratgehalt (pro 100 g):
- 4,9 g
- Salzgehalt (pro 100g):
- 14,1 g
Lima Shoyu Mild 1l. Natürlich fermentierte Soße aus Soja und Weizen
- Aufbewahrung und Verwendung
- Lagerhinweise : Bewahren Sie die Flasche an einem dunklen, kühlen Ort auf. Nach Öffnung ist das Produkt einige Monate lang haltbar. - Verwendung: Shoyu ist Geschmacksverstärker, die gesunde, flüssige Version des Brühewürfels. Sie passen sowohl zu westlichen als orientalischen Gerichten. Benutzen Sie sie nicht nur als Salzersatz, sondern auch um den natürlichen Geschmack der Zutaten während des Kochens und bei Tisch zu verstärken. Shoyu kennzeichnet sich durch seine Alkoholnote, die es der Fermentierung des Weizens verdankt. Aus diesem Grund darf es nicht lang erhitzt werden und soll es nur am Ende des Zubereitungsprozesses beigegeben werden, damit es seinen Geschmack nicht verliert. Shoyu passt hervorragend zu Pickles, Wokgerichten, Reis, Teigwaren, Sushi, Sashimi oder gedünstetem Gemüse. Es lässt sich perfekt mit Mirin (Reiswein), Wasabi, Ingwer oder geriebenem Daikon kombinieren. -
- Inhalt
- 1 l
- Zutatenverzeichnis
- Wasser, SOJAbohnen*, WEIZEN*, Meersalz, Alkohol*, A. Oryzae. *aus kontrolliert ökologischem Anbau
- Nährwertdeklaration
- Nährwerte bezogen auf 100 ml Energie kJ / kcal: 315 kJ / 75 kcal Kohlenhydrate: 4,9g davon Zucker: 1,5g Eiweiß: 9,6g Salz: 14g
- Gewicht
- 1000 g
- Lebensmittelunternehmen
- LIMA FOOD
- Verkehrsbezeichnung
- Shoyu - mild 1L
- Hersteller
- LimaFood
- EAN
- 5411788037914
- Aufbewahrung und Verwendung
- Lagerhinweise : Bewahren Sie die Flasche an einem dunklen, kühlen Ort auf. Nach Öffnung ist das Produkt einige Monate lang haltbar. - Verwendung: Shoyu ist Geschmacksverstärker, die gesunde, flüssige Version des Brühewürfels. Sie passen sowohl zu westlichen als orientalischen Gerichten. Benutzen Sie sie nicht nur als Salzersatz, sondern auch um den natürlichen Geschmack der Zutaten während des Kochens und bei Tisch zu verstärken. Shoyu kennzeichnet sich durch seine Alkoholnote, die es der Fermentierung des Weizens verdankt. Aus diesem Grund darf es nicht lang erhitzt werden und soll es nur am Ende des Zubereitungsprozesses beigegeben werden, damit es seinen Geschmack nicht verliert. Shoyu passt hervorragend zu Pickles, Wokgerichten, Reis, Teigwaren, Sushi, Sashimi oder gedünstetem Gemüse. Es lässt sich perfekt mit Mirin (Reiswein), Wasabi, Ingwer oder geriebenem Daikon kombinieren. -
- Inhalt
- 1 l
- Zutatenverzeichnis
- Wasser, SOJAbohnen*, WEIZEN*, Meersalz, Alkohol*, A. Oryzae. *aus kontrolliert ökologischem Anbau
- Nährwertdeklaration
- Nährwerte bezogen auf 100 ml Energie kJ / kcal: 315 kJ / 75 kcal Kohlenhydrate: 4,9g davon Zucker: 1,5g Eiweiß: 9,6g Salz: 14g
- Gewicht
- 1000 g
- Lebensmittelunternehmen
- LIMA FOOD
- Verkehrsbezeichnung
- Shoyu - mild 1L
- Hersteller
- LimaFood
- EAN
- 5411788037914
Passt auch dazu

SOS SOJA-TAMARI 50 % WENIGER SALZ GLUTENFREI 500 ml – LIMA
20,88 €/1l
10,44 €
Verkäufer: taleoo

Original Sambal Asli Chilisauce 335ml - ABC
14,90 €/1l
4,99 €
Verkäufer: Saigon-Monsun

Praise Palmkernsauce
10,37 €/1kg
4,15 €
Verkäufer: Jalda

Sojasauce hell F1 300ml
13,30 €/1l
3,99 €
Verkäufer: Saigon-Monsun

! Sambal Kemiri 180g
18,61 €/1kg
3,35 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

!! K Papa Gochujang Sauce 185g
15,95 €/1kg
2,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Unicat-Candy

SOS SOJA TAMARI STARK GLUTENFREI 145 ml – LIMA
30,97 €/1l
4,49 €
Verkäufer: taleoo

Lukull Sauce Béarnaise 250ml - Ideal zu Fleisch und Fischgerichten (2er Pack)
24,62 €/1l
12,31 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24

Megachef Premium VEGANE Oystersauce 570g
14,02 €/1kg
7,99 €
Verkäufer: Saigon-Monsun

GRASHOFF Tomatensauce No. 5 Basilikum 200ml
23,95 €/1l
4,79 €
Verkäufer: foodsetter

Nagatanien Ochazuke Nori 24g
145,42 €/1kg
3,49 €
Verkäufer: Saigon-Monsun
![Produktbild von [ 730ml ] FLYING GOOSE Sriracha scharfe Chili Sauce mit extra KNOBLAUCH Extra Garlic](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/40c06d9b2e5f2f18bfdae3bd19d792c7.webp)
[ 730ml ] FLYING GOOSE Sriracha scharfe Chili Sauce mit extra KNOBLAUCH Extra Garlic
9,99 €/1l
7,29 €
Verkäufer: yoaxia

-Zitronenschalenkonfekt 100 g – RAPUNZEL
24,90 €/1kg
2,49 €
Verkäufer: taleoo

Doppelpack FLYING GOOSE Sriracha (2x 455ml) | Chili Sauce mit extra Knoblauch | Extra Garlic
9,99 €/1l
9,09 €
Verkäufer: yoaxia

PEARL RIVER BRIDGE Premium Sweet & Sour Sauce 300ml | Süß & Sauer Sauce
3,49 €
Verkäufer: yoaxia

SOS GLUTENFREIE -Pommes-Frites-Creme 300 ml – BYODO
14,37 €/1l
4,31 €
Verkäufer: Auwald-Bio

Los Amigos Tex Mex Sauce Hot Taco Salsa 950ml Glas Dip Mexikanisch
13,67 €/1l
12,99 €
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling

Develey Texmex Salsa Sauce 3er Pack (3x250ml Flasche) + usy Block
9,15 €/1l
6,86 €
Verkäufer: atundo

Develey Texmex Salsa Sauce 6er Pack (6x250ml Flasche) + usy Block
8,91 €/1l
13,36 €
Verkäufer: atundo

GLUTENFREIE -WAFFELN AUS SORGO UND AMARANTH 120 g – FIORENTINI
24,08 €/1kg
2,89 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka

Conimex Sambal Oelek, 6er Set, indonesische Würzsauce aus gemahlenen Chilischoten, 200g
17,41 €/1kg
20,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Compliment-NL

Rapunzel Curry-Sauce mild 330 ml, Curry sauce, 330 ml, Wasser, Gemüse* (25,00%) (Karotten*, Zwiebeln*, Paprika*), Apfelsaft aus Apfelsaftkonzentrat*,..., 500 kJ, 119 kcal, 1,5 g
11,48 €/1l
3,79 €
Verkäufer: Miraherba

PATAK'S Garam Masala Paste 283g
17,92 €/1kg
5,07 €
Verkäufer: EasyCookAsia

SOS SALSA MILD GLUTENFREI 260 g – AMAIZIN
30,81 €/1kg
8,01 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kamelur

3er-Pack ASIAN HOME GOURMET Würzpaste für Pad Thai Nudeln (3x 50g)
4,99 €
Verkäufer: yoaxia

TGQ Teriyaki Sauce 900ml Kopfstandflasche Asia Dip Würzsauce Wok
11,10 €/1l
9,99 €
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling

Doppelpack FLYING GOOSE Sriracha (2x 455ml) | scharfe Chilisauce | Hot Chili Sauce
9,52 €/1l
8,66 €
Verkäufer: yoaxia
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden














Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 24. Oktober 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Artikel war okay
ja ich bin zufrieden
Bewertet am 29. Mai 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
ok
alles ok
Bewertet am 4. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

WIBERG Weiße Grundsauce, pulverisiert 3KG
39,99 €
Verkäufer: Food-United
13,33 €/1kg

Shibanuma Tamari Sojasauce GLUTENFREI 1L



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
6,21 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
6,21 €/1l

Dasida Koreanisches Gewürz mit Rindgeschmack 1kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
16,87 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
16,87 €/1kg

Nongshim Gochugaru Chilipulver 454g



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
6,99 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
15,40 €/1kg

Sempio Doenjang Sojabohnenpaste 500g
2,34 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
4,68 €/1kg

Megachef Fischsauce Premium 500ml
5,33 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
10,66 €/1l

CJ Daesang Sunchang Sojabohnenpaste 500g Doenjang
3,61 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
7,22 €/1kg

Sempio Paprikapulver Gochugaru für Kimchi 1kg
16,87 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
16,87 €/1kg

12x ragu ragù alla contadino tomatensauce mit Rotwein 300g aus italien + Italian Gourmet polpa 400g
43,54 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
42,26 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
11,74 €/1l

Yamasa | Kombu Tsuyu - 500ml - Brühe Basis - Japanische Küche - Sojasauce
6,73 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
13,46 €/1l

Marukome | Dashi Iri Ryotei No Aji Miso-paste - 750g - Fermentiert - Japanisch - Umami-geschmack - Glutenfrei
11,41 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
15,21 €/1l

Yamasa | Teriyaki-sauce - 1,1 Kg - Dickflüssig - Marinade - Glutenhaltig
8,49 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
7,72 €/1kg

Mizkan Ajipon Ponzu Sojasauce mit Zitrus 360ml
6,45 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
17,92 €/1l

Erasco 6 Königsberger Klopse in cremiger Kapernsauce 6er Pack (6x800g Dose) + usy Block



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
29,74 €
Verkäufer: atundo
4,95 €/1kg

FLYING GOOSE Süße Chilisauce für Huhn / Sweet Chilli Sauce 725ml
4,91 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
6,77 €/1l

WIBERG Tasty & Umami Würzsauce 500ml
15,99 €
Verkäufer: Food-United
31,98 €/1l

Nero Di Seppia Tintenfischtinte 500g - Riunione
25,31 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
44,40 €/1kg

Hosan Paprika Chilipulver Gochugaru 500g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
7,68 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
15,36 €/1kg

Shinshu Weisse Misopaste 1kg
4,89 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
4,89 €/1kg

Fanex Milde arabische Sauce 950 g
8,99 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
9,46 €/1kg