Viani Sanddornmark 100 % Frucht 290 gr.

Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.

8,95 €

30,86 € / 1kg

zzgl. 6,70 € Versand

Zu dir nach Hause

Fr. 02. – Mo. 05. Oktober

Kostenlose Rückgabe – 14 Tage

Unsere bestenDeals
Sonstige Gewürze & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Knoblauch Bärlauch 100g
Knoblauch Bärlauch 100g
95,00 €/1l
9,50 €
Verkäufer: DODOCAKES
Produktbild von 250g Kokosraspel
250g Kokosraspel
30,00 €/1l
7,50 €
Verkäufer: Hanse-Pepper_Gewuerze
Produktbild von Majoran getrocknet 500g
Majoran getrocknet 500g
17,35 €/1kg
8,76 €
Verkäufer: DODOCAKES
Produktbild von DOVGAN Satsebeli pikante Tomatensauce 442ml
DOVGAN Satsebeli pikante Tomatensauce 442ml
4,05 €/1l
1,79 €
Verkäufer: BazarFood
Produktbild von Hagebuttenmark, 100% Frucht, 290g, Viani
Hagebuttenmark, 100% Frucht, 290g, Viani
16,00 €/1kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
5,60 €
Verkäufer: Procheese
IMBIR KANDYZOWANY BIO 100 g - NATURAVENA
-Kandierter Ingwer 100 g – NATURAVENA
25,20 €/1kg
2,52 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka
Produktbild von Ajvar mild, 350 g
Ajvar mild, 350 g
8,97 €/1kg
3,14 €
Verkäufer: Dunekacke_Wilms_Feinkost
Produktbild von Viani Tartufata / Trüffelsauce 120 gr.
Viani Tartufata / Trüffelsauce 120 gr.
74,17 €/1kg
8,90 €
Verkäufer: Procheese
Produktbild von Calemino Früchtebrotgewürz Zeltengewürz 75g Birnenbrot Hutzelbrot Kletzenbrot
Calemino Früchtebrotgewürz Zeltengewürz 75g Birnenbrot Hutzelbrot Kletzenbrot
61,25 €/1kg
4,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Calemino
Produktbild von Tomatenflocken
Tomatenflocken
172,50 €/1kg
6,90 €
Verkäufer: Zauber-der-Gewuerze
Produktbild von SUNTAT Minze 30g
SUNTAT Minze 30g
46,33 €/1kg
1,39 €
Verkäufer: BazarFood
Produktbild von Sauce von weissen Trüffeln 50 gr. - Calugi
Sauce von weissen Trüffeln 50 gr. - Calugi
270,00 €/1kg
13,50 €
Verkäufer: italia-genuss
Produktbild von Heidelbeeren - gefriergetrocknet 20g
Heidelbeeren - gefriergetrocknet 20g
274,00 €/1kg
5,48 €
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Knoblauchpulver
Knoblauchpulver
92,00 €/1kg
6,90 €
Verkäufer: Zauber-der-Gewuerze
Produktbild von Mansueto Sugo Ortolina / Tomatenmark gewürzt 130 gr.
Mansueto Sugo Ortolina / Tomatenmark gewürzt 130 gr.
17,85 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
2,32 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Schwarzkümmel  Nigelle Cörek Otu 90 GR
Schwarzkümmel Nigelle Cörek Otu 90 GR
32,78 €/1kg
2,95 €
Verkäufer: Taste-Your-World
Produktbild von Winiary Rinderbrühe 160 g
Winiary Rinderbrühe 160 g
18,88 €/1kg
9,49 €
-68%
3,02 €
Verkäufer: eMaja24_Market
Produktbild von Gerösteter Knoblauch
Gerösteter Knoblauch
121,54 €/1kg
7,90 €
Verkäufer: Zauber-der-Gewuerze
Produktbild von Kamis Koriandersamen 15 g
Kamis Koriandersamen 15 g
139,33 €/1l
2,09 €
Verkäufer: eMaja24_Market

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

290 gr. Viani Sanddornmark 100 % Frucht .
Sortenreines Püree aus Sanddorn. Ohne Zusätze von Zucker oder Konservierungsstoffen. Sauber und natürlich im Geschmack. Zur Anwendung in der Küche, für Saucen, Süßspeisen wie Sorbets, Dressings und außergewöhnliche Cocktailrezepte. Harmoniert mit Orange.



Sortenreines, flüssiges Sanddornmark aus 100% Früchten und ohne Zugabe von Zucker hergestellt. Es eignet sich zur Verfeinerung des morgendlichen Müslis. Auch für die Veredelung von Desserts, Milchmischgetränken, Saucen oder Süßspeisen wie Sorbets bestens geeignet. Ohne Zusätze von Zucker oder Konservierungsstoffen. Kühl und trocken lagern, vor Licht schützen, nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren.


Aufbewahrung und Verwendung
Kühl und trocken lagern
Zutatenverzeichnis
Sanddornbeeren (100%), ungesüßt
Nährwertdeklaration
Nährwerte pro 100g: Energie 214 kJ (51 kCal); Fett 2,3 g; davon gesättigte Fettsäuren 2 g; Kohlenhydrate 5 g; davon Zucker 5 g; Eiweiss 0,9 g; Salz 0,01 g
Gewicht
290 g
Lebensmittelunternehmen
Viani, August-Spindler-Straße 12, 37079 Göttingen, Deutschland
Verkehrsbezeichnung
Sirup
Hersteller
Viani Importe
EAN
4041392075623

Aufbewahrung und Verwendung
Kühl und trocken lagern
Zutatenverzeichnis
Sanddornbeeren (100%), ungesüßt
Nährwertdeklaration
Nährwerte pro 100g: Energie 214 kJ (51 kCal); Fett 2,3 g; davon gesättigte Fettsäuren 2 g; Kohlenhydrate 5 g; davon Zucker 5 g; Eiweiss 0,9 g; Salz 0,01 g
Gewicht
290 g
Lebensmittelunternehmen
Viani, August-Spindler-Straße 12, 37079 Göttingen, Deutschland
Verkehrsbezeichnung
Sirup
Hersteller
Viani Importe
EAN
4041392075623
Passt auch dazu
Produktbild von Original Rügener Sanddorn-Konfitüre
Original Rügener Sanddorn-Konfitüre
23,57 €/1kg
3,8Durchschnittsbewertung: 3,8 von 5Anzahl Bewertungen: 5
4,95 €
Verkäufer: Schrader-Genussversand
Produktbild von Emela Sirup Sanddornbeeren 200ml
Emela Sirup Sanddornbeeren 200mlEinweg
14,95 €/1l
2,99 €
Verkäufer: Laden-Matroschka
Produktbild von 400g Wachs Bohnen Wachsgerät Set Haarentfernung Wachserhitzer Wachs Erhitzer Salon Haarentfernung,schwarz
400g Wachs Bohnen Wachsgerät Set Haarentfernung Wachserhitzer Wachs Erhitzer Salon Haarentfernung,schwarz
112,30 €/1l
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 153
56,15 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: VELMORA
Artikelbild 1 von 'Sanddorn' aus der Kategorie Exotische Samen
Sanddorn | Sanddornsamen von Dürr Samen
379,00 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
3,79 €
Verkäufer: Samenshop24
Produktbild von Birkenholz Spatel 1,8 cm x 15 cm | 100 Stück | Mundspatel für Untersuchungen oder Auftragen von Wachs - splitterfrei mit runden, sauber geschnittenen Kanten | Ideal auch für Praxen, Bastelarbeitem uvm
Birkenholz Spatel 1,8 cm x 15 cm | 100 Stück | Mundspatel für Untersuchungen oder Auftragen von Wachs - splitterfrei mit runden, sauber geschnittenen Kanten | Ideal auch für Praxen, Bastelarbeitem uvm
10,40 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 23
2,60 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Herrmann-Betriebshygiene
Produktbild von 100% Frucht - Sanddornmark 180g
100% Frucht - Sanddornmark 180g
20,06 €/1kg
2,0Durchschnittsbewertung: 2,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
3,61 €
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Sanddorn weibliche Leikora und männlicher Pollmix im Set
Sanddorn weibliche Leikora und männlicher Pollmix im Set
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 6
39,95 €
Verkäufer: Gruener-Garten-Shop
Produktbild von Weiblicher Sanddorne Moskwiczka 2L
Weiblicher Sanddorne Moskwiczka 2L
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
15,99 €
Verkäufer: BaumschuleWedrowski
Bestseller
Produktbild von Gorenje WNHEI74SAPS/DE Waschmaschine - Freistehend - Frontlader 7 kg Fassungsvermögen - 1400 U/min. - AquaStop - Weiß - 15 Programme
Gorenje WNHEI74SAPS/DE Waschmaschine - Freistehend - Frontlader 7 kg Fassungsvermögen - 1400 U/min. - AquaStop - Weiß - 15 Programme
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 642
UVP549,00 €
315,00 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist A.
Verkäufer: Kaufland
Bestseller
Produktbild von VASAGLE Schuhschrank 2 Klappen Schuhkipper Schuhregal 24x80x102 cm weiß
VASAGLE Schuhschrank 2 Klappen Schuhkipper Schuhregal 24x80x102 cm weiß
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 354
UVP88,99 €
61,19 €
5% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: SONGMICSHOME
Produktbild von -Sanddorntee 100 g – DARY NATURY
-Sanddorntee 100 g – DARY NATURY
49,90 €/1kg
4,99 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka
Bestseller
Produktbild von Gorenje RK4182PS4 Kühl-Gefrier-Kombination freistehend, 269 Liter, Türanschlag wechselbar,grau
Gorenje RK4182PS4 Kühl-Gefrier-Kombination freistehend, 269 Liter, Türanschlag wechselbar,grau
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 509
UVP524,00 €
339,00 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist E.
Verkäufer: Kaufland
Produktbild von Sanddorn  Samen - Hippophae rhamnoides - Sanddornsamen - Obstsamen - Saatgut für 20 Pflanzen
Sanddorn Samen - Hippophae rhamnoides - Sanddornsamen - Obstsamen - Saatgut für 20 Pflanzen
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
1,99 €
10% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: DeineGartenwelt
Produktbild von VASAGLE Bücherregal mit 10 Würfeln Raumteiler Treppenregal Standregal weiß
VASAGLE Bücherregal mit 10 Würfeln Raumteiler Treppenregal Standregal weiß
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 216
UVP86,99 €
65,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SONGMICSHOME
Produktbild von SONGMICS Kleiderständer 2 Kleiderstangen 2 Ablagen bis 70 kg belastbar
SONGMICS Kleiderständer 2 Kleiderstangen 2 Ablagen bis 70 kg belastbar
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 649
UVP26,99 €
22,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SONGMICSHOME
Bestseller
Produktbild von Aigostar Cube Heißluftfritteuse 7L XXL | 1900W, mit Ölsprühflasche & Rezepte | LED Touchscreen Airfryer Schwarz
Aigostar Cube Heißluftfritteuse 7L XXL | 1900W, mit Ölsprühflasche & Rezepte | LED Touchscreen Airfryer Schwarz
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 1959
UVP119,99 €
49,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Aigostar_DE
Bestseller
Produktbild von 7-Zonen Ergonomische Matratze 140x200 H2 / H3 hochwertige Qualität
7-Zonen Ergonomische Matratze 140x200 H2 / H3 hochwertige Qualität
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 3090
88,99 €
Verkäufer: Schlaftroll-Matratzen
Produktbild von Landhaus Küche Stilo Weiß 250 cm Küchenzeile Küchenblock Einbauküche erweiterbar
Landhaus Küche Stilo Weiß 250 cm Küchenzeile Küchenblock Einbauküche erweiterbar
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 10
819,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: kuechen-preisbombe
Produktbild von Philips Kaffeevollautomat 2200 Series, 2 Kaffeespezialitäten, Milchaufschäumer, Intuitives Touchdisplay, Grau (EP2224/10)
Philips Kaffeevollautomat 2200 Series, 2 Kaffeespezialitäten, Milchaufschäumer, Intuitives Touchdisplay, Grau (EP2224/10)
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 378
UVP399,99 €
270,16 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: deltatecc
Produktbild von Tefal EY1018 Easy Fry Compact Heißluftfritteuse, Farbe: schwarz
Tefal EY1018 Easy Fry Compact Heißluftfritteuse, Farbe: schwarz
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 128
UVP99,99 €
50,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kaufland
Produktbild von Sanddornöl Sanddorn Pflanzenöl Naturprodukt  200 ml
Sanddornöl Sanddorn Pflanzenöl Naturprodukt 200 ml
41,00 €/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 13
8,20 €
Verkäufer: jascana

Noch keine Kundenbewertungen

Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.

Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von 1000 g / 1 Kg Ceylon Zimt gemahlen Zimtpulver Cinnamon - 1A Qualität
1000 g / 1 Kg Ceylon Zimt gemahlen Zimtpulver Cinnamon - 1A Qualität
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 11
20,39 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: KnippingTrade
20,39 €/1kg
Produktbild von Kümmel ganz 1000g
Kümmel ganz 1000g
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 15
17,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz
17,90 €/1kg
Produktbild von 1kg Tomatenpulver
1kg Tomatenpulver
22,95 €
Verkäufer: Hanse-Pepper_Gewuerze
22.950,00 €/1l
Produktbild von Ingwer Pulver 250g
Ingwer Pulver 250g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
12,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz
50,00 €/1kg
Produktbild von Mary Rose - Matcha Tee Pulver 1kg - Grüner Tee Aus Hangzhou - Intensives Umami Aroma - Perfekt für Latte, Smoothies, Backen - Energie, Fokus
Mary Rose - Matcha Tee Pulver 1kg - Grüner Tee Aus Hangzhou - Intensives Umami Aroma - Perfekt für Latte, Smoothies, Backen - Energie, Fokus
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 7
19,89 €
5% ab 2 Stück
Verkäufer: MateMundo
19,89 €/1kg
Produktbild von Muskatnuss ganz 100 Stk
Muskatnuss ganz 100 Stk
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 34
24,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz
Produktbild von Koriander ganz 2000g
Koriander ganz 2000g
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 15
23,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz
11,75 €/1kg
Produktbild von Ceylon Zimt 1000g
Ceylon Zimt 1000g
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 43
24,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz
24,50 €/1kg
Produktbild von Sumach 1000g
Sumach 1000g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
21,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz
21,90 €/1kg
Produktbild von Käsesoße Fanex 950 g
Käsesoße Fanex 950 g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
14,99 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
14,99 €/1kg
Produktbild von 100g Wildheidelbeere ganz gefriergetrocknet
100g Wildheidelbeere ganz gefriergetrocknet
10,50 €
Verkäufer: Hanse-Pepper_Gewuerze
105.000,00 €/1l
Produktbild von Koriander ganz 250g
Koriander ganz 250g
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 15
8,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz
35,60 €/1kg
Produktbild von Ceylon Zimt 250g
Ceylon Zimt 250g
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 43
11,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz
46,00 €/1kg
Produktbild von 100g Steinpilzpulver
100g Steinpilzpulver
10,90 €
Verkäufer: Hanse-Pepper_Gewuerze
109,00 €/1l
Produktbild von Knoblauchgranulat 1000g
Knoblauchgranulat 1000g
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
16,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz
16,90 €/1kg
Produktbild von Nelken ganz 500g
Nelken ganz 500g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 14
19,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz
39,00 €/1kg
Produktbild von Kurkuma Pulver 1kg Curcuma Goldene Milch Fein Gemahlen Naturrein Vegan GiDeli
Kurkuma Pulver 1kg Curcuma Goldene Milch Fein Gemahlen Naturrein Vegan GiDeli
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 14
13,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh
13,99 €/1kg
Produktbild von Umami, Gefäß-Spice:170ml Schraubdose
Umami, Gefäß-Spice:170ml Schraubdose
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
8,22 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: STAYSPICED
48,35 €/1l
Produktbild von Bockshornkleesaat gemahlen 1000g
Bockshornkleesaat gemahlen 1000g
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
14,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz
14,90 €/1kg
Produktbild von Muskatnuss ganz 50 Stk
Muskatnuss ganz 50 Stk
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 34
16,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz