4,9



Basierend auf 10 Bewertungen
Großes Holz Puppenhaus mit LED-Beleuchtung – 3 Etagen, 17 Möbelstücke, Garage und Garten – ca. 90 cm hoch
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 €.
119,90 €
zzgl. 4,95 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Kostenlose Rückgabe – 14 Tage
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Puppenhäuser & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Großes Holz-Puppenhaus 123 cm – LED-Beleuchtung, Garten, Möbel inklusiveUVP139,99 €
89,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HyperMotion

Weitere Informationen zur Anzeige
COSTWAY Puppenhaus aus Holz, Puppenstube mit Möbeln und Zubehör, Puppenvilla 3 Etagen, Dollhouse Spielzeug für Mädchen59,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FDSGmbH

Weitere Informationen zur Anzeige
COSTWAY Kinder Spielhaus aus Holz, pädagogisches Spielzeughaus mit Sinnesspielen und Stauraum, sensorisches Lernspielzeug Montessori für die Feinmotorik, Aktivitätswürfel für Kinder ab 3 Jahren (Rosa)UVP159,99 €
97,74 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FDSGmbH

Weitere Informationen zur Anzeige
Puppenhaus aus Holz geführt XXXL 60x33x90cm + 3 Puppen + 2 Tiere92,74 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Enero

Puppenhaus XXL A98 Großes Holz Puppen Haus mit LED Beleuchtung Spielhaus Stadtvilla Set mit Möbel Puppenstube mit Möbel Dollhouse Spielzeughaus
68,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Culter

Großes Puppenhaus XXL Traumhaus Set aus Holz mit LED Beleuchtung und Möbel Puppenstube für Kinder
79,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GB_Trading_GmbH

Olivia's Little World Deluxe 3-stöckiges Puppenhaus aus Holz und 8-teiliges Zubehörset für 12 Puppen
69,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Teamson

Puppenhaus MIA
129,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Otto_Benedix_Spielwaren

Barbie Traumvilla, Puppenhaus, Barbie Traum-Haus mit Zubehör
UVP319,99 €
236,00 €
Verkäufer: BM-Connect

22-Zoll-Handpan-Trommel aus Stahl mit 9/10/12 Tönen, 432/440 Hz und D-Moll für Yoga, Meditation und Klangheilung, Gold, 10 Töne – 440 Hz
114,98 €
Verkäufer: Nejhracka

Coemo Puppenhaus Lara Holz Villa möbliert 3 Etagen
91,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Coemo

Olivia's Little World Lavendel Großes 3-stöckiges Puppenhaus aus Holz und 16-teiliges Zubehörset für 12-Puppen
79,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Teamson
Mehr zum Produkt
Großes Holz Puppenhaus mit LED-Licht
Kreatives Spielvergnügen auf drei Etagen
Das Puppenhaus aus Holz mit 90 cm Höhe begeistert durch seine stabile Konstruktion, neun Räume und detailreiches Zubehör. Es fördert spielerisch Fantasie und soziale .


Garage und Garten inklusive
Der aufklappbare Garten und die integrierte Garage sorgen für realistische Spielmöglichkeiten. Das Set bietet zahlreiche Szenarien für kreative Rollenspiele.

17 Möbelstücke inklusive
Im Set enthalten sind 17 liebevoll gefertigte Holz-Möbelstücke – vom Etagenbett über Sofa und Stühle bis hin zur Küche. Alles im Maßstab für Puppen bis etwa 30 cm Höhe.
Produktbeschreibung & Produktdaten
Großes Holz Puppenhaus mit LED-Licht und Garage
Das dreistöckige Puppenhaus aus Holz bietet Kindern ab 2 Jahren eine liebevoll gestaltete Spielwelt mit Raum für fantasievolle Geschichten. Mit einer Höhe von etwa 90 cm ist es ideal zum gemeinsamen Spielen und sorgt für langanhaltende Freude.
- Detailliertes Design auf drei Etagen: Neun großzügige Räume lassen sich individuell gestalten und fördern die Kreativität.
- LED-Beleuchtung: Die eingebaute LED-Lichterkette sorgt für eine angenehme Atmosphäre beim Spielen (Batterien nicht enthalten).
- Garage und Garten: Der integrierte Garagenbereich und der aufklappbare Garten erweitern die Spielmöglichkeiten.
- Umfangreiches Zubehör: 17 sorgfältig gearbeitete Holzmöbel, darunter Bett, Stühle, Sofa, Tisch, Küchenmöbel und Schaukelpferd, ermöglichen eine detailreiche Einrichtung.
- Für Puppen bis ca. 30 cm geeignet: kompatibel mit gängigen Puppenformaten.
Spielspaß für Mädchen und Jungen
Das Puppenhaus motiviert zum gemeinschaftlichen Spielen, regt die Fantasie an und unterstützt die Entwicklung von Feinmotorik und Kreativität. Sowohl Mädchen als auch Jungen können die Räume nach ihren Vorstellungen gestalten und neue Geschichten erfinden.
Technische Daten
- Abmessungen komplett: ca. 90 × 60 × 90 cm (L × B × H)
- Material: Holz
- Etagenhöhe: ca. 28–29 cm
- Länge der LED-Kette: ca. 300 cm
- Stromversorgung: 3 × AA Batterien (nicht enthalten)
- Eigengewicht: ca. 14 kg
- Selbstmontage erforderlich – Anleitung im Lieferumfang enthalten
Pflegehinweise
Mit einem trockenen oder leicht feuchten Tuch reinigen. Nicht direkter Feuchtigkeit oder Hitze aussetzen, um das Holz zu schützen.
Dieses detailreiche Puppenhaus ist ein ideales Geschenk, das Kinderträume wahr werden lässt und sowohl im Kinderzimmer als auch im Spielzimmer ein Blickfang ist. Eine hervorragende Wahl für stundenlangen kreativen Spielspaß.
- Herstellernummer
- GS0020
- Hersteller
- Kinderplay
- Enthält Batterien
- Nein
- Altersempfehlung
- ab 2 Jahren
- Batteriebauart
- AA
- Maße
- 90 x 60 x 90 cm
- EAN
- 5901785929683
- Gewicht
- 15000 g
- Herstellernummer
- GS0020
- Hersteller
- Kinderplay
- Enthält Batterien
- Nein
- Altersempfehlung
- ab 2 Jahren
- Batteriebauart
- AA
- Maße
- 90 x 60 x 90 cm
- EAN
- 5901785929683
- Gewicht
- 15000 g
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu

Lelin 50015 Holz - Biegepuppen Set Big Family. 7 teilig
20,95 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Redemaro-Perfect-Shop

INTEX 28000 - Oberflächen-Skimmer - Deluxe Wasseroberflächenreinigung Poolreinigung
20,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Neustanlo

Hamann Spielsand Plus 25 kg
0,51 €/1kg
12,78 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DekoimTrend

Belko® Babywaage flach digital bis 20kg Baby Waage Stillwaage Tierwaage Kinderwaage Säuglingswaage
32,99 €
-12%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
28,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Panorama24

Wandtrockner Telegant 81 Protect Plus
30,97 €/1m
31,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Di-Life

Goki SO218, Handpuppe, Mensch, 3 Jahr(e), 6 Stück(e)
20,60 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ejoker_de

Best Sporting Mini Badminton Set, 2 Schläger mit 3 Bällen
13,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: okluge

Philips Senseo® Orginal Kaffee Pad Maschine mit Crema Plus und Kaffee Boost Technologie, Rot (HD6553/80)
141,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: AS-Warenhandel

LEGO Creator Dinosaurier, 3in1 Spielzeug-Modell zum Bauen von T-Rex, Triceratops und Pterodactylus-Figuren, Bausteine-Set für Kinder ab 7 Jahren, Geschenk für Jungen und Mädchen 31058
22,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Konsolenbude

2x Panzerfolie für Nintendo Switch Displayschutz Schutzfolie KLAR ANTI-SHOCK/ ANTI-KRATZ/ ANTI-STOSS/ ANTI-BRUCH/ ANTI-SPLITTER
9,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PROTECTORKING

Crimpzangen Set, 1200 Aderendhülsen Set, Crimpzange für 0,5-10mm² Presszange Kabelschuhe, Crimpzangen
17,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: UCCInternational

Spielsand 25 kg Quarzsand für Sandkasten, feine Körnung, gesiebt, gewaschen, formstabil
0,52 €/1kg
13,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kiesundco

tectake® TV Wandhalterung für 26 - 75 Zoll (66 - 191 cm) ausziehbar schwenkbar und neigbar
UVP39,00 €
34,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TecTake_GmbH

Philips Sonicare C3 Premium Plaque Control HX9044/17 4x Weiße Bürstenköpfe für Schallzahnbürste, 4 Stück(e), Weiß, Weich, flexible rubber sides, 2 Series plaque control 2 Series plaque defense 3 Series gum health DiamondClean DiamondClean...
18,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AmelaStore

Sony Interactive Entertainment PlayStation 5, PlayStation 5, Schwarz, Weiß, 16000 MB, GDDR6, AMD, AMD Ryzen Zen 2
749,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: EvoGambitShop

Puppenset Familie 7 Stück Kruzzel 19764
5,37 €
Verkäufer: Eoshop

Lattafa Eclaire, Unisex, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Karamell, Milch, Zucker, Honig, Weiße Blume
287,40 €/1l
28,74 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: SEILOIRE

Leifheit Set Wischtuchpresse Profi XL mit Rollen und Bodenwischer
57,13 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: 0815

tonies Die besten Spiel- und Bewegungslieder, Spielzeug-Spieldosenfigur, 3 Jahr(e), Mehrfarbig
20,44 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: ejoker_de

7-Zonen Ergonomische Matratze 140x200 H2 / H3 hochwertige Qualität
88,99 €
Verkäufer: Schlaftroll-Matratzen

Großes Holz-Puppenhaus 123 cm – LED-Beleuchtung, Garten, Möbel inklusive
UVP139,99 €
89,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HyperMotion
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
90% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
90%10% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
10%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 12. Februar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Für den Preis top
Schönes Haus
Material Mega
Für den Preis einfach spitze
Bewertet am 29. September 2021 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Schnell und alles super. Danke
Meine tochter ist glücklich und zufrieden
Bewertet am 1. Dezember 2021 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Sehr schnell
Sehr gut
Bewertet am 2. November 2021 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Gut
Super
Bewertet am 2. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Bewertet am 1. März 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Bewertet am 16. August 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 23. Dezember 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Großes Puppenhaus aus Holz mit LED und Möbeln – 3 Stockwerke



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(82)Anzahl Bewertungen: 82
99,00 €
Verkäufer: HyperMotion

Großes Holz Puppenhaus mit LED-Beleuchtung – 3 Etagen, 17 Möbelstücke, Garage und Garten – ca. 90 cm hoch



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(10)Anzahl Bewertungen: 10
119,90 €
Verkäufer: kinderplay_shop

Großes Holz-Puppenhaus 123 cm – LED-Beleuchtung, Garten, Möbel inklusive



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(82)Anzahl Bewertungen: 82
UVP139,99 €
89,90 €
Verkäufer: HyperMotion

Disney Frozen Disney Die Eiskönigin Elsas Eispalast Schloss-Spielset mit Olaf, 5 Spielbereichen und 21 Zubehörteilen, 3 Jahr(e), Montage erforderlich



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
102,30 €
Verkäufer: Aga24

COSTWAY Puppenhaus aus Holz, Puppenstube mit Möbeln und Zubehör, Puppenvilla 3 Etagen, Dollhouse Spielzeug für Mädchen



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(64)Anzahl Bewertungen: 64
59,99 €
Verkäufer: FDSGmbH

Playtive Holz Puppenhaus 54-teilig ca. B 64 x H 80 x T 31 cm NEU



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(12)Anzahl Bewertungen: 12
54,90 €
Verkäufer: ostseeshop1

COSTWAY Kinder Spielhaus aus Holz, pädagogisches Spielzeughaus mit Sinnesspielen und Stauraum, sensorisches Lernspielzeug Montessori für die Feinmotorik, Aktivitätswürfel für Kinder ab 3 Jahren (Rosa)



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(66)Anzahl Bewertungen: 66
UVP159,99 €
97,74 €
Verkäufer: FDSGmbH

Puppenhaus aus Holz LULILO Tulipo 70 cm
39,90 €
Verkäufer: Aga24

Aga4Kids Puppenhaus GLORIA Puppestube Spielhaus inkl. Möbel
33,60 €
Verkäufer: Aga24

Le Toy Van Sophie's Wooden Dollhouse, 3 Jahr(e)
170,99 €
Verkäufer: 1001jouets

Bino Puppenhaus möbliert 58x63x36 cm ohne Püppchen
90,99 €
Verkäufer: Spielzeugriese

Petite Amélie Märchenschloss aus Holz inkl. Puppen und 10-teiligem Möbelset
126,90 €
-10,00 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
116,90 €
Verkäufer: PetiteAmelie

Petite Amélie Ritterburg aus Holz
116,90 €
Verkäufer: PetiteAmelie

Aga4Kids Kinder-Klappholzbügelbrett mit Zubehör Spielzeug Holzbügelbrett mit Bügeleisen, Schere und Sprühflasche, Holzspielzeug



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
25,30 €
Verkäufer: Aga24

COSTWAY Kinder Spielhaus aus Holz, pädagogisches Spielzeughaus mit Sinnesspielen und Stauraum, sensorisches Lernspielzeug Montessori für die Feinmotorik, Aktivitätswürfel für Kinder ab 3 Jahren (Blau)



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(66)Anzahl Bewertungen: 66
UVP165,99 €
89,95 €
Verkäufer: FDSGmbH

GOPLUS Puppenhaus aus Holz, Dollhouse mit 36-teiligem Zubehör, Traumhaus mit 6 Zimmern, Model 1, Grün
96,99 €
Verkäufer: Goplus

Grosses Holzpuppenhaus Möbel Puppen Beleuchtung Piccollo Residenz



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
96,99 €
Verkäufer: ADGOshop

Premium Puppenhaus aus Holz Groß XXL Villa Möbel Zubehör für Kinder Weihnachts geschenk Spielzeughaus Weihnachtsspielzeug Weihnachten geschenke
149,90 €
Verkäufer: Filmarshop

XL Puppenhaus HOMEE aus Holz – 3-stöckiges Puppenhaus mit 8 Möbelstücken und Balkon



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
49,90 €
Verkäufer: dabidoo-shop

Habarri | Miniaturhaus - DIY-Puppenhaus - Holzhaus mit Möbeln und LED-Beleuchtung - Geschenk für Kinder - Magische Weihnachten
38,99 €
-12%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
33,99 €
Verkäufer: HABARRI