3,0



Basierend auf 1 Bewertung
Doppelsalz Lakritz Oval Menge:1000g
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
8,67 €
8,67 € / 1kg
zzgl. 6,95 € Versand
Zu dir nach Hause
Unsere bestenDeals
Lakritze & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Venco Mentholkruisdrop13,98 €/1kg
13,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: VAN-KEIZER-HOLLAND-SHOP-COM

Weitere Informationen zur Anzeige
Lakritz Hexenbesen gezuckertes Lakritz mit Konfektfüllung 1000g16,98 €/1kg
16,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: VAN-KEIZER-HOLLAND-SHOP-COM

Weitere Informationen zur Anzeige
Venco Schoolkrijt13,98 €/1kg
13,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: VAN-KEIZER-HOLLAND-SHOP-COM

Weitere Informationen zur Anzeige
Spangsberg Lakritzkugeln Mild 450 g26,64 €/1kg
11,99 €
Verkäufer: Needforsweet

Doppelsalz Lakritz Oval extrastarkes softes Salzlakritz 175g
15,09 €/1kg
2,64 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Meenk Dubbel Zoute Driehoekjes 1kg
12,72 €/1kg
12,90 €
Verkäufer: Procheese

Lakritzkonfekt Menge:1000g
9,71 €/1kg
9,71 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Meenk Dropstaafjes 200g
14,62 €/1kg
3,07 €
Verkäufer: WorldofSweets

Lakritz Kräuterblätter zuckerfrei Menge:300g
19,73 €/1kg
5,92 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Kuhbonbon Lakritz 15 Stk. 200g
37,80 €/1kg
7,56 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Gefüllte Lakritzstücke Menge:300g
12,10 €/1kg
3,63 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Meenk Boerenklompendrop 1kg
13,63 €/1kg
13,74 €
Verkäufer: WorldofSweets

Venco Salmiakrondo's 1kg
13,76 €/1kg
13,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: VAN-KEIZER-HOLLAND-SHOP-COM

Matthijs Slungels 200g
13,05 €/1kg
2,74 €
Verkäufer: WorldofSweets

Salzinger Pfefferstäbchen Zartbitter 1kg
26,18 €/1kg
27,49 €
Verkäufer: WorldofSweets

Meenk Pectorale 200g
12,79 €/1kg
3,07 €
Verkäufer: WorldofSweets

Salmix Salmiakpastillen N 200g
20,90 €/1kg
4,39 €
Verkäufer: WorldofSweets

Venco Salmiakrondo's 200g
13,17 €/1kg
2,74 €
Verkäufer: WorldofSweets

Brüssler Männchen Lakritz Menge:300g
13,63 €/1kg
4,09 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Carletti Finsk Lakrids Sød 200g
12,95 €/1kg
2,59 €
Verkäufer: scandinavian-park
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Doppelsalz Rauten - zuckerfrei
Sehr festes und sehr starkes Lakritz ohne Zucker.
Doppelsalz Lakritz Oval
Festes, sehr salziges Lakritz in ovaler Form.
Zutaten: Zutaten: Glukosesirup, Zucker, modifizierte Stärke, Ammoniumchlorid, Gelatine, Süßholzextrakt, Farbstoff:E153, Trennmittel: Pflanzenöl mit Carnaubawachs.
Doppelsalz Lakritz Oval extrastarkes softes Salzlakritz 1000g
Warum Doppelsalz Lakritz Oval?
Lust auf Salzlakritz mit echtem Biss? Das Doppelsalz Lakritz Oval vereint extrastarken Geschmack mit einer angenehm soften Textur – für alle, die Lakritz nicht einfach naschen, sondern erleben wollen. Mit einer extra Portion Salz und der typischen oval-geformten Lakritzstruktur bietet dieses Produkt einen unverwechselbaren Genuss für echte Liebhaber.
Doppelsalz Lakritz Oval im Detail
Diese Sorte ist kein Durchschnitt, sondern Lakritz in Reinform – stark, weich und intensiv:
Extrakräftiges Doppelsalz-Aroma – für den ultimativen Lakritzgeschmack
Softes Lakritz mit Biss – angenehm weich, aber nicht zu süß
Ovale Form – klassisch, kultig, charaktervoll
XXL-Beutel mit 1000g – ideal für echte Fans, Büros oder große Runden
Für wen ist Doppelsalz Lakritz Oval geeignet?
Dieses Produkt begeistert:
Alle, die auf extrastarkes Salzlakritz stehen
Fans von weichem Lakritz mit salziger Note
Veggie-Liebhaber, die auf Qualität achten (je nach Rezeptur prüfen)
Süßigkeitenliebhaber, die keine Kompromisse beim Geschmack machen
Die besten Anwendungsmöglichkeiten
Ob für die eigene Lakritzvorratskammer, den nächsten Filmabend oder als originelle Geschenkidee – das Doppelsalz Lakritz Oval in der 1000g-Packung sorgt für kräftige Genussmomente in jeder Situation. Ideal auch zum Teilen im Kollegenkreis oder für Feiern.
Jetzt Doppelsalz Lakritz Oval kaufen
Entscheiden Sie sich jetzt für das extra starke, soft-salzige Geschmackserlebnis. Mit Doppelsalz Lakritz Oval in der 1-Kilo-Packung holen Sie sich ein echtes Highlight für Ihre Lakritzsammlung nach Hause.
Jetzt online und intensiven Lakritzgenuss erleben!
Erwachsenenlakritz - kein Kinderlakritz
MatthijsPostbus 184630 AA Hoogerheide (NL) : [email protected]
Zutaten: Zucker, Glukosesirup, Modifizierte Stärke, Salmiaksalz, Gelatine, Süßholzwurzel-Extrakt, Salz, Farbstoff (E153), Aroma, Pflanzenöl (Kokos), Überzugsmittel (Carnaubawachs).
Erwachsenenlakritz - kein Kinderlakritz
Nährwertangaben pro 100 gr./ml.
Brennwert 1325,00 kj
315,00 kcal
Kohlenhydrate 74g
davon Zucker 45g
Eiweiß 3,1g
Fett <0,5g
davon gesättigte Fettsäuren <0,01g
Salz 1,90g
Allergene: keine deklarationspflichtigen Allergene vorhanden
Kühl und trocken lagern
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl und trocken
- Zutatenverzeichnis
- Zucker, Glukosesirup, Modifizierte Stärke, Salmiaksalz, Gelatine, Süssholzwurzel-Extrakt, Salz, Farbstoff (E153), Aroma, Pflanzenöl (Kokos), Überzugsmittel (Karnaubawachs).
- Nährwertdeklaration
- Brennwert 1325,00 kj 315,00 kcal Kohlenhydrate 74g davon: Zucker 45g Eiweiß 3,1g Fett <0,5g davon: gesättigte Fettsäuren <0,01g Salz 1,90g
- Allergene
- Keine
- Gewicht
- 1000 g
- Lebensmittelunternehmen
- Matthijs Postbus 18 4630 AA Hoogerheide (NL)
- Verkehrsbezeichnung
- Lakritz
- Hersteller
- Matthijs
- Mengenkennzeichnung
- Erwachsenenlakritz - kein Kinderlakritz
- Herstellernummer
- 0338S_4359
- EAN
- 4260259379791
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl und trocken
- Zutatenverzeichnis
- Zucker, Glukosesirup, Modifizierte Stärke, Salmiaksalz, Gelatine, Süssholzwurzel-Extrakt, Salz, Farbstoff (E153), Aroma, Pflanzenöl (Kokos), Überzugsmittel (Karnaubawachs).
- Nährwertdeklaration
- Brennwert 1325,00 kj 315,00 kcal Kohlenhydrate 74g davon: Zucker 45g Eiweiß 3,1g Fett <0,5g davon: gesättigte Fettsäuren <0,01g Salz 1,90g
- Allergene
- Keine
- Gewicht
- 1000 g
- Lebensmittelunternehmen
- Matthijs Postbus 18 4630 AA Hoogerheide (NL)
- Verkehrsbezeichnung
- Lakritz
- Hersteller
- Matthijs
- Mengenkennzeichnung
- Erwachsenenlakritz - kein Kinderlakritz
- Herstellernummer
- 0338S_4359
- EAN
- 4260259379791
Passt auch dazu

Doppelsalz Lakritz Oval extrastarkes softes Salzlakritz 175g
15,09 €/1kg
2,64 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Meenk Dubbel Zoute Driehoekjes 1kg
12,72 €/1kg
12,90 €
Verkäufer: Procheese

Keltenlakritz extrastarke Salzlakritz Stücke zuckerfrei 175g
23,66 €/1kg
4,14 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Megapack -Briketten Dubbel Zoute Drop - 1Kg - Doppelgesalzene Lakritz - By Venco
13,98 €/1kg
13,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: VAN-KEIZER-HOLLAND-SHOP-COM

Doppelsalz Lakritz Rauten zuckerfrei Menge:300g
19,73 €/1kg
5,92 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Venco Dubbel Zoute Rondjes
13,98 €/1kg
13,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: VAN-KEIZER-HOLLAND-SHOP-COM

Haribo Viola vegetarisch 820er
7,37 €/1kg
8,98 €
Verkäufer: sayfresh

Doppelsalz Lakritz Oval Menge:300g
12,10 €/1kg
3,63 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

De Bron Zoute Hartjes Zuckerfreie Salzige Lakritz Herzen 1 kg
14,90 €/1kg
14,90 €
Verkäufer: sweets-candys

Rexim Premium Sweets Finnisches Lakritz Salzig 200g
11,45 €/1kg
2,29 €
Verkäufer: scandinavian-park

Lonka Fudge Lakritze (2000gr)
14,80 €/1kg
29,59 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Compliment-NL

Makulaku Ægte Finsk Lakrids Salmiak 200g
12,15 €/1kg
2,49 €
Verkäufer: scandinavian-park

Ergonomischer Matratzentopper 140x200 hergestellt in Deutschland für ruhigen Schlaf | Matratzenauflage
54,90 €
-8%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
49,99 €
Verkäufer: Schlaftroll-Matratzen

Rexim Mint Rocks 200g
12,45 €/1kg
2,49 €
Verkäufer: scandinavian-park

Canea-Sweets Lakritz-Taler, 175 g Gummidrops
42,00 €/1kg
7,14 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth

Aigostar - 7L intelligente Heißluftfritteuse, Friteuse Heissluft 1900 W Heissluftfriteuse, 7 Programmen, Warmhalten, 20 Rezepte
59,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Aigostar_DE

Clatronic® Fußbad mit intensivem Whirlpool-Effekt | Fussbad mit Massagefunktion | Fußbadewanne mit 4-Stufen-Schalter | Fußmassagegerät FM 3389
UVP39,95 €
27,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: profi-electro

Läkerol Licorice Seasalt sugarfree Big Pack 75g
47,50 €/1kg
3,99 €
Verkäufer: Needforsweet

Cecotec Power Instant-ccino 20 Touch, Espressomaschine, 1,4 l, Gemahlener Kaffee, 1350 W, Edelstahl, Weiß
129,65 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PRECIOMANIA

Amica KGC 384 110 E, 138 l, SN-T, 40 dB, 2 kg/24h, C, Edelstahl
346,99 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist C.
Verkäufer: expertDeutschland

Megapack - Boerderderijdrop 1 Kg - Mittelhartes Leicht Salziges Bauernhoflakritz By Venco
13,98 €/1kg
13,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: VAN-KEIZER-HOLLAND-SHOP-COM

Lakritz Sterne starkes Lakritz mit salzigem Überzug veggie 1000g
8,23 €/1kg
8,23 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Haribo Salino vegetarisch 175g
32,36 €/1kg
5,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Klepper & Klepper Das beste Lakritz aller Zeiten Kaffee 200g
24,75 €/1kg
4,95 €
Verkäufer: Procheese

Ga-Jol gelb Salz-Lakritz zuckerfrei 8er 184g
32,55 €/1kg
5,99 €
Verkäufer: Needforsweet
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
0% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
0%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%100% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
100%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 13. April 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.fr geschrieben und automatisch übersetzt. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.fr geschrieben und automatisch übersetzt.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Zu salzig
Die Qualität ist sehr gut, aber es ist viel zu salzig, so dass ich sie nicht essen kann.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Haribo Zoute Rijen 150er



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
15,75 €
Verkäufer: VAN-KEIZER-HOLLAND-SHOP-COM
16,79 €/1kg

Rocket Balls Salmiak-Kugeln 200er



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(13)Anzahl Bewertungen: 13
21,29 €
Verkäufer: Wark24
14,58 €/1kg

Lakritzkugeln mit Caramel Seasalt 3x 110g von Nordthy
12,99 €
Verkäufer: Needforsweet
39,36 €/1kg

Megapack - Piramides - 1 Kg - Süsse Weiche Lakritz Pyramiden - By Venco



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
13,98 €
Verkäufer: VAN-KEIZER-HOLLAND-SHOP-COM
13,98 €/1kg

Lakritz Hexenbesen gezuckertes Lakritz mit Konfektfüllung 1000g
16,98 €
Verkäufer: VAN-KEIZER-HOLLAND-SHOP-COM
16,98 €/1kg

Spangsberg Lakridskugler Stark 450g
11,99 €
Verkäufer: Needforsweet
26,64 €/1kg

Venco Salmiakrondo's 1kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
13,98 €
Verkäufer: VAN-KEIZER-HOLLAND-SHOP-COM
13,76 €/1kg

Megapack -Briketten Dubbel Zoute Drop - 1Kg - Doppelgesalzene Lakritz - By Venco



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
13,98 €
Verkäufer: VAN-KEIZER-HOLLAND-SHOP-COM
13,98 €/1kg

Venco Schoolkrijt



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
13,98 €
Verkäufer: VAN-KEIZER-HOLLAND-SHOP-COM
13,98 €/1kg

Walkers Lakritz Toffees 750g – Süße, weiche Lakritzbonbons zum Naschen
18,98 €
Verkäufer: VAN-KEIZER-HOLLAND-SHOP-COM
25,31 €/1kg

Venco Honingdrop 1kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
13,98 €
Verkäufer: VAN-KEIZER-HOLLAND-SHOP-COM
13,19 €/1kg

Nordthy Magic Sticks 750g
7,99 €
Verkäufer: Needforsweet
10,65 €/1kg

Noeregade Lakritzkonfekt 300g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
4,79 €
Verkäufer: Needforsweet
15,97 €/1kg

Open Food 4001686111239, Palmöl, 175 g, D, e428, e901, Glazing Agents: Beeswax White And Yellow, Saltwood Extract, Sugar, Dextrose, Camauba Wax, Black..., 1482 kJ
9,98 €
Verkäufer: VAN-KEIZER-HOLLAND-SHOP-COM
57,03 €/1kg

Venco Honingdrop 235g – Süßer Lakritz mit Honiggeschmack, ideal zum Naschen
9,98 €
Verkäufer: VAN-KEIZER-HOLLAND-SHOP-COM
42,47 €/1kg

Bubs Totenkopf Fruchtgummi mit Himbeergeschmack und Lakritz 4000g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
35,40 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
8,85 €/1kg

Noerregade Lakridsugler 270g - Lakritz Bonbons
3,19 €
Verkäufer: Needforsweet
11,81 €/1kg

agilus dragees Salmiak-Dragees 1000g
12,65 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
12,65 €/1kg

Fudge Toffees Lakritz mit Süßholzwurzel Lakritzgeschmack 2000g
23,66 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
11,83 €/1kg

Barkleys Liquorice Menthol 16g



3,8Durchschnittsbewertung: 3,8 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
1,61 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
42,37 €/1kg