<link rel="stylesheet" href="https://static.cdn.kaufland.destatic/common/dist/css/shop.kaufland.min.css">
Alle Kategorien
Warenkorb
Kaufland Card
Willkommen beim Online‑Marktplatz
Filial-Angebote
  • Zu den Filial-Angeboten
  • % Angebote
  • Prospekte
  • Sortiment
  • Rezepte
  • Ernährung
  • Highlights
  • FamilienMomente
  • Kaufland Foto
  • Kaufland mobil
  • Unternehmen
  • Karriere
Online-Marktplatz

    Cisco auf Kaufland.de

    Kategorien von Cisco
      • Schutzbleche
      • Schutzbleche
      • Windschilde
      • Windschilde
      • Rollcontainer
      • Rollcontainer
    Beliebte Kategorien von Cisco
    Schutzbleche
    Windschilde
    Rollcontainer
    Cisco C3850-NM-2-10G=, 10 Gigabit Ethernet, Schnelles Ethernet, Gigabit Ethernet, 10,100,1000,10000 Mbit/s, 1000BASE-T, 100BASE-T, 10BASE-T, 10GBASE-T, Cisco Catalyst 3850, 2 x 1GE RJ-45 2 x 10GE RJ-45
    Cisco C3850-NM-2-10G=, 10 Gigabit Ethernet, Schnelles Ethernet, Gigabit Ethernet, 10,100,1000,10000 Mbit/s, 1000BASE-T, 100BASE-T, 10BASE-T, 10GBASE-T, Cisco Catalyst 3850, 2 x 1GE RJ-45 2 x 10GE RJ-45
    1.589,95 €
    Kostenloser Versand
    Cisco Kompatibel Transceiver-Modul SFP-10G-LR-C
    Cisco Kompatibel Transceiver-Modul SFP-10G-LR-C
    29,49 €
    Kostenloser Versand
    Cisco MA-SFP-10GB-SR, SFP+, 10000 Mbit/Sek, LC, 850 nm, Multi-mode, 0 - 70 °C
    Cisco MA-SFP-10GB-SR, SFP+, 10000 Mbit/Sek, LC, 850 nm, Multi-mode, 0 - 70 °C
    143,17 €
    Kostenloser Versand
    Cisco WS-C3560CX-12PC-S Catalyst Switch POE
    Cisco WS-C3560CX-12PC-S Catalyst Switch POE
    2.423,94 €
    Kostenloser Versand
    Cisco Small Business SG350-10 - Switch - L3
    Cisco Small Business SG350-10 - Switch - L3
    534,57 €
    Kostenloser Versand
    Cisco AIR-PWR-50=, Netzvermittlung, Indoor, 100 - 240 V, 50 / 60 Hz, 50 W, 48 V
    Cisco AIR-PWR-50=, Netzvermittlung, Indoor, 100 - 240 V, 50 / 60 Hz, 50 W, 48 V
    105,32 €
    Kostenloser Versand
    Cisco SG350X-48             GE/XG/MAN/48
    Cisco SG350X-48 GE/XG/MAN/48
    2.470,97 €
    Kostenloser Versand
    Cisco Small Business SG350-20 - Managed - L2/L3 - Gigabit Ethernet (10/100/1000) - Rack-Einbau - 1U
    Cisco Small Business SG350-20 - Managed - L2/L3 - Gigabit Ethernet (10/100/1000) - Rack-Einbau - 1U
    822,97 €
    Kostenloser Versand
    Cisco SG250-08                 GE/SMA/08
    Cisco SG250-08 GE/SMA/08
    123,64 €
    Kostenloser Versand
    Cisco TelePresence Remote Control 6 - Fernbedienung - für TelePresence SX10
    Cisco TelePresence Remote Control 6 - Fernbedienung - für TelePresence SX10
    64,40 €
    Kostenloser Versand
    Cisco SG250-50P - Managed - L2/L3 - Gigabit Ethernet (10/100/1000) - Power over Ethernet (PoE) - Rack-Einbau - 1U
    Cisco SG250-50P - Managed - L2/L3 - Gigabit Ethernet (10/100/1000) - Power over Ethernet (PoE) - Rack-Einbau - 1U
    1.277,48 €
    Cisco SG350-28SFP           GE/GE/MAN/24  24x SFP, 2x SFP/RJ45 Combo
    Cisco SG350-28SFP GE/GE/MAN/24 24x SFP, 2x SFP/RJ45 Combo
    849,87 €
    Kostenloser Versand
    Cisco SG350-52 gemanaged L3 Gigabit Ethernet (10/100/1000) 1U Schwarz
    Cisco SG350-52 gemanaged L3 Gigabit Ethernet (10/100/1000) 1U Schwarz
    1.997,17 €
    Kostenloser Versand
    Cisco 532 - Kopfhörer - Kopfband - Büro/Callcenter - Schwarz - Binaural - Verkabelt
    Cisco 532 - Kopfhörer - Kopfband - Büro/Callcenter - Schwarz - Binaural - Verkabelt
    366,14 €
    Kostenloser Versand
    Cisco Meraki Go GR10 Funkbasisstation Access Point
    Cisco Meraki Go GR10 Funkbasisstation Access Point
    112,28 €
    Cisco 562 - Kopfhörer - Kopfband - Büro/Callcenter - Schwarz - Grau - Binaural - Kabellos
    Cisco 562 - Kopfhörer - Kopfband - Büro/Callcenter - Schwarz - Grau - Binaural - Kabellos
    277,49 €
    Kostenloser Versand
    Cisco 531 Wired Single - Headset
    Cisco 531 Wired Single - Headset
    221,79 €
    Kostenloser Versand
    CISCO ATA192-3PW-K9 VoIP-Adapter,
    CISCO ATA192-3PW-K9 VoIP-Adapter,
    114,54 €
    Kostenloser Versand
    Cisco Catalyst C1000-16P-2G-L, Managed, L2, Gigabit Ethernet (10/100/1000), Power over Ethernet (PoE)
    Cisco Catalyst C1000-16P-2G-L, Managed, L2, Gigabit Ethernet (10/100/1000), Power over Ethernet (PoE)
    653,50 €
    Kostenloser Versand
    Cisco Catalyst IE-3300-8T2S-E, Managed, L2, Gigabit Ethernet (10/100/1000), Rack-Einbau
    Cisco Catalyst IE-3300-8T2S-E, Managed, L2, Gigabit Ethernet (10/100/1000), Rack-Einbau
    4.165,32 €
    Kostenloser Versand
    Cisco Catalyst C1000-48T-4G-L, Managed, L2, Gigabit Ethernet (10/100/1000), Vollduplex
    Cisco Catalyst C1000-48T-4G-L, Managed, L2, Gigabit Ethernet (10/100/1000), Vollduplex
    1.131,97 €
    Kostenloser Versand
    Cisco Business 140AC 802.11ac 2x2 Wave 2 Access Point 1 GbE-Port – Deckenmontage, eingeschränkter Schutz während der Lebensdauer (CBW140AC-E) 867 Mbit/s/Decke oder Wand/1GE-Port/Einzelpaket
    Cisco Business 140AC 802.11ac 2x2 Wave 2 Access Point 1 GbE-Port – Deckenmontage, eingeschränkter Schutz während der Lebensdauer (CBW140AC-E) 867 Mbit/s/Decke oder Wand/1GE-Port/Einzelpaket
    111,18 €
    Kostenloser Versand
    CISCO CBS350 Managed 8-port GE PoE EXT
    CISCO CBS350 Managed 8-port GE PoE EXT
    302,51 €
    Kostenloser Versand
    Cisco CBS350-24P        PoE/GE/GE/MAN/24  24x UPoE, PoE-Budget 195W
    Cisco CBS350-24P PoE/GE/GE/MAN/24 24x UPoE, PoE-Budget 195W
    663,27 €
    Kostenloser Versand
    Cisco CBS250-24P-4G-EU, Managed, L2/L3, Gigabit Ethernet (10/100/1000), Rack-Einbau
    Cisco CBS250-24P-4G-EU, Managed, L2/L3, Gigabit Ethernet (10/100/1000), Rack-Einbau
    864,17 €
    Kostenloser Versand
    CISCO CBS350 Managed 24-port GE PoE
    CISCO CBS350 Managed 24-port GE PoE
    1.003,99 €
    Kostenloser Versand
    CISCO CBS110 Unmanaged 5-port GE Desktop
    CISCO CBS110 Unmanaged 5-port GE Desktop
    47,31 €
    Kostenloser Versand
    CISCO CBS110 Unmanaged 8-port GE Desktop
    CISCO CBS110 Unmanaged 8-port GE Desktop
    51,85 €
    Kostenloser Versand
    Cisco SX550X-12F-K9-EU, Managed, L3, Rack-Einbau
    Cisco SX550X-12F-K9-EU, Managed, L3, Rack-Einbau
    2.157,76 €
    Kostenloser Versand
    Cisco CBW240AC 1733 Mbps Gray Power over Ethernet (PoE)
    Cisco CBW240AC 1733 Mbps Gray Power over Ethernet (PoE)
    193,73 €
    Kostenloser Versand
    CISCO Catalyst 1000 8-Port Gigabit PoE+ PoE Budget 120W - Netzwerk-Switch - weiß
    CISCO Catalyst 1000 8-Port Gigabit PoE+ PoE Budget 120W - Netzwerk-Switch - weiß
    536,33 €
    Kostenloser Versand
    CISCO CBS350 Managed 16-port GE PoE
    CISCO CBS350 Managed 16-port GE PoE
    619,46 €
    CISCO CBS350 Managed 24-port GE Full PoE
    CISCO CBS350 Managed 24-port GE Full PoE
    1.275,53 €
    Kostenloser Versand

    Cisco Router und Mehr

    Cisco, eigentlich Cisco Systems, Inc. ist ein US-amerikanisches Unternehmen, das der Telekommunikationsbranche angehört. Die Firma hat sich vor allem mit seinen Routern und Switches einen Namen gemacht. Seit der Unternehmensgründung im Jahr 1984 hat Cisco über hundertsechzig Unternehmen aufgekauft. Der Firmenname leitet sich von den letzten Silben von San Francisco, dem Gründungsort des Unternehmens, ab. Das Firmenlogo - senkrechte, blaue Balken über einem Schriftzug - erinnert an die Golden Gate Bridge, zeigt jedoch das Kammspektrum eines periodischen Signals.

    Gründung und Unternehmensgeschichte

    Cisco Systems, Inc. wurde 1984 von einer Gruppe von Wissenschaftlern - Absolventen der Stanford University bei San Francisco, unter denen sich auch Leonard Bosack und Sandy Lerner befanden - gegründet. Das Ziel des Unternehmens war es, die Vernetzung von Computern nicht nur effektiver zu gestalten, sondern auch zu vereinfachen. 1986 erschien Ciscos erster Multiprotokoll-Router - eine Kombination aus Hardware und intelligenter Software. Schon bald etablierte das Produkt sich als Standard auf dem Markt. Im Jahr 2002 galt Cisco kurzzeitig als teuerstes Unternehmen der Welt, verursacht durch einen Börsenwert von rund fünfhundertfünfundfünfzig Milliarden Dollar. Mittlerweile ist Cisco Systems, Inc. in den wichtigsten Index der Welt, den Dow Jones Industrial Average, aufgenommen, wobei das Unternehmen den Platz von General Motors einnahm. 2007 übernahm Cisco das Unternehmen WebEx Communications - ein Unternehmen für Softwarelösungen, das seitdem als Tochtergesellschaft innerhalb des Unternehmens weitergeführt wird. So zählt WebEx Meetings zu einem der bekanntesten Dienste für Videokonferenzen im Web.

    Die Produkte von Cisco Systems, Inc.

    Cisco vertreibt Lösungen in allen Bereichen des Netzwerkbetriebs. Dazu gehören Router, Switches, Unified Communications, WLAN, VoIP, Video, Contact Center, TelePresence, Security und Netzwerkmanagement. Die meisten Router, Switches und Wireless Access Points von Cisco Systems, Inc. arbeiten mit Internetwork Operating System (IOS), einem der angesehensten Betriebssysteme. Durch die Verwendung ebendieses Betriebssystems sind die Produkte von Cisco besonders flexibel konfigurierbar, was ihren weltweiten Erfolg erklärt. Zudem ist Cisco Systems, Inc. auch im Bereich Sicherheit aktiv. Mit Aufkommen der Anordnung zur Überwachung des Datenverkehrs im Internet in den Jahren 2000 bis 2001 begann das Unternehmen, innovative Lösungen zu entwickeln, um ebendieser Anordnung gerecht zu werden. Außerdem ist Cisco Systems, Inc. im Bereich der technischen Ausbildung involviert und bietet ein umfangreiches Programm zur Zertifizierung von Systembetreuern und Netzwerktechnikern an. Auch Bildungseinrichtungen können Mitglieder der "Cisco Networking Academy" werden und eigene Kurse anbieten. Mit mehr als zehntausend Partnern in über fünfundsechzig Ländern ist das Academy-Programm ein weltweiter Erfolg.