5,0



Basierend auf 1 Bewertung
Frankfurter 6St. 180g | ÖKOLAND
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
5,99 €
11,09 € / 1kg
zzgl. 4,90 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Konserven & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
9x Simmenthal 'Rindfleisch in Aspik', 90 g26,22 €/1kg
21,24 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_

Weitere Informationen zur Anzeige
Krakus Schweinefleisch in eigener Soße 300 g12,10 €/1l
3,63 €
Verkäufer: eMaja24_Market

Weitere Informationen zur Anzeige
Simmenthal Rindfleisch in Aspik (2x215g Dose)40,84 €/1kg
17,56 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_

Weitere Informationen zur Anzeige
Meica Würstchen Frankfurter Art 6 Stück im zartem Saitling 540g8,78 €/1kg
4,74 €
Verkäufer: atundo

Rindswürstchen 6St. 180g | ÖKOLAND
15,76 €/1kg
5,99 €
Verkäufer: taleoo

Meica Geflügel Würstchen in Eigenhaut extra zart 6 Stück 180g
17,28 €/1kg
3,11 €
Verkäufer: atundo

Böklunder - Würstchen nach Frankfurter Art aus Schweinefleisch, 500g
19,00 €/1kg
10,07 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
9,50 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Geflügel-Würstchen 380g | ÖKOLAND
13,13 €/1kg
4,99 €
Verkäufer: taleoo

Geschmortes Hühnerfleisch Marke No.1 | Fleisch | 400 g
12,37 €/1kg
4,95 €
Verkäufer: Taste-Your-World

Vegetarische Würstchen 200g | ÖKOLAND
11,82 €/1kg
4,49 €
Verkäufer: taleoo

Meica Wiener
11,90 €/1kg
6,19 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Gemüsesuppe mit Huhn 400g | ÖKOLAND
11,22 €/1kg
4,93 €
-8%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
4,49 €
Verkäufer: taleoo

Rohe Frankfurter Würstchen 270g Balcerzak
40,93 €/1kg
11,74 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
11,05 €
Verkäufer: AllYouNeed

Schmalz Brotaufstrich mit Schweinefleisch 160g Rusiecki
15,06 €/1kg
2,41 €
Verkäufer: Food-Stork

Suntat Wachtelbohnen in Tomatensauce – 400 g – Barbunya Pilaki nach traditioneller Art
9,87 €/1kg
3,95 €
Verkäufer: Taste-Your-World

Coertjens Rendang 850g – Traditionelles indonesisches Rindfleischgericht
29,48 €/1kg
25,06 €
Verkäufer: Pantry_Intl

Meica Saftbockwurst in Eigenhaut 720g
15,56 €/1kg
11,20 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Tomatensauce Ricotta & Parmigiano Reggiano 340g
8,79 €/1kg
2,99 €
Verkäufer: taleoo

SIMMENTHAL Rindfleisch in Aspik 3x90g Dose SIMMENTHAL 270 g
24,78 €/1kg
6,69 €
Verkäufer: SpanischeBodega

Meica Trueman's vegetarische Hot Dog Würstchen (6 x 50 g)
18,57 €/1kg
5,57 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Ökoland Würstchen Frankfurter Art in Delikatess Qualität ohne Nitritpökelsalz 540g. Die Verarbeitung des hochwertigen -Fleisches und der geschmackvollen -Gewürze erfolgt nach strengen Qualitätsrichtlinien. Auf Zusatzstoffe wie z. B. Nitritpökelsalz oder Phosphate verzichten wir aus Überzeugung. Für jedes verkaufte Glas Würstchen Frankfurter Art spendet Ökoland 10 Cent an Mütterzentren von SOS Kinderdorf. Glutenfrei, Laktosefrei.
Nährwertangaben: pro 100 g
kJ: 1024
kcal: 247
Fett: 21 g
davon gesättigte Fettsäuren: 8,4 g
Kohlenhydrate: 0,5 g
davon Zucker: 0,5 g
Eiweiß: 14 g
Salz: 1,7 g
Inhaltsstoffe: Spuren möglich: Sellerie, Senf, Milch. Nicht in Produktion: Cashewnuss, Dinkel, Sonst_Gluten, Gerste, Hafer, Haselnuss, Mandeln, Paranuss, Pecanuss, Pistazie, Roggen, Walnuss, Weizen, Erdnuss, Gluten, Lupine, Nuss, Sesam, Soja, Lactose
Anwendung: Flüssigkeit aus dem Glas zusammen mit einem Glas Wasser im Topf erhitzen. Die Würstchen ca. 5-7 Minuten darin ziehen lassen. Nicht kochen.
Verwendung: Flüssigkeit aus dem Glas zusammen mit einem Glas Wasser im Topf erhitzen. Die Würstchen ca. 5 - 7 Minuten darin ziehen lassen. Nicht kochen.
Abtropfgewicht: 0,25 kg
Füllmenge: 540
Siegel: DE-ÖKO-006
Ursprung: EU Landwirtschaft. Deutschland. Deutschland, Diverse Länder
Abtropfgewicht: 0,25 kg
Hersteller: Ökoland GmbH Nord, Georgstr. 3-5, 31515 Wunstorf, Deutschland, www. oekoland. de
Verantwortlicher:
Knackig-zarte Frankfurter-Würstchen in herzhafter Delikatess-Qualität.
Alle Ökoland Wurstwaren werden ohne Nitritpökelsalz hergestellt. Die fein abgestimmte Mischung aus Gewürzen und Meersalz sowie natürlicher Buchenholzrauch verleihen den Ökoland Würstchen ihren besonders feinen Geschmack.
Das verarbeitete Fleisch stammt von Tieren, die entsprechend den Richtlinien artgerecht gehalten und gefüttert werden!
Ö.Zutaten: 87% Schweinefleisch*, Trinkwasser, Meersalz, Gewürze* (mit Knoblauch*), Dextrose*, Natursaitling, Buchenholzrauch.- ohne Nitritpökelsalz- ohne Hefeextrakt- ohne Phosphatzusätze - ohne Geschmacksverstärker
Die Verarbeitung des hochwertigen -Fleisches und der geschmackvollen -Gewürze erfolgt nach strengen Qualitätsrichtlinien. Auf Zusatzstoffe wie z.B. Nitritpökelsalz oder Phosphate verzichten wir aus Überzeugung. Für jedes verkaufte Glas Würstchen Frankfurter Art spendet Ökoland 10 Cent an Mütterzentren von SOS Kinderdorf. Glutenfrei, Laktosefrei.
Ökoland Würstchen Frankfurter Art sind aus reinem, hochwertigem Schweinefleisch und schmecken pur zum Salat, mit Senf im Brötchen oder als Beilage in Suppen oder Eintöpfen.
- Aufbewahrung und Verwendung
- Lagerhinweise : Nach dem Öffnen gekühlt lagern und zügig aufbrauchen - Verwendung: Flüssigkeit aus dem Glas zusammen mit einem Glas Wasser im Topf erhitzen. Die Würstchen ca. 5 - 7 Minuten darin ziehen lassen. Nicht kochen. - Anwendung: Flüssigkeit aus dem Glas zusammen mit einem Glas Wasser im Topf erhitzen. Die Würstchen ca. 5-7 Minuten darin ziehen lassen. Nicht kochen.
- Zutatenverzeichnis
- 87% Schweinefleisch*, Trinkwasser, Meersalz, Gewürze* (Pfeffer*, Ingwer*, Knoblauch*, Koriander*, Kümmel*), Dextrose*, Schafsaitling, Buchenholzrauch.*aus biologischer Landwirtschaft
- Nährwertdeklaration
- Nährwerte & Analyseergebnisse bezogen auf 100gEnergie kJ / kcal 1024 kJ / 247 kcalFett 21 g Davon gesättigte 8,4 gKohlenhydrate 0,5 g Davon Zucker 0,5 gEiweiß 14 gSalz 1,7 g
- Gewicht
- 540 g
- Lebensmittelunternehmen
- ÖKOLAND
- Verkehrsbezeichnung
- Frankfurter 6St. 180g | ÖKOLAND
- Hersteller
- ökoland
- Herstellernummer
- 8.78
- EAN
- 4031829230701
- Aufbewahrung und Verwendung
- Lagerhinweise : Nach dem Öffnen gekühlt lagern und zügig aufbrauchen - Verwendung: Flüssigkeit aus dem Glas zusammen mit einem Glas Wasser im Topf erhitzen. Die Würstchen ca. 5 - 7 Minuten darin ziehen lassen. Nicht kochen. - Anwendung: Flüssigkeit aus dem Glas zusammen mit einem Glas Wasser im Topf erhitzen. Die Würstchen ca. 5-7 Minuten darin ziehen lassen. Nicht kochen.
- Zutatenverzeichnis
- 87% Schweinefleisch*, Trinkwasser, Meersalz, Gewürze* (Pfeffer*, Ingwer*, Knoblauch*, Koriander*, Kümmel*), Dextrose*, Schafsaitling, Buchenholzrauch.*aus biologischer Landwirtschaft
- Nährwertdeklaration
- Nährwerte & Analyseergebnisse bezogen auf 100gEnergie kJ / kcal 1024 kJ / 247 kcalFett 21 g Davon gesättigte 8,4 gKohlenhydrate 0,5 g Davon Zucker 0,5 gEiweiß 14 gSalz 1,7 g
- Gewicht
- 540 g
- Lebensmittelunternehmen
- ÖKOLAND
- Verkehrsbezeichnung
- Frankfurter 6St. 180g | ÖKOLAND
- Hersteller
- ökoland
- Herstellernummer
- 8.78
- EAN
- 4031829230701
Passt auch dazu

Meica Geflügel Würstchen in Eigenhaut extra zart 6 Stück 180g
17,28 €/1kg
3,11 €
Verkäufer: atundo

Mango in Scheiben geschnitten in Sirup 425g - Diamant
5,22 €/1kg
2,61 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Meica Würstchen Frankfurter Art 6 Stück im zartem Saitling 540g
8,78 €/1kg
4,74 €
Verkäufer: atundo

Meica Deutschländer Geflügel 6 Würstchen (660g Glas)
23,97 €/1kg
7,91 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Wiener - Würstchen 180g | ÖKOLAND
13,13 €/1kg
4,99 €
Verkäufer: taleoo

Meica Würstchen Frankfurter Art 6 Stück im Saitling 540g 3er Pack
10,99 €/1kg
17,80 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Meica Saft-Bockwurst 8ST extra zart 540g
11,26 €/1kg
6,08 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Meica Rindswürstchen 180g
38,83 €/1kg
6,99 €
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling

Meica Trueman`s Hot Dog Würstchen Chicken 100% Geflügel
14,97 €/1kg
5,24 €
Verkäufer: atundo

Bockwürstchen 6St. 180g | ÖKOLAND
11,82 €/1kg
4,49 €
Verkäufer: taleoo

Geflügel-Bockwürstchen 6St 180g | ÖKOLAND
12,08 €/1kg
4,59 €
Verkäufer: taleoo

Grünkohl mit Kassler und Mettwurst
21,25 €/1kg
8,50 €
Verkäufer: Schrader-Genussversand

Meica Geflügel Würstchen i.Saitl
27,96 €/1kg
6,99 €
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling

Münchner Weißwürste (4 Stück / 250 g)
0,02 €/1l
5,02 €
Verkäufer: Sparbude_de

Schulte Schweinskopfsülze mit einer Gewürzmischung verfeinert 400g
12,70 €/1kg
5,08 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Meica Truemans American Style 7 leckere Hot Dog Würstchen 350g
17,17 €/1kg
6,01 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Erasco Hühner Nudel Eintopf 800,0 g
9,79 €/1kg
7,83 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24

Rindswürstchen 6St. 180g | ÖKOLAND
15,76 €/1kg
5,99 €
Verkäufer: taleoo

Meica 6 Vegetarische Würstchen fleischfreie Alternative 200g
20,30 €/1kg
4,06 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Vegetarische Würstchen 200g | ÖKOLAND
11,82 €/1kg
4,49 €
Verkäufer: taleoo

Meica Echte Mockturtle Traditionelle Ammerländer Spezialität 400g
15,57 €/1kg
6,23 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Meica Ragout Fin Zartes Geflügel und Kalbfleisch (400g Dose)
12,47 €/1kg
4,99 €
Verkäufer: atundo

Spreewaldhof Original Spreewälder Senfgurken 720 ml 6er Pack
8,22 €/1kg
20,72 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Erasco Kartoffel Topf mit Würstchen mit feinen Kräutern 800g
6,25 €/1kg
5,00 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Saupiquet Thunfisch Pate Aufstrich in der Sorte Knoblauch 115g
103,92 €/1kg
12,47 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Restocks-Home

Meica 6 Wiener Würstchen zarte Konsistenz ATG 250g Glas 540g
29,32 €/1kg
7,33 €
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling

Oro di Parma Tomaten stückig mit Italienischen Kräutern 425ml
6,75 €/1kg
2,70 €
Verkäufer: home-and-more

Lacroix Tomaten Suppe cremig mit Kräutern der Provence 400ml 3er Pack
9,99 €/1l
11,99 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Böklunder Echte herzhafte Land Bockwurst in Eigenhaut 5 Stück 380g
10,97 €/1kg
4,17 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 20. Februar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

TULIP 12x340g Hähnchen-Frühstücksfleisch Original Dänische Delikatesse Konserven



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
43,08 €
Verkäufer: Favorio
10,56 €/1kg

Erasco Rindfleisch Nudel Dosen-Eintopf 800,0 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
7,84 €
Verkäufer: Wark24
9,80 €/1kg

Erasco Hühner Nudel Eintopf 800,0 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
7,83 €
Verkäufer: Wark24
9,79 €/1kg

Erasco Erbsen mit Würstchen Dosen-Eintopf 800,0 g



4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
7,82 €
Verkäufer: Wark24
6,89 €/1kg

PRIBO Achat-Schnecken 2 x Dose Füllmenge 800g ATG 455g, 144 Stück



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
19,35 €
Verkäufer: Food-United
21,26 €/1kg

Erasco Serbische Bohnen Dosensuppe 750,0ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
8,88 €
Verkäufer: Wark24
11,10 €/1kg

Erasco Erbsen-Eintopf Hubertus 6er Pack (6x800g Dose) + usy Block



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
21,99 €
Verkäufer: atundo
4,16 €/1kg

Bud Power- Bud-Spencer-Bohnen fertig zum Probieren 6x 400gr



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
26,76 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
66,90 €/1l

Szegediner Krautfleisch, 400 g, Inzersdorfer



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(18)Anzahl Bewertungen: 18
3,99 €
Verkäufer: Procheese
9,97 €/1kg

Erasco Pichelsteiner Topf 6er Pack (6x800g Dose) + usy Block



3,3Durchschnittsbewertung: 3,3 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
21,99 €
Verkäufer: atundo
4,57 €/1kg

Wurst il Cotechino 500g - Fini



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
11,67 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
11,19 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
19,29 €/1kg

Geschälte Tomaten Pomodoro San Marzano 2550g - La Carmela



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
12,29 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
11,78 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
4,15 €/1kg

9x Lay's Pizza Hut Margherita 150 g – Knusprige Kartoffelchips mit Pizza-Margherita-Geschmack – 1.350 g Gesamt + Heartforcards Versandschutz
16,49 €
Verkäufer: Heartforcards
12,21 €/1kg

Tomatensauce mit Basilikum x 5 Basillico 400g - Barilla
15,63 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
14,98 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
7,49 €/1l

BelSun KIRSCH-APFEL-ÄPFEL mit Stiel 6 Dosen Füllm 425g ATG 213g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
12,83 €
Verkäufer: Food-United
10,04 €/1kg

Knorr Kürbis Cremesuppe 1100g
54,93 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
49,94 €/1kg

Bud Power Italian Gourmet Bundle 8x Bud Spencer Bohnen Tex Mex 400g + Italian Gourmet Polpa Gratis – Würzige schwarze Bohnen nach Tex-Mex-Art, Fertiggericht mit Bohnen, Western Style Beans, Proteinquelle
30,20 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
8,39 €/1kg

Krakus konserwa Łopatka wieprzowa sterylizowana 300g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
3,61 €
Verkäufer: eMaja24_Market
12,03 €/1kg

Krakus Schweinefleisch in eigener Soße 300 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
3,63 €
Verkäufer: eMaja24_Market
12,10 €/1l

Polpa di Riccio di Mare Seeigelpulpe 55g - Smeralda



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
13,82 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
13,25 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
82,81 €/1kg