3,0



Basierend auf 1 Bewertung
Doppelsalz Lakritz Oval Menge:300g
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
3,63 €
12,10 € / 1kg
zzgl. 6,95 € Versand
Zu dir nach Hause
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Lakritze & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Venco Mentholkruisdrop13,98 €/1kg
13,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: VAN-KEIZER-HOLLAND-SHOP-COM

Weitere Informationen zur Anzeige
Venco Schoolkrijt13,98 €/1kg
13,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: VAN-KEIZER-HOLLAND-SHOP-COM

Weitere Informationen zur Anzeige
Spangsberg Lakritzkugeln Mild 450 g26,64 €/1kg
11,99 €
Verkäufer: Needforsweet

Weitere Informationen zur Anzeige
Venco Honingdrop 1kg13,19 €/1kg
13,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: VAN-KEIZER-HOLLAND-SHOP-COM

Doppelsalz Lakritz Oval extrastarkes softes Salzlakritz 175g
15,09 €/1kg
2,64 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Keltenlakritz extrastarke Salzlakritz Stücke zuckerfrei 175g
23,66 €/1kg
4,14 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Lakritzkonfekt Menge:1000g
9,71 €/1kg
9,71 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Lakritzkonfekt Menge:300g
12,10 €/1kg
3,63 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Gefüllte Lakritzstücke Menge:300g
12,10 €/1kg
3,63 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Noeregade Lakritzkonfekt 300g
15,97 €/1kg
4,79 €
Verkäufer: Needforsweet

Lakritz Kräuterblätter zuckerfrei Menge:300g
19,73 €/1kg
5,92 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Kuhbonbon Lakritz 15 Stk. 200g
37,80 €/1kg
7,56 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Keltenlakritz zuckerfrei Menge:300g
19,73 €/1kg
5,92 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Doppelsalz Lakritz Rauten zuckerfrei Menge:300g
19,73 €/1kg
5,92 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Brüssler Männchen Lakritz Menge:300g
13,63 €/1kg
4,09 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Meenk Dropstaafjes 200g
14,62 €/1kg
3,07 €
Verkäufer: WorldofSweets

Lakritz Hexenbesen Menge:300g
12,10 €/1kg
3,63 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Nordthy Lakritzkonfe 800g
9,99 €/1kg
7,99 €
Verkäufer: Needforsweet

Meenk Salmiak Truffels 200g
14,62 €/1kg
3,07 €
Verkäufer: WorldofSweets

Matthijs Slungels 200g
13,05 €/1kg
2,74 €
Verkäufer: WorldofSweets
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Doppelsalz Lakritz Oval
Festes, sehr salziges Lakritz in ovaler Form.
Zutaten: Zutaten: Glukosesirup, Zucker, modifizierte Stärke, Ammoniumchlorid, Gelatine, Süßholzextrakt, Farbstoff:E153, Trennmittel: Pflanzenöl mit Carnaubawachs.
Doppelsalz Lakritz Oval extrastarkes softes Salzlakritz 300g
Warum Doppelsalz Lakritz Oval?
Für alle, die es kräftig, würzig und salzig mögen: Das Doppelsalz Lakritz Oval bringt den puren Kick auf die Zunge. Mit seiner extrastarken Rezeptur und der angenehm soften Konsistenz ist dieses Salzlakritz der perfekte Begleiter für echte Lakritz-Liebhaber. Eine Spezialität für den anspruchsvollen Geschmack – intensiv, authentisch und unvergleichlich.
Doppelsalz Lakritz Oval im Detail
Diese Sorte bietet alles, was Salzlakritzfans begeistert:
Extrakräftiges Aroma durch Doppelsalz-Rezeptur
Weiche, softe Konsistenz – zart im Biss, stark im Geschmack
Klassische Ovale Form – unverkennbar und typisch skandinavisch
300g Beutel – ideal zum Naschen, Teilen oder Verschenken
Für wen ist Doppelsalz Lakritz Oval geeignet?
Ein Muss für:
Kenner von extrastarkem Salzlakritz
Liebhaber von intensiven Geschmackserlebnissen
Alle, die auf Soft-Lakritz mit Tiefgang setzen
Genießer, die Wert auf Qualität und Charakter legen
Die besten Anwendungsmöglichkeiten
Ob zu Hause, unterwegs oder im Büro – dieses Salzlakritz ist ein starker Begleiter für alle Gelegenheiten. Besonders beliebt auch als mutiges Geschenk für Lakritz-Fans oder als Highlight auf jeder Süßwarenschale.
Jetzt Doppelsalz Lakritz Oval kaufen
Erleben Sie extrastarkes, softes Salzlakritz in seiner besten Form! Der Doppelsalz Lakritz Oval 300g Beutel bietet Qualität, Intensität und einzigartigen Geschmack – perfekt für alle, die mehr erwarten.
Jetzt und die Kraft echten Salzlakritzes entdecken!
Erwachsenenlakritz - kein Kinderlakritz
Mega Paradies GmbH
Am Frauwald 12
65510 Idstein
65510 Idstein
Zutaten: Zucker, Glukosesirup, Modifizierte Stärke, Salmiaksalz, Gelatine, Süßholzwurzel-Extrakt, Salz, Farbstoff (E153), Aroma, Pflanzenöl (Kokos), Überzugsmittel (Carnaubawachs).
Erwachsenenlakritz - kein Kinderlakritz
Nährwertangaben pro 100 gr./ml.
Brennwert 1325,00 kj
315,00 kcal
Kohlenhydrate 74g
davon Zucker 45g
Eiweiß 3,1g
Fett <0,5g
davon gesättigte Fettsäuren <0,01g
Salz 1,90g
Allergene: keine deklarationspflichtigen Allergene vorhanden
Kühl und trocken lager
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl und trocken
- Zutatenverzeichnis
- Zucker, Glukosesirup, Modifizierte Stärke, Salmiaksalz, Gelatine, Süssholzwurzel-Extrakt, Salz, Farbstoff (E153), Aroma, Pflanzenöl (Kokos), Überzugsmittel (Karnaubawachs).
- Nährwertdeklaration
- Brennwert 1325,00 kj 315,00 kcal Kohlenhydrate 74,30 gr davon: Zucker 45,00 gr Eiweiss 3,10 gr Fett <0,50 gr davon: gesättigte fettäuren <0,01 gr Salz 1,92 gr
- Allergene
- Keine
- Gewicht
- 300 g
- Lebensmittelunternehmen
- Mega Paradies GmbH Am Frauwald 12 65510 Idstein
- Verkehrsbezeichnung
- Lakritz
- Hersteller
- Matthijs
- Mengenkennzeichnung
- Extra stark, Erwachsenenlakritz - kein Kinderlakritz
- Herstellernummer
- 0338S_0339
- EAN
- 4260259379807
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl und trocken
- Zutatenverzeichnis
- Zucker, Glukosesirup, Modifizierte Stärke, Salmiaksalz, Gelatine, Süssholzwurzel-Extrakt, Salz, Farbstoff (E153), Aroma, Pflanzenöl (Kokos), Überzugsmittel (Karnaubawachs).
- Nährwertdeklaration
- Brennwert 1325,00 kj 315,00 kcal Kohlenhydrate 74,30 gr davon: Zucker 45,00 gr Eiweiss 3,10 gr Fett <0,50 gr davon: gesättigte fettäuren <0,01 gr Salz 1,92 gr
- Allergene
- Keine
- Gewicht
- 300 g
- Lebensmittelunternehmen
- Mega Paradies GmbH Am Frauwald 12 65510 Idstein
- Verkehrsbezeichnung
- Lakritz
- Hersteller
- Matthijs
- Mengenkennzeichnung
- Extra stark, Erwachsenenlakritz - kein Kinderlakritz
- Herstellernummer
- 0338S_0339
- EAN
- 4260259379807
Passt auch dazu

Keltenlakritz extrastarke Salzlakritz Stücke zuckerfrei 175g
23,66 €/1kg
4,14 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

XL Lakritz Willy Menge:300g
12,10 €/1kg
3,63 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Doppelsalz Lakritz Oval extrastarkes softes Salzlakritz 175g
15,09 €/1kg
2,64 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Haribo bunte Lakritz Parade aus Fruchtgummi mit Lakritz 1000g
16,79 €/1kg
16,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wendler-FEINESzumFEIERN

Open Food 4030300001656, 100 g, 150 g, C, 392 kcal, 63 g, 0,5 g
34,76 €/1kg
5,70 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Restocks-Home

Salmiak Zungen holländisches starkes Lakritz harte Konsistenz 175g
15,09 €/1kg
2,64 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Rexim Salmiak Flakes, 200 g Tüte
14,05 €/1kg
2,95 €
Verkäufer: Procheese

Lakritz Rauten ohne Gelatine aus extrastarkem Salzlakritz 1000g
11,32 €/1kg
11,32 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Rexim Lakritz Stäbchen, Dragees, 200 g
9,95 €/1kg
1,99 €
Verkäufer: Procheese

Red Band Lakritz Konfekt 450 g
6,78 €/1kg
3,09 €
Verkäufer: Sweetsnfood

Venco Honingdrop 1kg
13,19 €/1kg
13,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: VAN-KEIZER-HOLLAND-SHOP-COM

Lakritz Kräuterblätter starkes Lakritz in Blattform zuckerfrei 175g
23,66 €/1kg
4,14 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Lakritz Kräuterblätter zuckerfrei Menge:300g
19,73 €/1kg
5,92 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Haribo Sali-Kritz 160g
37,52 €/1kg
6,19 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Restocks-Home

Malaco Stjerner Salt Lakrids 92g
11,58 €/1kg
1,69 €
Verkäufer: Needforsweet

Rexim Salmiak Hagel, dänische Salmiakbonbons, 300 g,
11,63 €/1kg
3,49 €
Verkäufer: Needforsweet

Kuhbonbon Lakritz 15 Stk. 200g
37,80 €/1kg
7,56 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Doppelsalz Lakritz Oval Menge:1000g
8,67 €/1kg
8,67 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Rexim Lakritz Stäbchen, Dragees, 600 g
9,15 €/1kg
5,49 €
Verkäufer: Procheese

Lakritz Doppel D Brüste süße Weichlakritz Fruchtgummi Brüste 175g
15,09 €/1kg
2,64 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Venco Kleurendrop
12,98 €/1kg
27,99 €
-53%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
12,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: VAN-KEIZER-HOLLAND-SHOP-COM

Meenk Bisal Drop Extra Zout 1kg
12,77 €/1kg
12,90 €
Verkäufer: Procheese

Red Band Salzdiamanten Lakritz 100 Stück, 1150g
6,92 €/1kg
8,80 €
Verkäufer: Zama4Zingo

Halva Finnish Soft Licorice Sweet 200g
10,86 €/1kg
2,39 €
Verkäufer: scandinavian-park

Rexim Lakritz Figuren, holländisches Salzlakritz, 250 g,
21,64 €/1kg
5,41 €
Verkäufer: Zama4Zingo

Lakritz Doppel D Brüste süße Weichlakritz Fruchtgummi Brüste 300g
12,10 €/1kg
3,63 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Red Band Schwarze Juwelen 500g
6,99 €/1kg
3,58 €
Verkäufer: sayfresh

Red Band Fruchtgummi Lakritz Duos 500g
7,11 €/1kg
3,61 €
Verkäufer: Hitseller-Shop

Megapack -Briketten Dubbel Zoute Drop - 1Kg - Doppelgesalzene Lakritz - By Venco
13,98 €/1kg
13,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: VAN-KEIZER-HOLLAND-SHOP-COM
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
0% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
0%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%100% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
100%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 13. April 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.fr geschrieben und automatisch übersetzt. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.fr geschrieben und automatisch übersetzt.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Zu salzig
Die Qualität ist sehr gut, aber es ist viel zu salzig, so dass ich sie nicht essen kann.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Haribo Zoute Rijen 150er



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
15,75 €
Verkäufer: VAN-KEIZER-HOLLAND-SHOP-COM
16,79 €/1kg

Rocket Balls Salmiak-Kugeln 200er



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(13)Anzahl Bewertungen: 13
21,29 €
Verkäufer: Wark24
14,58 €/1kg

Lakritzkugeln mit Caramel Seasalt 3x 110g von Nordthy
12,99 €
Verkäufer: Needforsweet
39,36 €/1kg

Megapack - Piramides - 1 Kg - Süsse Weiche Lakritz Pyramiden - By Venco



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
13,98 €
Verkäufer: VAN-KEIZER-HOLLAND-SHOP-COM
13,98 €/1kg

Lakritz Hexenbesen gezuckertes Lakritz mit Konfektfüllung 1000g
16,98 €
Verkäufer: VAN-KEIZER-HOLLAND-SHOP-COM
16,98 €/1kg

Spangsberg Lakridskugler Stark 450g
11,99 €
Verkäufer: Needforsweet
26,64 €/1kg

Venco Salmiakrondo's 1kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
13,98 €
Verkäufer: VAN-KEIZER-HOLLAND-SHOP-COM
13,76 €/1kg

Megapack -Briketten Dubbel Zoute Drop - 1Kg - Doppelgesalzene Lakritz - By Venco



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
13,98 €
Verkäufer: VAN-KEIZER-HOLLAND-SHOP-COM
13,98 €/1kg

Venco Schoolkrijt



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
13,98 €
Verkäufer: VAN-KEIZER-HOLLAND-SHOP-COM
13,98 €/1kg

Walkers Lakritz Toffees 750g – Süße, weiche Lakritzbonbons zum Naschen
18,98 €
Verkäufer: VAN-KEIZER-HOLLAND-SHOP-COM
25,31 €/1kg

Venco Honingdrop 1kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
13,98 €
Verkäufer: VAN-KEIZER-HOLLAND-SHOP-COM
13,19 €/1kg

Nordthy Magic Sticks 750g
7,99 €
Verkäufer: Needforsweet
10,65 €/1kg

Noeregade Lakritzkonfekt 300g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
4,79 €
Verkäufer: Needforsweet
15,97 €/1kg

Open Food 4001686111239, Palmöl, 175 g, D, e428, e901, Glazing Agents: Beeswax White And Yellow, Saltwood Extract, Sugar, Dextrose, Camauba Wax, Black..., 1482 kJ
9,98 €
Verkäufer: VAN-KEIZER-HOLLAND-SHOP-COM
57,03 €/1kg

Venco Honingdrop 235g – Süßer Lakritz mit Honiggeschmack, ideal zum Naschen
9,98 €
Verkäufer: VAN-KEIZER-HOLLAND-SHOP-COM
42,47 €/1kg

Bubs Totenkopf Fruchtgummi mit Himbeergeschmack und Lakritz 4000g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
35,40 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
8,85 €/1kg

Noerregade Lakridsugler 270g - Lakritz Bonbons
3,19 €
Verkäufer: Needforsweet
11,81 €/1kg

agilus dragees Salmiak-Dragees 1000g
12,65 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
12,65 €/1kg

Fudge Toffees Lakritz mit Süßholzwurzel Lakritzgeschmack 2000g
23,66 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
11,83 €/1kg

Barkleys Liquorice Menthol 16g



3,8Durchschnittsbewertung: 3,8 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
1,61 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
42,37 €/1kg